Покупать или не покупать?

Обсуждаем застройщиков, агентства недвижимости, ипотечные программы в Некрасовка Парке
Викуська

Покупать или не покупать?

Сообщение Викуська » 25 июн 2012, 13:06

Обдумываем приобрести с мужем трешку. Цена радует, московская прописка тоже, но есть сомнения насчет застройщика, какая то непонятная контора.
Кто что думает?

Ivan

Re: Покупать или не покупать?

Сообщение Ivan » 25 июн 2012, 17:54

Вот и я тоже задумался...
Только фирма невызывает уверенность в завташнем дне...
У Застройщика вообще нет опыта строительства на территории РФ.
100% голосов Застройщика принадлежат Кипрской компании.
Сразу возникает ряд вопросов, таких как:
1. Почему аккредитованному застройщику и аккредитованному проекту Некрасовка Парк (аккредитован лишь в Донском отделении СБ России)(на горячей линии ни о застройщике, ни о проекте не слышали (сам видел, как пробивали по базе данных СБ России-не значится)) СБ России выдает ипотечный кредит ТОЛЬКО под залог уже имеющегося объекта недвижимости или при наличии 2-х поручителей???
2. А не получится так, что построив пару корпусов и продав оставшиеся гипотетические метры компания не переедет на Кипр? Кстати "Ипотека с господдержкой" от СБ России ничего не гарантирует от подобного.

Мне этот проект очень симпатичен. Жаль,что никто не дает никаких гарантий.

egobor

Сообщение egobor » 25 июн 2012, 21:02

Добрый день.
Московские очередники 1993 года, 6 человек в 23 кв. метрах, малогабаритная двушка. ЗАО.
Предложили 3-ку 75 м. кв. в придачу к старой квартире. Надо доплатить 540.000 рублей.
Взяли смотровой, посмотрели, отказались не задумываясь. Это как же надо не любить себя, чтобы здесь жить,
не говоря о покупке квартиры. Да лучше всю жизнь жить в двушке, снимать, копить, поехать на север за баблосами, чем здесь жить. Я на дачу езжу воздухом чистым подышать, так на кой я за свои деньги такое покупать буду.

Людмила

Сообщение Людмила » 25 июн 2012, 21:38

плюсы - они предлагают покупать квартиры в соответствии с законом-214 ФЗ- это и есть гарантия от застройщика,и к тому же все земля принадлежит компании Лексион Девелопмент .
минусы - компания зарегистрирована на Кипре в конце 2010 года. никто ничего про нее не знает...
возможно, люди будут ждать, когда ДСК-1 выбросит на продажу квартиры.
а по поводу экологии в этом районе - я живу в 2 минутах езды от люберецких полей - в Кожухово, так я после Марьино, надышаться не могу - насколько чистый воздух))) все познается в сравнении.
Транспортная развязка очень удачная - построена эстакада, благодаря которой в Москве реально будете через 5-7 минут, также построили мост через колектор - в сторону Люберец(Красная Горка), соответственно, до станции Люберцы- мин.3 езды, или пешком мин.15,в Новокосино в сентябре метро откроется. да и из самого района уже можно уехать на общественном транспорте, ведь часть уже построенного района отдана обманутым дольщикам из Тушино, работают школа и д/с, даже как-то видели "ярмарку выходного дня"))

Людмила

Сообщение Людмила » 25 июн 2012, 21:46

еще один минус - ожидание -
предполагаемый ввод в эксплуатацию -
4 квартал - 12.07.2014
7 квартал - 30.12.2014
Два года - это огромный срок для нашего государства - могут мэра поменять и обратно Люберцам земли отдать, и нафиг всех послать))) утрирую, конечно, но, у нас может быть все....

Ivan

Сообщение Ivan » 26 июн 2012, 13:25

Еще один минус в незавершенное строительство:
"Жилищное строительство в Подмосковье нуждается в приостановке – Шойгу"
http://www.mosnovostroy.ru/news/law/19549.html

Ivan

Сообщение Ivan » 26 июн 2012, 14:03

К вопросу о гарании:
"плюсы - они предлагают покупать квартиры в соответствии с законом-214 ФЗ- это и есть гарантия от застройщика,и к тому же все земля принадлежит компании Лексион Девелопмент ."

Из 214 ФЗ:
"Статья 13. Обеспечение исполнения обязательств по договору

1. В обеспечение исполнения обязательств застройщика (залогодателя) по договору с момента государственной регистрации договора у участников долевого строительства (залогодержателей) считаются находящимися в залоге предоставленный для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в составе которых будут находиться объекты долевого строительства, земельный участок, принадлежащий застройщику на праве собственности, или право аренды на указанный земельный участок и строящиеся (создаваемые) на этом земельном участке многоквартирный дом и (или) иной объект недвижимости."

Т.е. если они "смоются" то в лучшем случае можно претендовать на часть земли и брошенного не достроеного скелета здания....
А если и ипотеку взять, то плюсом ко всему должен будешь банку и подставишь своих поручителей (или другая недвижимость будет заложена под обеспечение ипотеки).

Saney

Сообщение Saney » 26 июн 2012, 16:02

А разве сейчас в Москве есть недострои, после принятия 214-го закона??? Ни разу не видел недостроеных кварталов с П44Т. Накидайте ссылок, плиз.

