Транспортные проблемы в Некрасовка Парк

Все о дорогах и их строительстве, светофорах, ДТП
lyamkin

Сообщение lyamkin » 07 ноя 2019, 06:34

А относительно приезжих из ближнего зарубежья, кричащих в громко говоритель, уж не знаю как вы, но если бы это было под моим окном и хоть малейшим образом досождало бы мне или моей семье, я бы этот громко говоритель засунул бы громко говорящему в задний проход. Я понимаю, что при этом раскладе, в этот момент из громко говорителя стали доносится другие звуки, но это я бы стерпел.

lyamkin

Сообщение lyamkin » 24 янв 2020, 00:29

Ну, по большому счету, судя по разметке, ЛЯ уже как минимум пол года односторонняя. Об этом говорит как разметка при повороте с дублера ПЗМ, так и разметка парковочных мест, вдоль улицы. Единственное что, нет знаков. По этой непонятной причине, большинство автомобилистов забивают на разметку и один фиг поворачивает с дублера на ЛЯ, причём это сто процентное нарушение, которое влечёт либо штраф в размере 5000р или лишение прав на срок до 6 мес. Знали бы гайцы об этой кормушке, многие уже давно лишились бы прав.
Вложения
Screenshot_20200124_002826_com.android.chrome.jpg

ник05

Сообщение ник05 » 24 янв 2020, 10:01

Учите ПДД. Сейчас там нет знака кирпич, о какой встречке тогда у вас идет речь? Просто нарушение разметки. Знака перед поворотом тоже нет, что движение только прямо.

lyamkin

Сообщение lyamkin » 24 янв 2020, 13:55

ник05 писал(а):
24 янв 2020, 10:01
Учите ПДД. Сейчас там нет знака кирпич, о какой встречке тогда у вас идет речь? Просто нарушение разметки. Знака перед поворотом тоже нет, что движение только прямо.
Лично я считаю, что я ПДД знаю хорошо. Та разметка, которая там нанесена, означает, что повернуть туда, Вы не можете, Т. к. идёт сплошная линия, без прерывистой. Так же, после неё располагается островок "безопасности". И так же в правилах, указано, что если в конкретном месте, не установлен знак, то руководствоваться нужно разметкой. Которая в любом случае, не даёт Вам право, поворачивать с дублера ПЗМ на ЛЯ

Vano13

Сообщение Vano13 » 24 янв 2020, 15:38

lyamkin писал(а):
24 янв 2020, 13:55
ник05 писал(а):
Лично я считаю, что я ПДД знаю хорошо. Та разметка, которая там нанесена, означает, что повернуть туда, Вы не можете, Т. к. идёт сплошная линия, без прерывистой. Так же, после неё располагается островок "безопасности". И так же в правилах, указано, что если в конкретном месте, не установлен знак, то руководствоваться нужно разметкой. Которая в любом случае, не даёт Вам право, поворачивать с дублера ПЗМ на ЛЯ
ПДД не запрещает поворачивать на ЛЯ с дублера, просто это надо делать, не заезжая на островок безопасности, на перекрестке нет знака "только прямо", а при въезде на Льва Яшина нет кирпича.
Аналогичный пример есть при повороте с внешки садового кольца на Николоямскую набережную в область. Может показаться, что это выезд на встречку, но это не так - там можно ехать легально по бывшей встречке и даже заезжать на нее через бывший "выезд".
https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=st ... 66&z=18.04

Второй момент - выезжая из двора в любую точку Льва Яшина - никто не мешает повернуть ни вправо, ни влево, и нет ни одного признака, говорящего что здесь одностороннее движение.

lyamkin

Сообщение lyamkin » 24 янв 2020, 16:28

Vano13 писал(а):
24 янв 2020, 15:38
lyamkin писал(а):
24 янв 2020, 13:55
ник05 писал(а):
ПДД не запрещает поворачивать на ЛЯ с дублера, просто это надо делать, не заезжая на островок безопасности, на перекрестке нет знака "только прямо", а при въезде на Льва Яшина нет кирпича.
Аналогичный пример есть при повороте с внешки садового кольца на Николоямскую набережную в область. Может показаться, что это выезд на встречку, но это не так - там можно ехать легально по бывшей встречке и даже заезжать на нее через бывший "выезд".
https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=st ... 66&z=18.04

Второй момент - выезжая из двора в любую точку Льва Яшина - никто не мешает повернуть ни вправо, ни влево, и нет ни одного признака, говорящего что здесь одностороннее движение.
Об этом моменте, я не подумал. Получается Вы правы. Единственное что, что бы тупо повернуть не через сплошную, то получается, что нужно выкручивать чуть ли не в обратку, как только кончается сплошная. Т. К. Там дуга.
И все таки парковочных места, размечены, как на одностороннем движении. Обратите внимание, на пешеходный переход, на повороте у ЛЯ 7. В сторону ПЗМ с 2-х сторон, запрещено парковаться ближе 5 метров и вдоль бордюра, жёлтая разметка и как проезжаешь переход,, так же сразу с 2-х сторон начинаются парковочных места :smile: Кстати, может это совпадение, но как раз, после того, как нанесли новую разметку на ЛЯ, я больше НИ РАЗУ, не видел, зелёных эвакуаторов. Или я ошибаюсь?

ник05

Сообщение ник05 » 24 янв 2020, 16:32

Столбы уже поставили по 2 шт при выезде со дворов, осталось только прикрутить 9.02 ночью знаки и в путь.

bg_s

Сообщение bg_s » 27 янв 2020, 11:37

Где-то уже и знаки в пакеты завёрнутые висят. Знаки парковки появились. Все знаки новые, модные, для людей с хорошим зрением (уменьшенные).

lyamkin

Сообщение lyamkin » 27 янв 2020, 18:12

Будьте готовы к тому, что как только установят знак, возможно сразу, после поворота, начнут стоять гаишники. Любят они новые знаки.

ник05

Сообщение ник05 » 27 янв 2020, 18:20

lyamkin писал(а):
27 янв 2020, 18:12
Будьте готовы к тому, что как только установят знак, возможно сразу, после поворота, начнут стоять гаишники. Любят они новые знаки.
всё все знаки висят и действуют.

crazybasil

Сообщение crazybasil » 29 янв 2020, 11:27

С 10 февраля.
Вложения
15802864378563843575534403874303.jpg

Ответить