Школы и ДС в кварталах Некрасовка Парк

Школы, детские сады и прочие центры образования для детей и взрослых
Никита

Re: Школы и ДС в кварталах Некрасовка Парк

Сообщение Никита » 27 мар 2015, 18:31

Объясните мне дураку - почему нам сразу нельзя передать землю городу, для чего вообще посредничество лд?
И я так считаю - наши власти уж очень любят кичится своими здравыми и благородными поступками. Даже не поступками, а просто планами. Если это все обсуждалось лд с властями, то почему об этом нислова в сми? Ведь будут выборы и властям так важно чего нить хорошего нам пообещать. Я пока ничего кроме как от лд, и то с ваших слов лишь под грифом секретно, ничего не слыхал. Мне кажется что это басни какие то.
И последняя мысль. Просто так ничего не бывает, тем более в этом бизнесе многомиллиардном. Просто так изза любви или честности или еще каких благих мыслей лд ничего делать не станет. И не делает как я понял по форуму, вы все сами всего добиваетесь и пробиваетесь. Если ему этому ЛэДэ так надо отжать землю, то пусть докажет свои намеревания. Мы блин где живем, в ссср? Где все честно и прозрачно? Сказано-сделано?

Надо как то сми привлекать. Там умеют из мухи слона сделать и всю подноготную вывернуть. Айда к Малахову!

-=FLASH=-

Сообщение -=FLASH=- » 27 мар 2015, 18:47

Ну вот, начали за здравие, а кончили зомбоящиком :dyb:
Айда к Малахову!
Изображение

Никита

Сообщение Никита » 27 мар 2015, 18:59

К другому. Я вот правда не понимаю нафиг посредник лд и правда думаю как сми привлечь.

YuriyS

Сообщение YuriyS » 27 мар 2015, 19:04

JIoCoCb писал(а):Не в статье, Письмо ФНС России от 06.11.2014 N БС-2-11/795@
Можете платить налог, раз для Вас письмо ФНС выше Налогового кодекса.

JIoCoCb

Сообщение JIoCoCb » 27 мар 2015, 19:37

YuriyS писал(а):
JIoCoCb писал(а):Не в статье, Письмо ФНС России от 06.11.2014 N БС-2-11/795@
Можете платить налог, раз для Вас письмо ФНС выше Налогового кодекса.
Я не перестаю вам удивляться, я конечно не юрист, но мне почему-то верится официальному письму ФНС поясняющим изменения с января 15 года. Надеюсь вы предложите на безвозмездной основе представлять интересы собственников в суде против ФНС, когда им придет налог на землю не под домами.

YuriyS

Сообщение YuriyS » 27 мар 2015, 19:47

JIoCoCb писал(а): но мне почему-то верится официальному письму ФНС поясняющим изменения с января 15 года. Н
Верится - платите. Мне вот не верится, что уведомление о уплате транспортного налога, без синей печати и подписи, обязывает меня платить данный налог, я и не плачу его 10 лет.

JIoCoCb

Сообщение JIoCoCb » 27 мар 2015, 19:49

И еще вот:

Правда, по мнению эксперта, не стоит рассматривать это решение законодателей, освободивших граждан-собственников от необходимости платить земельный налог за свою долю в "общем" участке, как щедрость государства.

"Согласно Жилищному кодексу земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, при условии, если его границы указаны в документах государственного кадастрового учета, входит в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.То есть стоимость такого земельного участка учитывается в стоимости квартиры. А собственник квартиры обязан платить налог на имущество физических лиц."

Отсюда

Т.е. я так понимаю чем больше будет участок под домом, тем больше будет кадастровая стоимость квартиры в этом доме, а следовательно и налог.

Sali 7/10/16

Сообщение Sali 7/10/16 » 27 мар 2015, 19:50

YuriyS писал(а):Вот здесь у них точно ничего не получиться. Если на землю мне параллельно, то ИТП не отдам.
Почему? Может я тоже не отдам?

