Плевать на всех или "я паркуюсь как *удак"

Наши авто. Парковки, дороги, содержание и обслуживание
VirtuVova
Откуда: квартал 4, корпус 3, секция 3, подъезд 3, этаж 14, кв. 177

Re: Плевать на всех или "я паркуюсь как *удак"

Сообщение VirtuVova » 03 мар 2015, 19:28

Давно не заходил на форум. Почитал. Эта тема одна из самых эмоциональных...
Договорились, что даже машины припаркованные на тротуаре можно царапать, прокалывать, жечь.
Так может пойдем дальше - пешехода идущего на красный давить, безбилетнику в автобусе ноги ломать, что бы больше не прыгал, пьяному на улице под зад давать, курящему в лифте дымовуху под дверью устраивать ну и т.д. и т.п.
Я против незаконных действий.

zair

Сообщение zair » 03 мар 2015, 19:29

Я тоже готова скинуться, но в пределах разумного. Мой предел - 1 000 р. При этом практически уверена, что большая часть сдавать откажется.

VeSTAR

Сообщение VeSTAR » 03 мар 2015, 19:53

JIoCoCb, мне с вами вступать в споры совершенно не хочется. :lol:
Видно, что наш форум наполнен некоторыми желчными людьми, печень, видимо, не справляется.
Просьба Уважительно относиться к Разным мнениям и осторожнее на поворотах :smile:
Удачи !

JIoCoCb

Сообщение JIoCoCb » 03 мар 2015, 20:02

VeSTAR писал(а): осторожнее на поворотах
Pfff.jpg
Pfff.jpg (7.8 КБ) 2212 просмотров
Прямо так и тянет спросить: "А то что?". Закидаете меня вырезками кодексов и зальете меня водой и соплями с клавиатуры?
VeSTAR писал(а):Видно, что наш форум наполнен некоторыми желчными людьми, печень, видимо, не справляется.
Да вы правы видимо так оно и есть и эти люди вместо реальных предложений и действий, гонят всякую ересь в различных ветках форума.

Марья

Сообщение Марья » 03 мар 2015, 21:06

На Льва Яшина, д. 1 готова скинуться. Беру на себя 3,5 столбика (5К) :ok: :smile:

vopo

Сообщение vopo » 03 мар 2015, 22:16

valenciaman писал(а): не будет такого. очень часто бываю у друзей в старой некрасовке, что практически через мост (проспект Победы, ул.2-я вольская если точнее). их дома сданы более 5-10 лет назад, там для парковки нет места вообще, машины стоят и на вашем газоне и прям на тротуаре, перед самим проспектом - получается 4 уровня парковки: тротуар перед домом, непосредственно место для парковки, газон, тротуар перед дорогой)))))) те речь о том ставить машину на тротуар возле дома вообще не стоит - золотое место. друг говорит, что иногда приходится ставить машину в 10-15 мин хотьбы от дома. хотя места у них гораздо больше чем у нас

всегда паркуюсь на тротуар возле дома 32, что по рождественской улице. недавно обнаружил, что шина лепешкой, отвез в шиномонтажку сказали проколол чем-то, либо наехал на стекло (хотя я помню, что нет), либо на разбитый бордюр (тоже невозможно, тк такого нету у нас) делаю вывод что прокололи.

теперь регистратор включен, если выясню, что так и есть, сразу заявление в органы. машина "служебная" (если вы понимаете о чем я), и это уже не просто порча имущества.
пляя.

Недавно у меня был случай. Фотографировал свою машину и закрыл одну цифру номера бумажкой. После фотосета совершенно забыл о бумажке и поехал. На ТТК меня останавливает ГИБДД. Начинают составлять протокол. Я сперва 'под дурочка' говорю мол ну что там за бумажка, сейчас уберу и поеду дальше... мол хулиганы на светофоре закрыли букву.. и тд и тп. Ничего не прокатывает. Когда понял, что светит протоколом - судом - возможным лишением - начинаю предлагать 'решить на месте' (при том, что взяток не давал уже лет пять принципиально). На что я получаю следующий ответ: "ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПРЕДЛАГАЙТЕ ЭТОГО, У МЕНЯ ХОРОШАЯ РАБОТА И ДОСТОЙНАЯ ЗАРПЛАТА".

