Увеличение количества парковочных мест (проект, обсуждаем)

Наши авто. Парковки, дороги, содержание и обслуживание
Jenn

Re: Увеличение количества парковочных мест (проект, обсуждае

Сообщение Jenn » 27 июл 2017, 22:45

Mixail писал(а):
Jenn писал(а):А можно ли сажать деревья самостоятельно, без проекта и согласования типа зелёных насаждений? А вдруг аллергены? А вдруг коммуникации? Не придётся ли запрашивать прокуратуру о законности таких действий?
Думаю можно, Вы когда то слышали, что за деревья людей сажали ?
:lol:
Хм... А вдруг Вы деревья будете сажать в целях какого-нибудь протеста? Против кого-нибудь? :ogo:

PosadkiNET
Контактная информация:

Сообщение PosadkiNET » 27 июл 2017, 22:49

34 страницы и почти год ни к чему не приведших обсуждений. Сам проект, который обсуждаем, есть где посмотреть?

bg_s

Сообщение bg_s » 28 июл 2017, 07:23

PosadkiNET писал(а):34 страницы и почти год ни к чему не приведших обсуждений. Сам проект, который обсуждаем, есть где посмотреть?
Потому что вместо обсуждения предложений, у нас тут законы спиралей и злодеи автомобилисты, которые хотят убить газон.

Mixail

Сообщение Mixail » 28 июл 2017, 09:43

Jenn писал(а):Зачем зажать, зачем такие страхи, мы же цивилизованнные люди, почти... просто выкрчевать то, что не соответствует проекту озеленения.
Ну тогда дайте мне проект, буду сажать растительность по проекту.
А чё сейчас не выкарчёвываете? :hi:
Народ уже вовсю с весны растительность сажает.

Shelendor

Сообщение Shelendor » 28 июл 2017, 11:19

bg_s писал(а): Потому что вместо обсуждения предложений, у нас тут законы спиралей и злодеи автомобилисты, которые хотят убить газон.
Дада, это пешеходы злодеи, а вы хотите для района только благо :))

Ещё одна московская экопарковка, в районе метро Динамо. Снято вчера вечером. Аж зависть берёт, как трава тут колосится! :)

P.S. Вставлял с планшета, пардон за то, что вставилось вверх ногами.
Вложения
IMG_3637.JPG
IMG_3639.JPG

User_26.02.2015

Сообщение User_26.02.2015 » 28 июл 2017, 11:31

У нас можно на эко парковку за УхО 4 полюбоваться.
Она еще хуже, чем на этих фото выглядит.

basil-77

Сообщение basil-77 » 28 июл 2017, 12:45

Shelendor писал(а):Ещё одна московская экопарковка, в районе метро Динамо. Снято вчера вечером. Аж зависть берёт, как трава тут колосится! :)
Истоптанные пешеходам газоны выглядят не лучше. На аппендиксе Ржд между 4 и 5 кв уже не то что тропинка, а вековая утоптанная дорога. Ровненько поперёк газона. Ещё и с колясками там же прутся. И это не единичный случай.
Пешеходы почему-то считают себя вправе сокращать путь через газоны... Причем против них никакие сферы-столбики не помогают. Но во всем виноваты все равно автовладельцы. И Обама.

Shelendor

Сообщение Shelendor » 28 июл 2017, 12:59

basil-77 писал(а):Истоптанные пешеходам газоны выглядят не лучше. На аппендиксе Ржд между 4 и 5 кв уже не то что тропинка, а вековая утоптанная дорога. Ровненько поперёк газона. Ещё и с колясками там же прутся. И это не единичный случай.
Пешеходы почему-то считают себя вправе сокращать путь через газоны... Причем против них никакие сферы-столбики не помогают. Но во всем виноваты все равно автовладельцы. И Обама.
Я не считаю правильным ходить через газоны, но всё же вынужден заметить, что протоптанная пешеходами дорожка Уже, чем одна машина. Т.е. воздействие на газон гораздо более локальное.

Ну и ещё об экопарковках. Хоть какой-то смысл в них есть тогда, когда изредка происходит пиковая загрузка территории, машины временно встают, а потом всё возвращается к нормальному ритму и на экопарковке хоть как-то растёт трава. У нас же автовладельцы плачутся, что ежедневно некуда парковаться, мест типа никогда нет. Таким образом, из "экопарковки" можно смело удалять первую часть слова. Если на ней постоянно стоят машины, то газона там даже при регулярном засевании и уходе не будет. Солнца нет, выхлопы постоянные. Да и не видно будет траву под машинами никогда.

Так что "экопарковки" в нашем случае - это не компромисс, это уловка, чтобы сделать ПАРКОВКУ, без всяких ЭКО.

