Снос арки в коридоре

Все о перепланировках. Что можно сделать, а что нет. Как правильно согласовать и выполнить. Схемы наших квартир.

Модератор: IAMOSHO

ase45t

Снос арки в коридоре

Сообщение ase45t » 25 сен 2012, 13:19

Добрый день
На плане не совсем понятно было .., взяли трешку в 4 квартале 1 корпусе, вчера приехали живьем посмотреть, жутко расстроилась,коридора совсем нет при входе, буквально 1м и арка...Стена несущая.... Хотя в ДСК 1 сказали вроде эту стену сейчас и не ставят.... Можно ли ее снести и сделать полноценный коридор? С этой аркой только вешалку можно для одежды повесить и это в трешке!

Тему переименовал.
Admin.

Admin
Администратор

Re: арка коридор

Сообщение Admin » 25 сен 2012, 23:44

Мне она тоже не нравиться, но повода для паники не вижу.
Все равно будет ставиться шкаф-купе во всю стену, просто он будет разделен стеной этой арки, которая будет выпрямлена гипсокартоном, а то он нее так и веет "евроремонтом" из 90х.

Petya77rus

Сообщение Petya77rus » 26 сен 2012, 09:47

ase45t писал(а):Добрый день
На плане не совсем понятно было .., взяли трешку в 4 квартале 1 корпусе, вчера приехали живьем посмотреть, жутко расстроилась,коридора совсем нет при входе, буквально 1м и арка...Стена несущая.... Хотя в ДСК 1 сказали вроде эту стену сейчас и не ставят.... Можно ли ее снести и сделать полноценный коридор? С этой аркой только вешалку можно для одежды повесить и это в трешке!
Ни сносить, ни увеличивать проем в ней нельзя.
Про шкаф-купе верно сказано: после расстановки мебели необходимость в расширении проема отпадает.

ase45t

Сообщение ase45t » 26 сен 2012, 10:00

В ДСК сказали однозначно проем увеличить можно, а что касается снести в проектный институт звоните строителям...

ase45t

Сообщение ase45t » 26 сен 2012, 10:04

про шкаф-купе извините не понимаю.... хорошо по правой стене ( ПРИ ВХОДЕ) арку можно обыграть , а по левой?

Petya77rus

Сообщение Petya77rus » 26 сен 2012, 10:15

ase45t писал(а):В ДСК сказали однозначно проем увеличить можно, а что касается снести в проектный институт звоните строителям...
Когда это скажут в Жилинспекции -- тогда можно будет.

Суть в следующем: вокруг проема армтуры намного больше, чем в средней части стены, где проемов нет. И увеличивая этот проем, вы намного сильнее ослабите несущие конструкции.

Хотя... если дом признают аварийным -- переселят сюда же, на Люберецкие поля, только в муниципальный дом :lol:

ase45t

Сообщение ase45t » 26 сен 2012, 10:49

Жилинспекция это кошмар! лучше бросить оплаченную бронь и не мотать себе нервы.... арку не воспринимаю никак после просторного коридора в своей квартире.

ase45t

Сообщение ase45t » 26 сен 2012, 10:53

http://dsk1.ru/images/sections/3d/3komn/p44t_75_8.gif
ведь на сайте не показана эта арка, значит, наверное есть шанс удалить...

Petya77rus

Сообщение Petya77rus » 26 сен 2012, 10:57

ase45t писал(а):http://dsk1.ru/images/sections/3d/3komn/p44t_75_8.gif
ведь на сайте не показана эта арка, значит, наверное есть шанс удалить...
Нельзя! Это толстая несущая стена!!!

ase45t

Сообщение ase45t » 26 сен 2012, 17:40

"арке", которой кстати на планах я нигде не нашла, а она есть или в чертежах такое отображать не обязательно, я смотрела разные планы квартиры в интернете и вроде нигде не нашла эту штуку. Мне как не строителю было не очень понятно зачем она

Petya77rus

Сообщение Petya77rus » 26 сен 2012, 17:55

ase45t писал(а):"арке", которой кстати на планах я нигде не нашла, а она есть или в чертежах такое отображать не обязательно, я смотрела разные планы квартиры в интернете и вроде нигде не нашла эту штуку. Мне как не строителю было не очень понятно зачем она
Это несущая стена, на ней лежит плита перекрытияверхнего этажа.

В домах серии П44, и ранних сериях П44-Т этой арки не было, а был широкий (около 2 метров) проем до потолка.

Причина появления арки: в кухне, справа от входа появился "задел" для пробивания проема из кухни в маленькую комнату (углубление в несущей стене), тем самым, уменьшилась несущая способность стены. Это нужно было чем-то компенсировать. Компенсировали путем увеличения несущей способности у этой же стены в коридоре (вместо большого проема сделали арку).

