Квартира на последнем этаже

Обсуждаем застройщиков, агентства недвижимости, ипотечные программы в Некрасовка Парке
genatcvali

Re: Квартира на последнем этаже

Сообщение genatcvali » 04 сен 2012, 13:48

Людмила писал(а):виды лучше, воздух чище, салют опять же))))))))))))
но, для меня, человека осторожного, ближе к телу еврейские этажи - 3-5 ..т.к. - первый - страшно, что влезут и шумно, второй - страшно, что влезут через первый))))). а вот на третий, четвертый, можно и с сумками дойти, если лифт не работает...вот друзья взяли себе квартиру на 21 этаже - красота бешеная, но, какой МАТ стоял, когда надо было плитку тащить, а лифты не работают.........
Первые этажи в П44Т как праило не жилые

Выбор квартиры в этой теме
Admin.

Кожухов

Re: Покупка у ДСК. Вексельная схема

Сообщение Кожухов » 10 окт 2012, 23:50

Admin писал(а):Мой выбор последний этаж, торец, соседей нет вообще практически :lol:
Аналогично! :beer: Жаль у нас вот только не торцевая. :cry:
Покупали в Кожухово в 2006-м. Оставался только верхний. Сомневались... Сейчас однозначно можно сказать - если бы тогда не взяли - то и сейчас были бы без своей квартиры!

Про возможные протечки на верхних этажах. Да, один раз начал капать потолок в туалете. Сфоткали это. Вызвыли УК. Пока они пришли всё высохло! В т.ч. на техэтаже. Пошел сильный дождь - опять закапало...
...в итоге выяснилось, что подкапывало В ОТКРЫТОЕ окно вентиляции на чердаке, над кухней и дальше по плите и шву струйкой затекало над туалетом. А смог найти это только ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР из самого ДСК1 (!), вызванный нами письменным заявлением в УК. Приехал лично, как потом выяснилось, т.к. дом на 5 лет был поставлен на гарантию. Окно закрыли - больше не течет. :smile:
Еще один случай был. Весной таджикам выдали ломы и послали на крышу "прочищать" замерзшие ливневые стоки. Естессно ломами они разбили пластиковые трубы ливнёвок... Снова капало.
Добавлю, что в обоих случаях эти капли с потолка в туалете ничто по сравнению с прыгающими над головой соседскими детками. Поэтому верхний этаж очень даже гуд! :smile:

ФРЕНК

Re: Покупка у ДСК. Вексельная схема

Сообщение ФРЕНК » 28 ноя 2012, 21:44

Admin писал(а):По качеству гидроизоляции все ОК у ДСК.
Попадание постронних практически невозможно, в добавок на двери техэтажа стоит сигнализация.
Не согласен.

Согласен с tarbagan :
tarbagan писал(а): А тут у нас в России полная шляпа...
В результате, помимо окружающих пейзажей, можно наблюдать по всей квартире ещё и тазики с водой. И тут уже все окружающие прелести как то меркнут...
Про качество ДСК.
Они поставляют готовые панели с нанесенной гидроизоляцией. Скажите сколько времени дорлжна сохнуть бетонная плита для того чтобы на неё нанести грунтовку и слой гидроизоляции из полимерно-битумного вяжущего и нанести еще сверху посыпку.
Не будут они хорошо сушить пллиту. Вы понимаете что это ДСК делает в заводских условиях. Какие нужны складские помещения и как их экономят. Конечно у нас в России и асфальт в дождь укладывают, хотя этого делать нельзя. Качество господа и еще раз качество. Крыша не будет нормальной.
Крыша через 3 года станет лысая, но это не самое страшное. Главное изоляция швов. Вот что будет:

Изображение

Изображение

По хорошему всю крышу через год надо заново обклеивать гидроизоляцией.
Admin писал(а):Мой выбор последний этаж, торец, соседей нет вообще практически :lol:
Admin Вы реально выбрали и поселились хотя бы в шахматке?

