Ведение беременности

Больницы, поликлиники, скорая неотложная помощь
okazia

Ведение беременности

Сообщение okazia » 30 май 2016, 23:19

Дамы, кто-нибудь вел беременность в поликлинике на Вольской? Порекомендуйте адекватного врача.
Хотелось бы увидеть ответственное отношение к беременной, но так чтоб не упекали на сохранение по поводу и без повода. Сейчас у них в списке: Климова, Сахнова, Колубаева, Лигай, Халил Вафа. Буду очень благодарна за ваше мнение.

хомяк

Re: Ведение беременности

Сообщение хомяк » 30 май 2016, 23:52

Однозначно, Колубаева! Очень сильный врач!

chudoya

Сообщение chudoya » 31 май 2016, 08:03

Климова неплохая,но резковатая,делает УЗИ кстати-в самом конце беременности была паоу раз когда моя в отпуске была, Сахнова 1 раз попала -наговорила гадостей,что всех сейчас резать кесоревым стараются таких как я с немалым весом и возрастом-идиотка:) большей частью была у заведующей Воскресенской-ни с чем не донимала,но и теперь уже понимаю,что назначала мне хрен чего:( другие врачи на ее тему стебутся-кто открыто,кто аккуратно...
к хорошей платной ходить не смогла в итоге-дорого в платных ведение беременности....

manka8874

Сообщение manka8874 » 10 июн 2016, 13:26

okazia писал(а):Дамы, кто-нибудь вел беременность в поликлинике на Вольской? Порекомендуйте адекватного врача.
Хотелось бы увидеть ответственное отношение к беременной, но так чтоб не упекали на сохранение по поводу и без повода. Сейчас у них в списке: Климова, Сахнова, Колубаева, Лигай, Халил Вафа. Буду очень благодарна за ваше мнение.
Скажите пожалуйста к кому пошли в итоге? Как впечатление? Тоже думаю туда прикрепиться.
Девушки как вообще впечатление о ЖК на вольской? Куда они направляют на скрининг?

chudoya

Сообщение chudoya » 10 июн 2016, 13:43

manka8874, да просто бесплатная медицина, по большому счет ни о чем:) для сдачи анализов сойдет и для оформления документов:) в идеале туда для галочки и наблюдаться у кого-то проверенного для себя:) меня посылали на первых 2 скрининга в Жулебино (прям у метро), последний был на Вольской:)

Sali 7/10/16

Сообщение Sali 7/10/16 » 10 июн 2016, 13:54

chudoya писал(а):manka8874, да просто бесплатная медицина, по большому счет ни о чем:) для сдачи анализов сойдет и для оформления документов:) в идеале туда для галочки и наблюдаться у кого-то проверенного для себя:) меня посылали на первых 2 скрининга в Жулебино (прям у метро), последний был на Вольской:)
Ну вот я не понимаю, почему я для скрининга должна выезжать из района. Что за бред? Неужели на Некрасовку забили со всех сторон: метро, дороги, ТЦ, больницы, пож.части, дет сады, почта, банки и пр...

Это так, крик возмущения...

manka8874

Сообщение manka8874 » 10 июн 2016, 14:06

Я сейчас прикреплена к ЖК на пролетарской, туда ездить пока работаю удобно, потом станет не удобно. Да и молоко хочу выписать, тащить его далеко с пролетарской, думаю сюда перевестись. Но вот думаю не хуже ли здесь. Хотя кажется что везде одинаково..

Angwa

Сообщение Angwa » 10 июн 2016, 14:18

В Жулебино сама 23 поликлиника, основная. На Вольской же филиал, номер 4. Вот и направляют в центр, так сказать.
В районной поликлинике, конечно, анализы сдавать гораздо бюджетнее. Только с утра туда таскаться бывает лениво ;(
А так и в молочную кухню дадут направление (море молока плюс соки специализированные).
Для базового наблюдения подойдет - в случае возникновения вопросов точечно всегда можно в платную/ профильную сходить.
А то если именно пакет брать про ведение, там типа все включено обычно, что и в районной, а индивидуальные нюансы все равно все отдельно пойдут.

chudoya

Сообщение chudoya » 10 июн 2016, 16:27

Angwa, дополню-в платной ведение беременности около 100т выходит:)

ladadens

Сообщение ladadens » 10 июн 2016, 22:18

Sali 7/10/16 писал(а): Неужели на Некрасовку забили со всех сторон
Дело не в Некрасовке, а в реорганизации учреждений здравоохранения. Я наблюдаю беременность в Новокосино, в ПК прям у метро. На заметку работающим, очень удобно как с утра на анализы и пошел в метро, так и вечером (записываюсь на прием в 18:45).

Так вот в Новокосино не делают скрининги в этой ПК, а отправляют в Кожухово на Рудневку. Лора и стоматолога, например, для общего осмотра беременной, необходимо посетить тоже либо в Кожухово, либо в Выхино (это предлагается на выбор после прикрепления к поликлиннике в Новокосино).

Молочка беременным выдается на ул.Суздальская (что тоже очень удобно по пути к метро Новокосино (я через смертоубийственное Выхино в период беременности в час пик уже не рискнула ездить)))

marka0506

Сообщение marka0506 » 11 июн 2016, 21:33

По моему там выбрать нельзя врача, все зависит от адреса, у них территориальное распределение. Мы должны относится к Климовой. Была несколько раз, это ужас! Хамка и пургу всякую несет, у нее методы совкового периода. Была однажды у Сахновой, мне больше понравилась. Очень понравилась Легай, у нее всегда очереди. Отдельная песня Вафа, мое мнение врач, который и по русски то не очень, не может работать в подобных учреждениях. В результате заключила контракт, в другом месте, платная медицина это совсем другое дело. И оказывается срвсем не нужно каждую неделю сдавать бестолковые анализы, обходить не нужных врачей, зато нет проблем сделать узи, ктг, доплер хоть каждый день, если нужно конечно. В общем ведут не по схеме одной для всех, а индивидуально.

