Новая клиника "Доктор рядом" разгрузит поликлиники - Собянин

Больницы, поликлиники, скорая неотложная помощь
наталья25

Re: Новая клиника "Доктор рядом" разгрузит поликлиники - Соб

Сообщение наталья25 » 14 дек 2015, 09:48

chudoya писал(а):никаких бесплатных лекарств не дают
Наверное вы о них не спрашивали у врача? Пока не спросишь - не дадут. Мне в 2011 году в другой ЖК выдавали рецепты на витамины и лекарства за счет средств родового сертификата из определенного списка. "Родовой сертификат в т.ч. рассчитан для выплаты денежных средств в пользу женской консультации, где стояла на учёте будущая мать. Его номинал 3000 рублей и выплачивается эта сумма по окончании ведения беременности. Из них 20-33% должно быть направлено именно на обеспечение медикаментами беременных женщин, в соответствии с приказом Минздравсоцразвития 72-Н от 1.02.2011г. "

"Выписка рецептов на медицинские препараты и витаминные комплексы осуществляется при наступлении 30-й недели беременности (если беременность многоплодная, то с 28-й недели) и происходит за средства, которые заложены в родовой сертификат.
В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 01.02.2011 № 72, беременная женщина может рассчитывать на единовременное получение бесплатных лекарств, стоимостью до 990 рублей. Если же лекарства слишком дорогие, то женщина может получить их по скидке в 50 %.
В Постановлении Правительства РФ № 987 и в Приказе № 748 от 6 октября 2008 года «О лекарственном обеспечении беременных женщин» установлен перечень лекарств, предоставление которых для беременных осуществляется бесплатно. Список бесплатных лекарств обновляется ежемесячно и должен находиться на стендах во всех женских консультациях. В случае, если нужное лекарство отсутствует, врач должен предложить аналог препарата. Или же поставить женщину на отстроченное обслуживание. Это означает, что пациентка будет обеспечена лекарством не позднее, чем через 15 дней."

chudoya

Сообщение chudoya » 14 дек 2015, 17:16

наталья25, ну спрошу в след.раз-пока у меня около 32, только сертификат дали:) про молочку вообще они сами говорили так что может и дадут что бесплатное:)

Panda

Сообщение Panda » 15 дек 2015, 20:14

Кто то сейчас обслуживаться в этой поликлинике по ОМС?какие впечатления?

НаталияДВ

Сообщение НаталияДВ » 15 дек 2015, 20:25

Я прикрепилась, была на приеме 3 раза, больше не пойду. Лично мое мнение - врачи не самые квалифицированные, но это мое мнение.

наталья25

Сообщение наталья25 » 15 дек 2015, 20:26

НаталияДВ писал(а):Я прикрепилась, была на приеме 3 раза,
А Вы у гинеколога не были?

наталья25

Сообщение наталья25 » 22 дек 2015, 16:29

Мое общение с клиникой закончилось на этапе телефонных разговоров... В первый раз позвонив, мне сказали что у них все замечательно и все врачи-специалисты (именно в Некрасовке) есть, с Некрасовкой соединять не захотели. Я усомнилась и позвонила в другой день. Другой оператор мне сообщил сначала что ведение беременности платное, после моего удивления согласились соединить с Некрасовкой. Там недовольный администратор железным голосом сообщила что да, ведение беременности по ОМС у них возможно. Я еще задала вопрос каких врачей-специалистов у них нет, получила ответ что нет кардиолога (на прошлой неделе был, причину отсутствия и будет ли сказать не захотели), затем разговор на полуслове про других врачей внезапно прервался и больше в тот вечер я к ним дозвониться не смогла! Было занято, короткие гудки. Больше звонить, и тем более приходить желание не возникало... На днях звонила в регистратуру поликлиники, к которой прикреплены с разными вопросами (когда нужный врач выйдет из отпуска, про анализы, график работы в новогодние праздники) и отвечали любезнее...

ЮЮЮ

Сообщение ЮЮЮ » 28 янв 2016, 22:11

Неделю назад зашла к ним, хотела детей прикрепить и с полисом ОМС ходить к ним за справками в школу и бассейн (по серьезным причинам в другие места хожу), но не прикрепила. Сказали не справляются с объемом прикрепленных пациентов и предложили прикрепиться в Кузьминки :ogo:

наталья25

Сообщение наталья25 » 28 янв 2016, 23:15

ЮЮЮ писал(а):Неделю назад зашла к ним, хотела детей прикрепить и с полисом ОМС ходить к ним за справками в школу и бассейн (по серьезным причинам в другие места хожу), но не прикрепила. Сказали не справляются с объемом прикрепленных пациентов и предложили прикрепиться в Кузьминки :ogo:
Надо Собянину сообщить, пусть приезжает и еще одну клинику в Некрасовке открывает :lol:

Nадежда

Сообщение Nадежда » 28 янв 2016, 23:36

наталья25 писал(а):Надо Собянину сообщить, пусть приезжает и еще одну клинику в Некрасовке открывает
Он теперь в Instagram занят. Некогда.