Yaya

Сообщение Yaya » 28 июл 2017, 13:11

basil-77, ЖЖЕТЕ!!!)))))

Shelendor, у нас все Москва и Некра в состоянии неудачной ЭКОПАРКОВКИ - Солнца нет почти круглый год, выхлопы нереальные...
Как тут Люди выживают???

Пешеходы ХОДЮТЬ по Газонам так, как хотят, это ж не авто стоит... Газоны для любителей травки))) Не одним же Глазкам отдыхать на травке, по травке еще можно ходить и ездить) А некоторые на травке еще лежат и играют)

basil-77

Сообщение basil-77 » 28 июл 2017, 13:11

Shelendor писал(а): Таким образом, из "экопарковки" можно смело удалять первую часть слова. Если на ней постоянно стоят машины, то газона там даже при регулярном засевании и уходе не будет. Солнца нет, выхлопы постоянные. Да и не видно будет траву под машинами никогда.
Днём там не будет никого... Автомобили, в основной своей массе, имеют свойство передвигаться). В нашем случае это означает, что утром разъезжаются, а вечером возвращаются. Так что, и солнца, и дождиков хватит более чем.

Vano13

Сообщение Vano13 » 28 июл 2017, 13:26

basil-77 писал(а):
Shelendor писал(а):Ещё одна московская экопарковка, в районе метро Динамо. Снято вчера вечером. Аж зависть берёт, как трава тут колосится! :)
Истоптанные пешеходам газоны выглядят не лучше. На аппендиксе Ржд между 4 и 5 кв уже не то что тропинка, а вековая утоптанная дорога. Ровненько поперёк газона. Ещё и с колясками там же прутся. И это не единичный случай.
Протоптанная тропинка - это не проблема, а ошибка проектировщиков и повод ее исправить - облагородить или заасфальтировать.
Люди ходят не там, где есть тропинка, а там, где это сделать удобно.

cobra

Сообщение cobra » 28 июл 2017, 13:36

Mixail писал(а):Ну тогда дайте мне проект, буду сажать растительность по проекту.
А чё сейчас не выкарчёвываете?
Народ уже вовсю с весны растительность сажает.
Да не слушайте Вы никого.
Все кварталы сажают. Никто ничего не выкорчевывает.
И жму Вам руку! Сама тоже прошлым летом сажала сирень. Только газонокосильщики ее под корень.
Но мы ж не сдаемся! :hi: Огородила пенечек оставшийся, активно подкормила. И сиренька моя вылезла новыми ростками.
Если б не срезали в прошлом году-в этом бы уже цвела. :smile:

Yaya

Сообщение Yaya » 28 июл 2017, 13:40

cobra, мама моя насадила роз и хризантем на газоне около подъезда..
Роза собралась цвести, в ночь ее кто-то очень шустрый выкопал))))
Умора!!!!

basil-77

Сообщение basil-77 » 28 июл 2017, 13:45

Vano13 писал(а):Люди ходят не там, где есть тропинка, а там, где это сделать удобно.
Да неужели?
А что ж тогда автомобили не ездят и не паркуются, там где удобно, а не там где разрешено?
Пешеходы точно такие же участники дорожного движения, как и автомобили. И они точно также обязаны соблюдать ПДД и прочие правила. Покажите пункт, разрешающий движение по газонам?

cobra

Сообщение cobra » 28 июл 2017, 13:52

Yaya писал(а):cobra, мама моя насадила роз и хризантем на газоне около подъезда..
Роза собралась цвести, в ночь ее кто-то очень шустрый выкопал))))
Умора!!!!
Почему же я не удивлена? :rofl:

Не привык наш народ еще к таким шикарным газонам, вот и пугаются красоты, да от греха подальше-выкапывают. :rofl:

Anay

Сообщение Anay » 28 июл 2017, 18:02

basil-77 писал(а):
Vano13 писал(а):Люди ходят не там, где есть тропинка, а там, где это сделать удобно.
Да неужели?
А что ж тогда автомобили не ездят и не паркуются, там где удобно, а не там где разрешено?
Пешеходы точно такие же участники дорожного движения, как и автомобили. И они точно также обязаны соблюдать ПДД и прочие правила. Покажите пункт, разрешающий движение по газонам?
Вы зря, в том же самом выше упомянутом Кожухово, тоже жили там несколько лет в тот период, пока район обживался как наш, грамотная и внимательная УК по таким протоптанным тропинкам выложила дорожки, поменяв под удобство именно жителей маршруты движения. От этого стало только лучше, и газоны больше не топтали .