Veta Ligran

Сообщение Veta Ligran » 12 июн 2016, 00:55

Я промониторила всех адекватных врачей в Новокосино, кожухово и в некрасовке. Хвалят щеглову в кожухово. Пришла в поликлинику и прикрепилась, сказала что снимаю по её адресу. И все. Хорошо ведёт беременность.

chudoya

Сообщение chudoya » 12 июн 2016, 07:55

marka0506, сейчас каждый выбирает сам,к кому идти,есть по участкам,но если не хочешь,то иди к другому:) если естб возможность прикрепиться к платной,то конечно лучше:) но не у всех есть деньги сразу большую сумму заплатить:)

natusia

Сообщение natusia » 12 июн 2016, 09:14

Veta Ligran писал(а):Я промониторила всех адекватных врачей в Новокосино, кожухово и в некрасовке. Хвалят щеглову в кожухово. Пришла в поликлинику и прикрепилась, сказала что снимаю по её адресу. И все. Хорошо ведёт беременность.
Согласна с Veta Legran! То же самое проделала осенью, когда возник вопрос о прикреплении в поликлинику и о ведении беременности, начитались с мужем отзывов про Некрасовских гинекологов и решили рискнуть прикрепиться в Кожухово, там конечно этому прикреплению с некрасовской пропиской были не рады, сказали своих много кожуховских, "а вы тут из подмосковной Некрасовки идёте" (считают Некрасовку МО) отправили к заведующему на подпись, ему я сказала, что сына взяли в Кожуховский садик, поэтому будет удобнее к ним ездить на приём. Заведующий поворчал, предупредил, что врача вызвать на дом нельзя, но подписал заявление. Так что слава богу прикрепили. Почитав отзывы про гинекологов в Кожуховской поликлинике, записалась к Щегловой. Действительно очень хороший врач, но с настроением человек (правильно пишут в отзывах, что её приём зависит от её настроения), любит пунктуальных пациентов, приём строго по записи, строго по времени. Если постучишься раньше времени, может и слегка отругать, лучше дождаться зажигания лампочки над входом:-) Но это мелочи. Беременность ведёт хорошо, отвечает на все интересующие вопросы, советует, записывает ко всем специалистам, на анализы, УЗИ, КТГ и т.п. В общем, врач хороший, есть с кем сравнивать, даже в платных мед. центрах бывают намного хуже врачи. Ну и конечно уровень Кожуховской поликлиники "небо и земля" по сравнению с Некрасовской на Вольской, здесь же делают все УЗИ, КТГ, берут анализы, обход врачей. На кровь из вены очередь маленькая, в основном из беременных, кровь из пальца по разному, но максимум человек 15 зимой было, и если были 2 медсестры, то очередь быстро проходила. Ещё из врачей беременные в очереди хвалят Яглова и Филимонову. Молочная кухня при Детской поликлинике на Святоозёрской, раз в месяц дают 9 литров молока в пакетах и 12 пакетов сока Фрутоняня для беременных.

okazia

Сообщение okazia » 01 июл 2016, 19:02

Я наконец-то добралась до поликлиники на Вольской. Была у Сахновой. Оказалось, что участковых терапевтов у нас нет, а участковые гинекологи по ведению беременности есть. Наша улица Льва Яшина относится к Климовой. Мне несколько раз сказали что она лучшая узистка. В Пн разведаю. Еще они сильно перегружены по 140 беременных на врача, но очереди не было. Сахнова произвела хорошее впечатление, очень вежливая, ответила на все вопросы, одноразовую пеленку дали неохотно, но нотаций не читали. Удивилась, что я пришла без УЗИ. Написала подозрение на беременность и сказала, что еще неизвестно есть там плод или нет, есть сердцебиение или нет, про беременность пока писать рано (хотя у меня уже 9 недель). Было неприятно. Это ложка дегтя в моих впечатлениях.

chudoya

Сообщение chudoya » 01 июл 2016, 20:59

okazia, Сахнова мне как раз и сказала к концу беременности,что меня в 8 роддоме непременно прокесорят,если пойду бесплатно:) чего не случилось и даже намека на это не было:) похоже ее прикалывает мило улыбаясь говорить гадости... Климова резкая,но как врач претензий нет:)

okazia

Сообщение okazia » 12 июл 2016, 16:21

Сахнова оказалась права. Видимо по размеру матки поняла, что что-то не так. УЗИ показало замершую беременность. Делала Климова, была предельно вежлива и даже в некотором роде заботлива. Правда потом я все равно получила свою порцию хамства, пока оформляли направление на госпитализацию. Лежала в 68 больнице. Про саму больницу очень много негативных отзывов, но именно отделение гинекологии очень хвалят. У меня тоже впечатление положительное. Если в следующую беременность придется сохраняться, то буду проситься туда.

АриНочка

Сообщение АриНочка » 25 окт 2016, 19:19

Здравствуйте, знаю не в тему. Подскажите, СНИЛС ребенку кто-нибудь делал недавно, сколько это по времени занимает? Спасибо.

НАТУЛЬЧИК

Сообщение НАТУЛЬЧИК » 25 окт 2016, 20:10

2 недели. Делали в МФЦ Некрасовка

Anna M

Сообщение Anna M » 21 ноя 2016, 11:02

Девочки, кто-нибудь вёл беременность на Вольской у Халил Вафы, как она? и к кому лучше встать на учет?

Ответить