Детский сад

Школы, детские сады и прочие центры образования для детей и взрослых
Napishitemne

Детский сад

Сообщение Napishitemne » 04 ноя 2018, 15:19

А попадают в сад дети не из многодетных семей (не льготной очереди)??
Знакомая с Липчанского сказала, что они в очереди были шестые. В сад не попали.

Sagittaria

Детский сад

Сообщение Sagittaria » 05 ноя 2018, 00:45

Подала заявление на сайте 17 сентября, 21 сентября уже шла с документами в 2051. С открытием сада в 4 квартале пошли в него. Не многодетные (2 детей), льгот не было. Сама до сих пор не знаю как так повезло. Ребенку 4 года. В том году нам дали место в 2053, но мы от него отказались и из очереди вышли - я не планировала отдавать в сад вообще. А в этом году передумала и вот так получилось.

Napishitemne

Детский сад

Сообщение Napishitemne » 05 ноя 2018, 17:58

Sagittaria писал(а):
05 ноя 2018, 00:45
Подала заявление на сайте 17 сентября, 21 сентября уже шла с документами в 2051. С открытием сада в 4 квартале пошли в него. Не многодетные (2 детей), льгот не было. Сама до сих пор не знаю как так повезло. Ребенку 4 года. В том году нам дали место в 2053, но мы от него отказались и из очереди вышли - я не планировала отдавать в сад вообще. А в этом году передумала и вот так получилось.
А документы подали на Мос ру?
И без звонков, хождений по заведующим/Осип (итп), пригласили в сад?

Sagittaria

Детский сад

Сообщение Sagittaria » 05 ноя 2018, 21:46

Napishitemne, Да, звонков не было точно. Пришло письмо на почту что б несла документы по такому то адресу в такие то часы. Я на следующий день и понесла, а оказалось рано - меня еще ни в каких списках не было. Пошла через день - и уже все подала. Номер сада (точнее по какому адресу сад) сразу не сказали, сказали попаду в любой, где будет место. Точнее уже попала, а в какой они пока не знают. Сказали ждать когда воспитатели добавят в чат. Так и произошло. И уже воспитатели сказали в каком мы саду и куда приходить.

Не знаю важно ли это, у меня младшей на тот момент было месяцев 5 что ли, около 6. И пока мы подавали документы, женщина их принимающая разговаривала по телефону и сказала в трубку "я понимаю, не переживайте, с грудным малышом мы вас точно переведем по вашей просьбе". Судя по разговору важный момент сыграл тоже грудничок, но какой он там по счету был я не знаю.

Ответить