Куда пожаловаться на поведение водителя наземного транспорта

Автобусы, маршрутки, электрички
Sagittaria

Куда пожаловаться на поведение водителя наземного транспорта

Сообщение Sagittaria » 15 ноя 2016, 14:57

Вчера столкнулась с таким поведением, что даже и во сне не снилось! Сфотографировали номер автобуса, водителя, сняли несколько видео. Отправила жалобу на сайт мосгортранса, но хочется отправить еще куда нибудь, так как это было просто за гранью! (Нет, не у нас в районе слава богу, у нас бы такого водителя быстро научили себя вести)

Admin
Администратор

Re: Куда пожаловаться на поведение водителя наземного трансп

Сообщение Admin » 15 ноя 2016, 15:21

Sagittaria, http://dt.mos.ru/feedback/reception/ дептранспорт.
Лейте видео на ютуб и ссылку сюда.

fukcb

Сообщение fukcb » 15 ноя 2016, 18:25

Простите за качество)
Вложения
1479223411491-251590268.jpg

Sagittaria

Сообщение Sagittaria » 15 ноя 2016, 18:33

Admin писал(а):Sagittaria, http://dt.mos.ru/feedback/reception/ дептранспорт.
Лейте видео на ютуб и ссылку сюда.
Туда я как раз уже написала. Попробую сейчас загрузить, если получится...

Sagittaria

Сообщение Sagittaria » 15 ноя 2016, 18:33

fukcb писал(а):Простите за качество)
Эти номера всегда заняты, туда фиг дозвонишься=(((

ladadens

Сообщение ladadens » 16 ноя 2016, 00:10

Я жаловалась в мосгортранс на водителя 885 автобуса. В ответ пришла отписка на оф бумаге, что он действовал по должностной инструкции. А ситуация была просто вопиющая. Ехал переполненный автобус и, как обычно, последние входившие уже не влезли и стояли на площадке перед турникетом. Подъезжали уже к метро и женщине в этой толпе на передней площадке стало плохо, упала в обморок. Люди стали просить водителя открыть переднюю дверь, чтобы вынести женщину на улицу (уже была остановка). А водитель ответил, что сначала нужно пройти через турникет и оплатить проезд (это двум мужчинам державшим на руках женщину без сознания :ogo: ). В салоне все начали, естественно, возмущаться, но водитель непреклонен, переднюю дверь не откроет. Благо молодой парень сообразил, вышел из автобуса и кнопкой снаружи открыл сам переднюю дверь.. И женщину без сознания внесли на улицу. Вот такой водитель урод, а администрация его, наверное, еще и поощрила после моей кляузы. Ведь такой молодец, по ДИ действовал) :devil:

DIMIKOV

Сообщение DIMIKOV » 16 ноя 2016, 15:05

Ох ребята девчата, весной прошлого года доделывал ремонт и захотелось жене смесак из****** на кухню нашел только на рынке мельница, машина на то, поехал на метро и далее на автобусе.
ТАк вот, подъезжает автобус захожу я и друг видим лежит товарищ без движений не бомж, а выпивоха скорее всего , оджежда относительно опрятная и не старая.
Зашло человек 15-17 разных социальных слоев, 2-3 остановки наблюдаем, лежит.....
Водителя просим остановиться, вызвать скорую, на что получаем ответ: "Да он бухой как сосика я видел", с использованием нецензурной лексики заставляем его выпустить пассажиров и ждать скорую, вызвали....
Через 2 мин. мне звонок от врача скорой, уточнял точное местоположение.
Бригада приехала, а мы ушли в царство сантехники.
Вечером под чашечку чая решили набрать врачу и узнать все ли в порядке с мужчиной, оказалось он был мертв еще до приезда скорой :ogo: :ogo: :ogo: .
Просто жесть...