Sem2

Сообщение Sem2 » 28 июл 2017, 18:27

PosadkiNET писал(а):34 страницы и почти год ни к чему не приведших обсуждений. Сам проект, который обсуждаем, есть где посмотреть?
Значит я не один, кто понял, что все это практически бесполезно))) Тут болтология уже совсем не по теме, и при чем уже очень давно :nea:

JIoCoCb

Сообщение JIoCoCb » 29 июл 2017, 19:31

Jenn писал(а):Почему то думается. что защитники газонов это владельцы собак, которым нужно место для туалета недалеко от подъездов. Ни в одном цивилизованном городе практически нет газонов. Газоны это грязь, пыль, сборище собачьего дерьма. А траву нужно сажать в парковых зонах, скверах, клумбах и т.д. Никакой эстетики (я исключительно про газоны вне дворов) в бурьяне, который косят два раза в год на ЛЯ нет. Только кучи дерьма.
Немного не согласен, во всех европейских городах в которых я побывал, а особенно в странах которые радеют за свою экологию есть улицы с газонами и зелеными зонами, особенно это Щвейцария - Цюрих, Австрия - Вена.. и др. Просто у них не так много пространства, чтобы они могли позволить себе делать газоны по 3-4 метра в ширину, но они есть. Вы правы в том, что за ними надо ухаживать и в Европе они в большинстве своем ухожены...И там штрафуют за собачьи какашки оставленные на газоне или тротуаре (если поймают конечно), а если и не поймали, то городские службы уберут за счет тех же собаководов, в Германии я точно знаю есть налог на собак. Но в отличии от нас европейцы имеющие зачастую очень маленькие городские пространства уже давно поняли, что если срать на улицах, то они утонут в собственных отходах очень быстро + городские службы за те налоги,что платят горожане, работают на 5+.

Jenn

Сообщение Jenn » 29 июл 2017, 23:09

JIoCoCb писал(а):
Jenn писал(а):Почему то думается. что защитники газонов это владельцы собак, которым нужно место для туалета недалеко от подъездов. Ни в одном цивилизованном городе практически нет газонов. Газоны это грязь, пыль, сборище собачьего дерьма. А траву нужно сажать в парковых зонах, скверах, клумбах и т.д. Никакой эстетики (я исключительно про газоны вне дворов) в бурьяне, который косят два раза в год на ЛЯ нет. Только кучи дерьма.
Немного не согласен, во всех европейских городах в которых я побывал, а особенно в странах которые радеют за свою экологию есть улицы с газонами и зелеными зонами, особенно это Щвейцария - Цюрих, Австрия - Вена.. и др. Просто у них не так много пространства, чтобы они могли позволить себе делать газоны по 3-4 метра в ширину, но они есть. Вы правы в том, что за ними надо ухаживать и в Европе они в большинстве своем ухожены...И там штрафуют за собачьи какашки оставленные на газоне или тротуаре (если поймают конечно), а если и не поймали, то городские службы уберут за счет тех же собаководов, в Германии я точно знаю есть налог на собак. Но в отличии от нас европейцы имеющие зачастую очень маленькие городские пространства уже давно поняли, что если срать на улицах, то они утонут в собственных отходах очень быстро + городские службы за те налоги,что платят горожане, работают на 5+.

На 100 500 с Вами согласен! Сразу закрыл бы тему о парковках в обмен на тщательный уход газонов и небольшой налог на собак (тысяч 7-8 в месяц). Но сейчас и думаю, что всегда мы из окон нашего ЛЯ 1 будем видеть лишь бессмысленный, отвратительный и загаженный кусок земли с бурьяном.

McSim

Сообщение McSim » 30 июл 2017, 21:22

User_26.02.2015 писал(а):У нас можно на эко парковку за УхО 4 полюбоваться.
Она еще хуже, чем на этих фото выглядит.
Попробуем вместе добиться, чтобы власти привели её в надлежащий вид? Ранее писал в этой теме:
"Предлагаю массово обратиться в ГБУ "Жилищник" Некрасовки на имя и.о. руководителя Дробижевой Н.Ю. по электронной почте dir_nekrasovka@mail.ru (информация с сайта http://nekrasovka.uvaogbu.ru/contacts/):
"Уважаемая Надежда Юрьевна!
Прошу Вас организовать работы по рекультивации эко-парковки по адресу: ул. Рождественская, д.34 (со стороны улицы). Эко-парковка находится в неудовлетворительном состоянии: местами трава и почва отсутствуют, в других местах растут сорняки. Требуется удаление сорняков, нанесение плодородного слоя почвы и посев семян газонных сортов трав".
В "Жилищник" написал, можно и в другие инстанции обратиться.
Как вариант, на "мой город" предлагали отправить. Обязательно попробую и туда.

Ответить