Нужно решить проблему общественного транспорта

Автобусы, маршрутки, электрички
Наталья1985

Re: Нужно решить проблему общественного транспорта

Сообщение Наталья1985 » 06 июн 2017, 12:22

Сомневайтесь, Ваше право..видела, вполне приятный водитель и еще раз повторю, маршрутки в нормальном состоянии (ездила правда всего три раза).
По поводу прекращения этого колхоза, так все только и пишут письма, чтобы эта цивилизация наконец к нам пришла, только вот идти нам на встречу не хотят, одни и те же отписки, что ситуация в районе с транспортом благоприятная и никакие наши презентации им не показательны. Так нужно сначала добиться, а потом уже отменять тот транспорт, который сейчас (не Вам и не многих тут сидящим) приносит пользу людям.

Sem2

Сообщение Sem2 » 06 июн 2017, 12:24

valenciaman писал(а):половина водил на автобусах тоже кавказ/азия, это делает их хач-автобусами?
мне кажется, что у людей бомбит из-за того, что эти маршрутки именно хач, а не потому что они грязные или ездят не по правилам (обожемой какой ужас). реально ехать 20-25 минут, для меня это приоритет и все равно кто там водила.

п.с. вчера ехал на этой маршрутке специально поинтересовался у водилы откуда он - Ставропольский край, село какое то левошумское что ли. так что выбор русс мобиля из хач мобиля также возможен, а вы говорите сервиса нет)))
Да,но на автобусах они по тротуарам не гоняют,на каждом углу не останавливаются,правила не нарушают и т.п. Если вам нравится ездить в грязище - это ваше право,мне нет,с чем и будем бороться (не говорю сейчас про все маршруты,есть достойные). И да, я не люблю черножопых, именно тех, грязных рыночных маршруточных чурок,которые заполонили нашу страну(ну это уже другая тема). А вот вы им еще и деньги свои несете!
А водила-маршруточник может быть прописан хоть в московской области, от этого его чурбанство не меняется. Это как на рынке(пример): "...откуда мандарины?....Абхазия!!....да ты что?их там нет еще,я только оттуда приехал!!!???...да ты что, брат,мамой клянусь...."

Наталья1985

Сообщение Наталья1985 » 06 июн 2017, 12:29

ДА НЕ ЕЗДИТЕ ВЫ, КТО ВАС ЗАСТАВЛЯЕТ ТО????
Или вы одели колпак с короной и решили, что всем это не нужно?

Sem2

Сообщение Sem2 » 06 июн 2017, 12:32

Наталья1985 писал(а):Сомневайтесь, Ваше право..видела, вполне приятный водитель и еще раз повторю, маршрутки в нормальном состоянии (ездила правда всего три раза).
По поводу прекращения этого колхоза, так все только и пишут письма, чтобы эта цивилизация наконец к нам пришла, только вот идти нам на встречу не хотят, одни и те же отписки, что ситуация в районе с транспортом благоприятная и никакие наши презентации им не показательны. Так нужно сначала добиться, а потом уже отменять тот транспорт, который сейчас (не Вам и не многих тут сидящим) приносит пользу людям.
Если вы говорите про новую маршрутку 1225к до выхино (номер могу спутать), то там да, видел,новые газельки,вполне себе прилично.Я вам описал конкретную сегодняшнюю ситуацию с другим маршрутом...А по поводу улучшения ситуации с транспортом в районе...сразу вам никто ничего не сделает, тем более так,как вы хотите,это нереально,с новыми районами всегда так,проходил уже не раз.Да и недовольные тем или иным моментом найдутся всегда,народ у нас такой. Самое главное не опускать руки - писать,писать и еще раз писать (на "а" ударение)...

Наталья1985

Сообщение Наталья1985 » 06 июн 2017, 12:34

:cry:
я не знаю номер этого маршрута.. я вижу табличку "Выхино" и иду к ней

Sem2

Сообщение Sem2 » 06 июн 2017, 12:34

Наталья1985 писал(а):ДА НЕ ЕЗДИТЕ ВЫ, КТО ВАС ЗАСТАВЛЯЕТ ТО????
Или вы одели колпак с короной и решили, что всем это не нужно?
ТАК Я И НЕ ЕЗЖУ!!! НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ!!!И Я ТУТ НЕ ОДИН ТАКОЙ СЛАВА БОГУ!!!
Я в отличие от вас решаю только за себя! надеюсь нас большинство!