Angelika

Сообщение Angelika » 16 ноя 2016, 15:07

DIMIKOV писал(а): оказалось он был мертв еще до приезда скорой :ogo: :ogo: :ogo: .
Просто жесть...
:ogo: :ogo: :ogo: :ogo: сума сойти

Sagittaria

Сообщение Sagittaria » 16 ноя 2016, 15:08

ladadens писал(а):Я жаловалась в мосгортранс на водителя 885 автобуса. В ответ пришла отписка на оф бумаге, что он действовал по должностной инструкции. А ситуация была просто вопиющая. Ехал переполненный автобус и, как обычно, последние входившие уже не влезли и стояли на площадке перед турникетом. Подъезжали уже к метро и женщине в этой толпе на передней площадке стало плохо, упала в обморок. Люди стали просить водителя открыть переднюю дверь, чтобы вынести женщину на улицу (уже была остановка). А водитель ответил, что сначала нужно пройти через турникет и оплатить проезд (это двум мужчинам державшим на руках женщину без сознания :ogo: ). В салоне все начали, естественно, возмущаться, но водитель непреклонен, переднюю дверь не откроет. Благо молодой парень сообразил, вышел из автобуса и кнопкой снаружи открыл сам переднюю дверь.. И женщину без сознания внесли на улицу. Вот такой водитель урод, а администрация его, наверное, еще и поощрила после моей кляузы. Ведь такой молодец, по ДИ действовал) :devil:
:ogo: :ogo: :ogo: И этому не дали ход?! А нельзя было кому нибудь пикнуть карточку, и не протаскивать бедную женщину через турникет?

У нас тоже мягко говоря треш был. Возвращались с мужем из института костно лицевой хирургии, мне удаляли зуб мудрости, очень сложный, несколько часов. В общем я в прострации была частично, да еще и злая как собака, так как помимо зуба мне чуть кость нужную не удалили! Останавливается 22 автобус, мы заходим и спрашиваем до какого метро едет автобус. Водитель, чурка невнятно мямлит что НЕ ЗНАЕТ! Муж еще раз спрашивает идет ли автобус хоть до какого нибудь метро вообще, на что получает "Ты че, глухой что ли, я сказал не знаю!" Муж предложил ему быть повежливее и того понесло. Так как муж тоже перешел на ты, тот вскочил, начал орать что ему тут тыкнули, что он сейчас, да он нам... Я достала телефон и стала снимать на камеру, водитель открыл дверь и стал пытаться выбить телефон из рук, ну муж ему дверь захлопнул, вместе с ним и мы уточнив у поситителей что автобус таки идет до метро прошли в салон. Вроде поехали, проехали три остановки, водитель останавливает автобус, говорит кто хочет - выходите, я сейчас полицию вызывать буду! Потому что вот эти молодые люди задержали автобус мне! Все в шоке, половина вышла из автобуса, половина осталась. Этот ненормальный вроде как вызвал полицию, но на наш вопрос ответить имя оператора полиции, который принял вызов он не смог. Дальше он перешел на оскорбления и буквально материл нас, мне сказал что я женщина и для него никто, поэтому он вообще со мной общаться не будет! (кавказ, че) Орал без остановки, говорил что сейчас нам здесь достанется, предложил мужу встретиться после работы :ogo: Удивительно что за все это время мы ни разу ему не нахамили и не оскорбили, я лишь предупредила его, что такие его действия скорей всего приведут его к потере работы. Но куда там, он не то под чем то был, не то я не знаю что это было вообще. Через полчаса никакая милиция так и не приехала, а вот я почувствовала себя плохо, так как нас удерживали в душном автобусе, этот дибил постоянно орал не затыкаясь. У меня начала кружиться голова, да и заморозка отходить начала, я думаю кто удалял себе зубы мудрости тот знает какого это, особенно сложные. Муж сообщил ему о том что мне плохо, но водитель отказался нас выпускать, обосновав что мне не плохо, у меня ж глаза не закатываются и пена изо рта не идет :ogo: При этом у меня щеку уже раздуло так, что не заметить это было просто невозможно. Мы в общем то и зашли в автобус, у меня уже был отек на лице. Хорошо люди которые остались в автобусе, в основном пожилые попросились выйти, видя что я уже белею и мы выскочили вместе с ними. Водитель тоже выскочил за нами, сначала хотел силой вернуть, но одумался и тут же изменил тон, стал умолять мужа удалить записи что я наснимала, обещал отозвать милицию, лишь бы мы удалили записи и что у него тут тоже камеры и все и так заснято. Мы отказались удалять и ушли, так он нам в след кричал что мы трусы и боимся, потому что виноваты!

