Школы и ДС в кварталах Некрасовка Парк

Школы, детские сады и прочие центры образования для детей и взрослых
ФРЕНК

Re: Школы и ДС в кварталах Некрасовка Парк

Сообщение ФРЕНК » 27 мар 2015, 23:08

YuriyS писал(а):
Admin писал(а):Это точно?
Точно. откройте список общего имущества многоквартирного дома.
Список где открыть?

В ЖК глянул, а там только то, что находится в доме. А ИТП находится около дома.

Счастье

Сообщение Счастье » 28 мар 2015, 00:18

Yurius, спасибо за радостное для меня известие по земельному налогу, я как-то последнее время не следила за изменениями законодательства и теперь, конечно же, прежнее моё сообщение уже не актуально.

Михель

Сообщение Михель » 28 мар 2015, 07:15

Счастье писал(а):Yurius, спасибо за радостное для меня известие по земельному налогу, я как-то последнее время не следила за изменениями законодательства и теперь, конечно же, прежнее моё сообщение уже не актуально.
И от Меня Вам Yurius, большой респект по тому же поводу!
Вот только, как я понял от налога освобождается зем. участок под многоквартирным домом, т.е 5 м от фундамента, а не весь участок?! Или я не прав?

YuriyS

Сообщение YuriyS » 28 мар 2015, 08:47

Михель писал(а):Вот только, как я понял от налога освобождается зем. участок под многоквартирным домом, т.е 5 м от фундамента, а не весь участок?! Или я не прав?
Нет не правы. Письмо это мнение налоговой и на него, если дело дойдет до суда,никто не будет обращать внимание. Есть ЖК и НК. А в них идет речь обо всем участке.
Выскажу свою позицию по всем земельным участкам НП.
Жителям земля нафиг не нужна.
1. Каждый участок принадлежит всем собственникам квартала.
Я не 100% процентов уверен, что в суде будет принято данное решение. Но в пользу этой позиции говорит судебная практика и действия ЛД с цирком по проведению собрания.Если бы ЛД могли спокойно распоряжаться данным участком, уже бы размежевали весь 4 квартал и делали бы что захотели.
2. Сады, школы.
Я не верю, что они будут построены ни ЛД, ни городом. Я не нашел, а более никто не предоставил какие есть законные основания передать участок без согласия ВСЕХ собственников квартала. Получить такое согласие невозможно. Именно по этому не верю, что город будет принимать в дар проблемный участок. Но если ЛД сумеет договориться с городом, это будет на пользу собственникам.
3. По поводу строительства башен, паркингов и т.д. ЛД, городом или другим инвесторов тоже не верю. В Москве есть определенные требования к получению разрешения на строительство. Некоторые объекты просто запрещено строить во дворах, на другие есть нормы по парковкам, проездам и т.д. Слишком дорогая будет овчинка. У нас не центр Москвы, где стоит биться за точечную застройку. Есть более привлекательные земельные участки.

YuriyS

Сообщение YuriyS » 28 мар 2015, 08:59

ФРЕНК писал(а):Список где открыть?
Я посмотрел в своем доме. ЦТП (теплообменники) - 3 шт. А вот где они находятся это вопрос десятый. Надо будет затребую в УК техническую документацию.

ФРЕНК

Сообщение ФРЕНК » 28 мар 2015, 09:23

YuriyS писал(а):
ФРЕНК писал(а):Список где открыть?
Я посмотрел в своем доме. ЦТП (теплообменники) - 3 шт. А вот где они находятся это вопрос десятый. Надо будет затребую в УК техническую документацию.
Это важно где ЭТО находится. Был вопорос, что это будет находится на ЗУ который принадлежит не дому, а ЛД.
Где посмотрели в своем доме - в подвале увидели?
Или Вы посмотрели в каком-то документе?
Если это договор управления, то там можно разное понаписать, а тем более в интернете.
Если Вы увидели ЦТП, то это не ИТП (индивидуальный тепловой пункт).
ЦТП (в котором как и в ИТП есть теплообменники) обслживает несколько домов и они ЦТП должны принадлежать МОЭКу. Следовательно и ЗУ под ЦТП может быть в собственности города.
На сколько я слышал в НП нет ЦТП. И в каждом доме ИТП.
А вот ИТП обслуживает один дом. И если он не находится в общедомовой собственности, и тем более не в подвале, а в пристройке и земля на которой он стоит не будет в этой общедомовой собственности, тогда такое межевание нельзя допустить.

