Покупать или не покупать?

Обсуждаем застройщиков, агентства недвижимости, ипотечные программы в Некрасовка Парке
ФРЕНК

Re: Покупать или не покупать?

Сообщение ФРЕНК » 01 ноя 2012, 12:58

Кожухов писал(а): Сегодня, 31.10.2012 - уже 233 договора! Последнее внесение в Реестр от 26.10.2012г.
------ ---- - караван идёт! :smile:
На форуме столько волнений про задержки в регистрации!
Разве из-за этого стоит столько переживать. Лексиону в первую очередь интересно быстрее получить регистрацию чтобы быстрее получить деньги от всех соинвесторов.
Им надо за кредиты быстрее раплачиваться и новые дома возводить - срок то на все 25 домов нереально короткий.

krombrandt

Сообщение krombrandt » 09 янв 2013, 00:18

На днях забронировали однушку в 6 корпусе, и я решил присоединиться к форуму.
Когда ездили на стройку, то офис Лексиона уже находился в 6 корпусе. Про 6 и 1 корпус сказали, что ключи реально получить в октябре. Около 15 января в 6 корпусе оборудуют шоурумы с примером ремонта.
Около дороги много грязи и снега, сложно пройти, переход через проспект закрыт. Зато он новенький. Сказал, что скоро откроют. Заходили на строительство метро. Там народу немного. Сейчас занимаются ограждением и очисткой территории. Район новый, и это меня подкупает. Есть несомненные плюсы, добавляющие уверенности в покупке: все одобрено сбером, 6 корпус построен. Но некоторые моменты все же вызывают какое-то недоверие.
1. Разрешение строительства только до июля 2013, а потом - непонятно как будут продлевать уже власти Москвы.
2. Инвестор новый, сложно сказать, как у него с госкомиссией пойдет.
3. Как мне кажется, темпы продаж какие-то низкие. И этот факт самый странный, на мой взгляд. Квартиры, вроде, в рынке. А сегодня много однушек в первом корпусе на продажу появилось на офсайте. Много куда звонил, пока выбирали новостройку. В Железке Главмосстрой за 3.7 - проблема купить в почти построенном доме, так как их нет. В Балашихе у Мортона тоже все расходится. В Люберцах на Авиаторов цены выше, а уже тоже почти нет ничего. Или может я ошибаюсь. Я как понял, здесь много тех, для кого эта квартира не первая. Может развеете опасения? :)

ЖЕМЧУЖКА

Сообщение ЖЕМЧУЖКА » 10 янв 2013, 20:52

krombrandt писал(а):На днях забронировали однушку в 6 корпусе, и я решил присоединиться к форуму.
Когда ездили на стройку, то офис Лексиона уже находился в 6 корпусе. Про 6 и 1 корпус сказали, что ключи реально получить в октябре. Около 15 января в 6 корпусе оборудуют шоурумы с примером ремонта.
Около дороги много грязи и снега, сложно пройти, переход через проспект закрыт. Зато он новенький. Сказал, что скоро откроют. Заходили на строительство метро. Там народу немного. Сейчас занимаются ограждением и очисткой территории. Район новый, и это меня подкупает. Есть несомненные плюсы, добавляющие уверенности в покупке: все одобрено сбером, 6 корпус построен. Но некоторые моменты все же вызывают какое-то недоверие.
1. Разрешение строительства только до июля 2013, а потом - непонятно как будут продлевать уже власти Москвы.
2. Инвестор новый, сложно сказать, как у него с госкомиссией пойдет.
3. Как мне кажется, темпы продаж какие-то низкие. И этот факт самый странный, на мой взгляд. Квартиры, вроде, в рынке. А сегодня много однушек в первом корпусе на продажу появилось на офсайте. Много куда звонил, пока выбирали новостройку. В Железке Главмосстрой за 3.7 - проблема купить в почти построенном доме, так как их нет. В Балашихе у Мортона тоже все расходится. В Люберцах на Авиаторов цены выше, а уже тоже почти нет ничего. Или может я ошибаюсь. Я как понял, здесь много тех, для кого эта квартира не первая. Может развеете опасения? :)
очень МНОГИХ смущает расположение кварталов...экологичность местности так сказать -. на люберецких полях аэрации + ТБО Некрасовка (огромная куча мусора) + промзона Руднево, Мусоросжигательный завод и завод Эколог поблизости.