После этого ответа я ему сказал: "Молодец! Это правильно! Оформляйте." и пожал полицейскому руку.

Если честно, после того случая я поверил в реформу полиции.

Так вот, что хочу сказать автору 'если вы понимаете о чем я' - попросите своего начальника чтоб обучил своего водителя правилам парковки. Вам с таким подходом надо на Красной горке жить. Вот там к вам будут с пониманием относиться.

Пля. Когда же такие 'товарищи' поймут, что они должны быть примером исполнения законов, а не наоборот.

vopo

Сообщение vopo » 03 мар 2015, 22:40

JIoCoCb писал(а):Все тротуарные воЕны рассосались =)
Мы будем решать как свой газон огородить между ПЗМ 12 и 14. Думаю, весной решим вопрос.

M_Alex

Сообщение M_Alex » 04 мар 2015, 09:07

Владимир писал(а):Самое весёлое в этом во всём это то, что речь идёт скорее всего только про один корпус-это корпус номер 3 (который сдавался с отделкой) Только там скорее всего живут дауны, паркующиеся на пешеходном тротуаре.
Касательно даунов и квартир с отделкой, Вы наверное погорячились, лично я к таким себя не отношу и думаю еще вам дам фору.
Прежде чем, что то подобное писать, посмотрите на себя. Что касается квартир с отделкой, вот как раз проблемы возникли из-за квартир без отделки в нашем доме, когда горе ремонтники с ближайших стран считали своим долгом припарковаться где только можно!!!! Еще не малую роль сыграла наша "замечательная" УК, которая не думая о последствиях располагала мусорные контейнеры таким образом, что автовладельцы решили парковаться не как во всем квартале вдоль тротуара, а вдоль детской площадки, что в априори не допустимо, и УК так и не хочет заниматься организацией движения (нужно одностороннее) и парковкой (знаки запрещающие парковку вдоль детской площадки). ГИБДД заявления от граждан не принимают, им нужно обращение УК, так мне сказали!

Lazy

Сообщение Lazy » 04 мар 2015, 09:21

M_Alex писал(а):ГИБДД заявления от граждан не принимают, им нужно обращение УК, так мне сказали!
В этом случае можно смело писать в прокуратуру и в центральный аппарат МВД.

TimkaPimka
Контактная информация:

Сообщение TimkaPimka » 04 мар 2015, 09:35

M_Alex, я вообще не понимаю в чем проблема парковаться за домом. И места больше и разъехаться проще. Бывает кто то кого то закрывает, но люди в основной массе ведут себя культурно, спускаются и убирают машины. У меня ни разу еще проблем с парковкой там не возникало.

Кто нибудь знает, проезд свободным стал на стройплощадку за 32 домом?

FCDMD

Сообщение FCDMD » 04 мар 2015, 09:39

Скажите, теоретически, УК может включить одноразово в платежку коммунальных услуг установку этих дурацких, но в тоже время очень полезных столбиков? Включить к имеющейся услуге, вроде уборка территории или отдельной строкой прописать. И так по каждому дому, не кварталу. На примере ПЗМ8,там квартир примерно 400шт., разделить общую сумму и выйдет то не много. Процедура разовая и решает вопрос окончательно.
УК вообще как-то комментировала вопрос установки столбиков? Зае-ли умники на тротуарах.

Lazy

Сообщение Lazy » 04 мар 2015, 09:43

FCDMD писал(а):Скажите, теоретически, УК может включить одноразово в платежку коммунальных услуг установку этих дурацких, но в тоже время очень полезных столбиков? Включить к имеющейся услуге, вроде уборка территории или отдельной строкой прописать. И так по каждому дому, не кварталу. На примере ПЗМ8,там квартир примерно 400шт., разделить общую сумму и выйдет то не много. Процедура разовая и решает вопрос окончательно.
УК вообще как-то комментировала вопрос установки столбиков? Зае-ли умники на тротуарах.
А на основании чего УК это сделает? Будет много квартир, кто не согласен платить.

M_Alex

Сообщение M_Alex » 04 мар 2015, 09:44

TimkaPimka писал(а):M_Alex, я вообще не понимаю в чем проблема парковаться за домом
А разве я сказал что это проблема??? от этого во дворе не перестанут парковаться, только парковку вдоль площадки надо запретить, это поможет исправить положение с парковкой та тротуаре, и позволит водителю видеть детей выбегающих с детской площадки.

