Детский досуг

Школы, детские сады и прочие центры образования для детей и взрослых
Masi4

Детский досуг

Сообщение Masi4 » 01 фев 2013, 12:57

Был задан интересный вопрос форумчанином Кэрри: А есть ли в новой Некрасовке дом детского творчества, дворец пионеров и школьников, музыкальная школа? Про Дом Культуры в старой Некрасовке я знаю, а ещё?

fsa

Re: Детский досуг

Сообщение fsa » 01 фев 2013, 14:19

Masi4 писал(а):Был задан интересный вопрос форумчанином Кэрри: А есть ли в новой Некрасовке дом детского творчества, дворец пионеров и школьников, музыкальная школа? Про Дом Культуры в старой Некрасовке я знаю, а ещё?
ДК, Центр развития творчества детей и юношества "Некрасовка". Все.

Mirabilis

Сообщение Mirabilis » 01 фев 2013, 16:00

Думаю, что конечно же все будет, но не в 4 квартале безусловно. Возможно что Лексион только строит жилые дома, а всем другим будут заниматься другие фирмы, которые выиграют тендер :smile:

Greko

Сообщение Greko » 01 фев 2013, 19:51

Пока ничего нет. Вот здесь на 6-й странице то, что будет http://www.upravanekrasovka.ru/upload/proekt.pdf
Предварительно, может еще чего-нибудь добавят.

кэрри

Сообщение кэрри » 02 фев 2013, 00:25

Greko писал(а):Пока ничего нет. Вот здесь на 6-й странице то, что будет http://www.upravanekrasovka.ru/upload/proekt.pdf
Предварительно, может еще чего-нибудь добавят.

Это безобразие! Получается детей и занять нечем!!! Я сама педагог подготовки к школе,группы раннего развития ,думала поближе работать,да и своих детей занять чем-нибудь!Район молодой,столько молодых семей с детишками,а у нас как всегда для детей все в последнюю очередь!!! :sad:

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 17 фев 2013, 22:41

Центр дошкольного развития замечен в доме напротив 6 корпуса (это ПроЗаМос 13)
Вход со стороны улицы.
Изображение

tariki

Сообщение tariki » 20 июл 2013, 16:39

Нука-нука.... Эта "гармония" очень интересна. Можно подробней? Чьи дети уже посещают, отзовитесь!

tariki

Сообщение tariki » 31 янв 2014, 15:47

Кстати, неплохой этот центр. Пока не ходим, но планируем. Цены как и в ДК, т.е. вполне неплохо...
А еще есть чуть дальше и опять же на нечетной стороне клуб "СОВЕНОК". Пока не дошла, но собираюсь.

mamanasti

Сообщение mamanasti » 01 фев 2014, 18:43

tariki писал(а):Кстати, неплохой этот центр. Пока не ходим, но планируем. Цены как и в ДК, т.е. вполне неплохо...
А еще есть чуть дальше и опять же на нечетной стороне клуб "СОВЕНОК". Пока не дошла, но собираюсь.
Поделитесь потом впечатлениями.

InnAmoreMore
Граммар Наци

Сообщение InnAmoreMore » 04 фев 2014, 00:26

Вот неплохая идея от властей города:
У московских школьников может появиться «культурный паспорт»
http://news.mail.ru/inregions/moscow/90 ... frommail=1
В 2014 году у московских школьников, возможно, появится «культурный паспорт» для бесплатного посещения музеев и театров.
Об этом сообщил на лекции для учителей руководитель департамента культуры Сергей Капков
Он даст учащимся возможность посетить за счет бюджета города в течение года четырех учреждений культуры:
двух музеев и двух театров
», – сказал глава ведомства.

Lerika

Сообщение Lerika » 14 фев 2014, 22:50

Кто-нибудь водил своих малышей в Гармонию или Совенок? Интересны отзывы.
Хочу с апреля сына водить в группу с 1 до 2 лет.

InnAmoreMore
Граммар Наци

Сообщение InnAmoreMore » 21 фев 2014, 02:43

Каждому по способностям или зачем нам математика?
http://news.mail.ru/inregions/moscow/90 ... frommail=1
С 1 сентября 2014 года в ряде московских школ кардинально изменится подход к преподаванию математики, рассказали «Ъ» в городском департаменте образования. Ученики 5-11-х классов смогут сами выбрать, на каком уровне им осваивать предмет: для повседневной жизни, для использования в будущей профессии или же для поступления в профильные вузы. Эксперты одобряют эксперимент, но указывают, что для его полного успеха необходимо разделить обязательный ЕГЭ на несколько уровней.
Сейчас, по словам господина Ященко, все дети в классе учатся по одной программе. И если на каком-то этапе у учеников возникают проблемы, они становятся хронически отстающими, поскольку школа не может обеспечить дополнительные занятия для неуспевающих. При этом, говорят в департаменте образования, многие дети уверены, что алгебра никак не пригодится им в жизни, и считают ее бесполезной нагрузкой. «В итоге, к сожалению, огромный процент уроков является имитацией: школьники и их родители по вечерам пытаются решать непонятные им задачи,— говорит господин Ященко.— Рисуют какие-то закорючки, лишь бы выполнить домашнее задание. В будущем они так же будут сидеть на работе и писать бессмысленные отчеты».
Городские власти предлагают с 5-го класса формировать в школах отдельные группы: математика «для повседневной жизни», прикладная для технических профессий и высший уровень — математика как искусство. Никаких тестов сдавать не придется, обещают в департаменте, учителя будут разделять учеников в зависимости от скорости, с которой они осваивают материал.
Деградация или прогресс?..

