Покупать или не покупать?

Обсуждаем застройщиков, агентства недвижимости, ипотечные программы в Некрасовка Парке
Nадежда

Re: Покупать или не покупать?

Сообщение Nадежда » 02 дек 2014, 23:40

lizka писал(а):Чтобы проверить документы и минимизировать риски нужен юрист, а не агентство. По моему скромному мнению агентство нужно только тем, кто сам не в состоянии самому найти вариант и оформить его и договориться со своими контрагентами. Никаких специальных закрытых баз у агентств нет, пользуются они теми же самыми источниками, которые и вы можете использовать.
Дилетантство и непонимание вопроса в каждой фразе. Вы видимо чувствуете себя экспертом в данном вопросе? Я риэлтор, если что, и в моём агентстве есть юрист(жилищник, на минуточку, а не просто ЮРИСТ), который проверяет документы и самое главное-историю квартиры, паспорта собственников и многое другое, что не всякому юристу под силу.У нас нет в стране легальных проверок, если Вы не в курсе. И базы у нас как раз свои, профессиональные, а тот, кто пользуется общими источниками, тот не риэлтор, а так..шабашник..Простите, но надоедает уже читать бред.

lizka

Сообщение lizka » 03 дек 2014, 00:40

Надежда, я вам не конкурент, чего вы так кипятитесь? Общие базы - имеются в виду базы, где выставляются квартиры на продажу и покупку. Хочешь сам ищи себе вариант, хочешь нанимай агента из риторской конторы или частника. виннер, циан, ирр, авито и тп.

Свои базы это какие, если не секрет? Та "база" которую составляет ваше агентство из поступающих звонков? Кому она интересна, кроме вашего агентства?

Агентства к сожалению никакой ответственности за свои супер проверки не несут. И кроме слов - что все будет хорошо, никаких иных результатов своих проверок клиентам не предоставляют. Лично для меня это гарантией не является. Поэтому высокий гонорар, который требуется выплатить агентству по моему мнению нецелесообразен.
То что нужен юрист-жилищник для проверки документов, я согласна целиком и полностью. Который сможет оценить риски, рассказать что и как можно и нужно проверить, разъяснить в чем заключается риск при покупке-продаже конкретного варианта, как избежать или минимизировать этот риск. Составить грамотный договор, предварительный, если требуется. Разъяснить налоговое законодательство, помочь провести взаиморасчеты. Прочитать допустим договор аренды банковской ячейки и объяснить что банк никакой ответственности за содержимое ячейки не несет, а не отделаться обычнориэлторским - "все так делают" и т.п. И при этом не быть заинтересованным продать вам конкретную квартиру.
Консультация грамотного юриста обойдется дешевле, чем оплата агентству, а толку больше. Не в каждом агентстве же есть такие замечательные юристы, как у вас, Надежда. А спрашивать название вашего агентства, чтобы обращаться в случае чего, я как то стесняюсь. :smile:

Михель

Сообщение Михель » 06 дек 2014, 20:28

Nадежда писал(а):
lizka писал(а):Чтобы проверить документы и минимизировать риски нужен юрист, а не агентство. По моему скромному мнению агентство нужно только тем, кто сам не в состоянии самому найти вариант и оформить его и договориться со своими контрагентами. Никаких специальных закрытых баз у агентств нет, пользуются они теми же самыми источниками, которые и вы можете использовать.
Дилетантство и непонимание вопроса в каждой фразе. Вы видимо чувствуете себя экспертом в данном вопросе? Я риэлтор, если что, и в моём агентстве есть юрист(жилищник, на минуточку, а не просто ЮРИСТ), который проверяет документы и самое главное-историю квартиры, паспорта собственников и многое другое, что не всякому юристу под силу.У нас нет в стране легальных проверок, если Вы не в курсе. И базы у нас как раз свои, профессиональные, а тот, кто пользуется общими источниками, тот не риэлтор, а так..шабашник..Простите, но надоедает уже читать бред.
На мой взгляд риэлторы и их агенства- никчемная вещь. Прежде чем им довериться, их самих нужно тщательно проверять. Меня уже задолбали их СВОИ БАЗЫ. Для общения с ними нужно заводить новую Симку и потом выкидывать. Короче один негатив :cool:

sale7

Сообщение sale7 » 06 дек 2014, 21:03

Я купил и продал уже не одну квартиру, без всяких риелторов. Базы у них абсолютно те же, что и у других: циан и авито))). Договор купли-продажи и договор залогового обеспечения скачайте в Нете. Если квартира "нечистая", то никакой риелтор вам не поможет. Только суд. Такие сумашедшие суммы за их услуги не зачем платить.... Они могут только пугать, что можем нарваться и т.д., а я считаю, что риелтор, человек, который занимается показом квартиры, если Вам некогда. А в остальном нах... ненужная профессия...