Greko

Сообщение Greko » 10 янв 2013, 22:27

1. А зачем его продлевать если дома построены? По графику окончание строительства последнего корпуса в 4-м квартале - март 2013-го. Вполне укладываются в существующие сроки разрешения.
3. Нормально продажи идут, 700 квартир продано. А по большому счету - какая разница если стройка идет?

krombrandt

Сообщение krombrandt » 10 янв 2013, 23:09

Стройка идет, и это обстоятельство не может не радовать. Но волнует именно аспект взаимодействия застройщика и властей города. В одной стройке вряд ли кто-то жить будет) Нужны коммуникации. Я в соседней теме еще раз поинтересовался у Лексиона, как у них с ними. Надеюсь, все будет хорошо. Но неуверенность есть.
А насчет продаж: во всех объектах с аналогичной готовностью, в которых мы были, квартир - раз, два и обчелся. Еще смущает обстоятельство, что при такой хорошей готовности дома, ДДУ на конец 14 года подписываем. Если бы они в ДДУ прописывали октябрь 13, как говорят на словах, уверен, продажи были бы больше намного. Это обстоятельство странно немного.

Greko

Сообщение Greko » 10 янв 2013, 23:37

krombrandt писал(а):Стройка идет, и это обстоятельство не может не радовать. Но волнует именно аспект взаимодействия застройщика и властей города. В одной стройке вряд ли кто-то жить будет) Нужны коммуникации. Я в соседней теме еще раз поинтересовался у Лексиона, как у них с ними. Надеюсь, все будет хорошо. Но неуверенность есть.
А насчет продаж: во всех объектах с аналогичной готовностью, в которых мы были, квартир - раз, два и обчелся. Еще смущает обстоятельство, что при такой хорошей готовности дома, ДДУ на конец 14 года подписываем. Если бы они в ДДУ прописывали октябрь 13, как говорят на словах, уверен, продажи были бы больше намного. Это обстоятельство странно немного.
Покупайте вторичку.

krombrandt

Сообщение krombrandt » 10 янв 2013, 23:45

Greko писал(а):
krombrandt писал(а):Стройка идет, и это обстоятельство не может не радовать. Но волнует именно аспект взаимодействия застройщика и властей города. В одной стройке вряд ли кто-то жить будет) Нужны коммуникации. Я в соседней теме еще раз поинтересовался у Лексиона, как у них с ними. Надеюсь, все будет хорошо. Но неуверенность есть.
Покупайте вторичку.
Ну там тоже могут кинуть. И еще не ясно, что надежнее.
А главное, у нас ипотека только на первичку. Так что ищем варианты, и, вроде, решили остановиться на Некрасовке. А вообще, просто пытаюсь разобраться, что и как. Для этого форум и существует. Это моя первая покупка квартиры и от этого я еще не так давно был очень далек в плане знаний механизмов рынка.

Greko

Сообщение Greko » 10 янв 2013, 23:53

Ну не знаю, купите тогда у ГМС Железку по 3,7 :megalol:

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 10 янв 2013, 23:57

Greko писал(а):Ну не знаю, купите тогда у ГМС Железку по 3,7 :megalol:
Шикарный ответ, только кажется вопрос был не в совете что купить, помимо НП.
А вполне себе логичные сомнения, особенно для человека, впервые покупающего новострой.

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 10 янв 2013, 23:59

krombrandt писал(а): Еще смущает обстоятельство, что при такой хорошей готовности дома, ДДУ на конец 14 года подписываем. Если бы они в ДДУ прописывали октябрь 13, как говорят на словах, уверен, продажи были бы больше намного. Это обстоятельство странно немного.
Это совершенно нормально, застройщики всегда пытаются завысить сроки, чтобы в случае форс-мажора, можно было договором прикрыть свою пятую точку.

