Строительство школы (я надеюсь) в 7 квартале

Школы, детские сады и прочие центры образования для детей и взрослых
Наталья1985

Сообщение Наталья1985 » 28 июн 2018, 11:49

InnAmoreMore писал(а):
28 июн 2018, 11:42
А я слышала, что школу к 1.09 точно не откроют :lol:
Кто Вам такое сказал? Или Вы предположили исходя из услышанного?

InnAmoreMore
Граммар Наци

Сообщение InnAmoreMore » 28 июн 2018, 12:10

Нет, услышанное пока только подтвердило то, что мне сказали.
Делать запросы в департаменты, а потом получать согласованные с администрацией школы одни и те же ответы, что все хорошо, смысла нет.
Тем более, сейчас. Это как с метро.

Окроют - хорошо, не откроют - значит, снова все ЗДЕСЬ повозмущаются и будут дальше верить в красивые картинки из инсты.
Я не против... :sleep:

Наталья1985

Сообщение Наталья1985 » 28 июн 2018, 12:13

Я не против что-то делать и куда-то еще писать :) Мне нужна эта школа :smile:

InnAmoreMore
Граммар Наци

Сообщение InnAmoreMore » 28 июн 2018, 12:32

Наталья1985, мне тоже нужна и... многим.
Но последний ответ из инстанций дал мне понять, что я - одна, такая, жаждущая.
Одни люди работают, другие - ждут и все понимают, а ей - открой, да открой! :nhr:

Теперь активно топорами стучать начали, один месяц до сдачи школы, а у них гастеры в футбол у входа в школу играют :dyb:
Значит, или нет работы, или руководителя, который эту работу должен организовывать :boss:
Эх, при Сталине лучше было! :cry: :lol:

Amanda

Сообщение Amanda » 28 июн 2018, 21:49

InnAmoreMore писал(а):
28 июн 2018, 11:42
А я слышала, что школу к 1.09 точно не откроют :lol:
Сегодня мущщина на стройке с утра кому-то кричал по телефону, что деньги он (кто-то) свои не получит,
потому как это - не школа для сдачи комиссии.
Вообще, вчера-сегодня школа немножко напряжена, т. к. ходят разные дядьки в белых рубашках, водят руками,
разглядывают, и периодически почему-то ругаются :adn: Нашли время
Так суть разговора в чем была, так и поняла? Кто деньги не получит и причем тут комиссия?

Amanda

Сообщение Amanda » 28 июн 2018, 21:52

InnAmoreMore писал(а):
28 июн 2018, 12:32
Но последний ответ из инстанций дал мне понять, что я - одна, такая, жаждущая.
Одни люди работают, другие - ждут и все понимают, а ей - открой, да открой! :nhr:
А что вам прислали можете здесь разместить?

Amanda

Сообщение Amanda » 28 июн 2018, 22:00

InnAmoreMore писал(а):
28 июн 2018, 12:32
Значит, или нет работы, или руководителя, который эту работу должен организовывать :boss:
Эх, при Сталине лучше было! :cry: :lol:
Во всех нормальных школах есть такая должность - заместитель директора по управлению ресурсами, в обязанности в том числе входит контроль за эксплуатацией и содержанием зданий, что очень актуально для наших недостроев - сада и школы, в гимназии раньше был такой человек, но Силина похоже решила в очередной раз сэкономить там где не надо и должность сокращена.
Результат налицо.

Anay

Сообщение Anay » 28 июн 2018, 22:17

Так школа то недостроена и не передана мин.обр, при чем здесь Силина сейчас?... Все в кучу не стоит...Там комиссия ходит через день - вот и шуршат/орут/ругаются. Пусть лучше так и сейчас чем потом ничего в ней работать не будет и плитка отваливаться...
Я сама ее жду как спасение... Сада старший не дождался, младшего возим в сад в Кожухово, если и школу не откроют и старшего ещё куда то возить прийдется - будет полный атас....

InnAmoreMore
Граммар Наци

Сообщение InnAmoreMore » 28 июн 2018, 23:03

Anay писал(а):
28 июн 2018, 22:17
при чем здесь Силина сейчас?
А когда школу переводили из номера 2051 в номер 1595, тетя Зина (условно) из департамента образования (между прочим) сон страшный вещий ночью увидела? :zae:
А впрочем, вы правы: ощущение, что она все эти годы действительно ни при чем. Среди моих знакомых, соседей есть уже много тех, кто наполовину отказался от этой школы (старших детей уже точно нет смысла переводить), наполовину еще ждет открытия для перевода младших и в первый класс :sad:
Сдача школы должна быть в августе. А сейчас, как я понимаю, на стройке бегают заказчики, они же генподрядчики, которые пытаются найти крайних в том, что школа с большими недоделками. Принять такую школу, в принципе, не должны. Если примут, то стОит еще подумать 100500 раз, вести ли туда своего ребенка. Если будут правильными, то снова оттянут всю эту песню на неопределенный срок с оправданиями #этожешкола и #тамжедети.

