3 подъезд (общие вопросы)

Niklazzz

Re: 3 подъезд (общие вопросы)

Сообщение Niklazzz » 02 апр 2015, 10:21

vik писал(а):Предлагаю собрать общее собрание по нашему подъезду и обсудить следующие вопросы:
1. Консьерж
2. Уборка этажей управляющей компании
3. Уборка и вообще внешний вид 1го этажа, холла и лифтового тамбура, когда же и кто должен привести в приличный вид холл нашего подъезда?
4. Определиться с главным по подъезду и его обязанностями.
5. Предлагаю провести собрание под протокол и направить официально его в УК.
Давайте, соберемся. Все материалы предыдущего собрания у меня сохранились (все анкеты, свод результатов в 1 файл). С организатором нового собрания готов поделиться этими материалами, пишите в личку.

Nataly

Сообщение Nataly » 20 апр 2015, 20:46

Подскажите, у нас старший по подъезду есть на данный момент? Очень нужно!

Niklazzz

Сообщение Niklazzz » 24 апр 2015, 13:38

Nataly писал(а):Подскажите, у нас старший по подъезду есть на данный момент? Очень нужно!
Нет.

vik

Сообщение vik » 27 апр 2015, 15:27

Доброго дня всем!!!
Забрал с почтового ящика " уведомление "
Кто что может подсказать по данному вопросу.
В уведомлении описывается о выборе председателей и секретарей.
Хочется сказать, что надо собрания собирать в нашем районе, а не у черта на куличках.
Время для собрания и ответа на " анкету- уведомление" я так понимаю тоже специально подобрано к праздникам, что бы все "забили" на это дело и не пришли и не ответили.
А за тех кто не ответит УК сама заполнит бланки))
По хорошему надо собирать людей в 4 квартале и пообщаться. А то пришло от дома пять человек и они все решили.
Во первых полностью данные зачем надо вписывать? (паспортные и права собственности)
ВОПРОСЫ:
1. Как можно выбрать председателя и секретаря не видя в живую людей?
2. По поводу счетной комиссии то же самое.... (не видя в живую людей!)
3. и 4. Определение количества 3 членов совета я считаю мало на огромный дом.
5. По поводу председателя совета то же самое.... (не видя в живую людей!)
6. По поводу раздела земельного участка хотелось бы понять почему все так размыто и приложение №2 не о чем не говорит, нет схем расположения образовательного учреждения с границами и размерами, нет карманов под авто транспорт с размерами (хотя это "больной" вопрос), детских площадок с размерами и озеленения оставшегося тоже. Если уж вы высылаете "уведомления" и хотите получить ответ в заочной форме, так потрудитесь оформить правильно не только письмо но и приложения к нему с размерами четко прописанными!!
7. По поводу передачи земельного участка городу, все бы хорошо но надо подумать и о том что нам понадобится. Все передаем а потом огородят все забором, со всех сторон и как в оккупации будем жить!
8. и 9. По вопросу передачи ИТП и придаче платформ подъемных для инвалидов городу, а кто будет оплачивать их ремонт и эксплуатацию???
10. Этот пункт вообще из ряда вон.... Передавать помещения общего имущества иным лицам на возмездной основе,в эксплуатацию и для рекламы... Я категорически против.
11. По вопросу распределения денег ( дохода) от сдачи на возмездной основе помещений.Думаю что до жителей, деньги не дойдут.
12.,13.,14. Один из главных вопросов, кто скажет откуда взяли сумму 5,5 мил руб., за забор и зачем нам отгораживаться от 5 и 7 квартала не понимаю. Где размеры и границы и вообще из чего планируют его делать, схемы непонятные. В приложении №3 нет ни одного размера или масштаба! Плюс планируют собрать с жителей деньги за забор и потом еще ежемесячно оброк наложить. А мы же платим за ремонт и содержание дома пусть УК найдет средства на забор или предложит застройщику сделать его для повышения рейтинга своей компании во всем ЖК Некрасовка парк, а то завлекали нас открытием метро в 2015 году.... а метро на вряд ли и в 2016 откроют..
15. В этом пункте непонятно каких нежилых помещений, в каких домах. Разрешить размещение консьержей. У консьержей есть комната в каждом подъезде, если подъезд согласен на консьержа то пусть тогда консьерж и находится в помещении на время работы его в подъезде, а что по поводу нежилых помещений надо обсуждать все эти вопросы на собраниях и приглашать жителей заблаговременно ,не перед праздниками и непосредственно в своем квартале.
16. Откуда взяли сумму 850 руб. с квартиры, на консьержа. (Получается 54 400 рублей в месяц) я считаю это вообще запредельно..... Сумма должна составлять от 200 до 400 рублей не более, причем если 200 руб. только дневной консьерж, а 400 руб. день-ночь.
17. По данному пункту по расчетам за коммунальные услуги через центр гос. услуг, главное не должно быть хуже, а то что делают к улучшению это правильно.
18. По поводу уведомления жителей района для собрания, считаю надо все делать заранее и подгадывать так что бы людям было удобно придти в тот период времени. А по поводу оповещения по вопросам решенным заочно, надо по мимо стендов и в почтовые ящики кидать бланк.
19. Хранение протоколов, пускай хранятся в УК., но по необходимости УК копию заверенную выдать должны по просьбе жителей.
Я конечно не против предложенных жителей в члены комиссии и совета, но почему одни и те же фамилии фигурирует, вывод то ли собрание было из пяти человек, то ли не стали замарачиваться и написали одного. С одним проще договориться.

