Квартал 7, корпус 3. Общение

Дом серии П44Т-К, 17 этажей
Anay

Re: Квартал 7, корпус 3. Общение

Сообщение Anay » 21 фев 2017, 09:47

Вчера вечером разложила опросники в 3 м подъезде.
Так же вчера передала пачку опросников snegka - спасибо ей большое за поддержку и инициативу.
Потихоньку сдвигается с места.

1, 2, 4, 5 подъезды, соседи, неужели никого больше не волнует этот вопрос? У меня все вместе вчера заняло не более 10 минут.

Kov

Сообщение Kov » 02 мар 2017, 23:16

Уважаемые соседи, опросные листы (на тему консьерж и видеонаблюдение) разложены во все почтовые ящики.
Уделите, пожалуйста, минуту времени на ответ.

Закавырка

Сообщение Закавырка » 03 мар 2017, 00:25

Мы из первого подъезда и мы тоже за, у нас был опыт, мы снимали на кг и разница быда огроменная, во первых всегда чисто в подъезде, утром и вечером полы помыты, квитки за кварплату она сама выдавала, мы даже когда сьезжали ей ключи оставляли, тк не пересеклись с хозяевами, во вторых они жили вахтовым методом и всех жителей знали в лицо, до этого раз в неделю приезжал наряд милиции, выселять нелегалов, каких то пьяниц и тд, хотя дом как и наш новый, в подъезд впускала только если предупреждали заранее, тоже домофон на нее был настроен, стоило все удовольствие через ук в платежке всего 450 р, зато перестали воровать зеркала из лифта и мусорить, кстати видеонаблюдение и ремонт подъезда, (санузел, кухню, утепление)жители сами делали скидывались от 5-10 тыс, мы хоть и жили там всего три года, но тоже участвовали, у родителей женщина тоже моет подъезд, всегда чисто, цветы, и всего за 250 р в месяц, поэтому несмотря на сьемные квартиры, я думаю люди тоже будут участвовать в оплате, по крайней очень надеюсь

милашка

Сообщение милашка » 03 мар 2017, 11:49

Kov писал(а):Уважаемые соседи, опросные листы (на тему консьерж и видеонаблюдение) разложены во все почтовые ящики.
Уделите, пожалуйста, минуту времени на ответ.
Добрый день. Активность поражает у меня 12 заполненных бланков передать или еще собирать.

Anay

Сообщение Anay » 03 мар 2017, 12:47

В 3 м подъезде 14 пока собралось, а разложила я несколько раньше.. можно визуально просмотреть много ли по ящикам еще видно листовок, кто не доставал их еще... думаю что до конца следующей недели стоит подождать

милашка

Сообщение милашка » 03 мар 2017, 13:11

Anay писал(а):В 3 м подъезде 14 пока собралось, а разложила я несколько раньше.. можно визуально просмотреть много ли по ящикам еще видно листовок, кто не доставал их еще... думаю что до конца следующей недели стоит подождать
Визуально много еще по ящикам лежат. Договорились.

andrey339

Сообщение andrey339 » 03 мар 2017, 13:38

Anay писал(а):В 3 м подъезде 14 пока собралось, а разложила я несколько раньше.. можно визуально просмотреть много ли по ящикам еще видно листовок, кто не доставал их еще... думаю что до конца следующей недели стоит подождать
А из этих листовок все согласны хоть?

snegka

Сообщение snegka » 03 мар 2017, 22:20

Берет гордость за свой подъезд у нас 18 листовок + одна без заполнения (просто проткнули ключом графу против, на подписали из какой квартиры). Из которых 13 - за и 5 против.
Оказалось, что некоторые, все же выбросили анкеты вместе с рекламой. Так что нужно будет еще дополнительных листовок.

snegka

Сообщение snegka » 03 мар 2017, 22:23

"В 3 м подъезде 14 пока собралось, а разложила я несколько раньше.. можно визуально просмотреть много ли по ящикам еще видно листовок, кто не доставал их еще... думаю что до конца следующей недели стоит подождать"

Какой толк их собирать, до тех пор пока хотя бы 60 процентов не заполнят? Общую картину все равно не увидеть. т.е. пока с каждого подъезда по 35-40 листовок не наберется.

Anay

Сообщение Anay » 04 мар 2017, 04:49

andrey339 писал(а):А из этих листовок все согласны хоть?
Нет, согласных 9. Есть что согласны на видеонаблюдение, но не согласны на консъержа. Но всем большое спасибо, нужны все ответы. Особенно спасибо, что не просто пишут нет, а комментируют, значит не безразлично , а это важно!
snegka писал(а):Оказалось, что некоторые, все же выбросили анкеты вместе с рекламой
Да, меня просили дать еще анкету.
Если кто то не нашел в своем ящике - напишите, пожалуйста, передам еще опросники. Несколько есть в запасе, в понедельник напечатаю еще.

