МЦК (МКМЖД)

Автобусы, маршрутки, электрички
Shelendor

Re: МЦК (МКМЖД)

Сообщение Shelendor » 04 окт 2016, 16:14

Не смог пройти мимо. Ещё один шедевр МЦК.

https://www.facebook.com/groups/uxclubs ... 325757565/

Sagittaria

Сообщение Sagittaria » 04 окт 2016, 16:39

Admin писал(а):
Katpat писал(а):И Админ наш когда-то был ангелочком с радужными какашками...
Неа, сколько помню, на перегоне на Автозаводской мне никогда не давали пачкать сидушки, т.к ангельские ботиночки были покрыты вовсе не ангельской пылью. Вот. Яжмать в те годы еще не была распространена среди населения.
Меня поражает с какой ненавистью вы пишите о детях, причем не важно, воспитанные они или нет. Не любите детей, ну хоть не демонстрируйте так открыто свою принадлежность к чайлдфри массам.

Не оправдываю мать которая не убрала ребенка с сидения, но сама как мама прекрасно знаю, что маленький ребенок может ужасно себя вести в дороге и порой не знаешь что с ним уже делать. Но это не повод обхаивать всех детей подряд, как будто они все поголовно маленькие монстры. Даже читать не приятно. Уже в третьей или 4 теме читаю ваши самозабвенные нападки на детей. Скоро тему отдельную надо будет создавать. Про собачников и парковщиков у нас темы есть, теперь давайте про детей и матерей создадим.

По теме, я так до конца и не поняла, как производится оплата билетов. Действуют те же билеты что и для метро, или свой отдельный? Кто ездил - подскажите! А то если там отдельный билет, это ж ужас как неудобно!

basil-77

Сообщение basil-77 » 04 окт 2016, 17:06

Sagittaria писал(а):По теме, я так до конца и не поняла, как производится оплата билетов. Действуют те же билеты что и для метро, или свой отдельный? Кто ездил - подскажите!
Насколько я понял, там действуют те же, но с ними нужно проделать какую-то хитрую процедуру "апргрейда".

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 04 окт 2016, 17:09

Sagittaria, Меня поражает с какой ненавистью вы пишите о админах, причем не важно, воспитанные они или нет. Не любите админов, ну хоть не демонстрируйте так открыто свою принадлежность к админоненавистникам.

З.Ы у меня ващет трое детей и ни одного в дет.дом еще не сдал. Так что, яжотец. А орущих и бегающих детей, в общественном транспорте, с пофигизма родителей (ЭТО ЖИ ДИТОЧКА!!1111) , нужно сдавать в багаж. Да. Сегодня эта мелкая свинушка пачкает сидушки, завтра давит людей на перекрестках.

basil-77

Сообщение basil-77 » 04 окт 2016, 17:29

Админ прав. С небольшой поправкой. Вина в том не самих детей, а их "яжмать". Увы, понятие воспитания им неведомо.
Впрочем, ситуацию это особо не меняет.

bg_s

Сообщение bg_s » 05 окт 2016, 11:01

Sagittaria писал(а):о теме, я так до конца и не поняла, как производится оплата билетов. Действуют те же билеты что и для метро, или свой отдельный? Кто ездил - подскажите! А то если там отдельный билет, это ж ужас как неудобно!
Пока ещё бесплатный проезд. Проездной будет тот же, что и от метро. Пересадка Метро-МЦК-Метро - как одна поездка.
Тройку надо пополнить после 1 сентября, тогда она будет работать и на МЦК.

Irina-L

Сообщение Irina-L » 06 окт 2016, 12:04

natah писал(а):Сестра тоже пересела на МЦК на постоянной основе. Ездит по Казанской ж.д. до Фрезера и по МЦК до Лужников (Спортивная). Выигрыш 15 минут без толкотни в метро.
Жалко, что не на все ветки метро и ж.д. сделали пересадки, например с нашей ТКЛ нет или с Киевской ж.д.
Еще обещали скорость 120 км/ч, а сейчас довольно медленно едет.
Добрый день!

А подскажите пожалуйста, Ваша сестра из Некрасовки-парк ездит? И сколько общее время в пути у нее занимает?
И как оплачивать потом МЦК, если я пересаживаюсь с электрички? как обычную разовую поездку в метро?

Просто я на Фрунзенскую со следующей недели буду ездить на работу, думала тоже пересесть на МЦК (от НП на маршрутке, потом на электричке, затем в МЦК, а дальше пешком или на бесплатном автобусе). Написала все это и ужаснулась...)))

Спасибо!