наталья25

Сообщение наталья25 » 29 янв 2016, 08:50

ЮЮЮ писал(а):но не прикрепила
Вам отказали?

ЮЮЮ

Сообщение ЮЮЮ » 31 янв 2016, 09:51

наталья25 писал(а): Вам отказали?
Не отказали, а предложили Кузьминки :mig:
Но по сути, да, отказали.

наталья25

Сообщение наталья25 » 31 янв 2016, 10:34

ЮЮЮ писал(а):Не отказали, а предложили Кузьминки
Но по сути, да, отказали.
Может если написать им "Заявление на прикрепление" и подать официально, то подкрепят в Некрасовку. Слова - словами, а документы принимать должны вроде.

Ysh

Сообщение Ysh » 31 янв 2016, 10:45

Я с ребенком тоже были прикреплены к этой клинике. Скоро заканчивается наше прикрепление и я решила продлить его. За год я была в клинике 1 раз,у врача общей практике, с фарингитом, не понравилось. А вот с ребенком несколько раз, орки, справки в садик, бассейн.Обслуживание так себе, но если не слишком серьезное заболевание то можно, да и рядом с домом.Вообщем для ребенка решила продлить,но тоже отказали, предложили Кузьминки, в связи с загруженностью, я думала те что уже прикреплены не должны переводиться в Кузьминки,ведь мы прикрепились одни из самых первых. Но увы, это не так. Девочки на рисепшене сказали что они приоритет отдают тем кто полисы дмс у них покупают. Хочу написать о них на портал мой город. Собянину.

Ysh

Сообщение Ysh » 31 янв 2016, 10:52

Записались к детскому педиатру Карпетиной к определенному времени.Пришли ждали в очереди минут 20-30, несмотря на запись.Когда зашли за время приема ей 2 раза позвонили по личным делам, она решала свои вопросы, потом позвали еще на рисепшен она решала вопрос.а пациенты сидели и ждали,вот такая у них загруженность, в первую очередь личные дела надо решить, а пациенты подождут.Вообще очень хотелось сказать ей в глаза что мы на прием к вам пришли,сидим и ждем у вас в кабинете

наталья25

Сообщение наталья25 » 31 янв 2016, 12:27

Ysh писал(а):приоритет отдают тем кто полисы дмс у них покупают
Вот об этом написать надо... Получается никакой "доступности"... о которой говорил Собянин...

Ysh

Сообщение Ysh » 31 янв 2016, 12:50

наталья25 писал(а):Ysh писал(а):
приоритет отдают тем кто полисы дмс у них покупают

Вот об этом написать надо... Получается никакой "доступности"... о которой говорил Собянин...
Если не я одна напишу то может быть сдвинется с места ситуация.Пишем все вместе)))

zair

Сообщение zair » 31 янв 2016, 12:52

не прикрепляют только детей или взрослых тоже?

Ysh

Сообщение Ysh » 31 янв 2016, 13:41

zair писал(а): Re: Новая клиника "Доктор рядом" разгрузит поликлиники - Соб
не прикрепляют только детей или взрослых тоже?
Про себя спрашивала сказали что и меня не прикрепят, хотя я прикреплена к ним в настоящее время.
Но мне особо не нужно их прикрепление.У меня есть полис ДМС от работы, который мне бесплатно дают каждый год. Обслуживаюсь по нему.В него входят обслуживание в различных поликлиниках и частных клиниках.Хожу по нему в поликлинику в центре Москвы рядом с работой.Вот там уже другое отношение.По ДМС ко всем специалистам гоняют, все анализы берут, посетила по нему множество врачей которых даже не планировала посещать, просто предлагают врачи, все равно же бесплатно.Никаких лишних болячек тебе не придумывают, назначают всевозможные обследования, все и сразу.Доктора относятся совсем по другому с ДМС.Но не каждый себе может позволить, я бы сама не стала покупать ДМС.
А вот если ты приходишь с ОМС уже другое отношение к тебе...

Nastasjya

Сообщение Nastasjya » 10 мар 2016, 16:54

Ysh писал(а):Скоро заканчивается наше прикрепление и я решила продлить ег
Скажите, разве есть срок годности у прикрепления???

Маруся2016

Сообщение Маруся2016 » 10 мар 2016, 17:00

Nastasjya писал(а):
Ysh писал(а):Скоро заканчивается наше прикрепление и я решила продлить ег
Скажите, разве есть срок годности у прикрепления???
щас каждый год вроде нужно прикрепляться. Страна дураков :dyb:

Ответить