Школа на Льва Яшина

Школы, детские сады и прочие центры образования для детей и взрослых
basil-77

Re: Школа на Льва Яшина

Сообщение basil-77 » 02 дек 2015, 10:02

Олеся81 писал(а):Я присутствовала на одном из уроков. По сути- религиОведение.
В таком случае это повод поднять вопрос о корректности преподавания и квалификации конкретного учителя. Светская этика не может содержать в себе никаких элементов религиоведения. По определению.

Олеся81

Сообщение Олеся81 » 02 дек 2015, 10:11

О какой квалификации учителя может идти речь, если учитель сам не знает, что он должен преподносить детям. Ни в одном светском педагогическом ВУЗе нет методики преподавания этого предмета.

Михель

Сообщение Михель » 02 дек 2015, 10:14

basil-77 писал(а): Ну и очень зря. Даешь оболванивание с первых лет жизни!
Что бы что то отрицать, нужно хоть что то об этом знать!

InnAmoreMore
Граммар Наци

Сообщение InnAmoreMore » 02 дек 2015, 10:26

Михель писал(а):Что бы что то отрицать, нужно хоть что то об этом знать!
Михель,
Олеся81 писал(а):учитель сам не знает, что он должен преподносить детям.
Только портить...

basil-77

Сообщение basil-77 » 02 дек 2015, 10:30

Олеся81 писал(а):О какой квалификации учителя может идти речь, если учитель сам не знает, что он должен преподносить детям
тогда тем более этого не нужно.

Олеся81

Сообщение Олеся81 » 02 дек 2015, 10:51

basil-77 писал(а):
Олеся81 писал(а):О какой квалификации учителя может идти речь, если учитель сам не знает, что он должен преподносить детям
тогда тем более этого не нужно.
На сколько я знаю, это обязательный предмет. Ведет классный руководитель. Как Вы откажитесь?

Тефочка

Сообщение Тефочка » 02 дек 2015, 10:54

Я думаю, что монастырь имеет какие- то льготы по налогооблажению и дополнительные баллы в конкурсе.
Ясно же что ни сестры будут строить :lol:

Нужно будет смотреть кто субподрядчик, когда стенд вывесят

Лично я считаю, что о различных религиях детям очень полезно знать, о праздниках, об обычаях. Я 29 лет прожила в Москве и 3 года в мусульманской стране- ничто так не воспитывает терпимость, как знание обычаев и особенностей религии, имхо
Последний раз редактировалось Тефочка 02 дек 2015, 10:56, всего редактировалось 1 раз.

basil-77

Сообщение basil-77 » 02 дек 2015, 10:56

Олеся81 писал(а):Ведет классный руководитель.
Какая разница кто ведет...
Олеся81 писал(а):Как Вы откажитесь?
Было бы желание...

Хотя да, молчать проще.

InnAmoreMore
Граммар Наци

Сообщение InnAmoreMore » 02 дек 2015, 11:02

У нас письменное согласие собирали.
Но это, кмк, чистая формальность.

basil-77

Сообщение basil-77 » 02 дек 2015, 11:11

Тефочка писал(а):Лично я считаю, что о различных религиях детям очень полезно знать, о праздниках, об обычаях.
на мой скромный взгляд, для этого более чем достаточно какой-нибудь темы в рамках чего-то вроде "обществознания"... Выделять для этого отдельный предмет - на простое знакомство уже не похоже.

Олеся81

Сообщение Олеся81 » 02 дек 2015, 11:16

basil-77 писал(а):
Олеся81 писал(а):Ведет классный руководитель.
Какая разница кто ведет...
Было бы желание...

Хотя да, молчать проще.
В этом вопросе я сама смогу откорректировать знания своих детей и придать им нужный вектор. Прежде всего религиозное воспитание идет из семьи. Поэтому лично для меня, есть этот предмет-хорошо, нет- тоже не плохо.

Тефочка

Сообщение Тефочка » 02 дек 2015, 11:21

basil-77 писал(а):
Тефочка писал(а):Лично я считаю, что о различных религиях детям очень полезно знать, о праздниках, об обычаях.
на мой скромный взгляд, для этого более чем достаточно какой-нибудь темы в рамках чего-то вроде "обществознания"... Выделять для этого отдельный предмет - на простое знакомство уже не похоже.
У меня ребенок ходит в садик в мусульманско стране. Им много рассказывают и о мусульманских праздниках и о христианских- честно- очень полезно.
Просто я смотрю в Москве очень не терпимо относятся к другим вероисповеданиям. И в большинстве своем это от того что не знают особенностей.

basil-77

Сообщение basil-77 » 02 дек 2015, 11:25

Тефочка писал(а):очень не терпимо относятся к другим вероисповеданиям. И в большинстве своем это от того что не знают особенностей
маленькая поправка - сказанное мной относится к любой религии вообще. Неважно какой. В светской школе религии не место по определению. Кому надо - вариантов религиозного образования более чем достаточно.

