Квартал 7, корпус 4. Общение

Дом серии П44Т, 17 этажей
OlegK

Re: Квартал 7, корпус 4. Общение

Сообщение OlegK » 15 окт 2015, 23:39

Здравствуйте, соседи. :sir:
Бегло просмотрел форум и не нашел информации.
Как обстоит ситуация с пропиской ? Уже кто-то подавал документы ?

Юлия В

Сообщение Юлия В » 16 окт 2015, 11:43

OlegK, мы уже прописались. Можете смело подавать документы в МФЦ

Sali 7/10/16

Сообщение Sali 7/10/16 » 22 окт 2015, 16:12

Veta писал(а):Я тоже за консьержа, но что-то я сомневаюсь, что в ближайшее время сможем решить этот вопрос...т.к. многие еще не живут.
Товарищи, Вы уже 4 месяца назад получили ключи.
Давайте организовывайтесь с консьержем.

Если нужна будет помощь с поиском кандидатуры- пишите, есть несколько кандидатов.

Для начала определитесь с вопросами, распечатайте опросники и раскидайте по ящикам и так пару раз за месяц.

Через месяц соберите собрание (извещайте за двое выходных) и озвучьте результаты, а дальше само пойдет.

Удачи.

bystrovlexa

Сообщение bystrovlexa » 23 окт 2015, 22:53

Tatiana_Sergeevna, здравствуйте! А кроме желания, "чтобы в нашем доме было все хорошо", есть какая-нибудь "программа кандидата" в Совет дома? По сравнению с остальными, конечно, уже достаточно, но хотелось бы немного конкретики.
Просто тут уже время на голосование выходит, а информации на форуме для прогуливающих собрания не совсем достаточно. Буду благодарен за любые ссылки на матчасть по выдвинутым вопросам.

Tatiana_Sergeevna

Сообщение Tatiana_Sergeevna » 25 окт 2015, 14:16

bystrovlexa, Программы нет)))) тк выдвигаться в совет дома это не моя личная инициатива! Мне как-то позвонили из УК и спросили, можно ли меня выдвигать в совет дома, я согласилась. Я предполагала, что они спрашивают всех, а когда увидела листок для голосования, то очень удивилась, что там всего 3 кандидатуры.
Я юридически мало себе представляю какими полномочиями и обязанностями наделен совет дома тк никогда в нем не состояла,так что единственное, что у меня есть это желание "чтобы в нашем доме было все хорошо".

Tvku

Сообщение Tvku » 25 окт 2015, 21:08

Соседи, подскажите, пожалуйста! Сегодня забрали счета из ящика, удивили счета за электроэнергию... У нас там лампочек даже нет, а долг уже более 2 тыс. Это за что? За освещение в подъезде может?

Tvku

Сообщение Tvku » 25 окт 2015, 22:09

Ой, к предыдущему сообщению- долг 1500, ежемесячные начисления по 80 кВт.

Irisochnaya

Сообщение Irisochnaya » 26 окт 2015, 12:02

Соседи, у меня вопрос. Было объявление, что раскладывают счета за капремонт. Сегодня залезла в ящик, а у меня там только счет за квартиру, ни за капремонт, ни за электричество нету. У меня одной так?

Оленька

Сообщение Оленька » 26 окт 2015, 13:09

а разве за капремонт в новостройках должны платить? что там ремонтировать, если все новое)

Юлия В

Сообщение Юлия В » 26 окт 2015, 14:38

Ой мы тоже с мужем хохотали)) 7 июня получили ключи и уже нужно ремонтировать, да еще и капитально)) нам счет пришел на сумму около 2500 руб)) и это ежемесячно!!!)))это 30 тыс руб за год!)))

Tvku

Сообщение Tvku » 26 окт 2015, 20:40

Юлия, а почему 2500? Что то много. Нам за 79 кВ примерно 1800. Вроде это самые большие по кв квартиры в нашем доме.

Оленька

Сообщение Оленька » 27 окт 2015, 10:20

И у нас счета 1800-1900 в месяц

rush09

Сообщение rush09 » 27 окт 2015, 15:16

Tvku писал(а):соседи, подскажите, пожалуйста! Сегодня забрали счета из ящика, удивили счета за электроэнергию... У нас там лампочек даже нет, а долг уже более 2 тыс. Это за что? За освещение в подъезде может?
Мосэнергосбыт, в случае если своевременно не направляются показания счетчиков, направляет счет на оплату 80 квт.(что-то вроде среднемесячного размера).
Специально ходил в Мосэнергосбыт разбираться с данным вопросом.
Смысл в следующем, необходимо у них получить код от личного кабинета (если память не изменят, достаточно паспорта и свидетельства о собственности) и по этому коду активировать его. Через личный кабинет можно будет внести показания счетчиков и сумма задолженности у вас изменится и будет составлять фактически затраченное электричество.

