Нужно решить проблему общественного транспорта

Автобусы, маршрутки, электрички
Sem2

Re: Нужно решить проблему общественного транспорта

Сообщение Sem2 » 06 июн 2017, 14:28

Наталья1985 писал(а):
basil-77 писал(а):Сегодня. Сел в автобус около 7.30. Около 8.00 был на Выхино. 30 мин. Я что-то не так делал?)
Вот не верю, не может быть 30 минут. Уже два года живу и постоянно примерно в одно и то же время на Выхино.

Завтра проверю и напишу.

И по лету многие в отпусках, м.б. и пробка не такая злая на Покровской.. (как вариант)
Вы попробуйте,вдруг поверится...
Ощущение отпусков на дороге чувствуется,начиная с июЛя и до середины августа...

Vadis

Сообщение Vadis » 06 июн 2017, 14:44

anlug писал(а):
Vadis писал(а):
anlug писал(а):https://tr.ru/news/2289-marshrutki-vozv ... -marshruty

это только для тех хачмобилей, кто заезжает в область.
Внутри москвы никто не отказывается от синих маршруток-и это правильно
Для начала изучите, потом обсудим.

Что касаемо нас, то там есть маршрут Старая Некрасовка - ПЗМ - Выхино. Обслуживает территорию Москвы, да вот только будет маршрутка. При этом существованию 722 автобуса через Люберцы ничто не мешает.

И там таких примеров много.
Я изучил и привел ссылку. Рекомендую вам изучить вопрос, а не бросаться голыми утверждениям

Программа синих маршруток в мск не провалена, а будет развиваться.

Речь идет только о маршрутках заезжающих в область, а не о транспорте с регулируемыми тарифами. Поэтому ваш пример с 722 или 849 некорректен. Не мешайте все в кучу
Ни хрена вы не знаете, что и подтвердили!

Разберитесь!

Год назад все подобные маршруты шли по регулируемым тарифам, их запущены десятки. Сейчас на все это денег тупо нет, потому и идет откат обратно к варианту маршруток. Показуха с "Магистралью" съела кучу бабла, но признавать ее провал никто не решается. Потому и идут сейчас по Ленинградке и ей подобным магистралям автобусы каждые 20-30 секунд и везут по 3-5 человек каждый.

Денег на запуск новых маршрутов там, где они действительно нужны, сейчас нет. Вот оно старое решение в виде маршруток и пошло в реализацию.

Захотите узнать больше, Гугл вам в помощь. Да хотя бы статью по ссылке прочитайте вдумчиво и с минимальным анализом, из нее много можно подчерпнуть.

Тефочка

Сообщение Тефочка » 06 июн 2017, 15:11

basil-77 писал(а): На собаке? Нет уж, спасибо) не надо нам такого счастья)). Не говоря уже о том, что тут я за всю поездку (автобус-метро) трачу одну поездку с тройки, т.о. путь до работы со всеми пересадками обходится в 44 р. И никакого нала-монеток-сдачи.
Никакой сдачи- купить можно с помощью телефона и nfc. Или в автомате заплатить с карты.
Вообще неделями наличные не ношу :lol:
У меня выбора не много - ребенок ходит в сад в Старой Некрасовке.

Мы полностью исключили Выхино из рабочих маршрутов в часы пик

PosadkiNET
Контактная информация:

Сообщение PosadkiNET » 06 июн 2017, 15:16

Сел в 7-30 на велосипед на ПЗМ, в 7-50 в Жулебино. Потрачено денег - 0 руб. +1 к здоровью. :lol:

basil-77

Сообщение basil-77 » 06 июн 2017, 15:17

PosadkiNET писал(а):на велосипед
Зимой не очень))

anlug

Сообщение anlug » 06 июн 2017, 15:50

Vadis писал(а): Ни хрена вы не знаете, что и подтвердили!

Разберитесь!

