Пишем письма в связи с недостройкой сада 1595 в 7 квартале

Школы, детские сады и прочие центры образования для детей и взрослых
andybuz23

Re: Пишем письма в связи с недостройкой сада 1595 в 7 кварта

Сообщение andybuz23 » 21 июл 2017, 13:26

По итогам собрания в младшей группе вчера выложили вот такой протокол! Ближе рязанки за мкадом мест уже не предложат похоже. Как туда ребёнка возить каждое утро? Ужас!
Вложения
IMG-20170720-WA0014.jpg
В группе вотсап после собрания в младшей группе выложили вот такой протокол. Как возить дитё на рязанку по утрам? Ужас!
IMG-20170720-WA0014.jpg

Anay

Сообщение Anay » 26 июл 2017, 21:26

Кто был сегодня на собрании - расскажите, пожалуйста что говорили?

Anay

Сообщение Anay » 26 июл 2017, 21:31

Со своей стороны могу сказать - мы решились воспользоваться вариантом предложенным: написали заявление на временный отказ от садика нашего, оставили в заявлении на садик 2 комплекса, 1595 и тот, который мы готовы временно посещать
В распределительном центре ( не знаю как его правильно назвать.. ) в курсе проблемы с нами и сказали что школа далее сама будет писать ходатайства в департамент образования о переводе нас обратно, как только будет садик сдан - нас вернут обратно, места кто уже их получил, не потеряют. Этот момент конечно нужно держать на контроле и интересоваться, но мне верится в лучшее
Сегодня получили место в Кожухово (куда и писали) с сентября

andybuz23

Сообщение andybuz23 » 26 июл 2017, 22:11

Anay писал(а):Кто был сегодня на собрании - расскажите, пожалуйста что говорили?
Перспектива не радужная совершенно, хоть они и говорят, что наш садик на контроле у Хуснуллина. Только говорят,что ониделают всё от них зависящее, на самом деле повлиять на ситуацию они не могут. Сейчас ждут заключение Мосгорэкспертизы. Одновременно новый подрядчик Зеленоградстройинвест принимает здание у старого подрядчика,естессно заинтересован найти как можно больше "косяков".
А по поводу размещения детей предлагают два варианта - или ждать когда откроется или возить на рязанку. Предлагают местав комплексах 1363, 1359, 1420

Anay

Сообщение Anay » 27 июл 2017, 14:19

andybuz23 писал(а):новый подрядчик Зеленоградстройинвест
На встрече , где была я, информация была иная:
Зеленограда проект - это не новый подрядчик, а организация, которую дополнительно привлекли для подготовки нового проекта с учётом ряда изменений, которые необходимо внести. Это не строительная организация , а именно только проектная, старый подрядчик как был, так и останется. И изменения которые необходимо внести не в связи с тем, что построено некачественно или проект был плохой, а в связи с тем, что особенности нашего района, окружной застройки и т.д. не были учтены изначально при выборе проекта нашего садика. Меня действительно интересовали подробности и это то что нам объяснили.
andybuz23 писал(а):Предлагают места в комплексах 1363, 1359, 1420
Да, но каждый может выбрать и иные удобные ему варианты, другие комплексы. Главное чтобы там было место. Я выбирала иной - и к счастью все сложилось более чем хорошо. Уже готовимся в садик на следующей неделе.

Алла

Сообщение Алла » 27 июл 2017, 15:11

Да, можно выбрать любой, но если это не ЮВАО, как например в случае с Кожухово, то без гарантии вернуться в 1595, это то, что я сама слышала на собрании, Силина ответила, что да, они могут ходатайствовать о возврате в 1595, но гарантировать положительное решение депобра не могут.

Anay

Сообщение Anay » 27 июл 2017, 16:30

Алла писал(а):но гарантировать положительное решение депобра не могут
они этого не могут гарантировать и при 3-х других - эти гарантии дали в доп.обр, сказав, что ситуацию с садиком нашим они решают индивидуально и с каждым заявлением каждого ребенка будет проводиться работа в ручную на основании ВСЕХ полученных от комплекса 1595 писем. Такие письма уже есть у них - от родителей тех детей, которые были отправлены в наш садик еще 2016 году, о них никто не забыл и по ним так же все в силе.