Shelendor

Сообщение Shelendor » 06 июн 2017, 12:35

Sem2 писал(а): А все эти хачмобили, зазывалы на выхино и тому подобный колхоз нужно прекращать,уже давно цивилизации хочется.
Ага, я всеми руками ЗА. Вот как только метро откроют или хотя бы наладят НОРМАЛЬНУЮ работу автобусов - так сразу.
А то ваша позиция очень мне напоминает одного жителя старой красной крепости с башенками в центре города - пусть мы будем есть несъедобную коричневую субстанцию по заоблачным ценам и вгонять народ в нищету, но зато "им всем покажем!" Пардон, но мне не по пути с такой позицией.
Sem2 писал(а):ТАК Я И НЕ ЕЗЖУ!!! НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ!!!И Я ТУТ НЕ ОДИН ТАКОЙ СЛАВА БОГУ!!!
Я в отличие от вас решаю только за себя! надеюсь нас большинство!
В своём глазу бревна не видно? Сторонники оставить маршрутки, чтобы можно было нормально добраться до района, не говорят, что сделают остальным хуже, добившись запрета чего-то. А вы говорите. Чувствуете разницу?
Последний раз редактировалось Shelendor 06 июн 2017, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

Sem2

Сообщение Sem2 » 06 июн 2017, 12:39

Shelendor писал(а):Ага, я всеми руками ЗА. Вот как только метро откроют или хотя бы наладят НОРМАЛЬНУЮ работу автобусов - так сразу.
Боюсь, с открытием метро маршруток станет еще больше,только возить они будут самолет\марусино\железку и т.п.
А насчет крепости...мы уже вроде давно в говне живем, уже лет 20 как минимум...

Наталья1985

Сообщение Наталья1985 » 06 июн 2017, 12:42

Sem2 писал(а):ТАК Я И НЕ ЕЗЖУ!!! НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ!!!И Я ТУТ НЕ ОДИН ТАКОЙ СЛАВА БОГУ!!!Я в отличие от вас решаю только за себя! надеюсь нас большинство!
Интересная у Вас позиция :lol:
Вы, в отличии от меня, хотите "бороться с маршрутками", которые многим людям полезны, следовательно Вы хотите лишить меня и их экономии 25-30 мин. поездки к метро.
Тогда кто из нас решает сам за себя? Или может я не правильно поняла Вас?

А я лишь хочу, чтобы эти маршруты оставили в покое, а совместно параллельно будем добиваться улучшения в транспортной доступности.
Последний раз редактировалось Наталья1985 06 июн 2017, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Mixail

Сообщение Mixail » 06 июн 2017, 12:45

Sem2, бестолку, у нас народ начинает понимать, только когда увидит что то подобное:
https://www.youtube.com/watch?v=e0jJ20RMLtI
а до того не задумывается.
Моё мнение, что маршрутки не выход из положения, надо добавлять автобусы, причём на
длинной базе, ну и конечно же метро ускорить. А маршрутки, ну пусть будут, раз народу нравится,
только все же желательно не левые. А то вот в такой ситуации и претензии не к кому предъявить будет.

Sem2

Сообщение Sem2 » 06 июн 2017, 12:47

Наталья1985 писал(а):
Sem2 писал(а):ТАК Я И НЕ ЕЗЖУ!!! НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ!!!И Я ТУТ НЕ ОДИН ТАКОЙ СЛАВА БОГУ!!!Я в отличие от вас решаю только за себя! надеюсь нас большинство!
Интересная у Вас позиция :lol:
Вы, в отличии от меня, хотите "бороться с маршрутками", которые многим людям полезны, следовательно Вы хотите лишить меня и их экономии 25-30 мин. поездки к метро.
Тогда кто из нас решает сам за себя? Или может я не правильно поняла Вас?
Воооот!!!!!Бингоооо!!!! Наконец-то последней фразой вы поняли, что меня не поняли..... :stop:
Да и меня поражает эта экономия времени в полчаса до метро.