Как я понимаю этот форум организован Лексионом, а Вы администратор. Значит Вы заинтересованное лицо?
Хотя вроде по Вашим постам независимы. Я не против того что у Лексиона есть свой администратор. Это лучше чем какие то бредовые дебаты без участия грамотных людей.

Fare

Сообщение Fare » 28 ноя 2012, 21:59

Есть конечно плюсы житья на последнем этаже, но возможных минусов тоже хватает. Всегда хотел в квартире камин, а на последнем этаже это проще осуществить (но не в этот раз). :lol: :cool:

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 29 ноя 2012, 00:07

На фото вижу какие то булыжники, но как понять что это за дом? ДСК-1 строило и 30 лет назад :lol:
Лучше реальные отзывы жителей П44Т, а не теория.

О протекшей крыше видел только один и то потому что ливневка засорилась, а не строители накосячили.
Вот у СУ можно на последнем этаже с зонтом ходить.

З.Ы про форум есть отдельный раздел, не будем здесь оффтоп разводить

ФРЕНК

Сообщение ФРЕНК » 29 ноя 2012, 16:38

Admin писал(а):На фото вижу какие то булыжники, но как понять что это за дом?
Этому дому 6 лет. Какая разница что за дом.
Главное такая же крыша - конструкция. Не плоская, а иэ панелей с нанесенным заранее гидроизоляционным слоям. Как я понял из предыдущих в теме фоток это такие же панели.
Вот еще фото. Здесь наверное лучше видно. Главное они стали лысыми.

Изображение

И еще. Сам только что увидел когда посмотрел в увеличенном виде. Посмотрите какая кривая крыша.
Но всетаки конструкция наверное неплохая и более надежная чем плоская крыша. Единственное тем кто будет жить на последнем этаже придется скинуться и сделать один раз из качественных материалов ремонт. И тогда на 20 лет хватит без протечек жить можно. Главное или не доверять никому и ремонт делать под своим строгим контролем или нанять бригаду например из института из лаборатории которая специализируется на этом, или заплатить им за контроль. Ну что то в этом духе.
А если доверить управляющей компании, то как минимум обязательно проконтралировыать закупку их подрядчиками качественных материалов. УК сама не будет ни заниматься этим ни контролировать, они наймут подрядчика.

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 29 ноя 2012, 20:46

Ходит песенка по кругу. Будут реальные отзывы или фото о течи в П44Т и какой там ужас-ужас, с радостью почитаю :mig:

ФРЕНК

Сообщение ФРЕНК » 30 ноя 2012, 09:57

Admin писал(а):Ходит песенка по кругу. Будут реальные отзывы или фото о течи в П44Т и какой там ужас-ужас, с радостью почитаю :mig:
Это конечно не П44Т, а скорее всего П44 строил СУ-155. А плиты скорее всего с Домодедовского завода.
Я не думаю что будет ужас, во всяком случае в ближайшие 10-20 лет. Если будут протечки, то только из-за узлов примыканий.
Но сам факт что гидроизоляцию "смыло" с плит очень неприятен. Что будет с плитами и через сколько лет не знаю. Они все таки железобетонные. Но одно дело в будущем заменять или наносить заново гидроизоляционный слой, а совсем другое дело менять сами плиты, пусть даже это будет через 30-40 лет.
Ведь если слой гидроизоляции наносят на ж.бетонные плиты в процессе их производства, значит эта гидроизоляция нужна. Значит это комуто надо. Значит плиты надо предохранять.
Вот например то что видно через 5 лет на плите, особенно если фото увеличить.

Изображение

Так что почитаем вместе через несколько десятилетий.