InnAmoreMore
Граммар Наци

Сообщение InnAmoreMore » 28 июн 2018, 23:16

Amanda писал(а):
28 июн 2018, 21:49
Так суть разговора в чем была, так и поняла? Кто деньги не получит и причем тут комиссия?
Amanda, я мимо шла и торопилась. Фраза из диалога с кем-то по телефону.
Amanda писал(а):
28 июн 2018, 21:52
А что вам прислали можете здесь разместить?
После того, как мне прислали это
Строительство школы (я надеюсь) в 7 квартале (Пост InnAmoreMore #200334) и я сделала запрос в депстроительства , уже из последнего был ответ, цитата:

"В соответствии с частью 3 статьи 94 закона № 44-ФЗ необходимо откорректировать проектно-сметную документацию и сдать на повторное согласование в ГАУ "Мосгосэкспертиза".
Учитывая изложенное, планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию - III квартал 2018 года."

Добавлю, что в этом же ответе указана АИП на 2017-2020 гг., утвержденная постановлением Правительства Москвы от 18.12.2017 № 1021-ПП (в ред. постановления Правительства Москвы от 27.02.2018 №133-ПП). Как мы помним, школу начали строить в 2015-м...

Amanda

Сообщение Amanda » 29 июн 2018, 11:56

InnAmoreMore писал(а):
28 июн 2018, 23:03
А когда школу переводили из номера 2051 в номер 1595, тетя Зина (условно) из департамента образования (между прочим) сон страшный вещий ночью увидела? :zae:
Вы правы, зачем это сделали непонятно. Зачем было "цеплять" ее к 1595. Почему нельзя было просто построить школу, не относящуюся к тем, что уже имеются в районе, как школа №2048?
Ведь новое здание не на 400-500 мест,а на 1100.

Наталья1985

Сообщение Наталья1985 » 29 июн 2018, 12:08

Мы сейчас повлиять на скорость не сможем, к сожалению. То, что сейчас находят недоделки, это хорошо, есть запас времени, чтобы их устранить. Уверена, что откроют, ну уже все облагорожено даже, что не сказать о том же д/с в 7 кв

Amanda

Сообщение Amanda » 29 июн 2018, 15:00

Наталья1985 писал(а):
29 июн 2018, 12:08
есть запас времени, чтобы их устранить.
Вы серьезно?
Через 2 дня на календаре будет июль, все школы готовятся к приемке к новому году во второй половине августа, то есть в первой половине августа там должно быть готово всё!

Amanda

Сообщение Amanda » 29 июн 2018, 15:17

Наталья1985,
InnAmoreMore писал(а):
28 июн 2018, 23:16
"В соответствии с частью 3 статьи 94 закона № 44-ФЗ необходимо откорректировать проектно-сметную документацию и сдать на повторное согласование в ГАУ "Мосгосэкспертиза".
Учитывая изложенное, планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию - III квартал 2018 года."
Вопрос в том, что с этой документацией? Откорректирована? Сдана и в стадии согласования? И как долго будет идти согласование?
Ответов у нас нет.
С садом все поняли, что в этом году его не будет и Ухаботина может сколько угодно фотографий в ФБ размещать, раньше надо было этим заниматься, а они сидят на пятой точке ровно и ничего не волнует, только личный пиар.
Для ознакомления в выходные почитайте последний отзыв http://ru.esosedi.org/RU/MOW/8165115/gimnaziya_n1595/ и это старое здание, новый ждет тоже самое?...

Mixail

Сообщение Mixail » 29 июн 2018, 16:35

Amanda писал(а):
29 июн 2018, 15:17
С садом все поняли
Не надо говорить за всех, говорите за себя, вы поняли, что его не будет, а я понял, что будет,
давайте дождёмся нового года.
Amanda писал(а):
что в этом году его не будет и Ухаботина может сколько угодно фотографий в ФБ размещать
А при чём здесь она? Сад строит город, от неё здесь уже ничего не зависит, она на этом деле
только пиарится. И на новый год на открытии опять будет пиариться, поменьше на неё надейтесь.

