Как я люблю своих соседей сверху

Ответить
Ольга16

Как я люблю своих соседей сверху

Сообщение Ольга16 » 23 дек 2015, 21:28

Я очень люблю Мишу, он обретается с семейством, наверное, в 93-ей квартире 14-го дома, ну или около того, и он прекрасен. Бывает, захочешь выспаться в выходной, но Михаил, честь ему и хвала, не позволяет душе лениться, врубает свою электрогитару. Как я люблю эти трели!!!! Кто бы знал? Михаил отлично играет, ему нет равных в нашем доме, это правда.
А вот еще был случай. Никогда не забуду, как прекрасные Мишкины дети (у него двое, спасибо небесам, что не трое. Миша, возьми себя в руки! Руки, Миша, твои лучшие друзья) 12-го, блин, июня в день России, в выходной, в 7 часов утра начали музицировать. Уважаемые форумчане, не могу вам передать, какой восторг я почувствовала от осознания того, что в доме Михаила помимо электрогитары есть еще и фортепьяно и всего лишь два ребенка...... Пока что.
Я люблю Мишу еще и за то, что периодически слышу их реалити-шоу с женой, и мне в этой связи не надо телевизора с его "скандалами, интригами, расследованиями". Я пополнила свой бытовой словарный запас именно благодаря Мише и его валоокой чаровнице-жене, которая ****.....**** заставляет Михаила испытывать ***///??? страдания в той или иной степени.
Напоследок скажу, Михаил, если Вы читаете эти строки, то, по моему скромному мнению, Вы могли бы стать лицом рекламной компании звукоизоляционных товаров, равных Вам нет.

Laly

Re: Как я люблю своих соседей сверху

Сообщение Laly » 23 дек 2015, 22:13

Ого, так мне с моими соседями оказывается еще повезло

Lazy

Сообщение Lazy » 24 дек 2015, 08:23

Радуйтесь, что у него ещё нет бас-гитары. Вы бы реально стали радоваться трелям по утрам, нежели слэпу на басухе. А про ссоры с женой — это вообще обычная людская ситуация. Чему удивляться-то?

PS В 7 утра конечно жёстко начинать играть (с учётом того, что к электрухе спокойно подключаются наушники). Но выносить сор из избы зачем? Сказали бы ему лично.

Milana

Сообщение Milana » 24 дек 2015, 10:46

А мне кажется, что это уже - крик души, и возможность хоть как-то повлиять на соседа.. а не просто жалоба на соседа.((

Tatiana_Sergeevna

Сообщение Tatiana_Sergeevna » 24 дек 2015, 11:10

Ольга16, Как я вас понимаю...На прошлой квартире был у меня сосед сверху Антон, водитель бензовоза. Надо понимать, что водить бензовоз - это призвание!!! Приходил он со смены, часиков в 6 утра и врубал Арию. Тк пил он с упоением, то Арию мы слушали всем подъездом. Дверь входную не открывал ни соседям, ни полиции. Но, я придумала: я вырубала рубильник с электричеством, после чего Антохе приходилось выбираться из своей норки и тут-то его и ждали стражи закона. Пару раз предупредили, а потом штрафы начали выписывать. Это оказалось очень действенным! Не сдавайтесь!

Ольга16

Сообщение Ольга16 » 24 дек 2015, 13:14

Рубильник рулит в борьбе с Антохой:)))
Я с юмором написала, вдруг Мишка прочитает, сжалится:)))) Так-то я б поговорила с ним, но не знаю, как он выглядит.

djoti24

Сообщение djoti24 » 26 дек 2015, 02:25

Слава Богу я буду жить на последнем этаже и соседей сверху не будет :ogo: Как же я Вам сочувствую, Ольга! Я продала квартиру из-за соседей, ибо хотела хоть немного тишины, а методы борьбы на соседей не действовали, и пока не вселяюсь в новостройку дабы не слушать перфораторы соседей снизу (к настоящему времени они вроде все уже "отремонтировались")

Михель

Сообщение Михель » 26 дек 2015, 12:14

Ольга16 писал(а):Рубильник рулит в борьбе с Антохой:)))
Я с юмором написала, вдруг Мишка прочитает, сжалится:)))) Так-то я б поговорила с ним, но не знаю, как он выглядит.
Лечится вырезанием куска проводки в щитовой, так что бы нельзя было просто включить рубильник! Написал без юмора! :cool:

ulena2

Сообщение ulena2 » 26 дек 2015, 12:29

djoti24 писал(а):Слава Богу я буду жить на последнем этаже и соседей сверху не будет Как же я Вам сочувствую, Ольга! Я продала квартиру из-за соседей, ибо хотела хоть немного тишины, а методы борьбы на соседей не действовали,
Та же ситуация! Зато теперь я живу на последнем этаже и не нарадуюсь - рай! Даже готова каждый день подниматься пешком на 17, чем слушать грохот соседей сверху!

