У кого сколько киловатт электричества нагорает в месяц?

Все вопросы, связанные с работой УК в ЖК "Некрасовка Парк", обсуждение тарифов и качества предоставляемых услуг.
Vetochka

У кого сколько киловатт электричества нагорает в месяц?

Сообщение Vetochka » 11 окт 2016, 20:46

Уважаемые соседи.
Поделитесь пожалуйста, сколько у вас нагорает киловатт электроэнергии в месяц? Если не трудно. напишите также какие электроприборы имеются.
Вчера в личном кабинете увидела перерасчет за последние полгода. Опять должна)))
Для ориентира . Однокомнатная . Из электроприборов только телевизор. Плюс одна стирка в неделю ( ночью). Итог: 150 Квт в месяц.
Так бывает?

Ирчик

Re: У кого сколько киловатт электричества нагорает в месяц?

Сообщение Ирчик » 11 окт 2016, 21:21

Я думаю, что очень много берет эл. плита. У нас 2-ка, 3 человека. Стиралка, посудомойка, теплый пол в ванной, элект. водонагреватель на 50 литров, эл.полотенцесушитель . Примерно в месяц 350-360 кВат- стираю и мою ночью. По деньгам - 1100-1170 в месяц. Что будет в этом месяце - пока не смотрю- страшновато))))Много грелись обогревателями и кондиционерами

Тефочка

Сообщение Тефочка » 11 окт 2016, 21:23

200 квт в 3-шке
Стираю днем, мою ночью)))
Кондея нет, обогреватель не включали почти

Sali 7/10/16

Сообщение Sali 7/10/16 » 11 окт 2016, 21:27

480 кв было летом при условии, что кондеи работали не выключаясь.
а так обычно до 200 квт.

a-sity

Сообщение a-sity » 11 окт 2016, 21:41

3-ёшка.
Всегда примерно одинаково.
Это по последнему счёту.

Потребление пиковое 48
Потребление полупиковое 43
Потребление ночное 46
Всего начислено к оплате 427,95

Krolik2014

Сообщение Krolik2014 » 11 окт 2016, 23:26

150-200квт весь набор удобст пользуемся всем и особо не заморачиваемся.
Кстати в личном кабинете Мосэнергосбыта можно посмотреть показания которые вы передаете и которые снимают сотрудники мосэнергосбыта.они обычно накидывают по 10квт вперед, снимают показания раз в пол года. Критичных отклонений я не замечала

Sp[ai]der
Контактная информация:

Сообщение Sp[ai]der » 12 окт 2016, 09:15

Передаю показания через сайт Мосэнергосбыта каждый месяц.
Однушка, комп, ноут постоянно, плита, стиралка часто, обогревателей нет. Лампы почти все светодиодные, остальные энергосберегающие.
500 рублей в мес
По киловаттам не помню точно.
Последний раз редактировалось Sp[ai]der 12 окт 2016, 10:18, всего редактировалось 1 раз.

Vetochka

Сообщение Vetochka » 12 окт 2016, 09:36

Krolik2014 писал(а):150-200квт весь набор удобст пользуемся всем и особо не заморачиваемся.
Кстати в личном кабинете Мосэнергосбыта можно посмотреть показания которые вы передаете и которые снимают сотрудники мосэнергосбыта.они обычно накидывают по 10квт вперед, снимают показания раз в пол года. Критичных отклонений я не замечала
Это и вызывает недоумение.. За те же киловатты Вы пользуетесь и не заморачиваетесь. А у меня и пользоваться нечем.)))
Ни холодильника , ни плиты. Только телевизор и утюг, чайник, стиральная машина- очень редко. Боюсь представить, сколько будет киловатт, когда буду пользоваться всеми электроприборами. Счетчик сверила, все верно .
По моему предыдущему опыту , проживая семьей в большой квартире и пользуясь всеми электроприборами, были те же самые 150 Кв.

Vetochka

Сообщение Vetochka » 12 окт 2016, 09:44

Может имеет большое значение ээээ.... как же это называется -класс энергоэффективности дома. Буквы, которые на домах написаны А или В или А+ ?
Есть электрики и инженеры на форуме? Те, кто в этом понимает. В этих буквах.

Тефочка

Сообщение Тефочка » 12 окт 2016, 10:05

Vetochka, на личном опыте много жрут приборы в режиме ожидания. Просто выключая из розетки можно скинуть до 30-50. Еще холодильник жрет много - зависит от класса энергопотребления

Krolik2014

Сообщение Krolik2014 » 12 окт 2016, 10:09

Vetochka писал(а):Это и вызывает недоумение.. За те же киловатты Вы пользуетесь и не заморачиваетесь. А у меня и пользоваться нечем.)))
Ни холодильника , ни плиты. Только телевизор и утюг, чайник, стиральная машина- очень редко. Боюсь представить, сколько будет киловатт, когда буду пользоваться всеми электроприборами. Счетчик сверила, все верно .
По моему предыдущему опыту , проживая семьей в большой квартире и пользуясь всеми электроприборами, были те же самые 150 Кв.
Да очень странно ,...у нас и духовка и плита, которые я много юзаю и посудомойка и стиралка которые я вообще гоняю только в путь и теплый пол (кухня и коридор объединенный около 14 квадратов), комнаты 2-е и куча светодиодных лампочек может к вам , кто присоединился или это уже фантастика?