Михель

Сообщение Михель » 27 мар 2015, 19:53

YuriyS писал(а):Данный земельный участок это имущество многоквартирного дома. За обслуживание ИТП в прошлом году УК тоже пыталась денег содрать. Но как видим обслуживает.
Вот еще придумал страшилку- по схеме межевания, я так понимаю, что земля под ИТП то же уходит от дольщиков!? :ogo:
И кто, и сколько будет брать с нас за обслуживание тепловых пунктов, после межевания?!!! :crazy: Этот вопрос, походу, совсем выпал из нашего поля зрения.....................

Бастинда

Сообщение Бастинда » 27 мар 2015, 20:01

Никита писал(а):
Надо как то сми привлекать. Там умеют из мухи слона сделать и всю подноготную вывернуть. Айда к Малахову!
Да, надо на телевидение обратиться. Там шумиху такую можно развести вокруг ЛД. Они где-то что-то строить там собирались. Типа за репутацию свою боролись. А теперь у людей парковочные места отжимают...

YuriyS

Сообщение YuriyS » 27 мар 2015, 20:12

Sali 7/10/16 писал(а):Почему? Может я тоже не отдам?
По тому что от собственности на ИТП зависит стоимость гор. воды в доме.

Никита

Сообщение Никита » 27 мар 2015, 20:18

На киевке монолит собрались строить, типа комфорт или даже бизнесс класс.

Никита

Сообщение Никита » 27 мар 2015, 20:22

Ктонить может мне пожалуйста расстолковать зачем мы землю лд, а он уже государству? Зачем такая схема хитрая? Минуя лд можно? Может вообще городу это не надт и поэтомк нельзя. А потом по факту лд и будет царствовать и домики строить по середине коробок наших.

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 27 мар 2015, 20:38

Бастинда писал(а):Да, надо на телевидение обратиться. Там шумиху такую можно развести вокруг ЛД
[media]http://www.youtube.com/watch?v=5q4iC-smw1U[/media]

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 27 мар 2015, 20:41

Никита писал(а):Ктонить может мне пожалуйста расстолковать зачем мы землю лд, а он уже государству? Зачем такая схема хитрая? Минуя лд можно? Может вообще городу это не надт и поэтомк нельзя. А потом по факту лд и будет царствовать и домики строить по середине коробок наших.
Может вы почитаете сначала опросник, под которым расписываетесь?

Михель

Сообщение Михель » 27 мар 2015, 21:41

Вот что я думаю, соседи!
Тепловые пункты по схеме межевания ЛД, находятся не на нашей части участка. Но построены они за счет дольщиков, и принадлежат нам. Передавая землю под ними, мы добровольно отдаем их третьим лицам, то ли городу, а может еще кому!? А ведь от того кому они принадлежат, и кто их обслуживает, напрямую зависит стоимость горячей воды и отопления в наших домах.
Нужно очень крепко подумать, прежде чем принимать решение! :cool:
Последний раз редактировалось Михель 28 мар 2015, 07:06, всего редактировалось 2 раза.

juliadream

Сообщение juliadream » 27 мар 2015, 21:53

Возможно, если кто-нибудь, так же, как я, соберется с духом и напишет пару строк в Правительство Москвы с просьбой предоставить для ознакомления текст соглашения между Лексионом и Москвой, мы сможем ознакомиться с ним до того, как дело дойдет до заочного голосования. Очень хочется ознакомиться с деталями соглашения, а у Лексиона просить бессмысленно, как я понимаю.

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 27 мар 2015, 22:19

Михель писал(а):Но построены они за счет дольщиков, и принадлежат нам.
Это точно?
Фонарные столбы, трубы под землей, кабели, песочница во дворе и тд тоже?

Никита

Сообщение Никита » 27 мар 2015, 22:32

админ, спасибо что так утрудились мне написать о чем я спрашивал. в кавычках разумеется. я не под чем не подписывался и не расписывался.

YuriyS

Сообщение YuriyS » 27 мар 2015, 22:46

Admin писал(а):Это точно?
Точно. откройте список общего имущества многоквартирного дома.

Ответить