Нужна ли вам квартира с уже готовой отделкой?

Обсуждаем застройщиков, агентства недвижимости, ипотечные программы в Некрасовка Парке

Нужен ли вам ремонт от застройщика?

Ремонт от застройщика не интересует
63
43%
Интересует эконом вариант отделки (муниципальная отделка, стоимостью 3 000 – 4 000 руб./кв.м.)
45
31%
Интересует улучшенный ремонт (аналогичный отделке Ведиса, стоимостью 8 000 – 10 000 руб./кв.м.)
37
26%

Всего голосов: 145

Admin
Администратор

Нужна ли вам квартира с уже готовой отделкой?

Сообщение Admin » 24 июл 2012, 16:33

По просьбе Лексиона проводится опрос среди форумчан :smile:

Greko

Re: Нужна ли вам квартира с уже готовой отделкой?

Сообщение Greko » 24 июл 2012, 16:37

Не нужна :nea:
Потому что есть мнение, что все эти отделки могут сроки сдачи затянуть :devil:

Petya77rus

Сообщение Petya77rus » 24 июл 2012, 16:43

Вполне устроилаИзображение
Последний раз редактировалось Petya77rus 21 сен 2013, 21:11, всего редактировалось 1 раз.

Greko

Сообщение Greko » 24 июл 2012, 16:45

Petya77rus писал(а): Greko, сроки не затянут. Дома сдаются ГК без отделки. Отделку нужно производить (тем, кто ее закажет) после получения ключей, на условиях отдельного договора.
Тогда в принципе без разницы, агитировать за неотделку не буду :smile:

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 24 июл 2012, 16:48

Отделка Ведиса - это зачот :up:

Petya77rus

Сообщение Petya77rus » 24 июл 2012, 16:53

это зачот :up:Изображение
Последний раз редактировалось Petya77rus 21 сен 2013, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

malyi6ka

Сообщение malyi6ka » 24 июл 2012, 16:57

Admin писал(а):По просьбе Лексиона проводится опрос среди форумчан :smile:
НЕ НУЖНА :dyb:

Greko

Сообщение Greko » 24 июл 2012, 17:24

malyi6ka писал(а):
Admin писал(а):По просьбе Лексиона проводится опрос среди форумчан :smile:
НЕ НУЖНА :dyb:
:smile: А проголосовать?

Petya77rus

Сообщение Petya77rus » 24 июл 2012, 20:22

НЕ НУЖНАИзображение
Последний раз редактировалось Petya77rus 21 сен 2013, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

malyi6ka

Сообщение malyi6ka » 25 июл 2012, 10:48

Petya77rus писал(а):
malyi6ka писал(а): НЕ НУЖНА :dyb:
Почему так категорично?
а вы считаете ,что отделка будет качественной? я сомневаюсь.И переделывать заново не очень то хочется-двойная работа.А качественную отделку вам ни кто не предложит и не сделает.Поэтому я точно против.

Petya77rus

Сообщение Petya77rus » 25 июл 2012, 10:53

я сомневаюсьИзображение
Последний раз редактировалось Petya77rus 21 сен 2013, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

tarbagan

Сообщение tarbagan » 25 июл 2012, 14:50

Собственно, высказывался уже,повторюсь...
tarbagan писал(а):
Greko писал(а):Мне их отделка криворукая даром не нужна - лишние проблемы все обдирать-ломать-выносить... :nea:
Не соглашусь.
Во-первых, свежепостроенные дома ( особенно, панельки) первые 2-3 года дают очень серьёзную усадку. В результате весь ремонт может пойти трещинами. Собственно, вообще не очень рекомендуется ремонтироваться первое время. Другое дело, что это малореально - выжидать такие сроки не делая ремонт. А вот будь муниципальная отделка - да, дешёвая, да не особо качественная, да без изысков- то можно было бы и переждать, а потом уже потихоньку отремонтироваться. Хотя, конечно же, это расклад на любителя...

А , во-вторых, муниципальная отделка ( будь она у нас в полном объёме) подразумевает выполнение полного спектра работ, в том числе черновых - штукатурка, шпатлёвка, сантехника, электрика, стяжка, гидроизоляция...итд итп
То есть, по сути, при желании отремонтироваться хозяин практически полностью от этих забот избавлен - всё разведено, подключено и наклеено. Есть желание поменять обои - отдираешь, клеишь свои, хочешь поставить навороченный смеситель - отключаешь, выбрасываешь, ставишь, возжелал ламинат 35 класса- отодрал, поменял...итд

Так что лично я не откажусь от муниципальных бонусов, пусть и эконом класса...

Antishadow79

Сообщение Antishadow79 » 25 июл 2012, 16:22

Я вобщем-то тоже за, но всегда остается вопрос качества. Голая коробка не вариант.

malyi6ka

Сообщение malyi6ka » 25 июл 2012, 16:51

tarbagan писал(а):Собственно, высказывался уже,повторюсь...
tarbagan писал(а):
Greko писал(а):Мне их отделка криворукая даром не нужна - лишние проблемы все обдирать-ломать-выносить... :nea:
Не соглашусь.
Во-первых, свежепостроенные дома ( особенно, панельки) первые 2-3 года дают очень серьёзную усадку. В результате весь ремонт может пойти трещинами. Собственно, вообще не очень рекомендуется ремонтироваться первое время. Другое дело, что это малореально - выжидать такие сроки не делая ремонт. А вот будь муниципальная отделка - да, дешёвая, да не особо качественная, да без изысков- то можно было бы и переждать, а потом уже потихоньку отремонтироваться. Хотя, конечно же, это расклад на любителя...