Petya77rus

Сообщение Petya77rus » 30 ноя 2012, 11:02

ФРЕНК писал(а):
Admin писал(а):Ходит песенка по кругу. Будут реальные отзывы или фото о течи в П44Т и какой там ужас-ужас, с радостью почитаю :mig:
Это конечно не П44Т, а скорее всего П44 строил СУ-155.
П-44 и П-44Т строит только ДСК-1, а СУ-155 могло быть лишь заказчиком.

ЖЕМЧУЖКА

Сообщение ЖЕМЧУЖКА » 30 ноя 2012, 16:15

Новость от Лексиона:

С 1 по 31 декабря 2012 г. компания «Лексион Девеломент» проводит акцию «Новогодние чудеса», которая позволяет сэкономить до 300 000 руб. при покупке квартиры в мкрн. «Некрасовка-Парк».

Условия акции:

При покупке двух – и трехкомнатных квартир, расположенных на 2 и 17 этажах 1 и 6 корпусов 4 квартала, предоставляется скидка в размере 5%. Так, покупка 3-х комнатной квартиры площадью 79,2 кв.м в 6 корпусе обойдется в 6 056 250 руб. вместо 6 375 600 руб. и Вы сэкономите 319 350 руб., которые сможете потратить на подарки близким и друзьям! Скидки получат первые 15 покупателей квартир, участвующих в акции. Спешите воспользоваться Новогодним предложением!

Более подробная информация по ценам и условиям покупки квартир - в центральном офисе продаж, расположенном по адресу: г. Москва, Коробейников переулок, д.1 и по телефону: +7 (495) 363 00 55 .

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 30 ноя 2012, 16:38

ФРЕНК писал(а): Этому дому 6 лет. Какая разница что за дом.
ФРЕНК писал(а): Это конечно не П44Т, а скорее всего П44 строил СУ-155. А плиты скорее всего с Домодедовского завода.
ФРЕНК писал(а): Вот например то что видно через 5 лет на плите, особенно если фото увеличить.
http://www.dsk1.ru/Houses/History/ П-44/17 (1979 - 2000 гг.)
П44 строились только ДСК-1. Последний в 2000 году, так что 6 лет ему не как не может быть, минимум 12.

Если на фото приводится дом от СУ-155, то я не удивлюсь что этой новостройке 1месяц, фишка у них такая.

makrus

Сообщение makrus » 06 янв 2014, 03:55

я на 2-м этаже живу уже лет 20,дом 12 этажка,1974 года,если раз в год по какой нибудь причине соседи не зальют,год удался.еще стиралку у меня на потолке по ночам включают,свой свет берегут,а мой сон нет.Думаю,от переезда на 17-й хуже мне вряд ли станет :mig:

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 07 янв 2014, 01:21

Добро пожаловать в кружок 17 этажников :lol:

InnAmoreMore
Граммар Наци

Сообщение InnAmoreMore » 07 янв 2014, 01:27

Не кочегары мы, не плотники,
И сожалений горьких нет, как нет!
:lol:

IAMOSHO

Сообщение IAMOSHO » 07 янв 2014, 02:01

makrus писал(а):если раз в год по какой нибудь причине соседи не зальют,год удался
с 17 этажом неактуально, но одна из моих клиенток, от таких соседей (точь в точь, как Ваши. если не зальют, что то идет не так) спаслась страховкой своей квартиры... застраховалась и предупредила соседей, что в следующий раз (если они ее зальют) не она придет, а страховщики... как ни странно, но лет 6 уже, ни одной протечки... :lol:

Александр_СВ

Сообщение Александр_СВ » 09 янв 2014, 16:47

сегодня постараюсь сфотографировать. У нас 17 этаж трёха с эркером в большой комнате. так вот в конце октября протек немножко эркер. УК отреагировала молниеносно. Сначала пришел сантехник, посмотрел, пошел проверять тех.этаж. там проблем не было. на следующий день (утром), приехали из ДСК (вроде). Суть - плохо был замазан стык эркера с основной стеной. Всё исправили. вроде больше не протекает.Да и то что протекло - нельзя назвать катастрофой. Я доволен 17 этажом.