YuriyS

Сообщение YuriyS » 28 мар 2015, 09:28

ФРЕНК, мне пока не интересно разбираться где ИТП физически находиться. Встанет данный вопрос, будем им заниматься.

ФРЕНК

Сообщение ФРЕНК » 28 мар 2015, 11:00

YuriyS писал(а):ФРЕНК, мне пока не интересно разбираться где ИТП физически находиться. Встанет данный вопрос, будем им заниматься.
Мне по ряду причин тоже не интересно пока.
Но поскольку на этой ветке был затронут вопрос земли на которой находится ИТП и поскольку в домах 4 квартал пошли собрания по межеванию, то затронутое:
YuriyS писал(а):
Vadis писал(а):ИТП они хотят городу отдать, вроде так.
Вот здесь у них точно ничего не получиться. Если на землю мне параллельно, то ИТП не отдам.
Vadis писал(а):Ну и теория теорией, а на практике земельный участок обслуживать не будут.
Не будут обслуживать земельный участок, не будут обслуживать дом.
заслуживает внимания понять - а действительно, как это может быть что земля на которой ИТП в плане межевания остается у ЛД.

Кто разбирался или спрашивал в УК или в ЛД про пристройки, в которых находятся ИТП? Они на чьей земле в плане межевания? Как это хотят городу отдать ИТП?

ALenka

Сообщение ALenka » 28 мар 2015, 12:05

Ребят, 30 листов пустых разговоров. Хоть какой-то результат из этих писанин вы извлекли??? Давайте что-то как-то с ЗУ под ДС конструктивно решим. Я уверена что пишут тут в большей степени те, у кого детей нет и уже не планируется. Пишут, чтобы посоревноваться познаниями, потому что заняться судя по сему больше нечем. Конечно некоторые моменты очень интересны, но толку то от этого знания ноль. Где вообще проводятся собрания по поводу межевания? Почему я не знаю об этом? Естественно с такой освещенностью синего мероприятия там будет 40 человек. Я за передачу земли ЛД ( я так понимаю что не передачу, а снятие обременения с земли в виде себя), если в документе прописана последующая передача городу под строительство ДС. Если надо собрать подписи - готова пройти по подъезду. И даже своему дому!

JIoCoCb

Сообщение JIoCoCb » 28 мар 2015, 12:30

YuriyS,

О чем вы вообще говорите, за какие ИТП (индивидуальный тепловой пункт) вы переживаете? В 4 квартале их 2 и оба остаются на земле участка дома.
Безымянный.jpg

Может вы имеете ввиду РТП и два ТП (трансформаторы: РТП11, ТП112,ТП110)?
Безымянный3.jpg
Причем тут это тогда..
YuriyS писал(а):По тому что от собственности на ИТП зависит стоимость гор. воды в доме.
А РТП и ТП принадлежат МОЭСКу и землю под ними я думаю вам тоже никто не отдаст.

anlug

Сообщение anlug » 28 мар 2015, 12:33

ALenka писал(а):Я уверена что пишут тут в большей степени те, у кого детей нет и уже не планируется. Пишут, чтобы посоревноваться познаниями, потому что заняться судя по сему больше нечем.

ALenka, говорите только за себя, а не за всех! ваша уверенность, это ваши фантазии. Хорошо?

YuriyS

Сообщение YuriyS » 28 мар 2015, 12:38

JIoCoCb, А где я написал, что переживаю за 4 квартал? Меня и 7 то не сильно волнует, за исключением своего дома, ну и чуть чуть соседнего.

ФРЕНК

Сообщение ФРЕНК » 28 мар 2015, 14:05

Это письмо старое. Но по новому взглянул на него.
В нем фраза, что после строительства ДОУ объект должен быть передан городу.
Должен это радует. Но если должен, тогда вопрос почему должен.
Может быть кто-то напишет запрос по поводу должен передать и почему. И если должен тогда с учетом этого и требовать.
Вложения
дс 2013.JPG

Михель

Сообщение Михель » 28 мар 2015, 14:13

Если ТП112,ТП110- Не тепловые пункты, а трансформаторы, и принадлежат энергетикам, в таком случае я свою заявку на проведение КИПЕША сымаю! :nya:
Хорошо, что прояснили этот вопрос, теперь я опять ЗА МЕЖЕВАНИЕ! чего и другим желаю.
Последний раз редактировалось Михель 28 мар 2015, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

ФРЕНК

Сообщение ФРЕНК » 28 мар 2015, 14:18

ALenka писал(а): ............Я за передачу земли ЛД ( я так понимаю что не передачу, а снятие обременения с земли в виде себя), если в документе прописана последующая передача городу под строительство ДС. ............!