Andrey&Anna

Re: 3 подъезд

Сообщение Andrey&Anna » 20 май 2015, 22:39

Уважаемые соседи 11 этаж, квартира N 168 вы мешаете своей громкой музыкой!!! В наших домах плохая звукоизоляция, и вашу музыку слышно на несколько этажей вверх и вниз ! У большинства маленькие дети , которым необходим здоровый дневной сон! Да и нам взрослым, приходя с работы хочется отдохнуть в тишине, а не слушать вашу музыку одни и те же треки по 100 раз - надоели честное слово! Вы в конце концов не одни тут живете! Должно быть уважение! :nhr: :cool:

User_26.02.2015

Сообщение User_26.02.2015 » 21 май 2015, 11:26

Судя по кол-ву сообщений в ветке дома, вероятность что ваше сообщение увидят те, к кому обращаетесь, стремится к 0.
Проще туда подойти и сказать.

Niklazzz

Сообщение Niklazzz » 21 май 2015, 12:52

User_26.02.2015 писал(а):Судя по кол-ву сообщений в ветке дома, вероятность что ваше сообщение увидят те, к кому обращаетесь, стремится к 0.
Проще туда подойти и сказать.
Наш дом - самый немногословный :cool:

vik

Сообщение vik » 27 май 2015, 16:05

Товарищи кто знает ответ на вопрос?
1.Кто отвечает за благоустройство территории нашего четвертого квартала? На клумбах старые, сгнившие, прошлогодние цветы и сорняк с крапивой. Много людей и детей ходят, а назвать наш район Некрасовка парк язык не подымается!!!
2. Когда же в подъездах снимут до конца эту приклеенную к плитке "защиту" страшно смотреть и стыдно перед гостями, дом новый а убожество сделали уже при входе!
3. Надо уже собираться и писать официальный запрос в УК по уборке подъезда! Не разу не видели что бы нормально помыли у лифта и лестничные марши, это уже за рамки выходит, моют только первый этаж и то тяп ляп.

Sali 7/10/16

Сообщение Sali 7/10/16 » 28 май 2015, 10:27

vik писал(а):Товарищи кто знает ответ на вопрос?
1.Кто отвечает за благоустройство территории нашего четвертого квартала? На клумбах старые, сгнившие, прошлогодние цветы и сорняк с крапивой. Много людей и детей ходят, а назвать наш район Некрасовка парк язык не подымается!!!
2. Когда же в подъездах снимут до конца эту приклеенную к плитке "защиту" страшно смотреть и стыдно перед гостями, дом новый а убожество сделали уже при входе!
3. Надо уже собираться и писать официальный запрос в УК по уборке подъезда! Не разу не видели что бы нормально помыли у лифта и лестничные марши, это уже за рамки выходит, моют только первый этаж и то тяп ляп.
Вы меня извините, я понимаю, что мы все платим за покос газонов и прочее и ни в коем случае не оправдываю УК, но возьмите и выдерните старые цветы.
Потратите 10 минут, зато будет красиво.
Мы у себя сами кусты посадили, сами их поливаем, саим все вскопали и теперь ходим и радуемся.

Niklazzz

Сообщение Niklazzz » 01 июн 2015, 11:18

vik писал(а):Товарищи кто знает ответ на вопрос?
1. Можно проявить инициативу и сделать это самим.
2. Это вопрос к УК, а именно - к коменданту.
3. Дельная мысль, можете организовать сбор подписей?

vik

Сообщение vik » 01 июн 2015, 13:02

Я за то что бы решить данные вопросы с УК. Давайте соберемся подъездом и обсудим все наболевшие вопросы. Когда кто может давайте назначим время.

Niklazzz

Сообщение Niklazzz » 02 июн 2015, 14:58

Я сегодня разговаривал с УК (с комендантом Яном), он пообещал, что до конца текущей недели остатки защитной пленки будут убраны.

vik

Сообщение vik » 04 авг 2015, 10:42

Главный вопрос на данный момент.Должны ли мы платить за капитальный ремонт дома если у нас новостройка и дом на гарантии по идее еще. Обдираловка очередная.

Ответить