ШЛАГБАУМЫ, СТОЛБИКИ В 5 КВАРТАЛЕ !!!

Наши авто. Парковки, дороги, содержание и обслуживание
men

Сообщение men » 22 мар 2018, 14:58

обсуждают столбики... да нафиг никому не нужны будут ваши шлагбаумы. они будут лишь препятствовать приезду скорой помощи при очередном выхлопе вони (знаю что повтор)

cobra

Сообщение cobra » 22 мар 2018, 16:29

men писал(а):
22 мар 2018, 14:58
обсуждают столбики... да нафиг никому не нужны будут ваши шлагбаумы. они будут лишь препятствовать приезду скорой помощи при очередном выхлопе вони (знаю что повтор)
А каким образом, интересно, они будут мешать?
Как-то же дома со шлагбаумами пользуются услугами скорой помощи, не переумирали.

Осип

Сообщение Осип » 22 мар 2018, 17:47

men писал(а):
22 мар 2018, 14:58
обсуждают столбики
столбики создадут препятствие въезда на тротуар, шлагбаум въезд во дворы
по хорошему надо и то и то

Mixail

Сообщение Mixail » 22 мар 2018, 17:49

они будут лишь препятствовать приезду скорой помощи при очередном выхлопе вони
И плюс к этому трактора перестанут заезжать во двор , что бы снег почистить.
Подъедет тракторист, глянет , что шлагбаум закрыт, развернётся и уедет, ничего не выяснять, ни звонить не будет.
Скажет чистите сами господа, раз от внешнего мира отгородились.

malia3

Сообщение malia3 » 22 мар 2018, 19:36

Mixail писал(а):
22 мар 2018, 17:49
Подъедет тракторист, глянет , что шлагбаум закрыт, развернётся и уедет, ничего не выяснять, ни звонить не будет.
Как будто хоть раз за эту зиму трактор во двор заехал - все дворники лопатами отчищали, трактор только катался по основным дорогам и то толку от него было 0.

А если серьезно, то не говорите ерунду, если трактору будет поставлена задача заехать во двор - он будет вынужден заехать во двор, и отмазки типа там шлагбаум - не прокатят.

Mixail

Сообщение Mixail » 22 мар 2018, 20:17

Ну во первых трактора заезжали и неоднократно, видел это своими глазами, так что в этом не разуверите.
Во вторых по поводу поставленной задачи, которую тракторист будет самоотвержено выполнять, сильно сомневаюсь :lol:
Ну и в третьих, кажется мне , что ерунду здесь говорю не я, вы сами вслушайтесь в то, что вы говорите:
Шлагбаум отсеивает транзит транспорта через двор
Никто никогда не замечал разве, с какой скоростью те же таксисты носятся по дворам, да и другие категории граждан? В данном случае шлагбаум - дополнительная безопасность для пешехода.
Какой транзит? Какие таксисты носящиеся по дворам? Какие другие категории граждан?

cobra

Сообщение cobra » 22 мар 2018, 21:00

Mixail писал(а):
22 мар 2018, 17:49
Оставьте свои фантазии.
Сходите, хотя бы, во двор дома, который поставил шлагбаум-трактор туда свободно заезжает, раз у них все почищено

Mixail

Сообщение Mixail » 22 мар 2018, 21:50

Оставьте свои фантазии.
Сходите, хотя бы, во двор дома, который поставил шлагбаум-трактор туда свободно заезжает, раз у них все почищено
Ну сейчас что толку идти, снегопада нет, понятное дело , что вычистили, вопрос как быстро, здесь где и не было шлагбаумов ничерта не чистили.
Вообщем флаг в руки,собирайте 2/3 голосов и ставьте, увидим фантазии это или нет, на мой взгляд установка шлагбаумов спорный вопрос.
А вот тротуарные ограждения, за малым исключением, ни у кого отторжения не вызывают, они действительно нужны.