Дело в том, что письма-ходатайство от них подаваться будут одинаковые, просто в случае с предложенными 3-мя комплексами (в которых есть сейчас гарантировано места под количество детей нашего садика) - это списки, а каждый отдельный случай - это индивидуальное письмо.

Переводиться каждый ребенок будет в ручную в базе, это определенный нестандартный объем работы.

И конечно работать проще и быстрее с 3-мя списками чем со 150 индивидуальными письмами. И вероятность что 1 письмо может в силу человеческого фактора затеряться - велика. Поэтому, конечно, если вы делаете индивидуально - должны понимать что нужно не просто надеяться на кого-то, но и самому контролировать/уточнять/звонить/напоминать о себе со всеми вытекающими. Это конечно выбор каждого.

Это то, как я для себя поняла из всего мною услышанного и выясненного. И на основании чего и принимали мы с мужем решение.

Алла

Сообщение Алла » 27 июл 2017, 16:39

Хорошо, если так, говорю только то, что слышала сама - в случае временного открепления от 1595 и перехода в предложенные садики мы можем гарантировать, что вы вернётесь к нам. А если мы перейдем в Кожухово? - Мы будем ходатайствовать, но гарантировать то, что от нас не зависит не можем. Это дословный диалог.

andybuz23

Сообщение andybuz23 » 27 июл 2017, 16:41

Да,самое ближайшее,что предлагают это жулебино. 10 км от дома!!! Не у всех есть возможность возить. Вообще пора прокуратуру привлекать кмк.

Anay

Сообщение Anay » 27 июл 2017, 16:50

Алла писал(а):Мы будем ходатайствовать, но гарантировать то, что от нас не зависит не можем. Это дословный диалог.
Все верно, полностью с Вами согласна, то же и я слышала в 1595.

Про гарантии мне уже сказали в депобре - когда я им звонила, они идут на контакт, все подробно объясняют, вручную проводя все операции, которые нужны для получения результата, который от них просишь. Я говорила им, про то, что 1595 не может дать в таком случае гарантий на сохранение места и возврат, они ответили, что ВАЖНО наличие ходатайства от 1595, чтобы это письмо им пришло. Далее уже когда они получат информацию о запуске нашего садика, то вручную соберут все письма и будут детей обратно переводить в 1595. Комплектация что есть сейчас - будет сохранена.

Сейчас вот планирую начиная со следующей недели начинать отслеживать отправку ходатайства с 1595, получение его в депобре, внсение о нем информации в нашем заявлении (предполагаю, что технически должны быть созданы заявления на перевод в 1595 уже сейчас по всем детям, и они просто будут висеть и ждать очереди исполнения, но этот момент еще будут уточнять).

P.S.
На практике поняла для себя, что пока сам не разберешься во всех нюансах исполнения нужно для себя результата - ничего не получается....

Алла

Сообщение Алла » 27 июл 2017, 16:51

andybuz23 писал(а):Да,самое ближайшее,что предлагают это жулебино. 10 км от дома!!! Не у всех есть возможность возить. Вообще пора прокуратуру привлекать кмк.
Согласна с Вами, ещё в прошлом году надо было.

Anay

Сообщение Anay » 27 июл 2017, 17:07

andybuz23 писал(а):Не у всех есть возможность возить
поэтому и выбрали Кожухово, ездим на 849 автобусе (+ у нас еще старший ребенок туда ходит уже 2 года, и все это время ездим, и с коляской с младшим ездила забирать старшего). Слышала, что кто-то ездит в Новокосино - тоже есть автобус 885.

