Обсуждение УК "Четыре Солнца"

Все вопросы, связанные с работой УК в ЖК "Некрасовка Парк", обсуждение тарифов и качества предоставляемых услуг.
D G

Обсуждение УК "Четыре Солнца"

Сообщение D G » 16 май 2013, 19:22

Внесем ясность ху из ху...

19.04.2013 внесены поправки в ЖК РФ. Согласно которым застройщики не будут заключать договоры с управляющими организациями, отобранными по итогам проведения открытого конкурса.
Теперь это станет обязанностью лиц, принявших от него помещения в многоквартирном доме, т.е. нас с вами. Договор будет заключаться с каждым из нас в отдельности.

Пока же ООО "4 солнца" для нас никто, т.к. не был проведен открытый конкурс по отбору управляющей компании.

PS/ Жилищный кодекс обязывает орган местного самоуправления в течение двадцати дней со дня выдачи разрешения на ввод дома в эксплуатацию разместить на официальном интернет-сайте извещение о проведении открытого конкурса. На само проведение конкурса будет отведено сорок дней с момента размещения указанного извещения.
О результатах конкурса и об условиях договора управления многоквартирным домом муниципальный орган в течение десяти дней должен будет уведомить лиц, принявших помещение от застройщика. Последним предстоит в обязательном порядке заключить с отобранной организацией договор управления домом.

До заключения договора управления многоквартирным домом управление таким домом осуществляется застройщиком или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.

Masi4

Re: Управляющая компания. Кто они?

Сообщение Masi4 » 16 май 2013, 21:02

А кто будет производить отбор компаний в открытом конкурсе? Муниципалитет?

D G

Сообщение D G » 16 май 2013, 21:11

Masi4 писал(а):А кто будет производить отбор компаний в открытом конкурсе? Муниципалитет?
Открытый конкурс — конкурс, участие в котором могут принять все желающие юридические лица.
Государственный заказчик публикует на региональном или федеральном вебсайте документацию открытого конкурса, в которой указывается начальная максимальная цена договора, сроки выполнения работ, качество предоставляемых услуг и прочие условия.
Затем подрядчики направляют заказчику заявки на своё участие в открытом конкурсе и котировки с указанием цены, за которую они берутся выполнить данный объем работ.
Комиссия государственного заказчика в специально определенный день рассматривает заявки и выдает решения о допуске (или не допуске) заявленных подрядчиков на конкурс.

Masi4

Сообщение Masi4 » 16 май 2013, 21:13

Совершенно случайно наткнулся на статью: http://www.gazeta.ru/realty/2013/04/09_e_5249213.shtml

Masi4

Сообщение Masi4 » 16 май 2013, 21:24

Вопрос к Админу: а как представители УК с вами связались? Я думаю, что просто так вы бы не пропустили на форум пользователя с такими логином (Управляющая компания) без проверки.

D G

Сообщение D G » 16 май 2013, 21:36

Админ безмолствует :lol:

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 16 май 2013, 21:37

Masi4 писал(а):Вопрос к Админу: а как представители УК с вами связались? Я думаю, что просто так вы бы не пропустили на форум пользователя с такими логином (Управляющая компания) без проверки.
Если у Вас вызывает сомнение, что под ником вовсе не УК, спешу развеять Ваши сомнения, это точно они :smile:

msyst
Контактная информация:

Сообщение msyst » 17 май 2013, 09:54

Казадаев Сергей Михайлович

Генеральный директор Действующий
Лексион Девелопмент, ООО г Москва, наб Пресненская, д 8, стр 1

Совладелец Действующий
Четыре Солнца, ООО УК 1107746202101 г Москва, ул Верхняя Первомайская, д 59/35, корп 2

Есть еще вопросы кто они?

IAMOSHO

Сообщение IAMOSHO » 17 май 2013, 11:25

Господа, не ссорьтесь!
У нас с вами одна задача - что бы УК не завышала тарифы на коммуналку.
В связи с этим, и с информацией предоставленной DG:
1 - ООО '4 солнца', дб не единственной, навязанной УК, а одной из УК, участвующих в конкурсе на управление.
2 - если кто то из будущих жителей района, имеет отношение к аналогичной УК (типа ООО 4 солнца), прошу содействовать участию вашей УК в конкурсе на управление нашим районом.

