ШЛАГБАУМЫ, СТОЛБИКИ В 5 КВАРТАЛЕ !!!

Наши авто. Парковки, дороги, содержание и обслуживание
Nana

Сообщение Nana » 25 мар 2018, 12:22

Mixail писал(а):
25 мар 2018, 10:33
Куда там, я как только этот вопрос поднял в группе ватцап 7-го квартала, меня сразу оттуда вышвырнули, очевидно многим нравится
парковаться на тротуаре и мнение других мало кого интересует.
Многих интересует только куда впихнуть машину и наглеют ставя на тротуарах и газонах. Мое мнение: таких надо строго наказывать. Сейчас машины почти в каждой семье. Купил машину - решай вопрос, не нарушая прав других жителей. Я за столбики.

men

Сообщение men » 25 мар 2018, 13:15

Nana писал(а):
25 мар 2018, 12:22
Купил машину - решай вопрос, не нарушая прав других жителей
Я за покупку паркинга, вопрос где?

Осип

Сообщение Осип » 25 мар 2018, 14:32

men, при желании можно арендовать, главное желание

men

Сообщение men » 25 мар 2018, 14:46

Осип писал(а):
25 мар 2018, 14:32
при желании можно арендовать, главное желание
в радиусе 300-500 м от Недорубова 3?
это где интересно, под мостом не предлагать, далековато все таки с сумками идти (вариант доехать до подъезда схватить сумки и утащить домой а потом ехать под мост не рассматривается в принципе - это бред)

Осип

Сообщение Осип » 25 мар 2018, 17:38

men писал(а):
25 мар 2018, 14:46
(вариант доехать до подъезда схватить сумки и утащить домой а потом ехать под мост не рассматривается в принципе - это бред)
это отмазка а не бред
что б с сумками и сразу домой, тогда дома с подземным паркингом
а это другая ценовая категория
я ставлю машину в соц квартале под землёй и ничего не обламался, и дети мои идут со стоянки пешком. я ж написал главное желание
Последний раз редактировалось Осип 25 мар 2018, 19:00, всего редактировалось 1 раз.

Angwa

Сообщение Angwa » 25 мар 2018, 18:06

Тема со шлагбаумами и столбиками каждый раз вызывает такое бурное обсуждение и совершенно непонятно почему.
И практикой других, и теориями на счет социального поведения и общественной пользы, и всем остальным миллионы раз доказано уже, что такое облагораживание района\ двора приносит реальную пользу. Есть решение всех возможных вопросов (проезд спецтехники, скорых и милиции, проезд такси, гостей и жильцов без ключей). Это все решается стандартными способами и РАБОТАЕТ.
Территория из ничьей "ходи кто хочет всем наплевать" превращается в благоустроенную, огороженную, обозначенную рамками "здесь люди следят за своим двором и хотят жить лучше".
Шлагбаумы не фиксируют за вами персональное парковочное место. Не обеспечивают личный паркинг прямо у вашего подъезда. Не решают проблему дворников, которые хреново чистят улицы. Еще они не лечат паршу и не укрепляют иммунитет. У них одна конкретная функция - разделить окружающий мир на 2 части: внутри границ нашего дома, за которыми мы следим, смотрим, ухаживаем и на которые нам НЕ НАПЛЕВАТЬ и снаружи. Все.
А дальше все просто - если граница личного пространства проходит исключительно у порога квартиры и дальше хоть трава не расти (можно бросать мусор мимо урны, выбрасывать рекламу на пол в подъезде и не убирать за своей собакой, нассавшей в лифте), то да, смысла в столбиках и шлагбаумах нет. Они- там, а я-то тут. Моей выгоды тут нет, а чужое там или общественное мне побоку. Хоть за 3 тыщи, хоть за 3 рубля.