Как добираться до Жулебино, кроме как на машине - вообще не понимаю, про остальные 2 комплекса, вообще без комментариев.... автобус -метро с утра в садик и вечером - еще то развлечение....
andybuz23 писал(а):Вообще пора прокуратуру привлекать
Именно с таким настроем я шла на встречу в 1595 на прошлой неделе. Предварительно написав ряд жалоб в разные инстанции, получив на них ответы: собрав все это была готова писать уже в прокуратуру. Но я реально не вижу выхода, который бы даже они предложили, они же не построят тут по взмаху волшебной палочки нового садика за неделю... проблема то она не в бюрократии сейчас, а в факте отсутствия этих мест.... и посчитала что на этом этапе обращение в прокуратуру будет процесс ради процесса, а не ради результата... а мне нужен был результат

А вот следить за стройкой наше садика - теперь буду очень пристально, это точно, писать и выяснять стадии работ, следить за сроками, в чем причина задержек, и обращаться в прокуратуру уже по срыву сроков. Т.к. именно здесь и есть считаю бюрократия с которой надо бороться.

Anay

Сообщение Anay » 27 июл 2017, 17:15

И за сроками школы нашей - тоже нужно, и так же буду обязательно.
И рекомендую так же все родителям, чьи дети в следующем году уже будущие первокласники.
Т.к. если сейчас этим не заниматься вплотную - то результат может быть аналогичным нашему садику, который еще в 2016 г. планировали открыть.

andybuz23

Сообщение andybuz23 » 13 авг 2017, 21:44

Мне в пятницу от мэра пришло письмо, что мой ребенок, оказывается, зачислен в гимназию в дошкольное отделение, с чем меня и поздравляют!!! Вот не идиоты? Как у них всё работает через ЖО!!! Это после того, как меня отчислили и я согласилась на временное место в Жулебино :devil: :devil: :devil:

Anay

Сообщение Anay » 14 авг 2017, 12:19

И мне пришло тоже это письмо
На самом деле, я думаю, что это хорошо, скорее всего оформлены заявления на перевод с садика, где вы сейчас временно, на наш в 7 КВ.
Я ещё уточню этот момент, но надеюсь что это наоборот, хороший признак

Sp[ai]der
Контактная информация:

Сообщение Sp[ai]der » 15 авг 2017, 00:00

Anay писал(а):
andybuz23 писал(а):новый подрядчик Зеленоградстройинвест
На встрече , где была я, информация была иная:
Зеленограда проект - это не новый подрядчик, а организация, которую дополнительно привлекли для подготовки нового проекта с учётом ряда изменений, которые необходимо внести. Это не строительная организация , а именно только проектная, старый подрядчик как был, так и останется. И изменения которые необходимо внести не в связи с тем, что построено некачественно или проект был плохой, а в связи с тем, что особенности нашего района, окружной застройки и т.д. не были учтены изначально при выборе проекта нашего садика. Меня действительно интересовали подробности и это то что нам объяснили.
andybuz23 писал(а):Предлагают места в комплексах 1363, 1359, 1420
Да, но каждый может выбрать и иные удобные ему варианты, другие комплексы. Главное чтобы там было место. Я выбирала иной - и к счастью все сложилось более чем хорошо. Уже готовимся в садик на следующей неделе.
У Зеленоград проекта есть своя строительная организация Альтстрой. Это по сути одна контора. Работаю с ними. 3 школы сделали за полгода в том числе подчищали косяки за выгнанными подрядчиками. Та еще конторка, но школы доделываются и сдаются.

Mixail

Сообщение Mixail » 15 авг 2017, 12:52

По внешним признакам сад вообще забросили.
Вообще никакого движения, площадка травой зарастает, только сторож в бытовке сидит, и всё.

Эляка

Сообщение Эляка » 15 авг 2017, 13:39

И крысы носятся по территории сада, выбегая на детскую площадку

Михаил Ситниченко

Сообщение Михаил Ситниченко » 15 авг 2017, 17:06

Сегодня жене звонили из гимназии 1595 уточняли какой сейчас сад посещают наши дети, и смогут ли его посещать еще год, потому что сегодня у них появилась информация о том, что сада не будет в 2017-2018 году...

Алла

Сообщение Алла » 15 авг 2017, 19:24

Здорово, конечно, что поинтересовались, Но если ответ "нет, не могут", какие варианты?

Ответить