Плевать на всех или "я паркуюсь как *удак"

Наши авто. Парковки, дороги, содержание и обслуживание
vopo

Re: Плевать на всех или "я паркуюсь как *удак"

Сообщение vopo » 23 дек 2016, 17:09

Nадежда писал(а):Кто-то психанул. ПЗМ 10
Это like :up:

:rofl:

Sagittaria

Сообщение Sagittaria » 24 дек 2016, 04:33

Nадежда писал(а):Кто-то психанул. ПЗМ 10
Ох, может это и минус в карму, но как же радуют такие фото. Прям тепло на душе стало. Я где то уже писала, что видела несколько месяцев назад там неподалеку ряд машин на тротуаре весь от и до пройденный чем то острым. Явно что специально. Интересно, автор один и тот же? Но в любом случае сделавшему респект. Может хоть остальные задумаются и побоятся за свое авто...

П.С. Какой неподалеку? Пересмотрела фотку, на том же самом месте машины поцарапанные были. Бесит это место ужасно. Там всегда проезжают машины, а зайти на тротуар просто невозможно. А когда дочь в коляске ездила, я вообще мечтала сжечь все паркующиеся там машины...

lierty

Сообщение lierty » 09 янв 2017, 14:20

Для информации.

Парковка на газонах

Закон г. Москвы от 21.11.2007 N 45
(ред. от 23.11.2016)
"Кодекс города Москвы об административных правонарушениях"

Статья 8.25. Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями

(введена Законом г. Москвы от 13.05.2015 N 26)

Размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.

Статья 4.18. Повреждение зеленых насаждений

1. Повреждение зеленых насаждений -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч пятисот до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.
2. Те же действия, совершенные с применением механизмов, автомототранспортных средств, самоходных машин и других видов техники, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.

Статья 4.19. Незаконное уничтожение зеленых насаждений

Незаконное уничтожение зеленых насаждений -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.

Статья 8.8. Загрязнение территории, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств
(в ред. Закона г. Москвы от 07.10.2009 N 42)

1. Загрязнение территории города Москвы, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств, мойка транспортных средств вне специально отведенных мест, стоянка на проезжей части дворовых территорий, препятствующая механизированной уборке и вывозу бытовых отходов, а также размещение разукомплектованных транспортных средств независимо от места их расположения, кроме специально отведенных для этого мест, -
(в ред. законов г. Москвы от 07.10.2009 N 42, от 13.03.2013 N 11)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
(в ред. Закона г. Москвы от 07.10.2009 N 42)

3. Размещение транспортных средств на детских площадках -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
(часть 3 введена Законом г. Москвы от 13.03.2013 N 11)

Парковка на тротуарах.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ
(ред. от 28.12.2016)
(с изм. и доп., вступ. в силу с 09.01.2017)

Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
(часть 3 в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)

6. Нарушения, предусмотренные частями 3 - 4 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -
влекут наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

Статья 27.13. Задержание транспортного средства
(в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)

1. В целях пресечения нарушений правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных … частями 2 - 4 и 6 статьи 12.19, … настоящего Кодекса, применяются задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), и хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания…

Т.е. кроме штрафа + стоимость эвакуации и стоимость хранения на штрафстоянке.

Возбуждение дела об административном правонарушении.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ
(ред. от 28.12.2016)
(с изм. и доп., вступ. в силу с 09.01.2017)

Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении

1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:

3) сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения (за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 5.27 и статьей 14.52 настоящего Кодекса);
(в ред. Федеральных законов от 07.06.2013 N 113-ФЗ (ред. 23.07.2013), от 23.07.2013 N 202-ФЗ)
2. Указанные в частях 1 и 1.1 настоящей статьи материалы, сообщения, заявления подлежат рассмотрению должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
3. Дело об административном правонарушении может быть возбуждено должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, только при наличии хотя бы одного из поводов, предусмотренных частями 1, 1.1 и 1.3 настоящей статьи, и достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения.
(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 201-ФЗ)

Статья 26.7. Документы

1. Документы признаются доказательствами, если сведения, изложенные или удостоверенные в них организациями, их объединениями, должностными лицами и гражданами, имеют значение для производства по делу об административном правонарушении.
2. Документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменной, так и в иной форме. К документам относятся материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации.
(в ред. Федерального закона от 26.04.2016 N 114-ФЗ)

4. В случаях, если документы обладают признаками, указанными в статье 26.6 (под вещественными доказательствами по делу об административном правонарушении понимаются орудия совершения или предметы административного правонарушения, в том числе орудия совершения или предметы административного правонарушения, сохранившие на себе его следы) настоящего Кодекса, такие документы являются вещественными доказательствами.

