Квартал 7, корпус 3. Общение

Дом серии П44Т-К, 17 этажей
Александрита

Re: Квартал 7, корпус 3. Общение

Сообщение Александрита » 28 мар 2017, 17:24

Sagittaria, Вы меня прям убедили. Надо мужа напрячь чтобы он замком заморочился. А то и правда ходят тут всякие... а я одна с ребёнком дома. И листовки эти достали. А вот если что то до квартиры как могут дозвониться соседи? Вдруг что случится, а общая дверь в тамбуре заперта. Вы никакой звонок не устанавливали?

Sagittaria

Сообщение Sagittaria » 28 мар 2017, 18:20

Александрита, Лично мы не стали выводить, так же как и все соседи на нашей площадке. Но у нас работает домофон. Если муж например забудет ключи - спускается и звонит в домофон. Не знаю как сейчас, но раньше ОЧЕНЬ часто звонили в дверь и я так же одна дома с ребенком была. Будили дочь постоянно. Сейчас тоже раздумываем над видеодомофоном, а звонок - пока вроде и не нужен. У родных - ключи, доставка все равно в домофон звонит сначала.

А замок побежали ставить после того, как я услышала удары в соседскую дверь, выглянула в глазок, а там какой то мужик ногой дверь долбит. Пьяный в никак. И что то нечленораздельно воет. А квартира та в общем то нежилая и в нее давно никто не приходил. Так я и не знаю до сих пор относился ли он как то к этой квартире, или случайно забрел. Но перепугалась я тогда знатно и после этого сразу задались вопросом замка. А еще реклама тоже достала. Клеили прям на дверь на нормальный клей - фиг отдерешь. Дверь естественно поменянная. Залепили нам весь шкафчик где пожарное оборудование хранится. Как вспомню, так вздрогну!

Kov

Сообщение Kov » 02 апр 2017, 00:04

Уважаемые соседи, результат в 1 под - 10 за, 5 против. 7 за видеонаблюдение,

Спасибо Наталье!

snegka

Сообщение snegka » 05 апр 2017, 21:48

Соседи, ни кто случайно не знает куда исчезают подъездные коврики? Могут ли уборщицы из УК их выбрасывать.
Благодаря спонсору, в 6-ом подъезде купили коврик. Неделю лежал, красовался. Грязь не тащилась по всему подъезду, но на днях коврик пропал :cry: Очень обидно!

милашка

Сообщение милашка » 20 апр 2017, 21:35

Добрый вечер.
5 подъезд у кого хватило мозгов оставить щенка в холле на первом этаже, да еще заботливо поставив мисочки с едой и водой. В подъезд теперь не зайти вонь он все засал и обгадил. И животное жаль страдает скулит.

Sagittaria

Сообщение Sagittaria » 21 апр 2017, 00:38

Только что видели этого малыша в нашем 3 подъезде! Откуда он?! На нем ошейник и цветовая ленточка, обычно такие вешают на щенков в помете, что бы отличать одного от другого, но этот на породного вроде не похож, или я такой породы не знаю. Подъезд обгажен, но это ладно, малыш же страдает, совсем маленький, бежит к людям! Неужели у какой то твари хватило выкинуть! Так хочется надеяться что у кого то просто потерялся!

Только что пришла убийственная идея... А в 5 подъезде все еще сидит щенок? Он вообще один? Или кто то несколько щенков по подъездам раскидал!? :ogo:

милашка

Сообщение милашка » 21 апр 2017, 07:42

Sagittaria писал(а):Только что видели этого малыша в нашем 3 подъезде! Откуда он?! На нем ошейник и цветовая ленточка, обычно такие вешают на щенков в помете, что бы отличать одного от другого, но этот на породного вроде не похож, или я такой породы не знаю. Подъезд обгажен, но это ладно, малыш же страдает, совсем маленький, бежит к людям! Неужели у какой то твари хватило выкинуть! Так хочется надеяться что у кого то просто потерялся!