Ivan

Сообщение Ivan » 26 июн 2012, 16:37

А разве есть Застройщики (кроме Лексиона) в Москве (хотя мы говорим пока о подмосковье) без опыта работы в РФ и стами % голосов зарегистрированными на КИПРЕ??????
А кидалов у нас хватает:
http://www.riarealty.ru/analysis_trends ... 03598.html

А Вы не "засланый казачек"?

Вопрос: каким боком Лексион Девелопмент относится к ДСК-1?
Надеюсь они будут продовать разные метры.... :hi:

Вопрос: Жители Некрасовки Парк будут иметь прописку Москва или МО?
В управе Некрасовки мне сообщили (в усной форме по телефону)-Москва.
А здесь указаны границы:
http://www.dsk1ko.ru/dsk1ko/development ... tml?ID=308
Получается- МО.
Забавно...

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 26 июн 2012, 16:49

Ivan писал(а):Еще один минус в незавершенное строительство:
"Жилищное строительство в Подмосковье нуждается в приостановке – Шойгу"
http://www.mosnovostroy.ru/news/law/19549.html
Некрасовка Парк - это Москва. ЮВАО.

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 26 июн 2012, 16:50

214 ФЗ - это хорошо, но это просто мнимое успокоительное.

Saney

Сообщение Saney » 26 июн 2012, 16:50

Я - не засланый казачок. Я человек с небольшим бюджетом. который хочет купить квартиру в Москве. Посмотрите внимательно про тех дольщиков которые были обмануты. Это как правило дома индивидуальных проектов от неизвестных компаний, достаточно посмотреть на фото, и все сразу понятно, что построится а что нет. http://nikolin-park.ru/assets/pages/abo ... nstruction полтора крана работает))) И опять же, сейчас строится все, вот только вопрос времени. Лексион настораживает, а что делать? Когда район построят, квартир в нем не будет, темболее что метро точно будет.

Saney

Сообщение Saney » 26 июн 2012, 16:51

Кстати, был на объекте, консультанты уверяли, что в день по 15 квартир продается! И идет до 60(!!!) броней. Где все эти люди? Или они не умеют пользоваться интернетом?

И еще, это 100% Москва, еще с прошлого года. Но разрешения на строительство было одобрено раньше, когда еще говнополя были МО.
Последний раз редактировалось Saney 26 июн 2012, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 26 июн 2012, 17:00

Saney писал(а):Кстати, был на объекте, консультанты уверяли, что в день по 15 квартир продается! И идет до 60(!!!) броней. Где все эти люди? Или они не умеют пользоваться интернетом?
:megalol: Ну а что им еще говорить, по 15 квартир это им хватит на менее 2 месяца продаж.
К сожалению, статистика показала что читателей на форуме много, писателей мало. Будем ждать активных!

Saney

Сообщение Saney » 26 июн 2012, 17:05

Admin Отписал в личку :mig:

Ivan

Сообщение Ivan » 26 июн 2012, 17:16

Спасибо за ответ.
Хотелось бы услышать ответы и коменты к минусам изложенным выше форумчанами.
По прописке:
Утверждение и подписание присоединяемых земель к Москве произойдет 01.07.2012.
Некрасовка давно уже Москва.
А вот поля на которых возводится Некрасовка Парк:
из разрешения на строительство от 12.07.2011 " ... по адресу Московская область, г. Люберцы, территория илловых площадок люберецкой станции аэрации...." Срок действия до 13.07.2013.
А ДАЛЬШЕ ЧТО??? :ogo:

Ivan

Сообщение Ivan » 26 июн 2012, 17:23

Я рад, что Вы тоже задумываетесь и настораживаетесь.
А говорить... и в правду..
"На заборе .... написано, азаним дрова лежат"
У самого бюдже малый.
Так ведь еще все молчат и в офисе никаких гараний не дают. и в Сбере говорят: В случае чаго то с Вас спрос (это и понятно, что с нас), мы мол их же аккредитовали.
Я спрашиваю, чего же тогда аккредитовали под залог другого имущества(я об иппотеке). а не как остальные проекты под залог строчящегося объекта недвижимости?
А в ответ: Ну вот так договорились.

Вот и задумаешься тут...

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 26 июн 2012, 17:31

Ivan писал(а): Утверждение и подписание присоединяемых земель к Москве произойдет 01.07.2012.
Некрасовка давно уже Москва.
А вот поля на которых возводится Некрасовка Парк:
из разрешения на строительство от 12.07.2011 " ... по адресу Московская область, г. Люберцы, территория илловых площадок люберецкой станции аэрации...." Срок действия до 13.07.2013.
А ДАЛЬШЕ ЧТО??? :ogo:
Москва или не Москва?

INGA

Сообщение INGA » 26 июн 2012, 17:49

Всем привет))) я вот понять не могу почему администратор полностью игнорит высказывания о том что дома не достроятся ,почему пишет о том ,что ст 214 это все для успокоения?? логики просто не пойму(( получается действительно нужно задуматься....и серьезно...

Ivan

Сообщение Ivan » 26 июн 2012, 17:53

Имеете ли Вы какое-либо отношение или заинтересованность к компании Лекион Девелопмент, ну и заодно к ДСК-1?

Кстати так никто и не ответил про " каким боком Лексион Девелопмент относится к ДСК-1?"

Ответить