Anay

Сообщение Anay » 14 мар 2017, 18:34

Уважаемые соседи!
Те, кто согласились собрать по своему подъезду опросники - есть ли результаты?
Думаю, что можно уже подвести итог и понять общее настроение в доме касаемо консъержа.

Отпишитесь, пожалуйста, сюда или в личку.

Спасибо !

snegka

Сообщение snegka » 21 мар 2017, 12:17

6 подъезд.
Всего 20,5 анкет (одна без номера квартиры, проткнутая ключом)
5,5 "против"
15 "за"

Vano13

Сообщение Vano13 » 22 мар 2017, 20:45

2 подъезд.
Всего 8 анкет (я считаю, были косяки с организацией опроса, поэтому активность низкая. готов объяснить организаторам в личку)
Из них:
3 за консьержа, 2 готовы оплачивать
3 за видеонаблюдение

милашка

Сообщение милашка » 23 мар 2017, 08:08

5 подъезд
14 анкет
11 за ( но одна анкета только с подписью без информации контактной и номера квартиры)
2 против
И одна анкета против, если сбор ежемесячный будет выше 300 руб.

Алла

Сообщение Алла » 23 мар 2017, 08:53

Привет! 4 подъезд 6 "ЗА", 10 "ПРОТИВ" консьержа.

Алла

Сообщение Алла » 23 мар 2017, 08:56

Те 10, что против консьержа, за видеонаблюдение. Просят указать только стоимость и регулярность видеонаблюдения, а также подразумевается ли это на каждом этаже?

Алла

Сообщение Алла » 23 мар 2017, 08:58

Те 10, что против консьержа, за видеонаблюдение. Просят указать только стоимость и регулярность видеонаблюдения, а также подразумевается ли это на каждом этаже? Среди предложений также установка видеодомофона.

lizka

Сообщение lizka » 23 мар 2017, 10:28

А кто будет видеонаблюдать? Что вообще такое видеонаблюдение? Поставить камеру на входе и на ? Всех этажах и под всеми углами. И где то будет вестись запись. И кто будет наблюдать? Консъержа не будет. Да и никакой консъерж не сможет физически наблюдать за всеми мониторами круглосуточно.

Так в чем преимущество видеонаблюдения и сколько это стоит?

Видеодомофон - прикольно. Но сколько это стоит? Кто будет обслуживать?

Александрита

Сообщение Александрита » 28 мар 2017, 14:43

Мне вот тоже не понятно относительно видеонаблюдения. Сейчас уже установлена Камера при входе и в случае чего правоохранительные органы спокойно получат эту запись. Смысл от глуглосуточного просмотра камеры я по крайней мере не вижу. Вот видеодомофон мне был бы интересен, но предполагаю что это удовольствие выйдет в копеечку.

P.S. Когда мы жили на льва Яшина, нас к сожалению ограбили. Но к счастью оперативники изъяли запись с камеры и нашли преступника в последствии преступника. Грабителя посадили.. Вот замки врезать на этажах - это неплохая защита. . Но у нас соседи на этаже снимают и с ними думаю бестолку это обсуждать.

Sagittaria

Сообщение Sagittaria » 28 мар 2017, 15:26

Александрита, Почему бестолку? Обсуждать надо с хозяевами. Мы долгое время жили одни на этаже, нам надоели постоянные хождения черти кого по квартирам и бесконечные звонки в дверь и мы решили ставить замок. Сходили в УК, сказали о своем намереньи. Ключ у нас УК брать отказалась, сказала что если что то пропадет с этажа мы на них будем говорит. Номера телефонов тоже не дали, при нас набрали их на своем телефоне и мы с каждой квартирой поговорили. Все оказалась за, сказали что при первой явке сюда деньги отдадут. Мы поставили замок, оставили номер свой каждой квартире и все по очереди заранее позвонили и по приезду мы выдали ключи, а они нам вернули деньги. Никаких проблем не было, наоборот все оказались очень за замок.

А по поводу видеодомофона, я так подозреваю тоже с УК надо разговаривать. Вроде можно подключиться к камере внизу у подъезда. Мы несколько лет назад ездили в Питер и жили там в квартире, в которой камера у подъезда была подключена к телевизору. Прям отдельный канал, можно вообще себе его включать и смотреть круглосуточно кто у подъезда ходит. (мечта бабок, на лавочку выходить не надо=))) Ну и когда домофон звонил, включаешь телек и смотришь кто там. Правда не знаю как так сделать и сколько стоит, но идея забавная, раньше с таким не сталкивалась. Дом, кстати совсем не новый был, не новостройка, а такой, давно обжитой уже.

Ответить