В любом случае, если вы уже оплатили накопившуюся сумму по начислениям, эти деньги идут Вам на счет, и после внесения показаний у вас просто будет положительный баланс.

Tvku

Сообщение Tvku » 27 окт 2015, 18:24

Спасибо большое!

Sp[ai]der
Контактная информация:

Сообщение Sp[ai]der » 29 окт 2015, 19:45

rush09 писал(а):
Tvku писал(а):соседи, подскажите, пожалуйста! Сегодня забрали счета из ящика, удивили счета за электроэнергию... У нас там лампочек даже нет, а долг уже более 2 тыс. Это за что? За освещение в подъезде может?
Мосэнергосбыт, в случае если своевременно не направляются показания счетчиков, направляет счет на оплату 80 квт.(что-то вроде среднемесячного размера).
Смысл в следующем, необходимо у них получить код от личного кабинета (если память не изменят, достаточно паспорта и свидетельства о собственности) и по этому коду активировать его. Через личный кабинет можно будет внести показания счетчиков и сумма задолженности у вас изменится и будет составлять фактически затраченное электричество.

В любом случае, если вы уже оплатили накопившуюся сумму по начислениям, эти деньги идут Вам на счет, и после внесения показаний у вас просто будет положительный баланс.
Я просто зарегистрировался на сайте мосэнергосбыта по первой пришедшей платёжке. Лично в офисе у них не был. Показания вношу через сайт, всё пересчитали. Туда в офис идти только чтобы Ваше ФИО в платёжках и в личном кабинете было. А так не обязательно думаю торопиться.

Irisochnaya

Сообщение Irisochnaya » 30 окт 2015, 12:21

Sp[ai]der писал(а):
rush09 писал(а):

Я просто зарегистрировался на сайте мосэнергосбыта по первой пришедшей платёжке. Лично в офисе у них не был. Показания вношу через сайт, всё пересчитали. Туда в офис идти только чтобы Ваше ФИО в платёжках и в личном кабинете было. А так не обязательно думаю торопиться.
Я тоже по первой платежке зарегестрировалась. После регистрации пришла платежка, а больше не приходят...

NatalyBBB

Сообщение NatalyBBB » 30 окт 2015, 17:31

В прошлые выходные в почтовом ящике обнаружила претензию от УК о наличии задолженности в такой то сумме (до 10 т.р.) и требование ее погасить в течении 1 мес., иначе там согласно такой то статье и прочее, короче примут меры. Чуть позже увидела что квартира моя, а дом другой (башня). Но, знак пришел - надо разбираться с квитанциями (ничего не плачено еще лежит в кучке).
С электроэнергией как пишут выше, все просто. Регистрируешься, вносишь показания и вот тебе новый адекватный счет и даже квитанция с вычислением в мыле (если при регистрации на сайте мосэнергосбыта указываешь е-мэйл и ставишь галочку, что согласен квитанцию получать в мыло, а не ящик почтовый).
Далее квитанции ЖКУ - с водой все понятно (куб на тариф); отопление пока не трогаем; содержание и ремонт.
По последнему пункту - если не прописан в квартире тариф 25,51р. (у меня лично этот тариф), прописан и единственное жилье тариф 20,52р. (народ так ли, кто прописался, ответьте, плиз???).
Так вот, есть такой нюанс, у нас заварен мусоропровод. Тариф для домов с лифтом и без мусоропровода 19,34 и 23,15. Может где уже в других темах про коммуналку тут отвечали на этот вопрос, не нашла чего. Ни у кого вопросов с этим не было?
Ссылку на тариф этого вида платежа кому интересно - http://www.center-kgh.ru/cenovaya-polit ... na-2013-g/

NatalyBBB

Сообщение NatalyBBB » 08 ноя 2015, 20:49

Была на квартире, нюанс в моем сообщении выше отпал сам собой - мусоропровод уже разварен. В МФЦ не возражают - прописывайся и приноси оригинал СОС+паспорт, они себе изменения внесут.

Юлия В

Сообщение Юлия В » 11 ноя 2015, 20:40

Соседи, кто-нибудь на возврат НДС подавал?

Nastasjya

Сообщение Nastasjya » 12 ноя 2015, 11:25

Юлия В писал(а):НДС подавал?
Может НДФЛ?)

Ответить