Румянцево Парк и Лексион Девелопмент

Обсуждаем застройщиков, агентства недвижимости, ипотечные программы в Некрасовка Парке
Ответить
Dmitri1985

Сообщение Dmitri1985 » 03 фев 2020, 13:15

Добрый день всем. Думаем купить квартиру у Лексиона в Румянцево, решили узнать у жителей единственного построеного ими жилого комплекса мнения о застройщике.
Как вам все в целом? Качество, обещанное построили? Читал что были проблемы с садами и школами.
Что с управляющей компанией? Какие тарифы и уровень сервиса и тд?
В общем интересует максимально подробные впечатления и мнения.
Спасибо, вы очень поможете!!!

Mixail

Сообщение Mixail » 04 фев 2020, 16:14

Говорить можно много, но на данный момент можно констатировать, что застройщик все дома достроил и сдал,
были проблемы с подключением воды, но здесь как мне кажется не вина застройщика. Ненасытный МОЭК хотел
поиметь деньги за подключение дважды. Но как бы там не было эта проблема тоже была решена. По качеству -
нормальные тёплые дома. С садами и школами проблем нет, все сады и школы на настоящий момент работают.
Но собственно по этому вопросу не к застройщику, сады и школы город строил. УК на мой взгляд по большей части
адекватная, во всяком случае в подъездах убирают, на вызовы приходят, лампочки меняют, лифты сломанные ремонтируют.
По тарифам- они как и во всеёй Москве, ноам квитанции приходят из МФЦ, показания воды УК снимает автоматически,
т.е. передавать каждый месяц ничего не надо. УК сама отправляет данные в МФЦ, а там уже формируется квитанция.Если ещё
что то интересует спрашивайте, что знаем расскажем :smile:

Garsia

Сообщение Garsia » 04 фев 2020, 23:02

Dmitri1985, 5 лет назад очень ругали компанию, но сейчас мне кажется что незаслуженно.

Дома строил ДСК-1, поэтому оценивать надо их. Насколько я вижу, в Румянцево-Парк другой подрядчик, так что наш ответ не релевантен для вас.
Проблема с садами и школой есть у большинства проектов в Москве - посмотрите ту же Среду или 21/19.
Тарифы УК абсолютно адекватные и полностью соответствуют услугам. Что нравится - замечание исправляют день в день.

vopo

Сообщение vopo » 06 фев 2020, 00:24

Garsia писал(а):
04 фев 2020, 23:02
Dmitri1985, 5 лет назад очень ругали компанию, но сейчас мне кажется что незаслуженно.

Дома строил ДСК-1, поэтому оценивать надо их. Насколько я вижу, в Румянцево-Парк другой подрядчик, так что наш ответ не релевантен для вас.
Проблема с садами и школой есть у большинства проектов в Москве - посмотрите ту же Среду или 21/19.
Тарифы УК абсолютно адекватные и полностью соответствуют услугам. Что нравится - замечание исправляют день в день.
А что за проблемы у Среды?

Garsia

Сообщение Garsia » 06 фев 2020, 11:27

vopo, дома построены - детсад и школа даже не начата.

lyamkin

Сообщение lyamkin » 06 фев 2020, 13:11

Garsia писал(а):
06 фев 2020, 11:27
vopo, дома построены - детсад и школа даже не начата.
у нас так же было

vopo

Сообщение vopo » 06 фев 2020, 17:01

Но у нас хоть были сады в соц.квартале.. а там - один единственный сад в 20 минутах ходьбы от Среды.

Mixail

Сообщение Mixail » 06 фев 2020, 17:58

Самое главное кому принадлежит земля. В соц. квартале земля изначально принадлежала городу, поэтому город
построил садик быстро и без проблем. Мы в отличии от соц.квартала ждали пока землю размежуют , без этого
город ничего не строил. Вполне возможно, что и у тех ЖК про которые идёт разговор ситуация аналогичная.

Ответить