Я вот ТАКОЕ первыйраз в жизни увидела! Как вообще такое животное а руль автобуса посадили?! Это был стандартный городской автобус, не частный, не маршрутка! Написала жалобу в мосгортранс, написала жалобу на портал наш город о нарушении графика следования по маршруту. Муж вообще рвется в суд подавать на этого кретина, правда я пока не в состоянии куда либо ходить. Вот куда на такое еще написать можно, потому что на мой взгляд это вообще за гранью добра и зла. То ли водила под препаратами был, то ли я не знаю, я не могу цензурно описать его поведение...

Sagittaria

Сообщение Sagittaria » 16 ноя 2016, 15:11

Читаю описанные здесь случаи и вопрос только один... Как город отбирает таких животных на работу, связанную с людьми, жизнями людей, и еще и с дорогой? А если у него там перемкнет и он автобус в остановку направит, или в реку, потому что ему там нашептали что то? Должны же быть какие то проверки на адекватность?!

Lazy

Сообщение Lazy » 16 ноя 2016, 15:36

Sagittaria писал(а):
ladadens писал(а):Я жаловалась в мосгортранс на водителя 885 автобуса. В ответ пришла отписка на оф бумаге, что он действовал по должностной инструкции. А ситуация была просто вопиющая. Ехал переполненный автобус и, как обычно, последние входившие уже не влезли и стояли на площадке перед турникетом. Подъезжали уже к метро и женщине в этой толпе на передней площадке стало плохо, упала в обморок. Люди стали просить водителя открыть переднюю дверь, чтобы вынести женщину на улицу (уже была остановка). А водитель ответил, что сначала нужно пройти через турникет и оплатить проезд (это двум мужчинам державшим на руках женщину без сознания :ogo: ). В салоне все начали, естественно, возмущаться, но водитель непреклонен, переднюю дверь не откроет. Благо молодой парень сообразил, вышел из автобуса и кнопкой снаружи открыл сам переднюю дверь.. И женщину без сознания внесли на улицу. Вот такой водитель урод, а администрация его, наверное, еще и поощрила после моей кляузы. Ведь такой молодец, по ДИ действовал) :devil:
:ogo: :ogo: :ogo: И этому не дали ход?! А нельзя было кому нибудь пикнуть карточку, и не протаскивать бедную женщину через турникет?

У нас тоже мягко говоря треш был. Возвращались с мужем из института костно лицевой хирургии, мне удаляли зуб мудрости, очень сложный, несколько часов. В общем я в прострации была частично, да еще и злая как собака, так как помимо зуба мне чуть кость нужную не удалили! Останавливается 22 автобус, мы заходим и спрашиваем до какого метро едет автобус. Водитель, чурка невнятно мямлит что НЕ ЗНАЕТ! Муж еще раз спрашивает идет ли автобус хоть до какого нибудь метро вообще, на что получает "Ты че, глухой что ли, я сказал не знаю!" Муж предложил ему быть повежливее и того понесло. Так как муж тоже перешел на ты, тот вскочил, начал орать что ему тут тыкнули, что он сейчас, да он нам... Я достала телефон и стала снимать на камеру, водитель открыл дверь и стал пытаться выбить телефон из рук, ну муж ему дверь захлопнул, вместе с ним и мы уточнив у поситителей что автобус таки идет до метро прошли в салон. Вроде поехали, проехали три остановки, водитель останавливает автобус, говорит кто хочет - выходите, я сейчас полицию вызывать буду! Потому что вот эти молодые люди задержали автобус мне! Все в шоке, половина вышла из автобуса, половина осталась. Этот ненормальный вроде как вызвал полицию, но на наш вопрос ответить имя оператора полиции, который принял вызов он не смог. Дальше он перешел на оскорбления и буквально материл нас, мне сказал что я женщина и для него никто, поэтому он вообще со мной общаться не будет! (кавказ, че) Орал без остановки, говорил что сейчас нам здесь достанется, предложил мужу встретиться после работы :ogo: Удивительно что за все это время мы ни разу ему не нахамили и не оскорбили, я лишь предупредила его, что такие его действия скорей всего приведут его к потере работы. Но куда там, он не то под чем то был, не то я не знаю что это было вообще. Через полчаса никакая милиция так и не приехала, а вот я почувствовала себя плохо, так как нас удерживали в душном автобусе, этот дибил постоянно орал не затыкаясь. У меня начала кружиться голова, да и заморозка отходить начала, я думаю кто удалял себе зубы мудрости тот знает какого это, особенно сложные. Муж сообщил ему о том что мне плохо, но водитель отказался нас выпускать, обосновав что мне не плохо, у меня ж глаза не закатываются и пена изо рта не идет :ogo: При этом у меня щеку уже раздуло так, что не заметить это было просто невозможно. Мы в общем то и зашли в автобус, у меня уже был отек на лице. Хорошо люди которые остались в автобусе, в основном пожилые попросились выйти, видя что я уже белею и мы выскочили вместе с ними. Водитель тоже выскочил за нами, сначала хотел силой вернуть, но одумался и тут же изменил тон, стал умолять мужа удалить записи что я наснимала, обещал отозвать милицию, лишь бы мы удалили записи и что у него тут тоже камеры и все и так заснято. Мы отказались удалять и ушли, так он нам в след кричал что мы трусы и боимся, потому что виноваты!