IAMOSHO

Сообщение IAMOSHO » 21 фев 2014, 03:04

InnAmoreMore писал(а):Деградация или прогресс?..
деградация!
ребенок сам не сможет определить насколько он сечет в предмете. ОЧЕНЬ МНОГОЕ зависит от преподавателя!
в качестве примера. когда физику у нас преподавал мужчина, у меня были одни пятерки, и мне действительно было интересно. не помню по каким причинам, но его сменила барышня. с этого момента у меня были только 2-3, и чуть из-за нее со справкой со школы не вылетел...
я дурак? вряд ли. учу наизусть, вплоть до запятых, параграф. на уроке тяну руку. спрашивает. но не сразу, а как будто терпение испытывает. отвечаю параграф на отлично. задает несколько вопросов из предыдущих тем. я - плаваю. меня отпускают на место с оценкой 2.
ну и на какой хер мне было учить физику, с таким подходом к преподаванию?
я с трудом понимал химию (школьную. хотя дома, без проблем, мастерил селитровые фитили для самодельных пистолетов, карбидовые бомбочки, бомбочки с серой, нитроглицерином и марганцовкой, с удовольствием плавил свинцовые пистолеты из пластин автоаккумуляторов, взрывал игрушечные машинки, и запускал в "космос" самодельные ракеты). никак не мог понять, что такое валентность и с чем ее едят. так и не запомнил. много лет спустя, мой друг объяснил, что это такое "на пальцах" (я один, и у меня две ручки. я - одновалентен. у меня две ручки и у тебя две ручки, мы взялись одной рукой друг за друга, и мы стали двухвалентны.)
интересом к предмету должен заражать учитель. в противном случае - все это профанация!
Последний раз редактировалось IAMOSHO 21 фев 2014, 03:10, всего редактировалось 1 раз.

InnAmoreMore
Граммар Наци

Сообщение InnAmoreMore » 21 фев 2014, 03:08

IAMOSHO, вот и я о том же...
Не нужна им связь без брака, им нужна сила в плавках...

Olegta

Сообщение Olegta » 21 фев 2014, 11:43

Это палка о двух концах. С одной стороны, моими талантами в школе были: алгебра, литература и физика. Но я терпеть не могла: геометрию, русский язык и химию. И в тоже время эти предметы друг без друга существовать не могут. От преподавателя зависит безумно много. Например: мой учитель истории во время урока подрисовывал Ленину усы, а мы молча делали домашнее задание по другим предметам. Так что, кто такой Рюрик, я узнала от Задорнова, хотя «Повесть о Вещем Олеге» для меня была самым любимым чтивом на ночь. И другой пример: я писала грандиозные сочинения по литературе, занимала первые места в литературных конкурсах, была начитанным ребенком, при этом делая 32 грамматические ошибки в диктанте (моя мама учитель русского языка). Сегодня я понимаю, что для таких специальностей как: оператор ПК, секретарь, инженер-теплотехник, как это ни странно, высшее образование нужно для галочки. Что бы я имела приоритет среди тех у кого его вообще нет, а если два высших еще лучше))). За то мне не интересны люди у которых фамилия Ганнибал вызывает ассоциацию с людоедством, и не понимают, причем здесь Пушкин. А теперь попробуйте разделить эти предметы на категории и дать хорошее образование своему ребенку!!! Ломоносовы и при платном образовании займут свою нишу в развитии науки. И в тоже время, когда инженеров слишком много, на улицах появляются ребята гастарбайтеры. Лично я не могу сделать выбор т.к. у меня маленький ребенок и я заинтересованна в хорошем образовании.

InnAmoreMore
Граммар Наци

Сообщение InnAmoreMore » 21 фев 2014, 12:25

Olegta писал(а):И в тоже время, когда инженеров слишком много, на улицах появляются ребята гастарбайтеры.
Если будет ЕГЭ, будет слишком много инженеров уровня гастарбайтера.
Много есть чего сказать на эту тему, но долго, да и смысла особо нет.
С этой системой (ЕГЭ), как это ни странно, я познакомилась еще в советское время,
учась в простой школе. Пришел новый директор и решил сделать из нее ЛИЦЕЙ!
Как итог: в моем простом классе даже двоечник знал больше, чем отличник лицея.
Очень имхо и не показатель :smile:

Adamat

Сообщение Adamat » 14 мар 2014, 02:55

Были бы нормальные площадки- можно было бы из наших ребят команды формировать волейбол, футбол, керлинг... Было бы место.

янча

Детский центр в Некрасовка-парке

Сообщение янча » 27 мар 2014, 13:00

Всем привет!
Как обстоят дела с детскими досугово-образовательными центрами, кто в курсе? в частности интересует ситуация с центрами/клубами раннего развития для детей от 6 мес.до 6 лет.
Таковые вообще существуют в районе?)

янча

Сообщение янча » 27 мар 2014, 21:46

Изучила вышеизложенное только после формулировки своего вопроса :nya:
Так понимаю, ДЦ есть. Хотелось бы узнать ваши впечатления о Совенке и Гармонии. Я планирую открытие центра в будущем учебном году. Хочется учесть пожелания и замечания.
А может у кого-то есть неплохое помещение на примете? С оптимальным расположением с вашей точки зрения.

R197

Сообщение R197 » 31 май 2014, 14:46

янча писал(а):Изучила вышеизложенное только после формулировки своего вопроса :nya:
Так понимаю, ДЦ есть. Хотелось бы узнать ваши впечатления о Совенке и Гармонии. Я планирую открытие центра в будущем учебном году. Хочется учесть пожелания и замечания.
А может у кого-то есть неплохое помещение на примете? С оптимальным расположением с вашей точки зрения.
Присоединяюсь к вопросу!

Ответить