Только что пришла убийственная идея... А в 5 подъезде все еще сидит щенок? Он вообще один? Или кто то несколько щенков по подъездам раскидал!? :ogo:
По описанию похож на того, что сидел в нашем подъезде.

Sagittaria

Сообщение Sagittaria » 21 апр 2017, 13:05

милашка, http://nekrasovkapark.ru/viewtopic.php? ... ead#unread вот тут я фотку добавила. Ленточка такого же цвета у вашего была?

Anay

Сообщение Anay » 25 апр 2017, 18:46

snegka писал(а):6 подъезд.
Всего 20,5 анкет (одна без номера квартиры, проткнутая ключом)
5,5 "против"
15 "за"
Vano13 писал(а):2 подъезд.
Всего 8 анкет (я считаю, были косяки с организацией опроса, поэтому активность низкая. готов объяснить организаторам в личку)
Из них:
3 за консьержа, 2 готовы оплачивать
3 за видеонаблюдение
милашка писал(а):5 подъезд
14 анкет
11 за ( но одна анкета только с подписью без информации контактной и номера квартиры)
2 против
И одна анкета против, если сбор ежемесячный будет выше 300 руб.
Алла писал(а):4 подъезд 6 "ЗА", 10 "ПРОТИВ" консьержа
3 подъезд: 19 анкет, 6 против, 13 -за

С 1 подъезда информацию не нашла... (Пропустила?)

Это я для подведения итогов и понимания: наш дом похоже пока "не дорос" по количеству собственников хотя бы для участия в голосованиях...

Думаю, что стоит еще раз поднять вопрос тогда, когда запустятся сады и школы, как считаете?

andrey339

Сообщение andrey339 » 26 апр 2017, 08:50

Anay, судя по количеству тех, кто против, не видать нам консьержей!

Anay

Сообщение Anay » 26 апр 2017, 09:20

Сейчас -да, согласна.
Но думаю, что такой ситуация будет не всегда.
Во первых у нас ещё не всё заселились, до сих пор идут ремонты.
Второе - открытие садов и школ тоже считаю окажет своё действие: есть и не мало семей с детьми, которые ждут их и не переезжают по этой причине
Соседи в нашем подъезде многие писали комментарии, и среди тех кто против есть и те, что проголосовали так и.к. считают что пока рано.
Так есть ещё не малая часть собственников квартир, которые покупали их с целью вложения и сейчас уже их продают. Весна самое время для приобретения и начала ремонтов.

В общем я с надеждой смотрю в будущее :smile:

Kadet

Сообщение Kadet » 27 апр 2017, 08:43

Половина дома пустует, половина дома съёмных квартир. :sad: не видать нам пока/никогда консьержей.

lizka

Сообщение lizka » 27 апр 2017, 08:59

Жаль, я бы хотела видеть консъержа в своем подъезде.

Anay

Сообщение Anay » 21 май 2017, 10:41

Уважаемые соседи, уточните, пожалуйста, кто занимался сбором анкет по 1 му подъезду.
Соседи голосовали, на опросники отвечали.
Отпишитесь пожалуйста о результатах.

Kov

Сообщение Kov » 21 май 2017, 12:53

Anay писал(а):Уважаемые соседи, уточните, пожалуйста, кто занимался сбором анкет по 1 му подъезду.
Соседи голосовали, на опросники отвечали.
Отпишитесь пожалуйста о результатах.
Добрый день, соседи!
2 апреля я написала о результате в 1 под. Занималась Наталья, по ее просьбе, я озвучила результаты

Kov писал(а):Уважаемые соседи, результат в 1 под - 10 за, 5 против. 7 за видеонаблюдение,

Спасибо Наталье!