Greko

Сообщение Greko » 11 янв 2013, 00:03

Admin писал(а):
А вполне себе логичные сомнения, особенно для человека, впервые покупающего новострой.
А по мне так сказки какие-то нам товарищ рассказывает. В Железке например у ДСК в корпусе проходящем ГК с ключами в марте однух по 3 ляма как грязи.

krombrandt

Сообщение krombrandt » 11 янв 2013, 00:15

Greko писал(а):
Admin писал(а):
А по мне так сказки какие-то нам товарищ рассказывает. В Железке например у ДСК в корпусе проходящем ГК с ключами в марте однух по 3 ляма как грязи.
Я не сказочник, чтобы сказки рассказывать. Были в Железке дней 5 назад. У Главмосстроя в почти построенных корпусах (сдача в июле) однушек по 3.7 уже нет. Есть одна по переуступке прав от физика, что нам не подходило по условиям ипотеки. И нам в Железке не понравилось. Но квартиры раскупались в этой самой Железке. А что там у ДСК в Железке - не знаю. Их объект еще дальше от жд, мы его не посетили.
В общем понял, что форум, где уже множество людей купили - не то место, где можно найти ответы на вопросы. В силу психологии. И не буду больше по этому поводу писать.

Greko

Сообщение Greko » 11 янв 2013, 00:23

krombrandt писал(а): В общем понял, что форум, где уже множество людей купили - не то место, где можно найти ответы на вопросы.
Не, конечно мы можем в стеклянный шар посмотреть и увидеть будущее, но для этого нужно расширить сознание что чревато проблемами с Наркоконтролем. :nhr:
А если серьезно, мы здесь все точно также сидим и ждем, чем закончится эта эпопея.

krombrandt

Сообщение krombrandt » 11 янв 2013, 00:27

Greko писал(а):
krombrandt писал(а): В общем понял, что форум, где уже множество людей купили - не то место, где можно найти ответы на вопросы.
Не, конечно мы можем в стеклянный шар посмотреть и увидеть будущее, но для этого нужно расширить сознание что чревато проблемами с Наркоконтролем. :nhr:
А если серьезно, мы здесь все точно также сидим и ждем, чем закончится эта эпопея.
Хорошо, думаю, что скоро будем вместе ждать, чем же она закончится :mig:

Greko

Сообщение Greko » 11 янв 2013, 00:32

Велкам ту клаб.
Нормально все будет, если коробка построена она рано или поздно будет сдана. А судя по муниципальным кварталам, на ЛПА дома ДСК сдаются намного быстрее чем у ГМС или СУ155 (тьфу-тьфу-тьфу, не к ночи будет помянут).

Людмила

Сообщение Людмила » 11 янв 2013, 00:53

покупать однозначно!!! вчера специально шерстила все гороскопы на 13 год на себя и мужа - там все конкретно написано - в октябре вас ждет новоселье!!))))))))))))))) :zab:

Лёля

Сообщение Лёля » 11 янв 2013, 11:29

Людмила писал(а):покупать однозначно!!! вчера специально шерстила все гороскопы на 13 год на себя и мужа - там все конкретно написано - в октябре вас ждет новоселье!!))))))))))))))) :zab:
Вы в какой дом планируете в октябре въехать? А то наш 6 корпус уже давно стоит, не хотелось бы ждать его до конца следующего года, а все-таки получить летом :nya:

Людмила

Сообщение Людмила » 11 янв 2013, 20:54

хочу первый корпус - мне там двушки понравились

Nadin

Сообщение Nadin » 11 янв 2013, 21:37

krombrandt писал(а):
Greko писал(а):
Хорошо, думаю, что скоро будем вместе ждать, чем же она закончится :mig:
Присоединяйтесь! :smile:

Nadin

Сообщение Nadin » 11 янв 2013, 21:40

Людмила писал(а):хочу первый корпус - мне там двушки понравились
Я там купила двушку-распашонку и очень рада. :up:

Ответить