Входные двери.

Входные и межкомнатные двери, замена или регулировка окон.

Модератор: IAMOSHO

IAMOSHO

Re: Входные двери.

Сообщение IAMOSHO » 25 мар 2016, 07:20

DarkAvenger, хотите мерседес по цене жигулей. Так не бывает. Или все желания и придушить жабу по ценнику или цена и придушить хотелки. Толщина утеплителя и полотна в панели-непринципиальна, тк от вибрационного шума не спасет (в панели ОЧЕНЬ ХОРОШО слышно, как соседи двери закрывают. И это не аудио, а вибрация). Ребра жёсткости имеют значение при силовом вскрытии (взлом). В многоквартирниках воры этим не занимаются (если только квартира не под заказ). В многоквартирных домах имеют значения замки и их защита (марганцевые накладки, броненакладки, сложные замки). Красивая панель снаружи-повод для привлечения внимания преступников (в тч невменяемых, желающих её повредить). Внутренняя панель - это уже на любителя. Кому попроще и подешевле, кому подороже и эстетично. Толщина наружного листа не имеет значения (кроме Китая, где толщина листа-как у консервной банки), тк если есть защита замка (в тч и силовой карман), то не имеет значения насколько лист тонок, до замка все равно не добраться.

basil-77

Сообщение basil-77 » 25 мар 2016, 08:08

DarkAvenger писал(а):Бюджет 30-35 тыс. Со всеми замерами-доставками-установками
Имхо, со всеми вашими "хотелками" - нереально.

Mixail

Сообщение Mixail » 25 мар 2016, 09:09

DarkAvenger писал(а):Бюджет 30-35 тыс. Со всеми замерами-доставками-установками, в том числе с расширением проема и установкой "на забетонированный профиль " (т.к. стяжка будет заливаться после установки двери) - максимум 40. Но хотелось бы в 38 уложиться.
DarkAvenger, вот здесь посмотрите, у них можно скомпоновать так как Вам нужно.
http://www.stal-grupp.ru/catalog/sectio ... /?facing=4
Там разное порошковое напыление, в том числе и крокодил.
Ещё-это конечно дело вкуса, но мне крокодил не понравился.

-=FLASH=-

Сообщение -=FLASH=- » 25 мар 2016, 10:12

Kasiopeya писал(а):-=FLASH=-, а не могли бы Вы сказать, где именно заказывали и какие замки выбрали?
Большое спасибо за ответ)
ТЦ "Шоколад" в Реутове возле МКАД, у них там офис продаж на цокольном этаже. Через пару дней замер, еще через пару дней установка. С замками вообще, думаю, заморачиваться не стоит, ибо вскрываются замки и за 2000 и за 10000. Лучше наверное сигналку поставить - куда надежнее будет.

DarkAvenger

Сообщение DarkAvenger » 26 мар 2016, 13:51

Спасибо ответившим.
basil-77 писал(а):Имхо, со всеми вашими "хотелками" - нереально.
Так для этого и спрашиваю, какие хотелки являются "тараканами в голове " и их можно смело отбросить, а что является более важным. Если, как говорит IAMOSHO, толщина листа и толщина полотна не принципиальны (1.5 мм и 70мм или даже 60мм вполне хватит), то тут уже появляется какой-то выбор. Кто что скажет плохого про MasterDoor вообще и про эту дверку в частности? Не вижу сведений про внутренний лист металла. А если его вовсе нет - это сильно плохо?
Еще вопрос по замкам. Если квартира первые несколько лет (5-10) планируется под сдачу - имеет ли смысл тратить деньги на замки с перекодировкой? Или проще личинки в цилиндровых замках менять? Или как раз наоборот: именно под сдачу и нужна перекодировка, одни квартиранты съехали - перекодировал на новые ключи? В общем, у кого есть опыт в данном вопросе просветите. "временную" дверь ставить не хочу (по собственному опыту: когда не было денег поставил "временную" за 3 тыс...15 лет назад... так с ней и живу...). И вообще, насколько реально поменять замки в мет. двери (поставить "под сдачу" недорогой, а потом уже себе поставить хороший)? Или тип замка можно поменять только вместе с дверью?