Jenn

Сообщение Jenn » 06 окт 2016, 12:26

Irina-L писал(а):
natah писал(а):Сестра тоже пересела на МЦК на постоянной основе. Ездит по Казанской ж.д. до Фрезера и по МЦК до Лужников (Спортивная). Выигрыш 15 минут без толкотни в метро.
Жалко, что не на все ветки метро и ж.д. сделали пересадки, например с нашей ТКЛ нет или с Киевской ж.д.
Еще обещали скорость 120 км/ч, а сейчас довольно медленно едет.
Добрый день!

А подскажите пожалуйста, Ваша сестра из Некрасовки-парк ездит? И сколько общее время в пути у нее занимает?
И как оплачивать потом МЦК, если я пересаживаюсь с электрички? как обычную разовую поездку в метро?

Просто я на Фрунзенскую со следующей недели буду ездить на работу, думала тоже пересесть на МЦК (от НП на маршрутке, потом на электричке, затем в МЦК, а дальше пешком или на бесплатном автобусе). Написала все это и ужаснулась...)))

Спасибо!
Фрунзенская сейчас закрыта. Возможный маршрут с использованием МЦК - через метро Новокосино с пересадкой на шоссе Энтузиастов на МЦК. Пересадка на свежем воздухе. Время на таком маршруте на 15-20 минут больше чем на метро за счет пеших прогулок. Если же идти придется еще до района закрытой станции Фрунзенская прибавьте еще 10-15 минут
Последний раз редактировалось Jenn 06 окт 2016, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Jenn

Сообщение Jenn » 06 окт 2016, 12:32

Странно, не отобразилось написанное сообщение, повторю:
Фрунзенская сейчас закрыта - если идти пешком от Лужников до района станции то минимум 20-25 минут. Я работаю на Спортивной: время на проезд до работы от Новокосино до Лужников через МЦК на 15 минут больше, чем на метро.

natah

Сообщение natah » 06 окт 2016, 13:22

Irina-L, сестра ездит из Малаховки. Раньше ездила через Казанский вокзал (Комсомольская), дальше на метро до Спортивной, чтобы избежать толкучки на Выхино и на пересадке на Кузнецком мосту. Поэтому путь через МЦК получился быстрее.

Irina-L

Сообщение Irina-L » 06 окт 2016, 14:14

natah писал(а):Irina-L, сестра ездит из Малаховки. Раньше ездила через Казанский вокзал (Комсомольская), дальше на метро до Спортивной, чтобы избежать толкучки на Выхино и на пересадке на Кузнецком мосту. Поэтому путь через МЦК получился быстрее.
Спасибо, попробую!

crazybasil

Сообщение crazybasil » 07 окт 2016, 10:50

Платформы пригородных электричек и станции МЦК свяжут пешеходными переходами.

«Уже до конца 2016 года на станции Фрезер Казанского направления построят подземный пешеходный переход длиной 38 м. У него будет два выхода — к Фрезерной улице и станции Андроновка Московского центрального кольца», — уточняется в сообщении.
Платформу Окружная Савеловского направления МЖД к 2018 году перенесут ближе к одноименной станции МЦК. Ее разместят на эстакаде, которая строится через железнодорожные пути Московского центрального кольца. Длина пересадки сократится на 100 м и составит примерно 200 м.
Платформу Северянин Ярославского направления МЖД к 2018 году сдвинут на 400 м ближе к станции Ростокино МЦК. Для пересадки пассажирам нужно будет пройти около 130 м (сейчас 400). От платформы построят подземный пешеходный переход длиной более 50 м.
На Павелецком направлении две платформы пригородной станции Нижние Котлы перенесут на 900 м ближе к станции Московского центрального кольца и построят на эстакаде через пути МЦК и МЖД. Платформу Ленинградская Рижского направления МЖД к 2018 году сдвинут примерно на 600 м ближе к МЦК, а длина пересадки сократится в несколько раз.

https://news.mail.ru/society/27368261/?frommail=1

Shelendor

Сообщение Shelendor » 26 окт 2016, 16:58

Продолжение истории про SOS/Слив в поездах МКЦ, ссылку на которую я выкладывал выше. Юзабилити - наше всё!

https://www.facebook.com/groups/uxclubs ... 757840955/

Sana

Сообщение Sana » 26 окт 2016, 17:22

crazybasil писал(а):На Павелецком направлении две платформы пригородной станции Нижние Котлы перенесут на 900 м ближе к станции Московского центрального кольца и построят на эстакаде через пути МЦК и МЖД.
интересно, т.е. перенесут ближе к МЦК, но при этом "отнесут" на те же 900 м от метро Нагатинская? :adn:

Ответить