Petya77rus

Сообщение Petya77rus » 06 дек 2014, 21:44

sale7 писал(а):Я купил и продал уже не одну квартиру, без всяких риелторов. Базы у них абсолютно те же, что и у других: циан и авито))). Договор купли-продажи и договор залогового обеспечения скачайте в Нете. Если квартира "нечистая", то никакой риелтор вам не поможет. Только суд. Такие сумашедшие суммы за их услуги не зачем платить.... Они могут только пугать, что можем нарваться и т.д., а я считаю, что риелтор, человек, который занимается показом квартиры, если Вам некогда. А в остальном нах... ненужная профессия...
Работаю риелтором. Клиенты -- исключительно по рекомендациям. Нужно рассматривать разные ситуации: одно дело -- просто продать квартиру и забрать деньги, и совершенно другое -- размен одной квартиры на две, если еще и собственники несовершеннолетние и т.п.
В Москве примерно 80 % сделок -- альтернативные, это создает свою специфику у рынка недвижимости.

П.С. Увы, но должен признать, большинство представителей профессии -- ленивые идиоты и непрофессионалы, желающие урвать деньги здесь и сейчас и совершенно не учитывающие интересы клиентов. Но к таким и по рекомендациям никто не возвращается, да и сами они уходят из профессии: кушать хочется, а сделок нет =)

Kulyebyakin

Сообщение Kulyebyakin » 07 дек 2014, 11:27

Порой попадаются такие потенциальные покупатели, что диву даешься. Вместо банального чтения пары законов, начитались каких-то левых статей в интернете и пытаются купить самостоятельно, убеждая меня как продавца, в чем я не прав :crazy: :rofl: Если риэлторы есть, значит они кому-то нужны. Если бы были не нужны, им бы никто не платил и они сами бы ушли из профессии.
Nадежда писал(а):Я риэлтор, если что, и в моём агентстве есть юрист(жилищник, на минуточку, а не просто ЮРИСТ), который проверяет документы и самое главное-историю квартиры, паспорта собственников и многое другое, что не всякому юристу под силу.У нас нет в стране легальных проверок, если Вы не в курсе. И базы у нас как раз свои, профессиональные,
Есть такая тема с базами. Как-то для своей конторы выбирали в долгосрочную аренду квартиру в диапазоне 200-300к в мес для топ-менеджера. По хорошему варианту смутили документы. Владелец живет за 1000 км, от него выдана ген. доверенность, по этой доверке пытаются сдать. Служба безопасности пробила по базам, оказалось что этот владелец живет в глухой деревне, имеет инвалидность, ни разу не был в Москве. Представитель по доверке - из "лихих 90х", в квартире держали интим салон, одну из организаторов неоднократно привлекали а потом свои же заказали и грохнули.
Квартиру искали через известное агентство, по этому я сомневаюсь, что там что-то реально проверяют.

Alevtina

Сообщение Alevtina » 07 дек 2014, 12:57

Nадежда писал(а):Дилетантство и непонимание вопроса в каждой фразе. Вы видимо чувствуете себя экспертом в данном вопросе? Я риэлтор, если что, и в моём агентстве есть юрист(жилищник, на минуточку, а не просто ЮРИСТ), который проверяет документы и самое главное-историю квартиры, паспорта собственников и многое другое, что не всякому юристу под силу.У нас нет в стране легальных проверок, если Вы не в курсе. И базы у нас как раз свои, профессиональные, а тот, кто пользуется общими источниками, тот не риэлтор, а так..шабашник..Простите, но надоедает уже читать бред.
Уж простите, но я дважды за последние полтора года продавала две свои квартиры - и дважды отказывалась от риелторских агенств. Навязчивые, наглые агенты, рассчитывающие на нашу глупость и неуверенность, нацеленные на обман клиента, а не на работу с ним - вот что такое риелторские агентства. И никакой базы у них нет - вернее есть, виннер, но эта база складывается из все тех же бесплатных объявлений частников на Авито и иже с ним. Не успеваешь поставить объявление - тут же звонки от агентов, ты от них наотрез отказываешься, а назавтра твое же объявление с твоими же фотками появляется в тех же базах циан и авито. С наценкой минимум в 150 тысяч. Цены за свои услуги предлагают запредельные: за покупку-продажу 300 тысяч! Отказываюсь. Назавтра опять звонок - уже 200 тысяч. Опять отказываюсь - спустя неделю согласны уже на 100 тысяч. Но и здесь обман! в последнюю минуту каждый раз выясняется, что цены изменилиь и снова 200 тысяч. А их кошмарные договора с клиентом - это вообще отдельная песня! Агентства уверяют, что это типовые варианты. Но там идет идет обман буквально с заголовка. Я самым внимательным образом штудировала договора с тремя агентствами - вносила свои правки в каждый абзац, они вроде бы соглашались, но в момент подписания половина моих правок была мягко исправлена - в надежде, что я либо не буду уже проверять, либо уже забыла, где и что исправляла. В итоге, устав от этих подлгов и обманов, наняла юриста по жилищным вопросам - купля-продажа с полной проверкой квартир и их владельцев (да, кое-что и неофициальными способами, так что эти пути доступны не только агентствам) обошлась мне в 60 тысяч, плюс были идеально соблюдены мои интересы с банком и ячейкой. И дважды именно юрист профессионально обеспечивал мои сделки. А почему вообще обращалась сначала в агентства? Да просто по привычке, просто весь интернет кишит рекламой именно их фальшивого профессионализма. вот и вся причина.

anlug

Сообщение anlug » 07 дек 2014, 15:34

риэлторы - это зло. никаих гарантий, ощущение что все делают на коленке. берут деньги и ни за что не отвечают. В общем риэлторы идут лесом.

