5 подъезд (3 корпус) Давайте решать общие вопросы?!

Модератор: AlexYulianna

Muller
Контактная информация:

Re: 5 подъезд (3 корпус) Давайте решать общие вопросы?!

Сообщение Muller » 20 окт 2014, 17:02

Будем, 25-го.
Давайте встретимся все кто смогут.

Annet

Сообщение Annet » 21 окт 2014, 16:22

Уважаемые соседи,

Приносим извинения если кто-то приехал 18!
Подтверждения присутствия на 18 число мы не дождались и все перенеслось на 25 октября! Как и было сказано, две даты предложены для выбора. Мы люди, а у людей есть дела :-)
Никаких организаторов собрания нет и не будет! Это наше общее начинание. И вообще замечательно, что обсуждение сдвинулось с мертвой точки. Сегодня в подъезде будет размещено объявление о собрании 25. Думаем, что оно не последнее...
Ранее было сообщение, что есть уже кандидатуры для консьержей - мы полностью поддерживаем! Но... только в случае, если мама готова взять полную ответственность за службу )) и блюсти наш подъезд ))

Еще раз приносим извинения всем, кто приехал на собрание 18 числа!
В будущем будем выносить такие вопросы на голосование анкетами и ящичком с предбаннике.
Спасибо.

Annet

Сообщение Annet » 21 окт 2014, 16:41

И дорогие соседи, добавлю...

Давайте не будем заниматься критиканством. Критиковать всегда проще чем что-то предложить/предпринять/организовать/распечатать/расклеить/задать вопрос в конце концов.
Если есть предложения - ВНОСИТЕ! Если что-то хочется поменять - ДЕЛАЙТЕ! Ответственность на нас самих, а не на соседях.

Tanik

Сообщение Tanik » 21 окт 2014, 19:26

AnnGL писал(а):
Tanik писал(а):появилось несколько сообщений о том что люди не могут в это время.
Поэтому все перенеслось на 25,
В объявлении четко было написано: 18 или 25. Где в последствии было сказано о переносе? Люди приходили (а некоторые и приезжали, т.к. еще не живут здесь!), ждали и... Вот это организация собрания!!! Впредь уж будьте добры, если организуете, вносите конкретные изменения. И не только на форуме (хотя и здесь ничего конкретного сказано не было) а и посредством новых объявлений в подъезде. А организаторы могли бы, вообще-то, придти и 18 и 25. А то как-то уж совсем нехорошо получилось...
Извините, а Вы писали в этой теме, что приедете 18 числа?

Tanik

Сообщение Tanik » 21 окт 2014, 19:46

Tanik писал(а):
AnnGL писал(а):
Tanik писал(а):появилось несколько сообщений о том что люди не могут в это время.
Поэтому все перенеслось на 25,
В объявлении четко было написано: 18 или 25. Где в последствии было сказано о переносе? Люди приходили (а некоторые и приезжали, т.к. еще не живут здесь!), ждали и... Вот это организация собрания!!! Впредь уж будьте добры, если организуете, вносите конкретные изменения. И не только на форуме (хотя и здесь ничего конкретного сказано не было) а и посредством новых объявлений в подъезде. А организаторы могли бы, вообще-то, придти и 18 и 25. А то как-то уж совсем нехорошо получилось...
Извините, а Вы писали в этой теме, что приедете 18 числа?
В этой теме есть сообщение от 13.10.14
Соседи, доброго дня всем!
Смотрю, откликов и пожеланий по датам проведения собрания нет!
Тогда предлагаю утвердить 25.10.2014г. в 12:00 по нынешнему времени.

Давайте соберемся, обсудим все и примемся за реализацию!
У нас на 17 этаже на объявлении появился коммент "ну-ну", я так понимаю, что это вроде насмешки: удачи нам в сборе собрания и организации охраны подъезда...
вот интересно, это соседи!? или это гости подъезда, которые неполенились на 17 подняться?

Annet

Сообщение Annet » 22 окт 2014, 22:29

Дорогие соседи, вечер добрый!

Разместила объявления по собранию. Пора нам пообщаться :up: и решить все вопросы. Ура!
Так же вывесила информацию про приют для собачек, который рядом с нами на ул. Вольской. Не оставайтесь в стороне!!! Давайте им поможем! Либо семьями, либо можно собрать инициативную группу и обратиться от всех :dance:
Так же закипает вопрос про парковщиков-чудаков. Вступаем в коалицию с 6 подъездом, может появятся идеи как все же водителей нежно образумить. Есть идеи???

Ronin

Сообщение Ronin » 23 окт 2014, 20:22

Annet писал(а):Дорогие соседи,
Так же закипает вопрос про парковщиков-чудаков. Вступаем в коалицию с 6 подъездом, может появятся идеи как все же водителей нежно образумить. Есть идеи???
А в чём их так называемые чудачества и в каком смысле их нужно образумить?

