МЦК (МКМЖД)

Автобусы, маршрутки, электрички
Admin
Администратор

МЦК (МКМЖД)

Сообщение Admin » 25 окт 2013, 13:36

Малое кольцо Московской железной дороги (МК МЖД) (Московская окружная железная дорога (МОЖД), Малое московское кольцо (ММК)) — окружная железная дорога в Москве, предназначенная для осуществления грузовых перевозок между всеми 10 магистральными железнодорожными направлениями столицы, включая 9 направлений Московской железной дороги и 1 направление Октябрьской железной дороги.

В 2016 году запланировано открытие регулярного пассажирского движения электропоездов (городская электричка) по Малому кольцу, которое в перспективе будет иметь 31 остановочный пункт

Изображение
Нам это кольцо будет интересно тем, что имеется пересадка на Нижегородской улице :dance:
Т.е наша Кожуховская ветка будет иметь пересадку сразу на Третий пересадочный контур и МКМЖД.

В этой ветке будем собирать инфу по строительству.

Admin
Администратор

Re: МКМЖД

Сообщение Admin » 25 окт 2013, 13:37

Официальный сайт - http://mkzd.ru/project/ , там же есть проекты

Admin
Администратор

Re: МКМЖД

Сообщение Admin » 03 дек 2013, 23:10

Московский метрополитен займется организацией движения на Малом кольце Московской железной дороги (МКЖД).
http://www.ridus.ru/news/150553

Спасибо, что не РЖД :dance2:

Admin
Администратор

Re: МЦК (МКМЖД)

Сообщение Admin » 29 сен 2016, 20:51

Admin писал(а):Спасибо, что не РЖД
Пожалуйста, наивный админ из 2013 года

Ну и как вам этот щитдэвр? :bue:

Sp[ai]der
Контактная информация:

Сообщение Sp[ai]der » 29 сен 2016, 20:53

Admin писал(а):
Admin писал(а):Спасибо, что не РЖД
Пожалуйста, наивный админ из 2013 года

Ну и как вам этот щитдэвр? :bue:
Ничего себе какой антиквариат откопал!))) Ещё в 2013 году тема была оказывается)))
Я не ездил. Народ, тот что просто так катался - хвалит, а вот по делу не знаю на сколько это удобно будет...

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 29 сен 2016, 21:02

Sp[ai]der, Да я думал тему создать, потом вспомнил, что она где-то уже была, вот и произошла реанимация :lol:
Пересадок на метро практически нет, поезда просто ужасные для городских перевозок, это же обычные электрички. Навигация плохая. В общем РЖД все испортило, мос.метро бы лучше отдали.
Весь проект похоже сделан исключительно, чтобы продавать жилье в бывших промзонах у "метро"

Shelendor

Сообщение Shelendor » 29 сен 2016, 21:06

По мне - отвратительно. Перерывы между поездами огромные, чисто по рждшному платформа то слева, то справа и об этом не предупреждают, поэтому народ мечется табуном. На Автозаводской выход в вечно воняющий мочой переход над ТТК. Помыть его никто не удосужился, поэтому выходишь с МЦК и дыхание перехватывает. Вагоны типа под разные задачи (некоторые под вело и т.д.), поэтому выглядят по-разному. Во всех не был, но в тех что был проходы ууууууузкие! Чуть ли же Уже тех что в электричках. 2 человека с сумками расходятся с огромным трудом. Сиденья обиты тканью, при этом мелких детей много как в метро и они все лезут смотреть в окна, вставая обувью на эту ткань. Мамаши как обычно на своих дитяток не нарадуются и спокойно смотрят на происходящее.

А, ну ещё тормоза у них скрипят просто чудовищно. Садился на Площади Гагарина, так аж подскочил, когда поезд тормозить у перрона начал.