Верный

Сообщение Верный » 26 мар 2016, 14:01

DarkAvenger писал(а):Если, как говорит IAMOSHO, толщина листа и толщина полотна не принципиальны
Он говорит про шумоизоляцию в панельках в целом. Но по опыту могу сказать, что утепление, шумоизоляция двери реально вещь нужная. Иначе, что вас соседи через нее будут слышать, что вы их. Именно аккустические шумы ( разговоры, телевизор ). Если у соседей дети то вообще жесть. Мало того что слышно как они игрушки роняют и вообще прыгают, так еще и слышно отчетливо крики, когда они на прогулку, с прогулки бегают.

Может быть вам немного сэкономить на чем нибудь другом и поставить дверь чуть подороже?
К стати за ваши хотелки и примерно в вашу сумму влезают двери Браво. Конечно, не Торекс, Эльбор или Гардиан. Но в целом не плохие.

Верный

Сообщение Верный » 26 мар 2016, 14:04

DarkAvenger писал(а):вообще, насколько реально поменять замки в мет. двери (поставить "под сдачу" недорогой, а потом уже себе поставить хороший)? Или тип замка можно поменять только вместе с дверью?
Чаще всего замена замков не вызывает проблем. Суть как в деревянных, просто в металле. Но бывают вкладные замки. Их не поменять пока панель внутреннею не снимешь. Чаще всего они довольно дорогих дверях. Хотя бы на ДС3У гардиан.

Евгения Ин

Сообщение Евгения Ин » 27 мар 2016, 21:06

Читаю тему, решила зарегистрироваться и позадавать вопросы. Сама запуталась немного. Интересуют замки какие хорошие? Ну и дверь сама 50 тысяч не больше с установкой. Что по замкам можно взять в эту сумму?

НВБ

Сообщение НВБ » 28 мар 2016, 08:27

Посмотрите на сайте двери Медведь, я уложился в 52

НВБ

Сообщение НВБ » 28 мар 2016, 08:31

А замки взял Cisa

basil-77

Сообщение basil-77 » 28 мар 2016, 10:11

Евгения Ин писал(а): Сама запуталась немного. Интересуют замки какие хорошие? Ну и дверь сама 50 тысяч не больше с установкой.
ДС3У от Гардиан с замком 25.14 максимум. Цилиндр потом поменяете на что-нить приличное исходя из своего бюджета.

-=FLASH=-

Сообщение -=FLASH=- » 28 мар 2016, 10:32

Евгения Ин писал(а): Интересуют замки какие хорошие?
Хорошие замки - сигнализация )) А так, от стоимости замка зависит разве что длительность его вскрытия...

IAMOSHO

Сообщение IAMOSHO » 28 мар 2016, 10:35

Евгения Ин писал(а):замки какие хорошие
Барьер-Премьер
Скат, Питон
Гардиан 25.14
это Россия
из иностранных, доверие не к замкам, а к личинкам.
нет конкурентов у Evva
а вообще, в принципе, уже звучала мысль, что замки вскрываются любые, поэтому, в идеале, поставить сигнализацию

Tolyan

Сообщение Tolyan » 28 мар 2016, 19:30

Евгения Ин писал(а):Читаю тему, решила зарегистрироваться и позадавать вопросы. Сама запуталась немного. Интересуют замки какие хорошие? Ну и дверь сама 50 тысяч не больше с установкой. Что по замкам можно взять в эту сумму?
Вам выше уже все объяснили, замки назвали. Добавить особо нечего. По двери Ягуар посмотрите http://yaguar-m.ru/catalog/1 замки, отделка там на собственный выбор.

Евгения Ин

Сообщение Евгения Ин » 24 апр 2016, 15:42

Большущее всем спасибо!

