Плевать на всех или "я паркуюсь как *удак"

Наши авто. Парковки, дороги, содержание и обслуживание
valenciaman

Сообщение valenciaman » 06 апр 2018, 11:56

Napishitemne писал(а):
06 апр 2018, 11:25
valenciaman писал(а):
06 апр 2018, 11:00

вы хоть раз в жизни так делали, чтобы советовать такое?
Я нет, но моей знакомой да :)
Когда она заблокировала. И телефон не оставила. Пришли домой дядьки в форме и попросили убрать авто.
Прошло от момента, как она поставила авто - где-то час.
Ну и квитанцию выписали, об оказании платной консультации :)))
если дядьки в форме это сотрудники гибдд, то это как раз похоже на правду :smile:
просто я был с обратной стороны этой ситуации. всю жизнь думал, что если заблокировали - нужно вызывать эвакуатор и что-то там будет, а-ля приедет и увезет. на практике это так не работает. позвонил в 112, мне все объяснили: сначала вызываешь сотрудников гибдд, они приезжают, у себя что-то тыкают или звонят куда-то, и у них появляется мобильный и стационарный номер водителя, звонят ему, если не берет, то только тогда вызывают эвакуатор и составляют протокол. всё действо заняло около 40 минут, сотрудники гибдд до водителя дозвонились. но все равно 40 минут это очень много.
мне пояснили, если бы я сам вызвал эвакуатор, то водитель вполне мог написать заяву на угон и я был бы не прав.

Yaya

Сообщение Yaya » 06 апр 2018, 12:26

valenciaman, Правильно!
Сейчас Умные Люди насоветуют..... Частная собственность в любом виде должна быть неприкосновенна!
Если пешеходы требуют соблюдения законов, надо самим законы соблюдать...

Всем Водителям надо оставлять Номера Тел...

Napishitemne

Сообщение Napishitemne » 06 апр 2018, 18:18

valenciaman писал(а):
06 апр 2018, 11:56
: сначала вызываешь сотрудников гибдд, они приезжают, у себя что-то тыкают или звонят куда-то, и у них появляется мобильный и стационарный номер водителя, звонят ему, если не берет, то только тогда вызывают эвакуатор и составляют протокол.
Все именно так.
Ей на телефон звонили, но она не слышала )) помимо телефона еще и адрес сотруднику ГИБДД доступен, вот они и зашли, тк машина стояла прямо у подъезда. А тот, кого перекрыла, спешил. Быстрее было зайти, чем ждать эвакуатор.

badmadbug

Сообщение badmadbug » 10 апр 2018, 12:51

в выходные видел как ампп тягало машины с парковки возле пятерочки которая в зеленой зоне, тех, кто стоял на местах для инвалидов. хз, увезли или нет, но эвакуатор с гайцами был.

Михель

Сообщение Михель » 10 апр 2018, 17:58

vopo писал(а):
06 апр 2018, 11:56
Old44 писал(а):
06 апр 2018, 09:46
"Солярис черный В797УВ 777" - вызывайте эвакуатор
Не поможет. Меня так же перекрывали - ни ГИБДД, ни полиция помочь ни чем не смогли. Перекрыл меня такси Яндекса.. но и там сказали что они всего лишь интегратор и ничем помочь не могут(

В итоге вместе с дворником откатили её в сторону
Надеюсь, перед тем как откатить, догадались разбить авто форточку, да бы снять с ручника? :boi:

vopo

Сообщение vopo » 11 апр 2018, 12:38

Михель писал(а):
10 апр 2018, 17:58
Надеюсь, перед тем как откатить, догадались разбить авто форточку, да бы снять с ручника?
Лобовое бил)

Old44

Сообщение Old44 » 11 апр 2018, 16:59

а можно так https://youtu.be/KCnGIXHG-Gs :up:

crazybasil

Сообщение crazybasil » 11 апр 2018, 17:08

Old44, да он чуть не родил, когда двигал по идеально ровному асфальту. проще другой машиной и тросом в сторону отдернуть.

crazybasil

Сообщение crazybasil » 20 июн 2018, 13:13

Столкнулся тут с чудаками, которые ездят по дублеру навстречу движению. У 3 квартала - ни направления движения при выезде из двора, ни кирпичей. Даже знака одностороннее движение нет. Формально вообще !!!Так!! можно ездить...

Max Bauer

Сообщение Max Bauer » 30 июн 2018, 21:48

Народ, если честно не знаю куда точнее написать, но отдельную тему создавать не хочется. Мне просто интересно, в сентябре того года, когда мы с женой вернулись из отпуска, во дворе 8 дома мы увидели припаркованную зеленую ладу калину. До этого, если честно, я не видел этого автомобиля вообще. Однако вот с начала сентября и по сей день этот автомобиль как загадочно появился, так и продолжает стоять без движения уже почти год. Пробовал писать в "Наш город" зимой, когда автомобиль стоял под двух метровым сугробом (без преувеличений), но автомобиль не подходит под понятие "брошенный" ввиду отсутствия признаков, что относят автомобиль к этой категории. Меня лично не сильно интересует парковка во дворе, так как есть место под мостом, просто напрягает присутствие неизвестного автотранспорта, что стоит бесхозный, да и к тому же еще кривовато, из-за чего по факту пропадает одно место (припаркуйся этот человек вплотную к тротуару, такого бы не было). Может кто знает что с этим можно сделать? Может автомобиль вообще в угоне =)

селезнюшка

Сообщение селезнюшка » 01 июл 2018, 10:37

Зимой дети пытались устроить горку из неё, т.к реально не видно было под сугробом, человек из 5подъезда из окна отругал их, не увидела какой этаж, но точно до 5,стоит больше года, тоже писали в мой город,.И конечно этот автомобиль сжирает ещё одно место

Nana

Сообщение Nana » 01 июл 2018, 13:23

Max Bauer писал(а):
30 июн 2018, 21:48
жет кто знает что с этим можно сделать? Может автомобиль вообще в угоне =)
Попробуйте связаться с участковым, может он подскажет . В Люблино у знакомых стояла машина долго без движения, так ее просто украли. Подали в розыск и уже год ни ответа ни привета. Может это тоже угнанный авто?

Ответить