Lazy

Сообщение Lazy » 12 окт 2016, 10:10

Vetochka писал(а):Может имеет большое значение ээээ.... как же это называется -класс энергоэффективности дома. Буквы, которые на домах написаны А или В или А+ ?
Есть электрики и инженеры на форуме? Те, кто в этом понимает. В этих буквах.
Это больше к тепловым показателям дома. В части Вашего личного потребления энергии это напрямую касается лишь если Вы будете греться электрообогревателями из-за недостатка тепла от батарей и сохранения тепла домом.

beep

Сообщение beep » 12 окт 2016, 11:02

Vetochka писал(а):Это и вызывает недоумение.. За те же киловатты Вы пользуетесь и не заморачиваетесь. А у меня и пользоваться нечем.)))

Давайте считать. В среднем холодильник потребляет 1-3 кВт в сутки,в зависимости от модели.величины и др.факторов. Но потребление может увеличится вдвое ,а то и больше, от казалось безобидного высыхания или деформации уплотнительной резинки одной из камер. Телевизоры тоже отличаются энергопотреблением в среднем от 80 до 250 Вт в час,это же касается освещения. Люстрах с 6 - тю ,40 ватными лампами накаливания в час , "скушает" 240 Вт,а с энергозберегающими около 50. На утюг и стир.машинку в месяц ,если стираете и следовательно гладите мало ,отведём в месяц 10 - 20 кВт. Теперь все можно сложить и получим :
1.Холодильник 2 КВт в сутки ,т.е 30 кВт в месяц
2.телевизор 150 вт в час,за 5 часов заберёт 750 Вт в день ,или 22 кВт в месяц.
3.Освещение 100 Ватт в час ,за 8 часов собирется 0.8 кВт в день или 25 кВт в месяц.
4.Стиралка,утюг и др.эл.приборы 15кВт в месяц.
Теперь все сложим и получим около 100 кВт в месяц, Это думаю минимум,на который нужно ориентироваться. Хотите более точно,то засеките потребление Вашей квартиры в сутки,в разные дни,сравните показания,а дальше анализируйте. Тут я указал холодильник,но у Вас его нет,но не учтена эл.плита,посколько не указанно готовите Вы или нет,а это солидный потребитель.(Один блин или место варочной панели может потреблять до 3 кВт в час,т.е.при готовке в день в течении часа,только плита намотает в месяц 90 кВт. Что не ясно ,пишите в ЛС. Удачи.

Vano13

Сообщение Vano13 » 12 окт 2016, 12:26

Как правило, самые-самые потребители - это:
- освещение (экономия и покупка ламп накаливания выливается вот в такие цифры)
- обогрев/кондиционирование, теплый пол

Если что-то из этого присутствует, то неудивительно:)

crazybasil

Сообщение crazybasil » 12 окт 2016, 12:31

Потребление в графике июль-август-сентябрь не берите, был в командировке. Однушка.
Плита, духовка, ноут, по одной лампочке энергосберегающей в комнате. Люстр не было на тот момент. 1 человек. Духовка редко.
Холодильник потребляет 30квт в месяц.
Вложения
Безымянный.png

МариКа

Сообщение МариКа » 12 окт 2016, 12:39

crazybasil писал(а):Потребление в графике июль-август-сентябрь не берите, был в командировке. Однушка.
Плита, духовка, ноут, по одной лампочке энергосберегающей в комнате. Люстр не было на тот момент. 1 человек. Духовка редко.
Холодильник потребляет 30квт в месяц.
Эх, откуда только такие волшебные цифры берутся :cry: Завидую Вам по-доброму. У нас нет теплых полов, кондея, но "нагорает" 250 точно. Одна надежда - что много жрал водонагреватель. Посмотрим, что в следующем месяце

Sali 7/10/16

Сообщение Sali 7/10/16 » 12 окт 2016, 12:46

МариКа писал(а): много жрал водонагреватель.
а он действительно прожорливый)

impeller

Сообщение impeller » 12 окт 2016, 12:54

Vetochka писал(а):Итог: 150 Квт в месяц.
Так бывает?
А сколько в другие месяцы выходило?

У меня: однушка, каждый день плита по 30 мин, стиралка 1-2 раза в нед по 1,5 часа при 40°С, Холодильник (Энергоэффективность А+), лампы везде энергоэффективные - по расходу примерно такая же картина как у crazybasil, примерно 50 кВт, максимум было 90 кВт.

anlug

Сообщение anlug » 12 окт 2016, 18:41

двушка линейка
и плита и посудомойка и стирка - все используется регулярно
mes.png

Nana

Сообщение Nana » 12 окт 2016, 18:55

Vetochka писал(а):Уважаемые соседи.
Поделитесь пожалуйста, сколько у вас нагорает киловатт электроэнергии в месяц? Если не трудно. напишите также какие электроприборы имеются.
Вчера в личном кабинете увидела перерасчет за последние полгода. Опять должна)))
Для ориентира . Однокомнатная . Из электроприборов только телевизор. Плюс одна стирка в неделю ( ночью). Итог: 150 Квт в месяц.А
Так бывает? а холодильник есть? Если есть холодильник то даже очень нормально. У меня при экономии также нагорает. Я фиксировала каждый день в течении 2 недель. Все правильно получилось.

Ответить