Я вот ТАКОЕ первыйраз в жизни увидела! Как вообще такое животное а руль автобуса посадили?! Это был стандартный городской автобус, не частный, не маршрутка! Написала жалобу в мосгортранс, написала жалобу на портал наш город о нарушении графика следования по маршруту. Муж вообще рвется в суд подавать на этого кретина, правда я пока не в состоянии куда либо ходить. Вот куда на такое еще написать можно, потому что на мой взгляд это вообще за гранью добра и зла. То ли водила под препаратами был, то ли я не знаю, я не могу цензурно описать его поведение...
Меня удивляет, что просидели в автобусе столько времени. :smile: Я бы и 10 минут не продержался и навалял-таки водиле.

DIMIKOV

Сообщение DIMIKOV » 16 ноя 2016, 15:48

Sagittaria писал(а):Я вот ТАКОЕ первыйраз в жизни увидела! Как вообще такое животное а руль автобуса посадили?! Это был стандартный городской автобус, не частный, не маршрутка! Написала жалобу в мосгортранс, написала жалобу на портал наш город о нарушении графика следования по маршруту. Муж вообще рвется в суд подавать на этого кретина, правда я пока не в состоянии куда либо ходить. Вот куда на такое еще написать можно, потому что на мой взгляд это вообще за гранью добра и зла. То ли водила под препаратами был, то ли я не знаю, я не могу цензурно описать его поведение...
А может это частный автобус ?
Сейчас же мосгортранс допустил сторонних перевохчиков в сине раскраске с аскп и т д, не отличить, только у них на бортах номер не пятизначный, а шести.
Lazy писал(а):Меня удивляет, что просидели в автобусе столько времени. :smile: Я бы и 10 минут не продержался и навалял-таки водиле.
+1 :boi: :boi:

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 16 ноя 2016, 16:23

Не знаю, что вы все тут увидели вопиющего. Типичный день духовности
[media]https://www.youtube.com/watch?v=E15MawM ... u.be&t=59s[/media]

Sali 7/10/16

Сообщение Sali 7/10/16 » 16 ноя 2016, 16:28

Sagittaria, чем история закончилась? Что ответил мосгортранс и наш город?

Sagittaria

Сообщение Sagittaria » 16 ноя 2016, 16:43

Lazy писал(а):Меня удивляет, что просидели в автобусе столько времени. Я бы и 10 минут не продержался и навалял-таки водиле.
Я валять не очень могла, не то состояние было=))) А вообще самим было интересно дождаться милицию и посмотреть как водителя заберут. она кстати походу все же приехала, так как когда мы уже отошли от автобуса довольно далеко вперед по улице, мимо нас таки проехала полицейская машина с мигалками. Может это и был вызванный наряд. Но остановился ли он рядом с автобусом или нет мы не увидели уже.