Вот об этом "ЕСЛИ" и стоит всем тем кто будет участвовать в собраниях думать и помнить.

Хотя сначала хотелось бы видеть документ оот Правительства Москвы о том что они возьмут этот участок себе и кто будет финансировать .

ALenka

Сообщение ALenka » 28 мар 2015, 23:23

anlug писал(а):
ALenka писал(а):
Я уверена что пишут тут в большей степени те, у кого детей нет и уже не планируется. Пишут, чтобы посоревноваться познаниями, потому что заняться судя по сему больше нечем.

ALenka, говорите только за себя, а не за всех! ваша уверенность, это ваши фантазии. Хорошо?
А я и не говорила от лица всех. Я анализирую факты, если я работаю, а потом готовлю и убираюсь, то я никак 20 листов не испишу. Даже попытавшись все это прочитать поверхностно, ничего конструктивного я не извлекла. Я считаю если договор будет составлен правильно и будет написано, что отказываюсь от земли в пользу ЛД с условием последующей передачи городу, то в чем проблемы? Ничтожная (в мат.смысле) часть собственников сидит на форуме и немогут договориться, что ж говорить о всех остальных. Правильно кто-то писал про апельсин...

anlug

Сообщение anlug » 29 мар 2015, 01:40

ALenka писал(а): Я анализирую факты

Я считаю если договор будет составлен правильно и будет написано, что отказываюсь от земли в пользу ЛД с условием последующей передачи городу, то в чем проблемы?

Этого не будет - это опять ваши фантазии! ЛД хочет ЗУ8 только в собвенность ЛД. единоличную!

ФРЕНК

Сообщение ФРЕНК » 29 мар 2015, 08:59

ALenka писал(а):
anlug писал(а):
ALenka писал(а):
Я уверена что пишут тут в большей степени те, у кого детей нет и уже не планируется. Пишут, чтобы посоревноваться познаниями, потому что заняться судя по сему больше нечем.
А я и не говорила от лица всех. Я анализирую факты, если я работаю, а потом готовлю и убираюсь, то я никак 20 листов не испишу. Даже попытавшись все это прочитать поверхностно, ничего конструктивного я не извлекла. Я считаю если договор будет составлен правильно и будет написано, что отказываюсь от земли в пользу ЛД с условием последующей передачи городу, то в чем проблемы? Ничтожная (в мат.смысле) часть собственников сидит на форуме и немогут договориться, что ж говорить о всех остальных. Правильно кто-то писал про апельсин...
А зачем ВЫ это говорите? Для чего ? Высказать свою боль от того что не можете уделить достаточно времени вникнуть в суть проблемы ?
Да действительно, описанная ВАми ситуация типична для большинства. Опишу ситуацию, свеженькую, которая добавит к описанному Вами. Зашел в чужой подъезд. Дверь не закрывается - или доводчик сломался или еще что. Выходит мужичек. Я ему - Вы здесь живете ? У ВАс дверь входная в подъезде сломана. Он отвечает - Я не на первом этаже живу. Я ему - Какая разница. Сделайте заявку в диспетчерскую, позвоните, а то бомжи могут в подъезд зайти. Он отвечает Вам это надо7 Вы и звоните.
То есть у него видимо времени нет. Ну а желания хоть что то сделать и подавно.