А , во-вторых, муниципальная отделка ( будь она у нас в полном объёме) подразумевает выполнение полного спектра работ, в том числе черновых - штукатурка, шпатлёвка, сантехника, электрика, стяжка, гидроизоляция...итд итп
То есть, по сути, при желании отремонтироваться хозяин практически полностью от этих забот избавлен - всё разведено, подключено и наклеено. Есть желание поменять обои - отдираешь, клеишь свои, хочешь поставить навороченный смеситель - отключаешь, выбрасываешь, ставишь, возжелал ламинат 35 класса- отодрал, поменял...итд

Так что лично я не откажусь от муниципальных бонусов, пусть и эконом класса...
Извините-но штукатурка,электрика и стяжка ни каким образом не относятся к отделке ...это и так входит в стоимость и обязательства.Я говорю об их сантехнике,которую нужно будет снять и выкинуть т.к. она даже на короткий срок(год- два) думаю ни кого не устроит( конечно если только это квартира предназначается для сдачи, то все равно какая там сан.тех.)

tarbagan

Сообщение tarbagan » 25 июл 2012, 18:10

malyi6ka писал(а):[
Извините-но штукатурка,электрика и стяжка ни каким образом не относятся к отделке ...это и так входит в стоимость и обязательства.Я говорю об их сантехнике,которую нужно будет снять и выкинуть т.к. она даже на короткий срок(год- два) думаю ни кого не устроит( конечно если только это квартира предназначается для сдачи, то все равно какая там сан.тех.)
Я дико извиняюсь, но ни штукатурка, ни стяжка, ни электрика к обязательным работам не относятся.
Я больше скажу- первого и второго у нас и не будет и не планируется. Это было вырванное из соседнего топика общее рассуждение.
По закону, объём , который застройщик должен передать инвестору минимален - это окна, батареи и дверь ( обычно картонная). Ну и , понятное дело, стены-пол-потолок. Кстати, если это будет монолит - то и стены вряд ли. Только несущие внешние- без внутриквартирных.
Всё! Тот же электропакет - это уже опция необязательная.В панельках, обычно, разводят, но бывает, что и только до щитка.
По поводу сантехники:сантехника , увы, это не только видимая часть в виде смесителей( которых, кстати, у нас и не будет). Основная, наиболее дорогостоящая и трудоёмкая её часть - это разводка от стояка по квартире. Сейчас стараются водопровод\канализацию заштробить в стены. А теперь представьте сколько в деньгах и времени лично Вам обойдётся этот чрезвычайно сложный, громкий, муторный и дорогой прооцесс по всей квартире?
Снять гибкую подводку( или сбросить накидные гайки) и поменять смеситель на более богемный для человека хоть раз видевшего гаечный ключ , займёт минут 10-15, а вот разводка сантехники с нуля ... Лучше не думать...

Petya77rus

Сообщение Petya77rus » 25 июл 2012, 18:50

tarbagan писал(а):Я дико извиняюсь, но ни штукатурка, ни стяжка, ни электрика к обязательным работам не относятся.
В домах ДСК-1 электрика разведена (медь, с заземлением) по квартире, включая розетки и выключатели (дешевые белорусские).

tarbagan

Сообщение tarbagan » 25 июл 2012, 19:41

Petya77rus писал(а):
tarbagan писал(а):Я дико извиняюсь, но ни штукатурка, ни стяжка, ни электрика к обязательным работам не относятся.
В домах ДСК-1 электрика разведена (медь, с заземлением) по квартире, включая розетки и выключатели (дешевые белорусские).
Да, но к обязательным работам это не относится.
Я, собственно, поэтому и исключил их из работ, которых у нас не будет

genatcvali

Сообщение genatcvali » 27 июл 2012, 18:49

не вздумайте брать с отделкой!!!! Мало того что Вам поклеят обои на потолки, так еще убогие рыжие обой

http://www.dsk1ko.ru/dsk1ko/Virtual/ Вот это чудо природы. Кликайте по точкам и в 3D все поймете, что будет если Вы будете брать с отделкой

Petya77rus

Сообщение Petya77rus » 29 июл 2012, 22:52

genatcvali писал(а):не вздумайте брать с отделкой!!!! Мало того что Вам поклеят обои на потолки, так еще убогие рыжие обой

http://www.dsk1ko.ru/dsk1ko/Virtual/ Вот это чудо природы. Кликайте по точкам и в 3D все поймете, что будет если Вы будете брать с отделкой
Речь не идет от отделке от ДСК-1. Речь идет о более качественном ремонте, в исполнении сторонних организаций.
ДСК-1 сдаёт дома без отделки, согласно Проектной декларации.

Petya77rus

Сообщение Petya77rus » 29 июл 2012, 22:56

Admin, думаю, самый востребованный вариант отделки будет в районе 5 000-6 000 рублей. Этот вариант не представлен в опросе. Ведисовская отделка стоит заметно дешевле 8-10 тыс. рублей.

Ответить