Ну и вишенка на торте - почему-то выходы (эскалаторы и лестницы) очень узкие, по крайней мере там где я бывал. На большой поток всё это явно не рассчитано, а рекламируют так, будто туда всё метро пересядет.

crazybasil

Сообщение crazybasil » 29 сен 2016, 22:36

Первое впечатление, укачало, пришлось выйти...

Katpat

Сообщение Katpat » 29 сен 2016, 22:56

Shelendor писал(а):По мне - отвратительно. Перерывы между поездами огромные, чисто по рждшному платформа то слева, то справа и об этом не предупреждают, поэтому народ мечется табуном. На Автозаводской выход в вечно воняющий мочой переход над ТТК. Помыть его никто не удосужился, поэтому выходишь с МЦК и дыхание перехватывает. Вагоны типа под разные задачи (некоторые под вело и т.д.), поэтому выглядят по-разному. Во всех не был, но в тех что был проходы ууууууузкие! Чуть ли же Уже тех что в электричках. 2 человека с сумками расходятся с огромным трудом. Сиденья обиты тканью, при этом мелких детей много как в метро и они все лезут смотреть в окна, вставая обувью на эту ткань. Мамаши как обычно на своих дитяток не нарадуются и спокойно смотрят на происходящее.

А, ну ещё тормоза у них скрипят просто чудовищно. Садился на Площади Гагарина, так аж подскочил, когда поезд тормозить у перрона начал.

Ну и вишенка на торте - почему-то выходы (эскалаторы и лестницы) очень узкие, по крайней мере там где я бывал. На большой поток всё это явно не рассчитано, а рекламируют так, будто туда всё метро пересядет.
Вы когда ездили? Уже начали объявлять по просьбам трудящихся о расположении платформы...
А меня наоборот поразила тишина, с какой едет поезд. Практически не слышно стука от стыков рельс, и тормозит поезд плавно. Видимо Вам не повезло.
Да, дети тоже катаются. И обувь у детей может быть гораздо чище, чем жопы (простите) многих взрослых, сидящих неизвестно где, а потом усаживающихся на обитые тканью кресла.
Вы бы хотели деревянные полки, как в электричках???

С чем согласуь, так это с тем, что кое-где все-таки узковато в переходах метро-МЦК

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 29 сен 2016, 23:08

Katpat писал(а):И обувь у детей может быть гораздо чище, чем жопы (простите) многих взрослых, сидящих неизвестно где, а потом усаживающихся на обитые тканью кресла.
Потому что они - ангелочки и какают радугой :cry:

Shelendor

Сообщение Shelendor » 29 сен 2016, 23:11

Katpat писал(а):Вы когда ездили? Уже начали объявлять по просьбам трудящихся о расположении платформы...
А меня наоборот поразила тишина, с какой едет поезд. Практически не слышно стука от стыков рельс, и тормозит поезд плавно. Видимо Вам не повезло.
Да, дети тоже катаются. И обувь у детей может быть гораздо чище, чем жопы (простите) многих взрослых, сидящих неизвестно где, а потом усаживающихся на обитые тканью кресла.

С чем согласуь, так это с тем, что кое-где все-таки узковато в переходах метро-МЦК
На 3й или 4й день после запуска. Ну ок, если стали объявлять - то хоть один адский косяк исправили. Остальное-то никуда не делось. И то ли я не так выразился, то ли вы не так поняли - скрип и свист тормозов слышен снаружи, когда стоишь и ждёшь поезд. Внутри тихо, да.

Katpat

Сообщение Katpat » 29 сен 2016, 23:15

Shelendor писал(а):
Katpat писал(а):Вы когда ездили? Уже начали объявлять по просьбам трудящихся о расположении платформы...

На 3й или 4й день после запуска. Ну ок, если стали объявлять - то хоть один адский косяк исправили. Остальное-то никуда не делось. И то ли я не так выразился, то ли вы не так поняли - скрип и свист тормозов слышен снаружи, когда стоишь и ждёшь поезд. Внутри тихо, да.
Кстати, я тоже обновила МКЦ с Площади Гагарина) но шума, скрипа и визга в принципе не было... Может что в рельсы попало?