FCDMD

Сообщение FCDMD » 04 мар 2015, 09:49

Lazy писал(а):А на основании чего УК это сделает? Будет много квартир, кто не согласен платить.
да и нафиг пусть идут, раз не хотят платить! Для других важнее полноценный и полноправный доступ к тротуару.

TimkaPimka
Контактная информация:

Сообщение TimkaPimka » 04 мар 2015, 09:51

M_Alex писал(а):
TimkaPimka писал(а):M_Alex, я вообще не понимаю в чем проблема парковаться за домом
А разве я сказал что это проблема??? от этого во дворе не перестанут парковаться, только парковку вдоль площадки надо запретить, это поможет исправить положение с парковкой та тротуаре, и позволит водителю видеть детей выбегающих с детской площадки.
Я не про вас конкретно , а про ситуацию в целом)))
Вроде наш дом один из самых проблемных в этом плане, а за дом зайдешь- и проблемы нет. Конечно если не ночью приехал.

M_Alex

Сообщение M_Alex » 04 мар 2015, 09:58

FCDMD писал(а):УК вообще как-то комментировала вопрос установки столбиков?
О чем вы говорите!! Наше УК только способствует своим бездействием парковочному хаосу, позволяя дворикам или кому там еще, губить посаженные растения, которые хоть как то останавливали от парковки на газоне. УК достаточно обратиться в ГИБДД или ЦОДД, с официальным заявлением об установке соответствующих знаков, для обеспечения порядка в подконтрольном им районе, и попросить проконтролировать пару дней сотрудников ГИБДД, исполнение действия этих знаков, и все нормализуется. Я на форуме обращался с этим вопросом у УК, они даже не отписались!

FCDMD

Сообщение FCDMD » 04 мар 2015, 10:06

здесь много активных людей, давайте ХОТЯ БЫ черканем письмо в правительство Москвы. Можно обсуждать долго, но действий не будет.

Владимир

Сообщение Владимир » 04 мар 2015, 10:12

М_Alex, по поводу квартир с отделкой-это была уточняющаяся информация (я этот корпус запомнил только по этому). По поводу посмотреть на себя и т.д. я своё мнение написал и как паркуюсь написал, а уж если Вы паркуетесь на тротуаре-то да, именно про Вас и написано. Про нормальных водителей ничего не имею против, в каком бы месте они не жили :smile: . Кстати было месяца 3-4 назад, как кто-то из Ваших жителей прогонял машину, паркующуюся возле одного из подъездов. Ругался с кем-то на балконе первого этажа, я ещё подумал - красавчик парень, ещё жене сказал, что если до драки дойдёт-пойду помогать ПРАВИЛЬНОМУ ВОДИТЕЛЮ.
Последний раз редактировалось Владимир 04 мар 2015, 10:29, всего редактировалось 1 раз.

JIoCoCb

Сообщение JIoCoCb » 04 мар 2015, 10:14

FCDMD писал(а):здесь много активных людей, давайте ХОТЯ БЫ черканем письмо в правительство Москвы. Можно обсуждать долго, но действий не будет.
Черканете и что ? Вам придет отписка, что придомовая территория находится в собственности ЛД (межевание ведь не проводилось). УК ничего за свой счет делать не будет, она управляет вверенной ей территорией (дом), её ответсвенность заканчивается ступеньками вашего подъезда, а ЛД темболее это не надо. Лексион перед вами все свои обязательства по договору выполнил, все что вы можете спросить с него это благоустройство по утвержденному проекту в котором конечно никаких столбиков нет. Хотите через платежки? Организуйте ТСЖ или проводите собрание собственников дом (400 квартир :lol: ) вы считаете это реально? И сколько геморроя предстоит пережить в таком случае. Проще скинуться самим спросить у ЛД разрешения на установку столбиков и поставить, я думаю ЛД против не будет.

Felena

Сообщение Felena » 04 мар 2015, 10:23

доставила восторг сегодня белое шевроле орландо.

ЧУВАК, ты ГЕНИЙ ПАРКОВКИ!!! :megalol: :up: :up: :up: :hlo: :hlo: :hlo:

Ответить