Javinal

Сообщение Javinal » 24 апр 2016, 16:26

Считаю идеальным вариантом:
дверь Неман Н102
замки: один замок заменить на Барьер Премьер. второй можно родной оставить и махнуть личинку на нем на Evva 3KS.

Shelendor

Сообщение Shelendor » 27 апр 2016, 16:23

IAMOSHO писал(а):Толщина утеплителя и полотна в панели-непринципиальна, тк от вибрационного шума не спасет (в панели ОЧЕНЬ ХОРОШО слышно, как соседи двери закрывают. И это не аудио, а вибрация).
Возникли возражения и вопросы :) Сейчас выбираем дверь, вспоминаю имеющийся опыт. Жил в квартирах с разными безымянными дверьми, как-то особо не обращал внимание на шум.

Потом пару лет жил в доме серии П-3м, от моей двери до соседской буквально сантиметров 40 "по стене". Так вот, стояла дверь "Стал", серию, к сожалению, не знаю, но точно не из премиумных. Тишина была абсолютная! Не было слышно ни разговоров, ни вечного распила соседом с электропилой каких-то досок у лифта, ни открывания-закрывания соседской двери.

Сейчас живу в П-55 и просто вешаюсь. Слышно всё! И разговоры около лифта, и позвякивание соседских ключей. А при открывании-закрывании соседской двери, хотя до неё "по стене" больше метра, дверь вообще громыхает и требезжит. Дверь никаких признаков фирмы не имеет, видимо очередной нонейм. При этом по весу не сильно лёгкая, приближается к "Сталу".

Таким образом, имею опыт по 2 панельным домам, но в одном случае не было и вибрационного шума, а в другом - как-будто двери вообще нет.

Вот и пытаюсь понять, в чём же тут дело - или всё-таки панельки бывают разные (сомнительно), или "Стал" чудесен и уникален (не верится как-то), или нынешняя дверь как-то криво установлена и поэтому такой результат. В итоге никак не могу выбрать себе дверь для установки...

Евгения Ин

Сообщение Евгения Ин » 02 май 2016, 18:27

Хочу зеркало на входной двери (изнутри) кто-нибудь так делал?

Как удобно, стоит или нет зеркальную панель ставить?

Shelendor

Сообщение Shelendor » 02 май 2016, 18:59

А мы вот тут выбирали между СТАЛом и Гардианом.
В квартире со СТАЛом жил, знаю эту дверь. Гардиан как-то подешевле, при этом тоже неплохие отзывы и представитель на нашем форуме...

Про Гардиан не пишу, я с ними ещё не закончил утрясать устраивающую меня конфигурацию, но пока что вижу, что разница суммы в расчёте в онлайн-калькуляторе и при разговоре с сотрудниками вполне допустимая.

А вот СТАЛ меня вогнал в лёгкий шок.

Считаю у них на сайте конфигурацию, получаю вполне приятную цену 43 090 руб. ДО скидок (у них сейчас на пару дней скидка 30% на большинство дверей).
Прихожу в салон, прошу рассчитать ту же конфигурацию и получаю, внимание! - 72 872 руб. до расчёта скидки.

Причём если в целом все компоненты точно такие же, то один меня особо порадовал: в онлайн-калькуляторе по умолчанию шёл цилиндр Cisa, а тут мне говорят, что по умолчанию стоит совершенно никакой Kale и желательно докупить Cisa за 3500 руб.

Итого, на одной и той же конфигурации разница между онлайн-калькулятором на сайте СТАЛа и салоном СТАЛа составляет 29 782 руб! Т.е., на секундочку, 69% от рассчитанной на сайте цены.

При этом в салоне говорят "на у нас там на сайте калькулятор кривой, вообще не обращайте на него внимание".

В общем, феерия просто какая-то. После такого совершенно пропало желание связываться со СТАЛом, теперь вот сижу прихожу в себя.

IAMOSHO

Сообщение IAMOSHO » 02 май 2016, 19:28

Shelendor, позвоните на центральный телефон, пусть они Вам пересчитают. не исключено, что в салоне неверный расчет.

Ответить