Yaya

Сообщение Yaya » 09 янв 2017, 22:10

Соседи, Я сама в шоке от того, сколько *Чужих* Крупногабаритных Авто ОТСТАИВАЕТСЯ У НАС НА РАЙОНЕ, Самим мест не хватает катастрофически!!!!
Зачем опять нас объегорили? Где обещанные места для парковок? Почему я не могу спокойно в любое время приехать и припарковать авто? Получается, имея авто, мы предпочитаем не использовать ее, т.к. боимся место парковки потерять! УЖАС!
Давайте напишем обращение в Администрацию, пусть выделяют место!

Vitsan

Сообщение Vitsan » 10 янв 2017, 04:15

Не хватает темы " я паркуюсь регулярно" с опросом в стиле
- я ежедневно паркуюсь
- я паркуюсь возле дома временно
- я паркуюсь на неделю
-я паркуюсь здесь навечно ибо иначе я не найду свой дом
Я не понимаю, правда, для чего люди покупают авто? Чтобы раз в год куда-то выезжать? Куча машин сугробами просто симофорят о том, что они здесь надолго поселились.

Тефочка

Сообщение Тефочка » 10 янв 2017, 09:26

Vitsan, причем некоторых уже откровенно запирают.
Мы приехали после праздников- и все стоят. Половина парковки никуда не уезжали все праздники.
Та 4-ка что стоит у ПЗМ 10 меня просто :devil:
Я не понимаю нафига машина, если на ней ездишь так редко, точнее так - почему нельзя поставить на парковку под мост, если ездишь только по выходным. Мне же приходится каждый день ездить и каждый день искать место

Августина Осенняя

Сообщение Августина Осенняя » 10 янв 2017, 10:17

Тефочка писал(а):Та 4-ка что стоит у ПЗМ 10 меня просто Я не понимаю нафига машина, если на ней ездишь так редко, точнее так - почему нельзя поставить на парковку под мост, если ездишь только по выходным. Мне же приходится каждый день ездить и каждый день искать место

Я с Вами тоже соглашусь, так же возмущалась. НО! Они имеют полное право ее поставить около дома и не ездить, так как в стоимость квартиры входит машиноместо!
У нас у ПМЗ12 стоит старый древний Волжанин, на нем ездит дама только летом, а щас он стоит на сдутых колесах, даже снег с него не счищает))))) В общем...это ее право!

crazybasil

Сообщение crazybasil » 10 янв 2017, 10:32

А меня вот этот перец уже задрал, то на газон залезет прям к деревцам, то на тротуар и стоит по несколько дней....
Раскорячился, его не обойти. Приходиться назад идти, или в сугроб лезть...
Культурная столица... видимо только номера остались...

ПЗМ 8. 2-3 подъезд.
Вложения
2017-01-09 19-50-57.JPG
2017-01-09 19-50-30.JPG
2017-01-09 19-51-08.JPG

daniil

Сообщение daniil » 10 янв 2017, 11:08

crazybasil писал(а):А меня вот этот перец уже задрал, то на газон залезет прям к деревцам, то на тротуар и стоит по несколько дней....
Раскорячился, его не обойти. Приходиться назад идти, или в сугроб лезть...
Культурная столица... видимо только номера остались...

ПЗМ 8. 2-3 подъезд.
да, знатный м.дак

IAMOSHO

Сообщение IAMOSHO » 10 янв 2017, 11:13

Августина Осенняя писал(а):в стоимость квартиры входит машиноместо!
:lol: :lol: :lol: :dyb: :dyb: :dyb: :megalol: :megalol: :megalol: :crazy: :crazy: :crazy:
не машиноместо, а возможность запарковаться. все парковки -ГОСТЕВЫЕ! (временные!)
для пмж - марш под мост!

Августина Осенняя

Сообщение Августина Осенняя » 10 янв 2017, 11:27

IAMOSHO писал(а):для пмж - марш под мост!
У этой дамы)))гостевое место занято до мая в лучшем случае.