Lazy

Сообщение Lazy » 02 дек 2015, 11:36

Тефочка писал(а):
basil-77 писал(а):
У меня ребенок ходит в садик в мусульманско стране. Им много рассказывают и о мусульманских праздниках и о христианских- честно- очень полезно.
Просто я смотрю в Москве очень не терпимо относятся к другим вероисповеданиям. И в большинстве своем это от того что не знают особенностей.
Христианство здесь тоже хают. Так что всем попадает.

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 02 дек 2015, 11:42

АлиБаблаевич писал(а):тогда ясно откуда такое наплевательское отношенее к христианству в предыдущих постах этой темы
не боишся задеть чуства верующего большинства? сечас это очень злободневная тема
Тогда понятно ваше наплевательское отношение к правописанию.
crazybasil писал(а):вы же атеистом были полгода назад?! Давно завербовали?
Дык все мы атеисты.
Только вы не верите в 499 религий, придуманных человечеством, а я в 500.
И почему сразу завербовали? Откуда такая зашоренность, я могу их менять хоть каждый день, лишь бы найти повод пооскорбляться :cry:
Где можно больше оскорбиться - там и я.
На текущий момент меня оскорбляет наличие этой школы практически под моими окнами.
crazybasil писал(а):Я не имею ничего против мусульман, которые живут в своих городах Казань, Грозный. Для ЦФО они раньше составляли меньшинство, вот и получается сейчас неприязнь к ним. Не привыкли как то ты видеть людей в хиджабах, парандже и цветастых халатах. Сто пудов у нее пояс смертника, у любого такая мысль первая.
Предлагаю еще устроить сегрегацию и концлагеря, для тех, кто не верит в Деда Мороза, а в Санта Клауса.
Или кому Бетмен нравится больше, чем Человек Паук.
Больше ненависти на пустом месте :up:

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 02 дек 2015, 11:54

basil-77 писал(а):на мой скромный взгляд, для этого более чем достаточно какой-нибудь темы в рамках чего-то вроде "обществознания"... Выделять для этого отдельный предмет - на простое знакомство уже не похоже.
У меня в школе это было "МХК"
Где рассказывали про древних богов и религии.
Но почему то современные религии считают себя лучше, и не могут быть поданы в таком же контексте, как сказки про Прометея и Геракла.
Хотя это одно и тоже.

Тефочка

Сообщение Тефочка » 02 дек 2015, 12:07

Ведь никто не говорит о том что нужно будет выучить коран или библию, но основные , так скажем, сказания полезно знать. Полезно знать о праздниках, что они означают для каждого вероисповедания, какие символы и обычаи.
Мой ребенок отмечает и мусульманские праздники и православные- куличи и яица, наурыз( новый год) и др.
Единственное НО, образования учителя( классного руководителя не хватит).

А про ЦФО смешно- я всю жизнь прожила в городе в МО , где самая большая татарская община . И где первая мечеть появилась.

basil-77

Сообщение basil-77 » 02 дек 2015, 12:13

Тефочка писал(а):но основные , так скажем, сказания полезно знать
зачем?

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 02 дек 2015, 12:16

Тефочка писал(а):Полезно знать о праздниках, что они означают для каждого вероисповедания, какие символы и обычаи.
Полезно знать о насилии и тонне трупов, на которых зиждиться конкретная религия.
А так же почитать основные религиозные книги, которые по уровне жестокости переплюнут Майн Кампф.
С убийствами младенцев, иноверцев, уничтожением городов и тд.
Тефочка писал(а):Мой ребенок отмечает и мусульманские праздники и православные- куличи и яица, наурыз( новый год) и др.
Это, конечно, мило. Но лучше бы ребенок знал откуда произошел праздник "Пейсах", потому что даже взрослые "верующие" не углубляются столь подробно.
Ничего не имею против яиц и булок с изюмом, но нужно понимать что мы отмечаем.
Это как др Гитлера праздновать мармеладками, не зная что это за человек.

Злюка

Сообщение Злюка » 02 дек 2015, 18:31

Admin писал(а):
Злюка писал(а):Интересно, а по web-камерам можно будет наблюдать строительство школы и детсадов в кварталах НП? Ответьте, пожалуйста, кто знает.
Наблюдать будут на самом высшем уровне
Admin, это замечательно, что за строительством школы и детсадов в кварталах НП наблюдать будут на самом высшем уровне, но это, видимо, не поможет нам, жителям НП, наблюдать всё это строительство по web-камерам. :lol:

Ответить