Anay

Сообщение Anay » 21 май 2017, 17:22

Спасибо большое!!
Пропустила сообщение

Kadet

Сообщение Kadet » 21 май 2017, 20:12

Соседи, если увидите мразь, которая клеит жёлтые рекламные бумажки(объявления: муж на час и компьютерный мастер), в лифтах и на этажах - вызывайте полицию или участкового, пусть хоть немного поработают. Желательно фото этого урода, или подержать его до приезда полиции, а там впаять статью за порчу имущества. После этой расклейки лифт уже не оттереть, всё в царапинах и клее, сколько наши уборщики не старались, со всем остальным та-же история. Попадись он мне только :devil:

Sagittaria

Сообщение Sagittaria » 14 июн 2017, 08:59

Соседи, это просто безумие какое то!!!! Второй день начиная с 7 утра лает собака! Как бешенная, хриплым сорванным голосом не затыкаясь! Ощущение что оставлена дома одна рядом с каким то раздражителем! Собака не мелкая по голосу, но и не сильно крупная. Вчера гавкала через секунд 20-30, сегодня просто не замолкая! Точно собака, а не какой то инструмент или другой шум! Вы с ума сошли так издеваться над животным?! Если не знапте поведение собаки, оставляйте камеры! Это ж кошмар! Слышим в районе 15 этажа, где то близко, но вроде и не за стенкой. 3 подъезд, 15 этаж. Наиболее слышно в большой комнате трешки, предположительно со стороны 4 подъезда. Знаем что на 16 есть собака - точно не она и по голосу и по звуку. Что с этим сделать можно? Полиция на это вряд ли отоеагирует, но дело не в том что звук мешает, дело в том что собака явно страдает, лает прям с надрывом... невозможно же такое слушать... переодически срывается на вой....

F.A.I.N.A.

Сообщение F.A.I.N.A. » 14 июн 2017, 12:52

Sagittaria писал(а):Соседи, это просто безумие какое то!!!! Второй день начиная с 7 утра лает собака! Как бешенная, хриплым сорванным голосом не затыкаясь! Ощущение что оставлена дома одна рядом с каким то раздражителем! Собака не мелкая по голосу, но и не сильно крупная. Вчера гавкала через секунд 20-30, сегодня просто не замолкая! Точно собака, а не какой то инструмент или другой шум! Вы с ума сошли так издеваться над животным?! Если не знапте поведение собаки, оставляйте камеры! Это ж кошмар! Слышим в районе 15 этажа, где то близко, но вроде и не за стенкой. 3 подъезд, 15 этаж. Наиболее слышно в большой комнате трешки, предположительно со стороны 4 подъезда. Знаем что на 16 есть собака - точно не она и по голосу и по звуку. Что с этим сделать можно? Полиция на это вряд ли отоеагирует, но дело не в том что звук мешает, дело в том что собака явно страдает, лает прям с надрывом... невозможно же такое слушать... переодически срывается на вой....
Мы с 15 этажа (4 подъезд) - тоже слышали хорошо из комнаты,окно которой выходит на сторону СНТ. У соседей над нами помоему тоже нет собаки. Откуда доносится - непонятно

гном

Сообщение гном » 14 июн 2017, 14:02

Да, собаку слышно было даже на улице и уже не первый раз. Но хочу поделиться, у нас была собака, метис овчарки, и что бы мы не делали он категорически не хотел оставаться один в квартире, он выл, гавкал, несколько раз раздирал входную дверь, около нее докопался до бетона, что мы только не делали... и на курсы ходили и отдавали на передержку на целый месяц (где его дрессировали) все без толку.... На нас вызывали участкового, причем слышали и жаловались больше всего соседи на 2 этажа ниже. Нам даже приходилось его просто выпускать на улицу, когда мы уходили, но он погуляв приходил к подъезду и сидел ждал нас, а собака большая люди пугались, хотя он был добродушный... вообщем через несколько лет мы отвезли его в деревню, но и там он, как только его сажали на привязь, выл и гавкал не переставая, в итоге, он был просто отпущен, конечно, он приходил спал в будке, кушал, но бегал сам по себе. И да это не правильно, но другого варианта просто не было... иначе в деревне грозились его пристрелить... Так что мне искренне жаль хозяев собаки... и я понимаю соседей, но возможно собаку ни кто не мучает и она не страдает, а просто не хочет быть одна...

Ответить