Школа 2051

Школы, детские сады и прочие центры образования для детей и взрослых
knar

Школа 2051

Сообщение knar » 21 май 2013, 19:02

Изображение
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы Центр образования №2051

Изображение Москва, проспект Защитников Москвы дом 9, корпус 2

Изображение
Директор Перепёлкина Светлана Иосифовна +7 (499) 588-00-50
Заведующая структурным подразделением (начальная и основная школа) Ахалая Русудан Ревазовна +7 (499) 588-00-51
Заведующая структурным подразделением (дошкольное отделение) Плеханова Светлана Сергеевна +7 (499) 995-31-57

Изображение http://sch2051uv.mskobr.ru/

Проезд до Школы 2051:
- от станции метро «Выхино» автобусом №841 до остановки «Улица Ухтомского Ополчения»

Изображение

Ближайшая школа к ЖК Некрасовка-парк.
Находится она через дорогу.
Вот сайт данного центра образования http://sch2051uv.mskobr.ru/

Были сегодня на дне открытых дверей.
Общие впечатления: положительные
Школа работает 1 год.
Учеников пока на всю школу 201, но сейчас идет активный набор, так как люди из близлежащих домов заселяются.
Территория школы большая - состоит из 3-х отдельных корпусов: детский сад, начальная школа и средняя школа.
На данный момент функционирует детский сад и здание средней школы, так как общее количество учеников небольшое.
С сентября будут открывать здание начальной школы, если будет необходимость.
Педагогический состав: средний возраст 35лет. Есть учителя с опытом и есть учителя молодые.
Директор производит позитивное впечатление. Готова к диалогу с родителями, старается грамотно настроить учебный процесс. Понимает, что дети все с разных районов, что детям нужен период адаптации после переезда и перехода в другую школу.
Классы оборудованы самой новой техникой. в каждом классе интерактивные доски. Заглянули в класс химии, биологии, физики, остались довольны оборудованными и специализированными партами и лабораториями.
Все красиво, чистенько,новое

Английский язык со 2-го класса
второй язык немецкий с 5-го класса ( но возможно поменять , директор пойдет на контакт)

с 4-го класса доп предмет русский язык +ИКТ ( то есть русский язык на компьютере)
Продленка с 1-го по 4-ый класс

Много бесплатного дополнительного образования (внеурочная деятельность) (лего-конструирование, творчество, рисование и тд)
и платного (бальные танцы, современные спортивные танцы, каратэ, футбол и тд)

Документы на перевод можете приносить с 3 июня.
в августе тестирование и распределение по классам (тестирование у всех, так как все с разных школ и они должны понять потенциал и степень подготовки каждого ученика, но зачислят всех, отказов не будет, как сказал директор)

Вот кратко о школе.

Добавлена контактная информация в 1 пост.
Admin.

olga

Re: Школа 2051

Сообщение olga » 21 май 2013, 20:41

спасибо за информацию

Лёля

Сообщение Лёля » 21 май 2013, 21:08

Здорово! Как раз вчера смотрели их сайт на тему перевода ребенка в данную школу. Пока не доехали познакомиться с директором, но впечатления от информации на сайте положительные. Спасибо за информацию :flowers:

knar

Сообщение knar » 21 май 2013, 23:53

Про 2053 ничего сказать не могу, мы выбрали ближе к дому через переход. Плюс понравилось , что там пока мало детей - это хорошо для адаптации и учеников, почти индивидуальные занятия. И директор там опытная. Она уже открывала в 2000 году на Братиславской школу -новостройку, а это важно знать , как начинать с нуля

Dexter

Сообщение Dexter » 22 май 2013, 16:44

knar писал(а):Про 2053 ничего сказать не могу, мы выбрали ближе к дому через переход. Плюс понравилось , что там пока мало детей - это хорошо для адаптации и учеников, почти индивидуальные занятия. И директор там опытная. Она уже открывала в 2000 году на Братиславской школу -новостройку, а это важно знать , как начинать с нуля
Спасибо за совет и ценнейшую информацию.

