Обязательное страхование квартиры при ипотеке Сбербанка

Ключи получены. Оформляем право собственности, прописку и тд.
crazybasil

Re: Обязательное страхование квартиры при ипотеке Сбербанка

Сообщение crazybasil » 26 май 2015, 13:59

Mango07, - IAMOSHO делает 0,1% это его тариф. Так сказать скидка для форумчан).

Mango07

Сообщение Mango07 » 26 май 2015, 15:58

crazybasil писал(а):Mango07, - IAMOSHO делает 0,1% это его тариф. Так сказать скидка для форумчан).
Понятно, спасибо!

IAMOSHO

Сообщение IAMOSHO » 26 май 2015, 16:06

Mango07 писал(а):IAMOSHO, добрый день!
Вы написали, что страхуете по тарифу 0,1% (ипотека Сбер) полис Ресо Гарантия.
Я на прошлой неделе звонила в РЕСО и мне называли тариф 0,18%, у них с тех пор изменились тарифы или, если страховать через вас, то тариф составит 0,1%? спасибо!
ничего не менялось
допускается страховать с тарифом от 0,1% до 0,2%, у того, кому Вы звонили, есть распоряжение от руководства страховать под 0,18%. В нашем подразделении такого распоряжения нет, и мне позволительно оформлять полисы в указанном диапазоне тарифов.
Тк я сам нахожусь в Некрасовке, а значит не несу доп расходов на трансфер до клиентов (оплата проезда/бензина), я применяю минимальный тариф.

IAMOSHO

Сообщение IAMOSHO » 26 май 2015, 16:14

часто задают одни и те же вопросы.
отвечаю здесь.
Страховая компания: Ресо-гарантия
тариф - 0,1%
Для оформления полиса требуется предоставление следующих копий (сканов/фото/оригиналов) документов:
- первой страницы кредитного договора
- паспорта (разворот с фото и разворот с пропиской) ВСЕХ заемщиков
- свидетельства о собственности
все указанное можно или отправить на почту: GSV-RESO841@YA.RU
или через Whats App (вносите мой номер мобильного 8 905 720 7000 в свою телефонную книгу, и обновляете список контактов в Whats App)
или через Viber (тот же номер).
подготовка полиса занимает примерно полчаса.
Те, у кого есть какие то предрассудки, могут подойти ко мне (ПЗМ 10) с оригиналами документов. В этом случае придется подождать время, требуемое на оформление полиса.

IAMOSHO

Сообщение IAMOSHO » 21 окт 2015, 10:40

IAMOSHO писал(а):часто задают одни и те же вопросы.
отвечаю здесь.
Страховая компания: Ресо-гарантия
тариф - 0,1%
Для оформления полиса требуется предоставление следующих копий (сканов/фото/оригиналов) документов:
- первой страницы кредитного договора
- паспорта (разворот с фото и разворот с пропиской) ВСЕХ заемщиков
- свидетельства о собственности
все указанное можно или отправить на почту: GSV-RESO841@YA.RU
или через Whats App (вносите мой номер мобильного 8 905 720 7000 в свою телефонную книгу, и обновляете список контактов в Whats App)
или через Viber (тот же номер).
подготовка полиса занимает примерно полчаса.
Те, у кого есть какие то предрассудки, могут подойти ко мне (ПЗМ 10) с оригиналами документов. В этом случае придется подождать время, требуемое на оформление полиса.
и не забудьте указать сумму остатка по кредиту (без процентов, "чисто" задолженность) :)

Fratr1ec

Сообщение Fratr1ec » 27 окт 2015, 17:27

IAMOSHO, здравствуйте, хотелось бы через Вас застраховать квартиру.

IAMOSHO

Сообщение IAMOSHO » 28 окт 2015, 12:36

Fratr1ec писал(а):IAMOSHO, здравствуйте, хотелось бы через Вас застраховать квартиру.
Добрый день!
ответил в личку

badasss

Сообщение badasss » 27 янв 2016, 22:00

А этот полис потому нужно в сбер как то предоставлять?

IAMOSHO

Сообщение IAMOSHO » 28 янв 2016, 09:30

badasss писал(а):А этот полис потому нужно в сбер как то предоставлять?
Согласно Вашего кредитного договора, в течении 6 месяцев, после получения Акта приема-передачи, Вы обязаны оформить право собственности, оформить закладную и застраховать квартиру. Подтверждением этих действий является предоставление в банк копий СОС и страхового полиса

IAMOSHO

Сообщение IAMOSHO » 04 фев 2016, 10:43

Не знаю, насколько это актуально для форумчан, но тем не менее, озвучу.
в 2014 году в Сбербанке была программа 13-13-30, по которой можно было уменьшить процентную ставку по кредиту на 1%, при приобретении полиса страхования жизни. Естественно, оформить полис требовалось в СбербанкСтраховании.
Ставка по страхованию там составляет 2.7-2.99% от суммы задолженности.
Те, кто воспользовался данной программой! напоминаю, что по антимонопольному законодательству, вы имеете право оформить/переоформить данный полис в ЛЮБОЙ аккредитованной в Сбербанке страховой компании.
Практика показывает, что у подавляющего большинства страховых компаний, ставка ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже.
в тч и в РЕСО, где некоторым из вас, я оформляю полисы страхования конструктива. Причем при одновременном оформлении двух полисов, по договору страхования жизни предоставляется дополнительная скидка.
Кстати, это предложение может быть интересно и тем, у кого ставка по кредиту и не снижается, тк при наступлении критического события (при наступлении страхового случая, РЕСО-Гарантия выплатит банку непогашенную часть кредита и проценты по нему, в случае смерти или утраты общей трудоспособности (I и II группы инвалидности), а остальную часть страховой суммы – заемщику или его наследникам).
Я не призываю оформлять полис именно в Ресо. Вы можете это сделать в любой страховой компании. Главное - сделать. Особенно если вы - генеральный плательщик и при наступлении критического события с вами, родственники не смогут оплачивать вашу ипотеку.
Ну или на крайний случай, приобретите полис страхования от несчастного случая со страховой суммой равной задолженности по кредиту. Он обойдется еще дешевле.
Разница только в том, что по первому полису покрываются и несчастные случаи и события связанные с заболеваниями, по второму - события связанные только с наступлением несчастного случая.