Наталья1985

Сообщение Наталья1985 » 06 июн 2017, 12:56

Села в маршрутку в 7.30, приехала к метро в 7.55 (специально засекла) - 25 минут.
Обычно в автобусе 45-50, если на остановке стоять где-то в 7-30(35), приезжаю обычно в 8-15&8-20

Короче, я в офф.. печаль :sad:

basil-77

Сообщение basil-77 » 06 июн 2017, 12:57

Наталья1985 писал(а):лишить меня и их экономии 25-30 мин
А экономия-то за счёт чего? К нам одна дорожка ведёт.. Езда по встречке и по тротуару? Нарушение скоростного режима? Больше не на чем там "экономить"...
Только такая ваша" экономия" отражается на безопасности других участников дорожного движения. Не говоря уже о вашей собственной. Но ведь "25-30 мин" важнее...

basil-77

Сообщение basil-77 » 06 июн 2017, 13:00

Наталья1985 писал(а):Села в маршрутку в 7.30, приехала к метро в 7.55 (специально засекла) - 25 минут.
Обычно в автобусе 45-50, если на остановке стоять где-то в 7-30(35), приезжаю обычно в 8-15&8-20
Сегодня. Сел в автобус около 7.30. Около 8.00 был на Выхино. 30 мин. Я что-то не так делал?)

crazybasil

Сообщение crazybasil » 06 июн 2017, 13:26

Только автобус, только Хардкор!!!! :col: Ибо чем больше мы отдаем денег нелегалам и нечисти всякой, тем меньше ее будет в Москве! За легализацию простмаршруток, если кому надо.

Тефочка

Сообщение Тефочка » 06 июн 2017, 13:47

basil-77 писал(а): Сегодня. Сел в автобус около 7.30. Около 8.00 был на Выхино. 30 мин. Я что-то не так делал?)
А вчера сколько вы времени потратили?
Или по осени сколько будете тратить?

и честно убицца можно 40 минут до метро Выхино. 10 минут макисмум до Люберец и 10-12 минут до Выхино на электричке. Время уже с запасом на переходы заложила

anlug

Сообщение anlug » 06 июн 2017, 14:04

Vadis писал(а):
anlug писал(а):https://tr.ru/news/2289-marshrutki-vozv ... -marshruty

это только для тех хачмобилей, кто заезжает в область.
Внутри москвы никто не отказывается от синих маршруток-и это правильно
Для начала изучите, потом обсудим.

Что касаемо нас, то там есть маршрут Старая Некрасовка - ПЗМ - Выхино. Обслуживает территорию Москвы, да вот только будет маршрутка. При этом существованию 722 автобуса через Люберцы ничто не мешает.

И там таких примеров много.
Я изучил и привел ссылку. Рекомендую вам изучить вопрос, а не бросаться голыми утверждениям

Программа синих маршруток в мск не провалена, а будет развиваться.

Речь идет только о маршрутках заезжающих в область, а не о транспорте с регулируемыми тарифами. Поэтому ваш пример с 722 или 849 некорректен. Не мешайте все в кучу
Последний раз редактировалось anlug 06 июн 2017, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Наталья1985

Сообщение Наталья1985 » 06 июн 2017, 14:09

basil-77 писал(а):Сегодня. Сел в автобус около 7.30. Около 8.00 был на Выхино. 30 мин. Я что-то не так делал?)
Вот не верю, не может быть 30 минут. Уже два года живу и постоянно примерно в одно и то же время на Выхино.

Завтра проверю и напишу.

И по лету многие в отпусках, м.б. и пробка не такая злая на Покровской.. (как вариант)

basil-77

Сообщение basil-77 » 06 июн 2017, 14:14

Тефочка писал(а):А вчера сколько вы времени потратили?
Или по осени сколько будете тратить?
Вчера - не показатель. Все дружно стояли.
В течение прошлой осени-зимы было примерно так же. Плюс-минус. За исключением отдельных случаев.
Тефочка писал(а):10 минут макисмум до Люберец и 10-12 минут до Выхино на электричке.
На собаке? Нет уж, спасибо) не надо нам такого счастья)). Не говоря уже о том, что тут я за всю поездку (автобус-метро) трачу одну поездку с тройки, т.о. путь до работы со всеми пересадками обходится в 44 р. И никакого нала-монеток-сдачи.

anlug

Сообщение anlug » 06 июн 2017, 14:28

basil-77 писал(а):
Наталья1985 писал(а):Села в маршрутку в 7.30, приехала к метро в 7.55 (специально засекла) - 25 минут.
Сегодня. Сел в автобус около 7.30. Около 8.00 был на Выхино. 30 мин. Я что-то не так делал?)

сел на 841 в 8.20. В 8.55 был на Выхино.

Нелегальные маршрутки надо отменять как класс

Ответить