Но, слаба богу, есть люди, которые смотрят на мир чуточку шире и хотят чуточку больше. Высаживаю цветы у подъезда. Украшают окна в общем холле к Новому году. Они хотят жить в благоустроенном мире и понимают, что ты живешь ровно в таком окружении, которое сам создаешь. Что твой дом, твой двор, твой подъезд - такие, какими ты их делаешь и только от тебя зависит сообщить в УК, что перегорела лампочка, или пробегать мимо. Донести здоровый мешок мусора до помойки или запихать в мусоропровод и забить его. Поставить машину на тротуаре или припарковаться нормально. Где границы твоего мира, на который тебе не наплевать?
Я знаю и бывала во дворах, в которых люди считают их частью своего дома. Там ставят шлагбаумы. Следят за качественной уборкой территории. Ухаживают за клумбами и деревьями. Ставят детские площадки для своих детей и сами облагораживают их.
Мы очень хотим шлагбаумы, потому что нам не все равно на наш двор и нашу придомовую территорию. И я знаю, что в итоге многие откажутся от этой затеи ("не поможет", "не хочу" и тп).
Что в итоге те, кто будет "за", должны будут заплатить побольше за счет тех, кто платить не захочет. Ну и ладно - у меня одна жизнь и если я хочу прожить ее комфортнее, нужно к этому стремиться в меру возможностей. А 500-1000 рублей это не та сумма, из-за которой нужно бодаться.

Sali 7/10/16

Сообщение Sali 7/10/16 » 25 мар 2018, 21:57

Соседи, если найдутся активисты по этому вопросу, то звоните - расскажу с чего мы начали и все остальное. Сейчас мы на стадии проведения ОСС. 8-963-666-65-42 Анастасия.

Alex69

Сообщение Alex69 » 26 мар 2018, 09:41

Эххх, что-то мне подсказывает, что нужно поступить как на последних слушаниях по полукругу, собрать тыс. 10-11 голосов "ЗА" и дело с концом....
Как это сделала управа :nya:

andybuz23

Сообщение andybuz23 » 26 мар 2018, 10:42

Добрый день всем!
Советы домов уже начали заниматься шлагбаумами в 5 квартале и есть предварительное кп.
Сумма на квартал за все шлагбаумы порядка 920 тыс разово
Ежегодно надо обсуждать - там разные тарифы.
В своем доме - Недорубова 3, мы хотим сначала провести предварительный опрос,завели заявку в электронном доме,ждём когда пройдёт проверку.
Все остальные дома, думаю, обязательно включат этот вопрос в повестку осс, которое ук в нашем квартале планирует провести во втором полугодии.
И шлагбаумы и столбики, считаю, это разные вопросы. По столбикам надо долбить управу.

men

Сообщение men » 26 мар 2018, 10:55

что делать с теми кто заедет через газон в объезд шлагбаумов?

Sali 7/10/16

Сообщение Sali 7/10/16 » 26 мар 2018, 11:26

men писал(а):
26 мар 2018, 10:55
3, мы хотим сначала провести предварительный опрос,завели заявку в электронном доме,ждём когда пройдёт проверку.
Все остальные дома, думаю, обязательно включат этот вопрос в повестку осс, которое ук в нашем квартале планирует провести во втором полугодии.
И шлагбаумы и столбики, считаю, это разные вопросы. По сто
ограждать газоны. Можно попробовать за счет Управы, но лучше не рассчитывать на это и заложить в общую смету.

men

Сообщение men » 26 мар 2018, 12:13

Sali 7/10/16 писал(а):
26 мар 2018, 11:26
которое ук в нашем квартале планирует провести во втором полугодии
такими темпами разговору будет еще на пару лет, пока метро не откроется...

Deas

Сообщение Deas » 26 мар 2018, 13:41

andybuz23 писал(а):
26 мар 2018, 10:42
И шлагбаумы и столбики, считаю, это разные вопросы. По столбикам надо долбить управу.
Вопросы действительно разные, но их совместное обсуждение позволит привлечь к обсуждению сразу две группы жителей пешеходов и автомобилистов. В повестке необходимо оставить два вопроса. Просто по столбикам необходимо собрать подписи под обращением в управу...

miwa

Сообщение miwa » 26 мар 2018, 13:44

Angwa, Я читая ваш опус, не могу понять причем здесь шлагбаум и благоустройства двора. Если вы хотите сажать клумбочки или кустарнички, так сажайте. Вам еще и все спасибо скажут. Только не понимаю причем тут шлагбаум, он приграждает проезд, а не проход. Если кто то будет ходить по клумбам и ломать кусты, так шлагбаум проходу не мешает. Вы знаете вот на ПЗМ д. 12 Внутри дома и клумбочки и кустики и даже елочки посажены. Жильцам ни кто не мешает сажать и ухаживать. А шлагбаума там нет.
Вы знаете я сюда переехал из микрорайона Волжский что в Кузьминках. Там во дворах как в ботаническом саду,как говорится: "чего там только не было." А вот шлагбаумов там как не было так и нет. Но столбики вдоль тротуаров стоят. Говорить всем, что без шлагбаума не будет зеленого двора, не надо. Если вы не хотите У вас и за трех метровым забором не будет клумбочек. Для этого надо желание, а не шлагбаум.

