Плевать на всех или "я паркуюсь как *удак"

Наши авто. Парковки, дороги, содержание и обслуживание
basil-77

Сообщение basil-77 » 13 мар 2019, 15:07

Sem2 писал(а):
13 мар 2019, 08:22
товарисч писал(а):
12 мар 2019, 22:36
зачем покупать авто,если ты его не используешь??? для вида ? реально все дворы заняты днем. непонятно что все делают. нашли элемент вложения денег. ))
ужас
Затем...надо тебе поехать-сел,съездил,приехал,поставил. Около половины народа,если не больше,примерно в таком ключе используют авто. Для коротких поездок. Ведь авто сейчас необходимо иметь в каждом доме,хотя бы для удобства по надобности. Вот и все,чему вы удивляетесь?!
+
Аналогично считаю.
А в офис - из офиса - проще и быстрее на метро. Если, конечно, он не прямо под боком.

Garsia

Сообщение Garsia » 13 мар 2019, 16:37

Sem2 писал(а):
товарисч писал(а):
зачем покупать авто,если ты его не используешь??? для вида ? реально все дворы заняты днем. непонятно что все делают. нашли элемент вложения денег. ))
ужас
Затем...надо тебе поехать-сел,съездил,приехал,поставил. Около половины народа,если не больше,примерно в таком ключе используют авто. Для коротких поездок. Ведь авто сейчас необходимо иметь в каждом доме,хотя бы для удобства по надобности. Вот и все,чему вы удивляетесь?!
Тому, что если машина нужна 2-3 раза неделю, то такси дешевле становится, не говоря уж о каршеринге. А такие любители удобства коротких поездок еще и первые кандидаты на то, чтобы припарковаться на газоне, детской площадке, у подъезда лишь потому что "Я что машину купил чтобы пешком идти???".

Sem2

Сообщение Sem2 » 13 мар 2019, 17:07

Garsia писал(а):
13 мар 2019, 16:37
Sem2 писал(а):
товарисч писал(а):
ужас
Тому, что если машина нужна 2-3 раза неделю, то такси дешевле становится, не говоря уж о каршеринге. А такие любители удобства коротких поездок еще и первые кандидаты на то, чтобы припарковаться на газоне, детской площадке, у подъезда лишь потому что "Я что машину купил чтобы пешком идти???".
А на дачу\в гости\магазины и т.д. и т.п. вы тоже на такси или каршеринге ездить будете? Особенно в магазин приехал типа глобуса, поставил тачку, часок походил, вышел - а уехать не начем - вообще супер. Тем более еще не ясно кто там сидел до меня, с каким заболеванием и т.п. (ну это к примеру). А тут я вышел, завел машину собственную и поехал куда мне надо. А в условиях утренних или вечерних пробок ваш каршеринг в копеечку выйдет. И по поводу кандидатов неправильной парковки вы это тоже зря - если человек по жизни урод, то уму хоть машину сожги, он все равно будет на газоне парковаться, ну воспитали так, неДОзаложили в детстве в него нужных по жизни вещей....И в заключение хочу добавить, что в жизни все меняется - сегодня вы работаете на одной работе, и машина вам нужна постоянно, а завтра пошли на другую, и ехать на тачке нет возможности, потому что в центре парковка 380 рэ в час.....опять же пример....имхо

Garsia

Сообщение Garsia » 13 мар 2019, 17:47

Sem2, а что такого поехать в гости на такси? Машину из каршеринга можно в режим ожидания поставить, если в ТЦ зашел. Нет, если речь идет о машине за 300-400 тысяч, то ноль вопросов, личный транспорт дешевле. Только у нас районе постоянно торчат машины около миллиона рублей. Я не верю, что владельцы таких машин тратили бы в месяц на такси больше 30 000 рублей, если не надо 5 раз в неделю добираться на работу и обратно. Так что мотивов только два - удобство и престиж обладания личным автомобилем.

Про тех, кто по жизни урод итак вся тема посвящена, добавить нечего.

lyamkin

Сообщение lyamkin » 13 мар 2019, 18:15

Я ночью работаю. Днем машина стоит, ночью нет.

Napishitemne

Сообщение Napishitemne » 13 мар 2019, 18:28

Garsia писал(а):
13 мар 2019, 17:47
Sem2, а что такого поехать в гости на такси? Машину из каршеринга можно в режим ожидания поставить, если в ТЦ зашел. Нет, если речь идет о машине за 300-400 тысяч, то ноль вопросов, личный транспорт дешевле. Только у нас районе постоянно торчат машины около миллиона рублей. Я не верю, что владельцы таких машин тратили бы в месяц на такси больше 30 000 рублей, если не надо 5 раз в неделю добираться на работу и обратно. Так что мотивов только два - удобство и престиж обладания личным автомобилем.

Да, нет. Машина сейчас не роскошь :lol:

Много семей с детьми. С ними на каршеринге и такси точно не наездишься - одно автокресло чего стоит!
Давеча тут надо было выехать, и решила воспользоваться такси. Ко мне с автокреслом приехало такси только с третьего раза! И то с таким, что страшно. Однажды приехал, а там тряпочка на сиденье лежит в форме кресла. А мне годовалого ребенка везти...

Так что. По себе не судят :mig: У всех свои на этот счёт обстоятельства.

stmax

Сообщение stmax » 13 мар 2019, 19:45

lyamkin писал(а):
13 мар 2019, 18:15
При чем на газоне :smile:

Sem2

Сообщение Sem2 » 13 мар 2019, 21:30

Garsia писал(а):
13 мар 2019, 17:47

Да ничего такого в этом нет,можно и на такси и на трамвае,не суть. Суть в том,что люди купили здесь квартиры,значит есть возможность. Также купили машины,значит также есть возможность,хоть в кредит,хоть в ипотеку,хоть за нал,не важно. Вы же не рассказываете как кому распоряжаться своей квартирой? Про машину примерно также - кто как хочет,тот так и пользуется,это сугубо его личное дело...

Garsia

Сообщение Garsia » 13 мар 2019, 21:52

Sem2 писал(а):
13 мар 2019, 21:30
люди купили здесь квартиры,значит есть возможность. Также купили машины,значит также есть возможность
А припарковаться нормально или платно нет возможности. Если я не прав, то о чем 179 страниц этой темы?

lyamkin

Сообщение lyamkin » 14 мар 2019, 04:25

stmax писал(а):
13 мар 2019, 19:45
lyamkin писал(а):
13 мар 2019, 18:15
При чем на газоне :smile:
Старый грешок. По УДО вышел :zab:

bg_s

Сообщение bg_s » 14 мар 2019, 12:13

Garsia писал(а):
13 мар 2019, 21:52
А припарковаться нормально или платно нет возможности. Если я не прав, то о чем 179 страниц этой темы?
Пока возможность есть и платно и бесплатно, а 179 страниц про тех, кто этого почему-то не видит.

ghost

Сообщение ghost » 15 мар 2019, 09:54

товарисч писал(а):
ужас
Будет метро, буду так же машину оставлять только для выходных)

Ответить