Ирочка

Сообщение Ирочка » 04 фев 2016, 11:18

IAMOSHO, добрый день!

возможно глупый вопрос задам, но всё же... Мне требуется продлить полис страхования, в Сбере ни каких альтернатив по выбору страховых не предложили, но страховать опять через Росгосстрах нет ни какого желания, уж очень ставки у них кусаются.
подскажите, пож-та, обязательно ли продлевать полис именно у Росгосстраха или я всё же могу это сделать через Вас?

Lazy

Сообщение Lazy » 04 фев 2016, 11:58

Ирочка писал(а):IAMOSHO, добрый день!

возможно глупый вопрос задам, но всё же... Мне требуется продлить полис страхования, в Сбере ни каких альтернатив по выбору страховых не предложили, но страховать опять через Росгосстрах нет ни какого желания, уж очень ставки у них кусаются.
подскажите, пож-та, обязательно ли продлевать полис именно у Росгосстраха или я всё же могу это сделать через Вас?
Страхование жизни?

Ирочка

Сообщение Ирочка » 04 фев 2016, 12:04

Lazy писал(а):Ирочка писал(а):
IAMOSHO, добрый день!

Страхование жизни?
Lazy, страхование квартиры

Lazy

Сообщение Lazy » 04 фев 2016, 12:14

Ирочка писал(а):
IAMOSHO, добрый день!

Страхование жизни?
Аааа. Это уже другой разговор.

Список компаний, которых принимает "СберБанк": http://www.sberbank.ru/ru/person/credits/insurance

Ирочка

Сообщение Ирочка » 04 фев 2016, 12:29

Lazy писал(а):
Ирочка писал(а):
IAMOSHO, добрый день!

Страхование жизни?

Список компаний, которых принимает "СберБанк": http://www.sberbank.ru/ru/person/credits/insurance
отлично :smile: спасибо :flowers:

IAMOSHO

Сообщение IAMOSHO » 05 фев 2016, 11:12

Ирочка писал(а):IAMOSHO, добрый день!

Вы вправе обратиться в любую страховую компанию из аккредитованных Сбером. (Антимонопольное законодательство).
В том числе и воспользоваться моим предложением выше. :)

IAMOSHO

Сообщение IAMOSHO » 05 фев 2016, 11:20

Lazy писал(а):
Ирочка писал(а):
IAMOSHO, добрый день!

Страхование жизни?

Это один и тот же разговор :)
Сбер ОБЯЗАН принимать полисы от ЛЮБОЙ АККРЕДИТОВАННОЙ страховой компании. Будь то страхование конструктива, жизни или титула.
Все байки кредитных менеджеров, что сбер не примет полис от страховой, кроме "...", не более, чем навязывание услуг. И связано это с тем, что у кредитных менеджеров план не только по кредитам, но теперь и по страховкам.
Кто "покупается" - платит за страховку дороже, кто знает о своём законном праве - дешевле. :)

Lazy

Сообщение Lazy » 05 фев 2016, 11:28

IAMOSHO писал(а):Это один и тот же разговор :)
Сбер ОБЯЗАН принимать полисы от ЛЮБОЙ АККРЕДИТОВАННОЙ страховой компании. Будь то страхование конструктива, жизни или титула.
Все байки кредитных менеджеров, что сбер не примет полис от страховой, кроме "...", не более, чем навязывание услуг. И связано это с тем, что у кредитных менеджеров план не только по кредитам, но теперь и по страховкам.
Кто "покупается" - платит за страховку дороже, кто знает о своём законном праве - дешевле. :)
Может и так. Только одно "но":
Мне банковский менеджер давала список страховых, которые аккредитованы по страхованию жизни. И список был раза в 4 меньше, чем на сайте. Мол, на сайте только конструктив. И это же мне подтвердили при звонке в "Сбер" по их основному телефону поддержки.

IAMOSHO

Сообщение IAMOSHO » 05 фев 2016, 11:36

Lazy писал(а): Мне банковский менеджер давала список страховых, которые аккредитованы по страхованию жизни. И список был раза в 4 меньше, чем на сайте. .
и кто мешает обзвонить этот список и выяснить, что у них тарифы в несколько раз дешевле, чем в sberins? :)
Последний раз редактировалось IAMOSHO 05 фев 2016, 11:45, всего редактировалось 1 раз.

Lazy

Сообщение Lazy » 05 фев 2016, 11:43

IAMOSHO писал(а):А Вы где то на сайте Сбера видели деление на виды страхования?
И я не видел. А точнее, нет этого деления. Банк оценивает надёжность страховой а по ряду своих критериев, а далее или одобряет страховую (а не вид страхования) или нет ).
Если развивать эту тему и дальше, то согласно антимонопольного законодательства, клиент имеет право предоставить полис из ЛЮБОЙ! абсолютно любой страховой компании. Правда в этом случае, точно нужно быть юридически подкованным, что бы это доказать банку.
А, ну это и написано на той же странице "Сбера". Что можно предоставить полис из любой страховой, но надо будет предоставить ещё дополнительно какой-то пакет документов.

Ответить