Max Bauer

Сообщение Max Bauer » 10 янв 2017, 11:43

Ну на пятаке во дворе восьмого дома есть мужичок, что отжал себе местечко своими двумя машинами. Солярис стоит в будни, ездит на рабочем рено, а на выходных наоборот =) Ну и соответственно поочередно их перепарковывает, оставляя одну из машин по середине, чтобы не заняли. Вот на праздниках куда-то уезжал, там люди парковались, сейчас вернулся и запустил план по отвоевыванию места, путем блокировки стоявшей там машины, а дальше по сценарию =)

Sem2

Сообщение Sem2 » 10 янв 2017, 12:09

Max Bauer писал(а):Ну на пятаке во дворе восьмого дома есть мужичок, что отжал себе местечко своими двумя машинами. Солярис стоит в будни, ездит на рабочем рено, а на выходных наоборот =) Ну и соответственно поочередно их перепарковывает, оставляя одну из машин по середине, чтобы не заняли. Вот на праздниках куда-то уезжал, там люди парковались, сейчас вернулся и запустил план по отвоевыванию места, путем блокировки стоявшей там машины, а дальше по сценарию =)
Это ему просто, как бы это поприличней сказать, лицо давно не били...во!...

Ugboy

Сообщение Ugboy » 10 янв 2017, 14:17

Max Bauer писал(а):Ну на пятаке во дворе восьмого дома есть мужичок, что отжал себе местечко своими двумя машинами. Солярис стоит в будни, ездит на рабочем рено, а на выходных наоборот =) Ну и соответственно поочередно их перепарковывает, оставляя одну из машин по середине, чтобы не заняли. Вот на праздниках куда-то уезжал, там люди парковались, сейчас вернулся и запустил план по отвоевыванию места, путем блокировки стоявшей там машины, а дальше по сценарию =)
если ставит по середине, то блокировать его же... когда приедет тогда воспитательные работы)

Max Bauer

Сообщение Max Bauer » 10 янв 2017, 17:06

Ugboy писал(а):если ставит по середине, то блокировать его же... когда приедет тогда воспитательные работы)
Ну там как, он ставит в кармане в углу, где друг за другом помещаются 2 машины (формально 2 машины на одном месте), а когда уезжает, то просто слегка двигает одну из для избежания "блокировки". Мне лично всё равно, я себе после НГ хорошее место под мостом выхватил, да и пусть ставит лучше 2 машины на формально одном месте, просто слегка у меня подгорает от наглости его, ну и особо бесит, когда ему лень двигать машины и просто паркуется рядом (а приезжает он рано, когда места есть) и уже занимает два места =) Уж надо определиться наверное, ты себе захватил место или нет =)

IAMOSHO

Сообщение IAMOSHO » 10 янв 2017, 17:21

Max Bauer писал(а): ну и особо бесит, когда ему лень двигать машины и просто паркуется рядом
неужели никто до сих пор не провел воспитательной беседы?

asgo64

Сообщение asgo64 » 10 янв 2017, 17:35

IAMOSHO писал(а):неужели никто до сих пор не провел воспитательной беседы?
А меня он не напрягает. Наоборот экономит место для других. Так бы занимал два места своими двумя машинами, а так только одно! И ему хорошо и другим. Ни разу не видел чтобы он двумя машинами два места занимал. А вобще на том пятачке неплохо бы разметку начертить, чтобы обозначить оптимальное количество мест. Часто бывает что машины во дворе стоят так, что парковочных мест становится меньше на два, при этом ни про кого нельзя сказать, что он встал на два места, просто один встал на пять сантиметров левее а другой на пять правее, а если бы каждый из них чуть двинулся, между ними третий бы влез.

Max Bauer

Сообщение Max Bauer » 10 янв 2017, 17:45

IAMOSHO писал(а):неужели никто до сих пор не провел воспитательной беседы?
На сколько я понял, он работает где-то ну очень близко, потому уезжает поздно, приезжает рано =) застать трудно в общем. Хотя я один раз из окна видел его манипуляции, даже заснял на память =)
asgo64 писал(а):Ни разу не видел чтобы он двумя машинами два места занимал.
Бывает, нужно просто понаблюдать за местоположением муниципального рено =) Дело то во многом не в том, сколько он занимает места, а в том, что он захватил общедомовое имущество, я только так могу расценивать его действия.

asgo64

Сообщение asgo64 » 10 янв 2017, 18:11

Сколько людей столько и мнений. Стакан либо на половину пуст либо на половину полон.

PosadkiNET
Контактная информация:

Сообщение PosadkiNET » 10 янв 2017, 18:30

crazybasil, 118 квартира.Знатная семейка.

Ответить