Ritokk

Сообщение Ritokk » 28 дек 2015, 02:13

ulena2 писал(а):
djoti24 писал(а):Слава Богу я буду жить на последнем этаже и соседей сверху не будет Как же я Вам сочувствую, Ольга! Я продала квартиру из-за соседей, ибо хотела хоть немного тишины, а методы борьбы на соседей не действовали,
Та же ситуация! Зато теперь я живу на последнем этаже и не нарадуюсь - рай! Даже готова каждый день подниматься пешком на 17, чем слушать грохот соседей сверху!
Аналогично :lol: Квартиру искали только на последнем этаже, ради тишины :lol:

Laly

Сообщение Laly » 08 мар 2016, 11:54

Сегодня какая то дамочка истерила, так что было слышно все дословно , ещё кто то услышав вопли в 9 утра догадался постучать по батареи :dyb:

Августина Осенняя

Сообщение Августина Осенняя » 09 мар 2016, 16:13

Получается что в таких домах нужно дружить с соседями, или же обшивать всю квартиру шумоизоляцией из трех комнатной делать конуру, что не имеет смысла :cool: Нам с соседями вроде как повезло, очень редко воюют, один раз до двух ночи спорили, на замечания мои ответили агрессией и предложили с ними выпить коньяка)))) после этого вообще их не слышим :smile: за что им огромное спасибо! Через стенку в другом подъезде муж с женой разводились часто, после приезда участкового мир наступил. Если народ адекватный, можно наладить отношения !

Danis

Сообщение Danis » 09 мар 2016, 16:35

Ritokk писал(а):
ulena2 писал(а):
Аналогично :lol: Квартиру искали только на последнем этаже, ради тишины :lol:
Тоже покупали квартиру на последнем этаже, сверху никто не топает - это да, но не тут то было :crazy: , нужно соседей с низу тоже что то делать, порой до 3-х ночи смотрят громко телик, болтают, ругаются громко на повышенных тонах, а ночью слышимость пипец какая :crazy:

наверное придется технический этаж обживать, чтоб никого не было со всех сторон :megalol:

vopo

Сообщение vopo » 09 мар 2016, 23:34

Не знаю чего все плачутся)))

Вот у меня соседи сверху состоят из:

1) поющего мужа (реально в хоре поет! и по выходным разогревает связки :lol: )
2) 2 или 3 ребенка - по звукам еще точно не понял их количество
3) пианино :dance2:

Соседи сбоку состоят из лающей собаки как минимум))

И НИЧЕГО СТРАШНОГО! Спать не мешают, развивают мой музыкальный слух :beer:

beep

Сообщение beep » 10 мар 2016, 00:04

Вспомнил студенческие годы, было ещё в СССР и с нами учились представители многих государств и с Кубы и с Арабских и африканских стран. Жили вобщаге тоже вперемешку,но они всегда перемещались диаспорами с комнаты ,в комнату и шумели ужасно ,порой мы немоглимежду собой разговаривать,доставало ужасно. К счастью у нас в комнате, была не плохая мощная звуковая система. И вот мы по мере увеличения шума от возмутителей спокойствия,,постепенно увеличивали громкость. Тут уже им ставало дискомфортно ,даже в соседних Блоках и ,они переходили на крик,но соревноваться с железом долго не могли и перемещались по дальше от шумных соседей, и "через пару недель" излечивались от превычки "джунглей" и "барханов". Так Иуда нас в домах надо соблюдать рамки приличия и уважения друг други,а то мало ли ,что выкинет сосед в отместку,даже в разрешённое время. Ведь любого можно довести,человек рассевается или аккомпанирует классику,а я буду слушать AS-DC этак децибел под 100,благо возможность есть,даже когда дома отсутствую,но в разрешённое для шума время. Зло всегда может быть обоюдным, но счастье не в нем .Так ,что будем толирантными друг к другу. Мы все равнозначные заложники ,этих каменных владений.

Ответить