Greko

Сообщение Greko » 26 сен 2012, 20:55

Petya77rus писал(а): В домах серии П44, и ранних сериях П44-Т этой арки не было, а был широкий (около 2 метров) проем до потолка.
В П-3 (старом, без "М") тоже самое. Особо не мешает кстати, места для прихожей вполне достаточно. :adn:

sibcat

Сообщение sibcat » 26 сен 2012, 21:17

Уважаемые соседи, а вам не кажется, что это тролль? разве это адекватно - оценивать квартиру по арке в коридоре? ладно, если бы речь шла о площади помещений, но арка?-краеугольный камень? ссылка бредовая на мэйл ответы тоже дана. сами живем в п44т и убеждены, что это лучший вариант панельных домов (по сравнению с сушными ИП46С)Видели все! планировки П44Т, П3М и прочих. Если интересно, что люди делают с арками в коридоре-сходите в качестве "покупателей" в подобные, лучше с подороже ремонтом, очень много полезного можете подчерпнуть.

ase45t

Сообщение ase45t » 27 сен 2012, 10:44

адекватно. родители отказались переезжать!,мама сказала -это вход в пещеру, а не в квартиру, что не сделаешь для мамы?...стали думать с мужем что можно сделать..,уверяли родителей, что сделаем перепланировку...Ведь брали трешку специально для них чтобы их перевезти ( первая квартира родительская -очень хорошая планировка во всех смыслах, не только арка ) ,перерыли весь инет по ремонту и перепланировке П44T , чтобы был хотя бы какой -то коридор,выяснили-трогать арку действительно нельзя,даже увеличивать проем.

что касается тролля... все берут квартиру по сайту! где в чертежах указана арка?

может действительно ( если возможно за плату),застройщик снесет эту арку сразу, чтобы потом не было проблем с БТИ,либо когда будет делать ремонт сам снесет.... и люди не будут с ума сходить... Сейчас ремонт идет в Лобне в такой серии дома, так почитаешь кто во что горазд..... так и дом рухнет.. ведь какой-нибудь один идиот да найдется....Осадок есть....по планировке у всех одни и те же проблемы и все они вокруг коридора.
Ведь сейчас (менеджер сказал ) что уже не ставят вроде эту арку в домах П44T

P.S -можно без отдельной темы, просто в общение переместить..... какая разница! просто нужен дельный совет .Остальные все оставят арку?????Когда комиссия придет поздно будет и большие штрафы!

sibcat

Сообщение sibcat » 27 сен 2012, 11:08

Вы все равно нас удивляете! Мы живем именно в такой квартире. И арка нам просто очень нравится. Она делит коридор на две зоны. коридор от входа - на кухню - пол плитка, обои более темные. от арки в комнаты - обои светлые и ламинат. Такой вариант с аркой обеспечивает деление на зоны и пол всегда чистый! В другом вы меня не убедите. Попробуйте побывать в подобной квартире. А арку разбивать -нельзя да и смысла нет. Попробуйте побывать в отремонтированных квартирах. В арке есть, однозначно, смысл.

Greko

Сообщение Greko » 27 сен 2012, 12:45

Не снесет ее застройщик, ни при каких обстоятельствах.
Лучше откажитесь от покупки (не хочется чтобы вся секция из-за Ваших художеств сыпаться начала) :cry:

ЖЕМЧУЖКА

Сообщение ЖЕМЧУЖКА » 27 сен 2012, 15:22

sibcat писал(а):Вы все равно нас удивляете! Мы живем именно в такой квартире. И арка нам просто очень нравится. Она делит коридор на две зоны. коридор от входа - на кухню - пол плитка, обои более темные. от арки в комнаты - обои светлые и ламинат. Такой вариант с аркой обеспечивает деление на зоны и пол всегда чистый! В другом вы меня не убедите. Попробуйте побывать в подобной квартире. А арку разбивать -нельзя да и смысла нет. Попробуйте побывать в отремонтированных квартирах. В арке есть, однозначно, смысл.
Соглашусь, арка очень удобное дизайнерское решение по зонированию коридора.

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 28 сен 2012, 00:48

С такими претензиями, монолит от ДОН-Строя нужен

Mirabilis

Сообщение Mirabilis » 05 окт 2012, 16:00

Если зайти на сайт ДСК и посмотреть виртуальный тур по квартирам, но там вы увидите арку. Хотя я думала, что арки в принципе нет т.к. моя приятельница купила в таком же доме и тоже в ДСК трешку и там арки не было. Купила в Кожухово только. Я все таки надеялась на ее отсутствие :sad:

lizka

Сообщение lizka » 06 окт 2012, 02:56

Хм, я живу в трешке П-44Т, 2006 г. постройки. У нас в квартире арки в коридоре нет.

Может и в Некрасовке такая арка не во всех квартирах?

Ответить