Вы легко пишите "Я уверена что пишут тут в большей степени те, у кого детей нет и уже не планируется. Пишут, чтобы посоревноваться познаниями, потому что заняться судя по сему больше нечем."
Но даже если здесь пишут те у кого нет детей и они не так заняты как ВЫ следует ли их упрекать в этом ?
Если мы жители будем строить наши взаимоотношения на таких обвинениях, то будем отвлекать и свое и чужое достаточно дорогое время от сути вопросов. Ну а нервах и говорить нечего.
Но все равно Вы хотябы попытались прочитать и вникнуть. А не прошли как говорят мимо. И Ваше предложение про договор в котором будет обязательство города взять эту землю с ДС себе в принципе правильный посыл. Значит Вы всетаки в чем то разобрались и поняли, несмотря на кучу домашних проблем. Вот если бы ВЫ еще своим соседям подсказали хотябы читать форум это был бы огромный вклад в общее дело.
Где еще кроме этого форума Вы можете найти столько практической информации и узнать мнения других.
А пока во всем городе, не только в НП получается такая картинка - собирает кто-то собрание (или подделывают протоколы собраний) люди видят друг друга и начинается балаган знакомства друг с другом и кучей проблем.

И последнее, если кто то даже соревнуеьтся в познаниях конкретно для нашего (наших) домов разве это плохо ? Разве это не полезная информация? Да за это надо только приветствовать и спасибо сказать, а Вы упрекаете.

ALenka

Сообщение ALenka » 31 мар 2015, 13:41

ФРЕНК писал(а):И последнее, если кто то даже соревнуеьтся в познаниях конкретно для нашего (наших) домов разве это плохо ? Разве это не полезная информация? Да за это надо только приветствовать и спасибо сказать, а Вы упрекаете.
Это очень полезная информация когда она конструктивно изложена в нескольких понятных предложениях. Я ооочень хочу получить такую информацию, потому что сама не юрист. И я пыталась прочесть что написано, но из листов 10 конкретной информации абзаца на 2!!! Далее люди устают читать и спрашивают то, о чем уже раз 5 писалось. Тут же 29 листов исписано, в связи с этим людям (в т.ч. мне), которым некогда читать эти 29 листов задают опять вопросы и т.д. И в итоге конкретно я так и не поняла, что мне 02/04/15 делать на собрании. Если бы хотя бы в шапку загоняли главные аспекты всех рассуждений, то тут хоть какой-то смысл был. На что посмотреть в каком пункте договора, какие документы должны быть, какой участок где находится и т.д... а тут рассуждайте хоть сколько (хоть на 200 листов) ибо в спорах рождается истина.
И если вы тут 2,5 юриста делитесь знаниями и опытом, то донесите уж их корректно до всех, чтобы было не 2,5 голоса а большинство. Хотя осталось всего 2 дня((
Или я опять неправа?
PS: про 2,5 не в обиду а для понимания масштаба

ФРЕНК

Сообщение ФРЕНК » 31 мар 2015, 13:58

ALenka писал(а):
ФРЕНК писал(а):И последнее, если кто то даже соревнуеьтся в познаниях конкретно для нашего (наших) домов разве это плохо ? Разве это не полезная информация? Да за это надо только приветствовать и спасибо сказать, а Вы упрекаете.
Это очень полезная информация когда она конструктивно изложена в нескольких понятных предложениях. Я ооочень хочу получить такую информацию, потому что сама не юрист. И я пыталась прочесть что написано, но из листов 10 конкретной информации абзаца на 2!!! Далее люди устают читать и спрашивают то, о чем уже раз 5 писалось. Тут же 29 листов исписано, в связи с этим людям (в т.ч. мне), которым некогда читать эти 29 листов задают опять вопросы и т.д. И в итоге конкретно я так и не поняла, что мне 02/04/15 делать на собрании. Если бы хотя бы в шапку загоняли главные аспекты всех рассуждений, то тут хоть какой-то смысл был. На что посмотреть в каком пункте договора, какие документы должны быть, какой участок где находится и т.д... а тут рассуждайте хоть сколько (хоть на 200 листов) ибо в спорах рождается истина.
И если вы тут 2,5 юриста делитесь знаниями и опытом, то донесите уж их корректно до всех, чтобы было не 2,5 голоса а большинство. Хотя осталось всего 2 дня((
Или я опять неправа?
PS: про 2,5 не в обиду а для понимания масштаба
Посмотрите здесь есть проекты протоколов и обсуждения по собраниям 1 и 8 апреля.
А у Вас почему 2 апреля. Какой дом?
http://nekrasovkapark.ru/viewtopic.php? ... 8&start=20
http://nekrasovkapark.ru/viewtopic.php? ... ead#unread

Ответить