miwa

Сообщение miwa » 23 мар 2018, 13:21

Добрый день. вы пишите как будет хорошо, когда поставят шлагбаумы вокруг 5 квартала. Не вокруг определенного дома, а целого квартала. Ребята погуляйте вокруг квартала. Посмотрите сколько припаркованных машин, вы хотите сказать что это все машины не из нашего квартала.
В конце лета или начала осени откроется метро. Значит улицы Рождественская и Недорубова будут сквозные. Как только их сделают сквозными сразу появятся знаки стоянка запрещена, как на этих же улицах только на полукруге. Потом по Ухтомской поедут Автобусы там уже есть выделенные места под остановки и там тоже я уверен появятся знаки.
Я приехал, машину вокруг квартала поставить нельзя, что буду делать. Просто я сломаю шлагбаум и припаркуюсь во дворе и не кто мне ничего не сможет сказать, потому что я собственник и прописан. А вы своими шлагбаумами будете ограничивать проезд к моей собственности. Или кто то не захочет ломать шлагбаум, он просто заедет через газоны. А тетерь разубедите всех нас чтобы мы так не поступали.

kronos

Сообщение kronos » 23 мар 2018, 13:45

miwa писал(а):
23 мар 2018, 13:21
Добрый день. вы пишите как будет хорошо, когда поставят шлагбаумы вокруг 5 квартала. Не вокруг определенного дома, а целого квартала. Ребята погуляйте вокруг квартала. Посмотрите сколько припаркованных машин, вы хотите сказать что это все машины не из нашего квартала.
В конце лета или начала осени откроется метро. Значит улицы Рождественская и Недорубова будут сквозные. Как только их сделают сквозными сразу появятся знаки стоянка запрещена, как на этих же улицах только на полукруге. Потом по Ухтомской поедут Автобусы там уже есть выделенные места под остановки и там тоже я уверен появятся знаки.
Я приехал, машину вокруг квартала поставить нельзя, что буду делать. Просто я сломаю шлагбаум и припаркуюсь во дворе и не кто мне ничего не сможет сказать, потому что я собственник и прописан. А вы своими шлагбаумами будете ограничивать проезд к моей собственности. Или кто то не захочет ломать шлагбаум, он просто заедет через газоны. А тетерь разубедите всех нас чтобы мы так не поступали.
И попадете на полную стоимость шлагбаума, я бы не рекомендовал. Посчитайте сколько вы зарабатываете в час и сколько у вас времени уйдет на доказательство своей правоты. Шлагбаум стоит 3 тысячи рублей

Тефочка

Сообщение Тефочка » 23 мар 2018, 14:03

Т.е транзит во дворах никого не пугает, когда все кто ни попадя будут объезжать по дворам.
Я уже писала- посмотрите, что творится в Ховрино- запаркованы все газоны, детские площадки, тротуары. Детям негде гулять и передвигаться опасно.
Там хотя бы есть парковка, а у нас и ее нет. И метро откроется быстрее , чем парковка у Лухмановской или Дмитриевского.
Сейчас жду что будет твориться у Селигерской :cool:

cobra

Сообщение cobra » 23 мар 2018, 14:10

miwa писал(а):
23 мар 2018, 13:21
А я вот что подумала: а зачем действительно тратить время, деньги и устанавливать какие-то шлагбаумы?
Не надо.
Давайте будем более человечными. Давайте подумаем о Люберцах, Железке, Самолете, Павлино. Ведь если мы поставим эти дряные шлагбаумы, то им же совсем негде будет бросать свои машины.
А тут квартал рядом с метро. Красота же. Приехал самолетовец, припарковал машину без затруднений в 5-м квартале и спокойно уехал на сутки на смену на работу.

Нет, не нужны нам шлагбаумы. Ибо жители Люлей гуманны. Да

PosadkiNET
Контактная информация:

Сообщение PosadkiNET » 23 мар 2018, 14:15

Я охреневаю, людям жалко в месяц 300 рублей заплатить за шлагбаумы.

Napishitemne

Сообщение Napishitemne » 23 мар 2018, 14:22

Я не была в Ховрино, и ехать туда нет особого желания "чтобы посмотреть" :)
Но я была возле метро Новокосино и нигде шлагбаумов не видела, как и хаотчно запаркованных газонов, детских площадок.
А вот столбики там повсеместно.
Тоже и возле Жулебино..

Дом возле остановки 2 квартал недавно установил шлагбаумы. Тоже не скажу, что у них стал рай. Те же нечищенные от льда дороги (в течение месяца после снегопада), те же занятые все машиноместа. И кто там и когда объезжал не знаю...
А вот мне, маме с коляской, идущей на молочную кухню, было не удобно. Тк скорость уборки территорий низкая, чтобы пробраться на тротуар, который кстати, был заблокирован машиной вне шлагбаума, мне пришлось задуматься.