InnAmoreMore
Граммар Наци

Сообщение InnAmoreMore » 09 янв 2014, 16:58

На всех последних этажах, на которых довелось мне жить, были те или иные проблемы.
Где-то - с нуля, где-то - лет через 10 начинались. Посмотрим, что будет в П44.
Многое от УК зависит.

bozer

Сообщение bozer » 09 янв 2014, 18:11

Добрый вечер! Сейчас купили на 8 этаже,но с 2000 года по прошлый год жили на 17 этаже в 3-ке П 44. Конечно, тише,не поспоришь(сейчас временно на 2-м живем,разница в шуме ощутима),но протечки.... Не хочется сильно огорчать 17-ти этажников,да и серия более новая. Я внимательно смотрела фото осенних протечек , фото с тех. этажа. Разницы большой не вижу ,в сравнении с П 44, мы с мужем много раз ходили по тех этажу с работниками ЖКХ. Поверьте , течет откуда не ждешь. Чего только не делали - меньше всего текут трубы и краны, больше и чаще сама крыша, с нее по всяким щелям на тех этаж и еще металлическое корыто(БЫВАЮТ ЩЕЛИ И ДЫРЫ).Найти что и откуда непросто, но можно при желании.Конечно, все устраняют. Да , квартиРа была не угловая, и на нашем этаже мы меньше всех страдали, и еще однушка, а две двушки текли регулярно 2 ргод, особенно в ливни летом(один раз даже пришлось аварийку вызывать в выходной ночью, все текло на общие счетчики в коридоре, провода, антенны. Соседи уехали отдыхать, постоянно срабатывала сигнализация -квартира на охране у них была , полиция раз 7 приезжала , ужас.) После этого случая в Жэке не на шутку испугались,звонили 1 раз месяц , спрашивали как дела, приходили смотреть квартиры. Так что выход один -постоянный контроль со стороны жильцов и напрягать, напрягать УК если что-то протекло. Кстати снег на крышах они должны чистить регулярно, но если вы не будете звонить и контролировать-не будут . И тогда в марте ждите .Очень надеюсь, что в материалах что-то поменялось , и УК нормальная .Может это нам не повезло. Будьте бдительны!
P.S. Если не будет течь- самый лучший этаж, очень тяжело после 17 на 2-м жить,кажется что у тебя вся улица в квартире .Да ,за 13 лет только 2 раза пешком ходили на 17 этаж,и то просто ждать 30 минут не хотели,пока лифт отремонтируют.
Всем удачи !!!

aeg

Сообщение aeg » 15 янв 2014, 00:35

Купила 17 этаж со скидкой торцевая двушка. У всех вопрос про протечки, а про звуки с лифтовых шахт никто не говорит. Ключи от квартиры еще не получила, хотелось бы узнать кто уже побывал(живет) на 17 этаже- как насчет звуков от лифта? А вообще к теме про протечки могу добавить, что жила всю жизнь в хрущевке на 4 (последнем) этаже. Постоянно заливали соседей снизу и платили им за ремонт. Они уже привыкли к "потопам с верху". А вот крыша только в прошлый год зимой начала течь. Прожила я в этой квартире 33 года, (дом намного старше меня), возможно раньше лучше делали крыши???!!!

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 15 янв 2014, 07:31

aeg писал(а):торцевая двушка
У вас квартира не граничит с шахтой лифта.
В трешках слышно, и то не особо напрягает, только ночью в тишине сможете различить отголоски работы привода.
aeg писал(а): в хрущевке
aeg писал(а):возможно раньше лучше делали крыши???!!!
Определенно да. Течет обычно не сама крыша ввиду плохой гидроизоляции или некачественного монтажа. Вот почитайте - http://nekrasovkapark.ru/viewtopic.php?f=26&t=1581

Ответить