Вот теперь то же думаем, может сразу ребенка в 1 класс отдать в данную школу (2051), а то потом перевод во 2 класс и адаптация + программа московской школы могут внести ребенка в список отстающих.
Жена завтра собралась идти и узнать. Если будет возможно, то годик перетерпим с дорогой в школу и обратно.

knar

Сообщение knar » 22 май 2013, 18:20

Dexter писал(а):
knar писал(а):Про 2053 ничего сказать не могу, мы выбрали ближе к дому через переход. Плюс понравилось , что там пока мало детей - это хорошо для адаптации и учеников, почти индивидуальные занятия. И директор там опытная. Она уже открывала в 2000 году на Братиславской школу -новостройку, а это важно знать , как начинать с нуля
Спасибо за совет и ценнейшую информацию.

Вот теперь то же думаем, может сразу ребенка в 1 класс отдать в данную школу (2051), а то потом перевод во 2 класс и адаптация + программа московской школы могут внести ребенка в список отстающих.
Жена завтра собралась идти и узнать. Если будет возможно, то годик перетерпим с дорогой в школу и обратно.
Школу в 7 квартале Некрасовки-парк, будут открывать только в сентябре 2015-2016, точно не знаю, но не раньше (так еще в самом начале ЛД говорили, надо у них заново уточнить) . Поэтому времени все равно ждать нет. Детям учиться где-то надо.

Николай Вторичников

Сообщение Николай Вторичников » 22 май 2013, 18:38

Информация и в самом деле весьма полезная. Но считаю своим долгом дополнить ее. Все таки информация такого рода не бывает лишней.

Школа 2051 рассчитана на 825 мест. Учебный год делится на четверти. Нет 10 и 11 классов. Плюс, если говорить о минусах этого учебного заведения, нельзя не отметить периодический довольно ощутимый отток учителей и излишее любопытство директрисы о вашей личной жизни и доходах (ее интересуют ваши левые заработки + она не побрезгует позвонить вам лично с требованием найти лучшую работу и обсудить вашу супругу (супруга).

Таня
Забанен

Сообщение Таня » 22 май 2013, 18:39

Админ раньше писал про директора этой школы (Перепелкина ее фамилия?), что ее еле выгнали родители всеобщими усилиями из той школы, где она раньше была директором. Так ее сюда пристроили. У нее в министерстве образования подружка работает.

Николай Вторичников

Сообщение Николай Вторичников » 22 май 2013, 18:52

Таня писал(а):Админ раньше писал про директора этой школы (Перепелкина ее фамилия?), что ее еле выгнали родители всеобщими усилиями из той школы, где она раньше была директором. Так ее сюда пристроили. У нее в министерстве образования подружка работает.
Ничего себе! Я просто офигеваю. :devil:

Таня
Забанен

Сообщение Таня » 22 май 2013, 19:02

Николай Вторичников писал(а):
Таня писал(а):Админ раньше писал про директора этой школы (Перепелкина ее фамилия?), что ее еле выгнали родители всеобщими усилиями из той школы, где она раньше была директором. Так ее сюда пристроили. У нее в министерстве образования подружка работает.
Я тоже! А вот про эти ее звонки интересно узнать. Она так себя уже в этой школе ведет?

Николай Вторичников

Сообщение Николай Вторичников » 22 май 2013, 19:16

Таня писал(а):
Николай Вторичников писал(а):
Я тоже! А вот про эти ее звонки интересно узнать. Она так себя уже в этой школе ведет?
Ну да. Как будто так и надо.

Вот, кстати, в Интернете нашел рассказ одной женщины, чей ребенок как раз учится в этой школе:
А Вы не уточните, случайно, каким боком директора должна касаться моя личная жизнь и зарплата, если статус у детей подтвержден уполномоченными на то органами? Есть вопросы (про левые заработки), так пусть обратится за подтверждением в эти органы. Но вот звонить мне с требованием найти лучшую работу, самой содержать своих детей и обсуждением моего мужа, - это как минимум некорректно.
А то, что у детей в электронном дневнике не проставлены суммы за платные обеды, это о чем? Куда ушли или уходят деньги, которые я плачу за обеды?
А кто вернет мне эти деньги? Мне есть на что потратить 5 тысяч, которые я уже оплатила за то, что детям по закону положено БЕСПЛАТНО (вернее, за счет города).
Мне в суд идти или мне их принесут, эти деньги, - которые я оплатила за некий произвол?