Tanik

Сообщение Tanik » 27 окт 2014, 09:54

:smile: Соседи, добрый день!
Спасибо всем, кто не остался безучастным и прибыл на собрание нашего подъезда :smile:
Подводя итоги, отмечу, что на собрании присутствовали (назовем так) "представители" всех этажей кроме 8, 11 и 13.

Из всех присутствующих, за консьержа и видеонаблюдение проголосовали все, кроме одной (по объективным причинам).

Было вынесено несколько вопросов:
1. Обратиться в УК для выяснения, как активировать установленные камеры в подъезде?
2. Обратиться в УК для выяснения, как закрыть мусоропровод?
3. Обратиться в УК для выяснения, как установить антипарковочные столбики у подъезда?
4. Также ждем от Александра, образец договора об оказании услуг консьержом.
5. Нам нужно выбрать Старшего по подъезду, если есть желающие, просим откликнуться.
6. Вопрос оборудования комнаты консьержа.

Annet

Сообщение Annet » 27 окт 2014, 14:58

Татьяна, спасибо огромное за итог! Очень полезно тем, кто не смог прибыть.

В других домах приглашают на "свидание" Яна. С ним договариваются заранее и решают все вопросы + осматривают комнату консьержа.
Старшего по подъезду как будем выбирать? Я готова распечатать листовки чтобы сбросить в ящики и поставить коробочку для голосования. Посмотрим, может кто-то сам предложит свою кандидатуру. Коробку поставим на две недели. Или может другим способом?

Tanik

Сообщение Tanik » 28 окт 2014, 10:12

кроме одной (по объективным причинам). - имелось ввиду, одной квартиры

Ronin

Сообщение Ronin » 29 окт 2014, 20:52

Tanik писал(а)::smile: Соседи, добрый день!
Спасибо всем, кто не остался безучастным и прибыл на собрание нашего подъезда :smile:
Подводя итоги, отмечу, что на собрании присутствовали (назовем так) "представители" всех этажей кроме 8, 11 и 13.

Из всех присутствующих, за консьержа и видеонаблюдение проголосовали все, кроме одной (по объективным причинам).

Было вынесено несколько вопросов:
1. Обратиться в УК для выяснения, как активировать установленные камеры в подъезде?
2. Обратиться в УК для выяснения, как закрыть мусоропровод?
3. Обратиться в УК для выяснения, как установить антипарковочные столбики у подъезда?
4. Также ждем от Александра, образец договора об оказании услуг консьержом.
5. Нам нужно выбрать Старшего по подъезду, если есть желающие, просим откликнуться.
6. Вопрос оборудования комнаты консьержа.
А что это за пункт 2? На собрании об этом и близко речи не было.

Alex_snake

Сообщение Alex_snake » 30 окт 2014, 11:20

Ronin писал(а):А что это за пункт 2? На собрании об этом и близко речи не было.
Было. Кто-то ощущал "запахи" из мусоропровода на лестничных площадках. Было предложение закрыть мусоропровод хотя бы на один год. :smile:

ladmiv

Сообщение ladmiv » 30 окт 2014, 11:47

Лично я за закрытие мусоропроводов как "минимум" на один год! Незнаю как у других а у нас на лестничной площадке резкий запах из мусоропровода, т.к. "некоторые" его используют не по назначению, а бросают туда строительный мусор-вследствии чего забивают мусоропровод. Я считаю что никому не сложно выходя на улицу захватить с собой мусор!

Ronin

Сообщение Ronin » 30 окт 2014, 22:17

ladmiv писал(а):Лично я за закрытие мусоропроводов как "минимум" на один год! Незнаю как у других а у нас на лестничной площадке резкий запах из мусоропровода, т.к. "некоторые" его используют не по назначению, а бросают туда строительный мусор-вследствии чего забивают мусоропровод. Я считаю что никому не сложно выходя на улицу захватить с собой мусор!
Всё это проходили многочисленные поколения новосёлов. Вам нравится выбрасывать мусор на улице - дело хозяйское, жители "хрущёвок" десятилетиями занимаются подобного рода гимнастикой. Не знаю, как Вы, а я покупал квартиру в доме с мусоропроводом, а не без него.

ladmiv

Сообщение ladmiv » 30 окт 2014, 22:25

Дело хозяйское-живите у помойки :lol:

Ronin

Сообщение Ronin » 31 окт 2014, 07:56

ladmiv писал(а):Дело хозяйское-живите у помойки :lol:
С такой логикой все мусоропроводы, как пережиток помоечного прошлого, следует залить бетоном с 17 по 1 этажи. Тем самым Вы и иже с Вами исключат не только вольготное перемещение тараканов и мышей и распространение запахов по этажам, но и внесут существенный вклад в сохранение жизненных сил уборщиц лестничных клеток и уборщиков мусоропроводов, которые станут вместо работы курить бамбук. Очень гуманно, но есть пара недостатков. Во-первых, не все захотят заниматься мазохизмом, оплачивая уборку дома и не получая результата. Во-вторых, наши доблестные помощники потеряют всякую надежду когда-нибудь всё-таки стать человеком...