Таким образом будет создана здоровая конкуренция.

В Противном случае, есть вероятность недобросовестного отношения к управлению дома навязанной УК (дай Бог, что бы я ошибался и "4солнца" оказались Лучшей УК, которую мы не захотим поменять никогда).

Выбор УК крайне необходимое мероприятие, тк двое моих друзей на КГ, за аналогичные 3 комнатные квартиры, первый платит 4000 в месяц (дом построен ДСК1), второй платит 7000 (дом построен ПИК).
Безусловно, я предпочитаю платить меньше.

Если же в Москве, в отличии от МО, где находится КГ, тарифы одинаковы у всех УК, то выбор УК должен осуществляться по другим параметрам. Например, по времени работы в качестве УК, с возможностью продемонстрировать свою текущую работу (например, в конкретном доме или мкрн, показать состояние подъездов и окружающей дома территории.)

Dexter

Сообщение Dexter » 17 май 2013, 11:29

msyst писал(а):Казадаев Сергей Михайлович

Генеральный директор Действующий
Лексион Девелопмент, ООО г Москва, наб Пресненская, д 8, стр 1

Совладелец Действующий
Четыре Солнца, ООО УК 1107746202101 г Москва, ул Верхняя Первомайская, д 59/35, корп 2

Есть еще вопросы кто они?
Ну надо было попросить выложить первые страницы учредительных документов и приказ о назначении руководителя

Dexter

Сообщение Dexter » 17 май 2013, 11:38

IAMOSHO писал(а):Господа, не ссорьтесь!
Выбор УК крайне необходимое мероприятие, тк двое моих друзей на КГ, за аналогичные 3 комнатные квартиры, первый платит 4000 в месяц (дом построен ДСК1), второй платит 7000 (дом построен ПИК).
Безусловно, я предпочитаю платить меньше.
По КГ читал на каком-то форуме, что не 7 за трешку, а 11 000 за двушку люди платили.
IAMOSHO писал(а):Если же в Москве, в отличии от МО, где находится КГ, тарифы одинаковы у всех УК, то выбор УК должен осуществляться по другим параметрам. Например, по времени работы в качестве УК, с возможностью продемонстрировать свою текущую работу (например, в конкретном доме или мкрн, показать состояние подъездов и окружающей дома территории.)
Как я понял Четыре солнца = Лексион Девелопмент, так что "показать состояние подъездов и окружающей дома территории" смогут, а Вот во сколько обойдется "полная стоимость" квитанции жильцам это даже очень интересный вопрос.

IAMOSHO

Сообщение IAMOSHO » 17 май 2013, 11:53

Dexter писал(а):По КГ читал на каком-то форуме, что не 7 за трешку, а 11 000 за двушку люди платили.
Значит это была третья УК, тк там где 4000 -ук была предоставлена ДСК1, там где 7000-УК Пик-комфорт (читай ПИК).

В соответсвующей ветке, УК ссылалась на стандартные тарифы по г.Москве.
Так что, я бы был не против, что бы "показали чистоту и порядок в подъездах и прилегающей территории"

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 17 май 2013, 19:56

Под УК от ДСК имеется ввиду Союз-Люберцы?

Что все так набросились на "4 солнца"? Мы даже работы их еще не видели.
Как вариант, можно позвать УК "Павшино" у них как раз осовободились мощности, могут и нас обслуживать.

IAMOSHO

Сообщение IAMOSHO » 18 май 2013, 16:40

Admin писал(а):Под УК от ДСК имеется ввиду Союз-Люберцы?

Что все так набросились на "4 солнца"? Мы даже работы их еще не видели.
Как вариант, можно позвать УК "Павшино" у них как раз осовободились мощности, могут и нас обслуживать.
В том то и дело, что не набрасывались.
ТОЛЬКО есть момент. Они нам так и не представились. Кроме названия, они нам о себе никакой информации так и не дали.
Вот и выуживают форумчане информацию о них из разных источников...результаты деятельности за прошлый год, то что совладелец УК и ген дир Лексиона - одно лицо...