А вообще устроить драку дело нехитрое, но нам же потом и влетело бы. Вот если б мы так и не смогли бы выбраться из автобуса, то уверена водитель бы показания уже из больницы давал бы, а так мы сдержанные=))

Sagittaria

Сообщение Sagittaria » 16 ноя 2016, 16:50

Sali 7/10/16 писал(а):Sagittaria, чем история закончилась? Что ответил мосгортранс и наш город?
Пока ничем. Сообщение отправила вчера, произошло все позавчера. Жду что ответят. Пока только написали что зарегистрированно.

У меня был опыт жалоб на автобус, правда не в таких масштабах. Около 2,5 лет нам не открыли дверь, что б зайти с коляской, хотя водитель определенно нас видел и муж тогда заходил в автобус и просил открыть, но водитель не открыл. Жаловалась тоже, по моему на наш город, ответ пришел через недели 2 что ли... Написали что водителя лишили премии и провели разъяснительую беседу. Что будет после этого - мне даже интересно.

И вот еще. Водитель орал что он не обязан давать консультации и информацию о том куда он едет. Так ли это? Если представить автобус, то схема движения там есть, но она находится за турникетом. то есть я должна оплатить проезд, посмотреть что автобус не идет куда мне нужно и выйти из слона что ли? Водитель орал что у нас дорогие телефоны и мы должны смотреть в них. У нас действительно были с собой телефоны, но я не обязана их с собой носить, и даже имея его при себе это не значит что у меня есть возможность посмотреть маршрут в нем. Как тогда мне узнать как мне доехать до нужного места и идет ли туда автобус, не платя при этом за проезд в в транспорте, который по моему маршруту не идет?

Sagittaria

Сообщение Sagittaria » 16 ноя 2016, 16:53

DIMIKOV писал(а):А может это частный автобус ?
Сейчас же мосгортранс допустил сторонних перевохчиков в сине раскраске с аскп и т д, не отличить, только у них на бортах номер не пятизначный, а шести.
Вот это же городской автобус? Плюс даже если кого то допустили, проверку на адекватность это не отменяет. Ведь эти люди, пусть и из сторонних организаций, будут возить тех же людей, так же по дорогам города.
Вложения
AFimCE-9AB0.jpg

User_26.02.2015

Сообщение User_26.02.2015 » 16 ноя 2016, 17:14

Sagittaria писал(а):Вот это же городской автобус?
на нем же написано ООО "север-авто". Значит частники.

22 маршрут теперь обслуживается ООО «Север-Авто»
http://www.metromost.com/?p=3002
Первая ссылка, которая в гугле попалась.

User_26.02.2015

Сообщение User_26.02.2015 » 16 ноя 2016, 17:22

http://www.avtoline.ru/content/regular_ ... php?ID=592

А вот их сайт, там есть слева кнопка "Служба обратной связи". Можно еще туда дополнительно написать.

Vadis

Сообщение Vadis » 16 ноя 2016, 18:53

Sagittaria, беспредел полнейший, конечно!

Но меня не удивляет, так как уже был свидетелем подобного, когда водитель орал на женщину, хотя сам просто проскочил мимо остановки. Тоже частник в новом формате.

Писать в Мосгортранс смысла нет, это не их маршрут. Сейчас этот маршрут обслуживает ОАО "Группа Автолайн" в лице ООО "Север-Авто". Писать нужно в Департамент транспорта г. Москвы. Куда-либо еще просто бессмысленно.
Sagittaria писал(а):он не обязан давать консультации и информацию о том куда он едет. Так ли это?
Увы, но это так. Вот такая реформа общественного транспорта: ни схем, ни табличек, ни разъяснений на остановках. Сам в Вешняках ехал в Новогиреево. Подошел новый синий автобус какой-то 500, на электронном табло ни о чем говорящие названия начала и конца маршрута. Как он едет, доедет ли до метро Новогиреево - загадка. Спрашивать не стал, так как ситуации, когда говорят одно, а на деле другое - стали нормой на нашем транспорте. Да и поедет он по прямой или круги будет наворачивать, водитель уж точно разъяснять мне бы не стал. Остался ждать 64 троллейбус, зато он точно идет.

Я так понимаю, что такой я не один был в этой ситуации. Полная остановка людей, в автобусе 2 человека и никто в него не сел. Народ элементарно не знает, куда он идет. В чем проблема предусмотреть схемы на остановках - одним реформаторам ведомо.

Ответить