Да вот о чем хотел спросить, После того как вы поставите шлагбаумы, человек заехавший во двор и не нашедший места для парковки выезжает из двора. Вот он кем будет считаться транзитником или кем то другим.

Angwa

Сообщение Angwa » 26 мар 2018, 14:58

miwa, проезд - такая же часть придомовой зоны, как и проход, газон и все остальное.

Потребность в постановке шлагбаумов везде разная - где-то тихий укромный двор, а где-то как у нас, у самого метро в самом центре (посмотрите на карты) огромного района Новая Некрасовка.

Устанавливая шлагбаумы, мы просто воспользуемся стандартным, цивилизованным и доступным средством сделать свой двор, проезды и проходы у дома более приватными и закрытыми, менее доступными для промежуточного транзита и прочих "прелестей", которые будут тут практиковаться.
А они будут - потому что конкретно наши дома, конкретно у нас окажутся в непосредственной близости от большого социально-транспортного объекта, конечно станции метро крайне загруженной ветки. С примыкающими к нам Подмосковьем и адовой кучей соседних районов с дикой застройкой.
Шлагбаумы как минимум, способствуют контролю скоростного режима во дворах - что при нашей концентрации детей должно быть вообще обязательно к установке вне зависимости от метро и всего остального.

Priest

Сообщение Priest » 26 мар 2018, 15:45

miwa, Добрый день. Вот вы, судя по другим форумам, живете на ПЗМ 12, паркуетесь на дублере ПЗМ (это 4 квартал).
Зачем вы лезете в обсуждение шлагбаумов и столбиков в 5 квартале? Да еще пытаетесь доказать, что шлагбаумы не нужны.
Дайте жителям этого квартала самим решить, что им надо.
Или вы боитесь, что загородив наш 5 квартал от "чужих" они все будут на дублере парковаться и вам вообще места не будет?
"Не мутите воду"!

Priest

Сообщение Priest » 26 мар 2018, 15:46

Жители 5 квартала, создавайте опрос по необходимости шлагбаумов в "Электронный дом" по своим домам.
Я создал по УО 3, andybuz23 создал по Недорубова 3.
Где остальные?
Давайте активнее!!!

Napishitemne

Сообщение Napishitemne » 26 мар 2018, 16:00

Вопрос к инициативных группам.
Знакомы ли вы с Постановлением Правительства Москвы № 428-ПП от 02.07.2013 «О порядке установки ограждений на придомовых территориях в городе Москве», которым введен упрощенный порядок установки шлагбаумов.
Попадаем ли мы под его юрисдикцию, если платные парковки у нас еще вокруг не введены?
Если основное условие, наличие платных парковок - может стоит подождать их введения? Или "попросить", чтобы ввели...
Тогда у нас вообще, не зависимо от наличия метро в округе станет гораздо меньше припаркованных автомобилей, типа "такси", "газель"..
Но тогда мы, собственники, попадаем на резидентное парковочное разрешение.

Стоимость установки шлагбаума 1 шт = ок 100 руб.руб., размер субсидии = 50 тыс.руб.
Последний раз редактировалось Napishitemne 26 мар 2018, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

Mixail

Сообщение Mixail » 26 мар 2018, 16:12

Если основное условие, наличие платных дорог - может стоит подождать их введения? Или "попросить", чтобы ввели...
Шутите , у нас платных дорог в России то кот наплакал, только федеральные трассы, а Вы в Некрасовке собрались просить :smile:
http://map.avtogai.ru/platnye-dorogi-rossii.php

Napishitemne

Сообщение Napishitemne » 26 мар 2018, 16:37

Mixail писал(а):
26 мар 2018, 16:12
Шутите
Нет, ошиблась, конечно, парковки )

Ответить