хотелось бы, что бы все таки информацию нам предостваляла УК, а не форумчане выуживали ее из разных источников.
Если на этом этапе приходится из УК клещами вытягивать информацию, что же будет, когда начнется реальная работа...
Вот и стимулируем на деятельность, а не на пассивное понимание, что они единственные...

Masi4

Сообщение Masi4 » 18 май 2013, 20:43

IAMOSHO писал(а):В том то и дело, что не набрасывались.
ТОЛЬКО есть момент. Они нам так и не представились. Кроме названия, они нам о себе никакой информации так и не дали.
Вот и выуживают форумчане информацию о них из разных источников...результаты деятельности за прошлый год, то что совладелец УК и ген дир Лексиона - одно лицо...

хотелось бы, что бы все таки информацию нам предостваляла УК, а не форумчане выуживали ее из разных источников.
Если на этом этапе приходится из УК клещами вытягивать информацию, что же будет, когда начнется реальная работа...
Вот и стимулируем на деятельность, а не на пассивное понимание, что они единственные...
Поддерживаю! Компания не общительная и на контакт вообще не идёт. Если она также и дома будет обслуживать, тогда гнать её сразу. И как бы у неё ещё долгов не было на начальной то стадии.

Greko

Сообщение Greko » 18 май 2013, 22:21

Masi4 писал(а):

Поддерживаю! Компания не общительная и на контакт вообще не идёт. Если она также и дома будет обслуживать, тогда гнать её сразу. И как бы у неё ещё долгов не было на начальной то стадии.
Тоже плюсану, по стилю общения похоже на типичный денежный пылесос. Но чтобы ее сменить, нужно ТСЖ создавать - а это врядли получится раньше конца 2014-го. :sad:

Andrey

Сообщение Andrey » 20 май 2013, 08:50

Greko писал(а):
Masi4 писал(а):

Тоже плюсану, по стилю общения похоже на типичный денежный пылесос. Но чтобы ее сменить, нужно ТСЖ создавать - а это врядли получится раньше конца 2014-го. :sad:
Смешно про пылесос:)А с другой стороны, почему она должна идти на контакт?Она нам сейчас кто? Я думаю у них договор с ЛД на период строительства, после ввода управа выберет нам УК, например ООО УК "Дорстройсистем" или ООО УК "Перспектива", они управляют через дорогу. Я туда ходил перед покупкой в НП, там конечно жесть твориться.ИМХО
Предлагаю наведаться в УК 4 солнца! Кто со мной?пишите в личку, буду рад:)

IAMOSHO

Сообщение IAMOSHO » 20 май 2013, 10:44

Andrey писал(а):А с другой стороны, почему она должна идти на контакт?Она нам сейчас кто?
Потому что они себя позиционируют, как УК по НП.
Andrey писал(а): Предлагаю наведаться в УК 4 солнца! Кто со мной?пишите в личку, буду рад:)

По какому адресу отправиться собираетесь, если они до сих пор нам не представили свое местонахождение?

Greko

Сообщение Greko » 20 май 2013, 12:14

Andrey писал(а): Смешно про пылесос:)А с другой стороны, почему она должна идти на контакт?Она нам сейчас кто? Я думаю у них договор с ЛД на период строительства, после ввода управа выберет нам УК, например ООО УК "Дорстройсистем" или ООО УК "Перспектива", они управляют через дорогу. Я туда ходил перед покупкой в НП, там конечно жесть твориться.ИМХО
Предлагаю наведаться в УК 4 солнца! Кто со мной?пишите в личку, буду рад:)
Управа в нашем случае УК не выбирает, это же не муниципальные дома. А на контакт идти обязаны, потому что наша будущая обслуживающая организация а мы - ее заказчики/потребители/клиенты.
К тому же не просто так они здесь на форуме зарегились. Получается странно:
- Мы - ваша будущая УК. Задавайте вопросы!
- Есть вопрос такой-то.
- А мы не знаем.
- Ну вот есть вопрос вот этакий.
- А это не наша компетенция.
- А на фуа тогда тему поднимали?

Andrey

Сообщение Andrey » 20 май 2013, 12:34

Ну для начала попробую узнать в НП. Дальше видно будет.

Ответить