Год назад все подобные маршруты шли по регулируемым тарифам, их запущены десятки. Сейчас на все это денег тупо нет, потому и идет откат обратно к варианту маршруток. Показуха с "Магистралью" съела кучу бабла, но признавать ее провал никто не решается. Потому и идут сейчас по Ленинградке и ей подобным магистралям автобусы каждые 20-30 секунд и везут по 3-5 человек каждый.
Vadis, спорить с вами не намерен. от слова нихрена. Помимо ваших собственных суждений и ссылки на погуглить я не вижу никаких оснований утверждать, что
Vadis писал(а): идет откат обратно к варианту маршруток
Вопрос закрыт. Я не намерен обсуждать чьи-то домыслы.

Синие маршрутки будут только развиваться (плохо или хорошо, но будут. Решение принято и оно железное!), и никаких нерегулируемых маршруток по территории
Москвы, без заезда в область, не будет! Точка. Дискуссия с вами завершена
Последний раз редактировалось anlug 06 июн 2017, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

anlug

Сообщение anlug » 06 июн 2017, 15:53

Тефочка писал(а):
basil-77 писал(а): На собаке? Нет уж, спасибо) не надо нам такого счастья)). Не говоря уже о том, что тут я за всю поездку (автобус-метро) трачу одну поездку с тройки, т.о. путь до работы со всеми пересадками обходится в 44 р. И никакого нала-монеток-сдачи.
Никакой сдачи- купить можно с помощью телефона и nfc. Или в автомате заплатить с карты.

Проезд на маршрутке, потом на собаке до выхино от люберец, потом еще на мтеро, а потом еще на автобусе.....
И везде своя форма оплаты.
да еще через люберцы..... ну уж нет.
Не о чем говорить просто!!!

Тефочка

Сообщение Тефочка » 06 июн 2017, 16:10

Реально в электричке сижу читаю.
Муж ездит по МЦК, я до Перово. Полностью исключили метро. В метро езжу крайне редко.

И в синих маршрутках и автобусах сидят те же граждане Узбекистана и прочих союзных республик. Русские только в Мосгортрансе

Vadis

Сообщение Vadis » 06 июн 2017, 16:11

anlug писал(а):Вопрос закрыт. Я не намерен обсуждать чьи-то домыслы.

Синие маршрутки будут только развиваться (плохо или хорошо, но будут. Решение принято и оно железное!), и никаких нерегулируемых маршруток по территории
Москвы, без заезда в область, не будет! Точка. Дискуссия с вами завершена
Да я, собственно, просвещать вас не намерен :lol: :lol: тем более вы и разобраться не хотите.

Выше отметил, что годом ранее маршрутки из Москвы в Москвы (с транзитом через область, а некоторые даже с конечной в области) возможны были только по регулируемым тарифам. Сей принцип считался незыблемым. За год взгляды поменялись, но вам, собственно, видеть это просто неудобно. Оно попросту не укладывается в ваши "незыблемые" принципы :lol: Да будет так!

Krolik2014

Сообщение Krolik2014 » 06 июн 2017, 16:20

Тефочка писал(а):10 минут макисмум до Люберец и 10-12 минут до Выхино на электричке. Время уже с запасом на переходы заложила
Электричка только до выхино идет 10 минут заход на станцию от автобуса +покупка билета 10 минут, выход с электрички на выхино 5 минут минимум + бывает что электричка не приходит.
Автобус идет 10 минут в лучшем случае, если сажусь в автобус в 7:55 , то на платформе в метро выхино я только ближе к 30 минутам.
Так что что автобус, что электричка 35 минут ,пользуюсь электроном, только когда у автобусов коллапс.
И да, я очень быстро хожу, но на электричку тащутся толпы людей по головам которых не пробежишь....и такие же толпы выходят/заходят.