Ronin

Сообщение Ronin » 31 окт 2014, 08:04

Alex_snake писал(а):
Ronin писал(а):А что это за пункт 2? На собрании об этом и близко речи не было.
Было. Кто-то ощущал "запахи" из мусоропровода на лестничных площадках. Было предложение закрыть мусоропровод хотя бы на один год. :smile:
Видимо, именно в этот момент я вышел за входную дверь в подъезде, чтоб позвать представителя четвёртой квартиры на нашем этаже...и вернулся в полном неведении. Что ж, извините.

Ronin

Сообщение Ronin » 31 окт 2014, 08:35

Annet писал(а):Татьяна, спасибо огромное за итог! Очень полезно тем, кто не смог прибыть.

В других домах приглашают на "свидание" Яна. С ним договариваются заранее и решают все вопросы + осматривают комнату консьержа.
Старшего по подъезду как будем выбирать? Я готова распечатать листовки чтобы сбросить в ящики и поставить коробочку для голосования. Посмотрим, может кто-то сам предложит свою кандидатуру. Коробку поставим на две недели. Или может другим способом?
Этот Ян, он что, волшебник типа Оле Лукойе? Попеременно разводя и скрещивая руки, он чудесным образом организует работу консьержной службы, подбирает кандидатов, составляет графики дежурств, оборудует консьержскую? Или для всей этой затеи просто необходимо его присутствие, для порядку, так сказать, чтоб жители подъезда не устроили притон?
По поводу выборов старшего. Насколько я знаю, сейчас эта процедура существенно упростилась. Вернее, сама процедура осталась прежней, упразднились её последствия, так сказать. На общем собрании жителей подъезда на голосование ставится вопрос о выборе старшего. Для этого нужен кворум присутствующих и одобрение кандидатуры большинством голосов. Результаты оформляются протоколом и доводятся до сведения жильцов подъезда. На этом всё. В отличие от событий семилетней давности.
Когда мы в Кожуках выбирали старшего по подъезду, а у нас старшая, причём Татьяна, проголосовали практически единогласно. К тому времени многие перезнакомились-передружились-переругались на форуме ("А у Вас, случайно, электролобзика нет - мойку врезать?", "Остался мешок финишной шпаклёвки - никому не надо безвозмездно?", "Безобразие! Почему перфоратором по воскресеньям долбите?! Закона о тишине не знаете? Хотите, чтоб полицию вызвали?"). Да и Татьяна частенько копалась в импровизированном огороде возле подъезда, облагораживая придомовую территорию. А вот потом было интересно. Протокол направлялся в УК, всех старших со всего района собирали в ДЕЗе, инструктировали, разъясняли, что существует городская доплата старшим и консьержам. Также старшие получали небольшие льготы по оплате ЖКХ, не все пользовались этим, но теоретически это было. Ныне о тех благословенных временах напоминает лишь шелест деревьев, посаженных Татьяной, да её подросшие дети.
Кстати, интересно, а никто сам не проявился? Всё-таки добровольно лучше, чем по призыву...

Tanik

Сообщение Tanik » 31 окт 2014, 10:33

Добрый день!
1. Добровольцев на старшего нет, похоже и не будет, на счет "призыва" надеюсь это шутка))
2. Ronin, Ваш вопрос на счет Яна, не поняла, возможно это был сарказм?
3. Удивительно, что кто-то не услышал тему о мусоропроводе, я задавала вопрос - есть ли кто-то ПРОТИВ закрытия, все были ЗА.
4. Ronin, Александр? я правильно понимаю?, подскажите, не удалось достать шаблон договора, как договаривались?

Ronin

Сообщение Ronin » 31 окт 2014, 15:13

Tanik, разумеется, и призыв, и высочайшее присутствие Яна суть проявления некоего сарказма. В жизни хватает места многому.
Шаблон договора давно у меня, я сказал об этом вчера Вашему спутнику, Александру, но пересечься в выходные, как я понял, не получится. Позвоните, когда сможете уделить мне пару минут, - подскочу. Я заходил к Вам в понедельник вечером, но безрезультатно. Кстати, предложение насчёт экскурсии в подъезд, оборудованный охранной системой "Консьерж+видеонаблюдение", остаётся в силе.
Да, Tanik, Ronin и Александр - один и тот же персонаж. Ваша интуиция просто покоряет. Вы, случайно, не Рыба по зодиакальному, так сказать, календарю?
Неужели нет достойных кандидатур на старшего? Насчёт консьержа я уже предлагал мою маму, но всё будет зависеть от графика работы. Поскольку вахтовый метод, практикуемый выходцами из Пензенской земли, мягко говоря, не совсем подходит для москвички, живущей в том же самом подъезде.

Ответить