IAMOSHO

Сообщение IAMOSHO » 29 сен 2016, 23:16

Katpat писал(а):меня наоборот поразила тишина
видимо хорошую шумку сделали, шоб пассжирам спокойнЕЕ ехалось.
проезжал на авто под МЦК по ш.Энтузиастов в субботу, так конкретно напрягся, когда с диким свистом и скрежетом над головой что то завизжало...оказалось поезд останавливается...

Katpat

Сообщение Katpat » 29 сен 2016, 23:25

Admin писал(а):
Katpat писал(а):И обувь у детей может быть гораздо чище, чем жопы (простите) многих взрослых, сидящих неизвестно где, а потом усаживающихся на обитые тканью кресла.
Потому что они - ангелочки и какают радугой :cry:
И Админ наш когда-то был ангелочком с радужными какашками...

krombrandt

Сообщение krombrandt » 29 сен 2016, 23:26

Admin писал(а): чтобы продавать жилье
Во многом для развития этих районов его и сделали. И это не есть плохо. Такое развитие города, когда осваиваются "белые" пятна внутри города, а не далекая переферия, считаю правильным.
А вот развитие дальних районов (как наш) не совсем целесообразно. Внутри МКАДа много площадей для осваивания.
Ну а для Некрасовки МЦК как раз не очень хорошо из-за траты городом денег и внимания именно этим территориям. Хотя может кто-то пересаживается с жд казанского направления (в другой теме писали такие).

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 29 сен 2016, 23:35

Katpat писал(а):И Админ наш когда-то был ангелочком с радужными какашками...
Неа, сколько помню, на перегоне на Автозаводской мне никогда не давали пачкать сидушки, т.к ангельские ботиночки были покрыты вовсе не ангельской пылью. Вот. Яжмать в те годы еще не была распространена среди населения.

Sali 7/10/16

Сообщение Sali 7/10/16 » 30 сен 2016, 08:32

krombrandt писал(а):Во многом для развития этих районов его и сделали. И это не есть плохо.
Только во первых ценник там будет огого, а во вторых еще больше народу и машин будет в центре и снова пробки-пробки-пробки.
Хватит уже Москву заселять. У нас в стране месте оооочень много, а развивают только Москву. Она, блин, не резиновая.

Тефочка

Сообщение Тефочка » 30 сен 2016, 09:13

Муж ездит каждый день. Радует , что нет пробок из людей , как в метро на переход с/на кольцевую.
По времени получается на 10 минут быстрее от дверей до дверей, чем на метро летом ездил( сейчас даже не заню сколько по времени получится.

Я долго время ездила по Ярославскому направлению- вот для них это кольцо просто спасение, т.к. в отличии от нашего направления переход на метро только на конечной( и там адовы толпы в метро( пробки у турникетов сначала с электрички, потом в метро)

bg_s

Сообщение bg_s » 30 сен 2016, 10:15

Пересел на МЦК на постоянной основе. Гораздо комфортней метро и электричек (может пока народу мало). Даже до Выхино МЦК + РЖД получается не дольше, чем метро.
Для всех, кто работает или живёт рядом с МЦК +1 удобный транспорт. Для любителей велопрогулок - отличный путь до Парка Горького.
Главный косяк - узкие проходы на станциях. Почему не могли эскалаторы сразу нормальной ширины сделать, непонятно.

natah

Сообщение natah » 30 сен 2016, 11:21

Сестра тоже пересела на МЦК на постоянной основе. Ездит по Казанской ж.д. до Фрезера и по МЦК до Лужников (Спортивная). Выигрыш 15 минут без толкотни в метро.
Жалко, что не на все ветки метро и ж.д. сделали пересадки, например с нашей ТКЛ нет или с Киевской ж.д.
Еще обещали скорость 120 км/ч, а сейчас довольно медленно едет.

Ответить