Тефочка

Сообщение Тефочка » 06 июн 2017, 16:41

Krolik2014 писал(а): Электричка только до выхино идет 10 минут заход на станцию от автобуса +покупка билета 10 минут, выход с электрички на выхино 5 минут минимум + бывает что электричка не приходит.
Автобус идет 10 минут в лучшем случае, если сажусь в автобус в 7:55 , то на платформе в метро выхино я только ближе к 30 минутам.
Так что что автобус, что электричка 35 минут ,пользуюсь электроном, только когда у автобусов коллапс.
И да, я очень быстро хожу, но на электричку тащутся толпы людей по головам которых не пробежишь....и такие же толпы выходят/заходят.
я написала , что билет покупаю через приложение пока еду в автобусе. Либо имею билет на 10 поездок

Irina-L

Сообщение Irina-L » 06 июн 2017, 16:53

anlug писал(а):
Тефочка писал(а):

Проезд на маршрутке, потом на собаке до выхино от люберец, потом еще на мтеро, а потом еще на автобусе.....
И везде своя форма оплаты.
да еще через люберцы..... ну уж нет.
Не о чем говорить просто!!!
Лично я тоже давно исключила езду через Выхино. Особенно повлияло то, что убрали маршрутки до метро, на автобусе в час пик ездить невозможно. Так ещё потом в вагон не зайти.
Последний год езжу через Люберцы: на маршрутке/ автобусе до станции, далее на эльке (33 мин обычная, 23 мин экспресс и ты в центре на Комсомольской). Зато едешь как человек, и стабильно приезжаешь вовремя, за очень редким исключением.
Оплата одной тройкой: автобус/элька/метро, каждый раз только в маршрутке плачу, в остальном все проездные.
Это реально удобнее, чем стоять в очереди, толкаться час в автобусе и потом ехать всмятку в вагоне метро.

Beaverig

Сообщение Beaverig » 06 июн 2017, 17:09

Кто подскажет, сколько быстрым шагом до электрона от нас?

Sem2

Сообщение Sem2 » 06 июн 2017, 17:15

20-25 минут в зависимости от погоды...

Наталья1985

Сообщение Наталья1985 » 07 июн 2017, 09:03

basil-77 anlug

Сегодня села в автобус в 7-32 на УО, на Выхино остановился в 8.13, итого 41 минута против 25.
При этом, автобус не долго стоял на Покровской и на выезде из НП. Обычно, еще раз повторюсь 45-50 минут

Поэтому, либо Вы садитесь на остановке, которая находится ближе к выезду из НП, либо что-то не договариваете :nhr:

Я ни разу за все время не ездила к метро за 30 минут.

basil-77

Сообщение basil-77 » 07 июн 2017, 09:11

Наталья1985 писал(а):села в автобус в 7-32 на УО
Наталья1985 писал(а):, итого 41
Если круги по району наматывать, конечно дольше будет...
Сажусь на пзм, доезжаю до 1 кв, пересаживаюсь на 841 или 893.
Сегодня тоже сел в 7.30 примерно. На Выхино был минут 5 девятого.

Тефочка

Сообщение Тефочка » 07 июн 2017, 09:16

Пока вы 35-40 минут до Выхино ездите. Я на электричке от двери до двери трачу 45-50 минут.
И поэтому рассказы что до Выхино ехать 35 минут с посадки в автобус( на электричке) считаю бредом полнейшим

basil-77

Сообщение basil-77 » 07 июн 2017, 09:21

Тефочка писал(а): Я на электричке от двери до двери трачу 45-50 минут.
Это ещё смотря куда надо. Мне на Казанский приезжать вообще не в тему. Не говоря уже о том, что за собаку платить ещё отдельно надо.
Так что электричка - крайне специфичные вариант. С кучей своих минусов.

Наталья1985

Сообщение Наталья1985 » 07 июн 2017, 09:25

basil-77
Не поняла, как? "Сажусь на пзм, доезжаю до 1 кв, пересаживаюсь на 841 или 893." Откуда садитесь и на чем до 1 кв мчите?

Ответить