Napishitemne

Сообщение Napishitemne » 23 мар 2018, 14:28

Отмечу, что я на стороне нейтралитета.
Я за решение большинства.
Но когда смотрю очередной сюжет про войны за шлагбаум в новостях задумываюсь, а в "300" ли рублей мне этот шлагбаум будет обходиться????

Сейчас квартплата за двушку ок 4500 тр,
+ Домофон, + телевизор, + инет, + консьерж, + шлагбаум.. итого начинает собираться существенная сумма.
А если учесть, что основная масса жителей - это квартиры в ипотеку, еще + ипотека.

Priest

Сообщение Priest » 23 мар 2018, 14:42

Я все таки связал "Электронный дом" с mos.ru и создал заявку №754 на проведение oпрocа по адресу ул. Ухтомского Ополчения д. 3. Нужны шлагбаумы или нет.
Сейчас он на проверке. Посмотрим, как это работает.
Давайте кто в других домах проживает такие опросы создавайте. И посмотрим, как жильцы проголосуют.
А разводить здесь трёп и пытаться вбить в голову "неадекватам", которые за 3000 руб. удавиться готовы, что шлагбаумы нужны, нет смысла.
Огораживать квартал шлагбаумами надо по-любому!!! А потом и столбики на тротуары установить!!!

miwa

Сообщение miwa » 23 мар 2018, 14:43

Люди очнитесь какой транзит у вас, что пробки со всех сторон и их объезжают что ли. Что вы заладили про транзит. где у вас проезжают машины , не выносите людям мозг транзитом. Прямо сейчас посмотрите в окно сколько вы увидите припаркованных машин вокруг квартала, Ведь когда повесят запрещающие знаки они все переберутся во внутрь за шлагбаум. Сколько останется у вас парковочных мест. и если ВЫ который платит по 300 р. в месяц не сможете раз заехать, два заехать на третий скажете "а за что я плачу".
На полную стоимость шлагбаума попадете как раз вы. Так как у вас не ТСЖ вы не имеете права устанавливать шлагбаумы и ограничивать проезд собственника.

Mixail

Сообщение Mixail » 23 мар 2018, 14:56

Тефочка писал(а):
23 мар 2018, 14:03
запаркованы все газоны, детские площадки, тротуары. Детям негде гулять и передвигаться опасно.
:cool:
Похоже опять мух с котлетами смешали, какое отношение к газонам и тротуарам имеют шлагбаумы.
Сейчас на газонах и тротуарах стоят наши хамы, если поставить шлагбаумы они никуда не денутся, всё равно будут стоять
на газонах и тротуарах. И лечится это не шлагбаумом, а ограждением газонов и тротуаров.

kronos

Сообщение kronos » 23 мар 2018, 15:16

PosadkiNET писал(а):
23 мар 2018, 14:15
Я охреневаю, людям жалко в месяц 300 рублей заплатить за шлагбаумы.
На самом деле 800 в год

cobra

Сообщение cobra » 23 мар 2018, 15:25

Napishitemne писал(а):
23 мар 2018, 14:22
Тоже не скажу, что у них стал рай.
А я скажу.
У меня там тетя живет.
Так вот, когда мы в 23 часа приехали из гостей, то спокойно нашли место. Там еще 2 свободных осталось. Это ли не рай?
Тетя рассказывала, что у них как-то таксист мчащийся сбил ребенка. Не насмерть, но все равно страшно. Вот после этого и поставили шлагбаум. Там сейчас очень комфортно ходить-свои ездят тихо, а чужих нет.
Napishitemne писал(а):
Те же нечищенные от льда дороги (в течение месяца после снегопада), те же занятые все машиноместа. И кто там и когда объезжал не знаю...
Ну так жильщник в один день очистить все Люля не может. Когда дошла до них очередь, тогда и почистили. Это от шлагбаумов не зависит.
Napishitemne писал(а):
А вот мне, маме с коляской, идущей на молочную кухню, было не удобно. Тк скорость уборки территорий низкая
:rofl: Шлагбаумы при чем?
Napishitemne писал(а):
чтобы пробраться на тротуар, который кстати, был заблокирован машиной вне шлагбаума, мне пришлось задуматься.
Вот это вообще не поняла. Сама хожу на молочную кухню. Вообще проблем пройти не было. Там же можно и спереди и сзади дома пройти.

Ответить