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 08 дек 2014, 01:10

Нужен хелп - http://www.nekrasovka.su/viewtopic.php?p=105#p105

У нас не до конца раскрыли эту тему. Чего скажете? :adn:

Михель

Сообщение Михель » 09 дек 2014, 20:01

Мосгорсуд признал законным заключение под домашний арест основателя группы ПИК Юрия Жукова, сообщает http://lenta.ru/news/2014/12/08/zhukov/

VeSTAR

Сообщение VeSTAR » 12 дек 2014, 12:06

...Обалдеть !!! :stop:
Зашла сейчас на сайт 7-го квартала, так там в башне (6-й корпус) в открытой продаже аж четыре (!) квартиры: трешка, двушки...
Вот скажите мне, откуда они выплыли снова, если брони нет как таковой, народ снова отказался?!
Когда в июле ВСе квартиры уже были проданы?
Получается, что можно сначала купить, а потом через пол-годика передумать и попросить свои денежки обратно? :ogo:

loka69

Сообщение loka69 » 12 дек 2014, 12:11

Скорее всего эти квартиры были не проданными когда корпус был закрыт по продажам и ушел, после ввода в эксплуатацию, на постановку в Росреестр. Теперь эти квартиры уже будут продавать непосредственно с правом собственности.

VeSTAR

Сообщение VeSTAR » 12 дек 2014, 12:16

Смотрите, мое сообщение 3 недели назад: :
Lexion Development писал(а):VeSTAR писал(а):
Августина Осенняя писал(а):
VeSTAR,

Вы же не "думаете" что квартиру Лексион держал, интересно сколько еще таких и в каких кварталах)!

Почему не думаю?
Хозяин -барин, как говорится, мог и держать сам ЛД. Блат еще никто не отменял и кто его знает, что там у них не срослось!
Но уже точно и не думаю о том, что этот "кто-то" отказался от квартиры накануне получения ключей, потеряв при этом 30.000 руб. за оформление ДДУ.

Отвечает Лексикон :

Квартиры в ранее полностью проданных корпусах появляются в продаже в связи с расторжением договоров в одностороннем порядке в следствии их неоплаты участниками долевого строительства. Держать 1-2 квартиры в корпусе, чтобы потом продать их дороже, не имеет смысла.

ххх6662000

Сообщение ххх6662000 » 12 дек 2014, 12:19

по шахматке двушки на 5-м этаже заселены, поэтому кто-то отказался по каким-то причинам....
Если есть эти люди на форуме, может расскажете почему отказались? Ключи же вот вот обещают дать.

loka69

Сообщение loka69 » 12 дек 2014, 12:22

Ну с другой стороны, ранее существовала рассрочка платежа. Может кто и не выполнил свои обязательства по оплате.
Кстати, у двушек в башне цена интереснее чем у двушек п44т (я говорю о сданных домах с ключами и ПС)

VeSTAR

Сообщение VeSTAR » 12 дек 2014, 18:08

Не понимаю... А как можно отказаться от рассрочки?
Ведь это Банк, документы, ежемесячные платежи и неустойка в конце концов.
Очень туманная история и непонятная...
Нет, тут явно что-то "не то"! :cool:

tinki

Сообщение tinki » 13 дек 2014, 14:29

VeSTAR писал(а):Не понимаю... А как можно отказаться от рассрочки?
Ведь это Банк, документы, ежемесячные платежи и неустойка в конце концов.
Очень туманная история и непонятная...
Нет, тут явно что-то "не то"! :cool:
Там имеется в виду рассрочка от застройщика, а не банка, наверное.

VeSTAR

Сообщение VeSTAR » 16 дек 2014, 11:18

На фоне продолжающегося падения курса рубля аналитики отмечают необычный всплеск интереса инвесторов к сделкам на первичном рынке столичного жилья в массовом сегменте
http://realty.mail.ru/news/17340/invest ... y.news_msk

pasha0001

Сообщение pasha0001 » 16 дек 2014, 11:47

Все банки поднимают % ипотечного кредита и этот % в дальнейшем будет подниматься еще.
Я в ноябре планировал взять под один %, а пришел подписывать договор 2 декабря, % уже поднялся :(

katya_s

Сообщение katya_s » 16 дек 2014, 13:42

В каком банке? И сколько проценты?

Ответить