Amanda

Сообщение Amanda » 29 июн 2018, 19:11

Mixail писал(а):
29 июн 2018, 16:35
Amanda писал(а):
С садом все поняли
Не надо говорить за всех, говорите за себя, вы поняли, что его не будет, а я понял, что будет,
давайте дождёмся нового года.
Amanda писал(а):
что в этом году его не будет и Ухаботина может сколько угодно фотографий в ФБ размещать
А при чём здесь она? Сад строит город, от неё здесь уже ничего не зависит, она на этом деле
только пиарится. И на новый год на открытии опять будет пиариться, поменьше на неё надейтесь.
Давайте дождемся нового года...2019, 2020? Вам какой больше нравится?
Ухаботина как раз ни при чем, как и остальные муниципальные депутаты вместе с директором Силиной, застройщиками, главой управы и префектом. Зачем вообще тогда строить социалку? Чтобы больше народу повелось и купило квартиры рядом с который год обещанным метро, школой и садом в придачу? Одни только жители чего-то хотят второй или третий год - наверно так думают наши чиновники.
Еще в 2017 году было понятно, что ничего не откроют (директор божилась с пеной у рта что школу точно откроем в сентябре-декабре), люди верили, надеялись, голосовали, ждали... и продолжаю ждать. Сейчас лето 2018 и те же обещания об открытии, а у меня дежавю.
Яркий контраст с этой ситуацией - школа №2048 и ее администрация. Директор не строит политическую карьеру и в сетях сутками не сидит как Силина, а школой занимается! Почему мы не заслуживаем такого директора???
1 человек сообразил задать вопрос президенту про сад.
Надеялась,что хоть к выборам мэра ситуация поменяется и нашими стройками наконец займутся, но нет. Дальше фотографий ничего не идет.
У меня впечатление, что всех все устраивает.

Mixail

Сообщение Mixail » 30 июн 2018, 08:52

Amanda писал(а):
29 июн 2018, 19:11
Давайте дождемся нового года...2019, 2020? Вам какой больше нравится?
Мне конец этого года нравится.
Amanda писал(а):
Еще в 2017 году было понятно, что ничего не откроют (директор божилась с пеной у рта что школу точно откроем в сентябре-декабре), люди верили, надеялись, голосовали, ждали... и продолжаю ждать. Сейчас лето 2018 и те же обещания об открытии, а у меня дежавю.
Повторюсь, Силкина и Ухаботина к процессу строительства имеют косвенное отношение, пиар , не более того , работа у них такая.
И школа и детский сад строятся организациями которые выиграли тендер у города. По окончании строительства принимать объекты будет
гос. комиссия . Вышеуказанные дамы к этим структурам никакого отношения не имеют.
Amanda писал(а):
Директор не строит политическую карьеру и в сетях сутками не сидит как Силина, а школой занимается! Почему мы не заслуживаем такого директора???
Вот этот вопрос резонный, только к процессу строительства школы он отношения не имеет, для этого есть :
https://www.mos.ru/dogm/structure/

Тефочка

Сообщение Тефочка » 30 июн 2018, 09:29

Такое ощущение что в эту тему многие приходят поупражняться в остроумии и принести шлак. Никакого конструктива нет.
Я честно не понимаю для чего это. Легче от этого что ли ?

В школе сами ни в чем не уверенны. Сами ждут как и мы с вами открытия.

По поводу пиара вообще смешно-третий год это уже антипиар.
И в части выборов-перед кем кто пиарился, если даже не по нашему участку?

Amanda

Сообщение Amanda » 30 июн 2018, 11:25

Mixail писал(а):
30 июн 2018, 08:52
Повторюсь, Силкина и Ухаботина к процессу строительства имеют косвенное отношение, пиар , не более того , работа у них такая.
И школа и детский сад строятся организациями которые выиграли тендер у города. По окончании строительства принимать объекты будет
гос. комиссия . Вышеуказанные дамы к этим структурам никакого отношения не имеют.
Это понятно, но многочисленные пустые обещания раздражают!
Одного не могу понять, почему такой невезучий район? В других спокойно строятся новые школы, пристройки к уже действующим школам (в Косино-Ухтомском) и главное все во время сдается в эксплуатацию, мы чем хуже?!

Nana

Сообщение Nana » 30 июн 2018, 14:49

Amanda писал(а):
30 июн 2018, 11:25
Одного не могу понять, почему такой невезучий район?
Хорошо там, где нас нет....У нас очень активный район и это беспокоит власти. Надо не забывать, что нам здесь жить и дальше бороться за благоустройство новой Некрасовки. Наши письма и притензии все-таки не остаются без внимания. Если бы не мы, то никакиее ухаботины и т.д. не отвоевали бы наш полукруг. Мое мнение :надо активнее подключаться к вопросу строительства школ и дет. учреждений.

Ответить