Да и друзья мне тоже самое говорят.

knar

Сообщение knar » 22 май 2013, 19:23

Мы тоже кучу отзывов сейчас начитались. Жутковато становится.

Что касается платных обедов, так они во всех школах платные.
Мы сейчас учимся в школе, тоже платим 500 рублей в неделю за обеды. А завтраки бесплатные.

На самом деле, про любого директора или заведующую в инете есть не самые лицеприятные отзывы.

Хотелось бы найти отзывы, учеников и родителей, которые сейчас там учатся.
Сейчас этим займусь

Николай Вторичников

Сообщение Николай Вторичников » 22 май 2013, 19:25

knar писал(а):Мы тоже кучу отзывов сейчас начитались. Жутковато становится.

Что касается платных обедов, так они во всех школах платные.
Мы сейчас учимся в школе, тоже платим 500 рублей в неделю за обеды. А завтраки бесплатные.

На самом деле, про любого директора или заведующую в инете есть не самые лицеприятные отзывы.

Хотелось бы найти отзывы, учеников и родителей, которые сейчас там учатся.
Сейчас этим займусь
Я тоже + друзей/знакомых/знакомых знакомых порасспрашиваю.

@nita

Сообщение @nita » 22 май 2013, 19:26

какой кошмар, читала сегодня про Перепёлкину тихо седела... . Жду ключей и тоже хочу переводить детей в местную школу. В какую теперь идти не знаю, мы от "звездей" как раз перейти ближе к дому хотели. Какие ещё школы рядом. И если не сложно то отзывы по ним.

Николай Вторичников

Сообщение Николай Вторичников » 22 май 2013, 19:29

@nita писал(а):какой кошмар, читала сегодня про Перепёлкину тихо седела... . Жду ключей и тоже хочу переводить детей в местную школу. В какую теперь идти не знаю, мы от "звездей" как раз перейти ближе к дому хотели. Какие ещё школы рядом. И если не сложно то отзывы по ним.
Есть у меня на примете еще одна школа поблизости, наскребу про нее инфы и сразу же выложу здесь.

@nita

Сообщение @nita » 22 май 2013, 19:30

Кстати в какие классы идут переезжающие дети? Мои уже взросленькие заканчиваем 7 и 8 класс

knar

Сообщение knar » 22 май 2013, 19:54

Так все! Позвонила я своей знакомой, которая там работает в детском саду 2051.
Она меня заверила, что ничего такого нет.
Что Светлана Иосифовна, очень грамотный руководитель.
Да, держит всех в строгости, требует дисциплины, и при этом за все сама хватается, бегает, добивается. Все ок.
При этом все учителя ее любят и уважают. Половина, пришли вместе с ней из других школ.
И ездят с текстильщиков и других мест. Вот скажите, если бы Вам не нравилось ваше руководство, Вы за ним пошли бы на другое место работы, да и еще в другой район? Я думаю нет.
Поборов никаких нет, как пишут в инете. Школа хорошо финансируется.

Как я писала выше, хорошо оборудована.

Делайте выводы сами.

На нашего нынешнего директора, тоже много где пишут, и скандалов куча было. Но школа занимает первые места и все хорошо

@nita

Сообщение @nita » 22 май 2013, 20:24

knar, дай бог. А то мы тоже из школы с 2 иностранными языками хотим перейти. Было бы удобно вообще, тем более что сынка на 3 иностранных говорит. Не хотелось бы практику терять

knar

Сообщение knar » 22 май 2013, 20:39

@nita писал(а):Кстати в какие классы идут переезжающие дети? Мои уже взросленькие заканчиваем 7 и 8 класс
У нас старшая в 4-ый класс идет, младший в 1-ый класс

iekakterina

Сообщение iekakterina » 22 май 2013, 23:30

Всё-то вы знаете, и про учителей, и про стоителей... Видимо вы из тех, кто умеет и лечить и учить... :hi:

Ответить