Обязательное страхование квартиры при ипотеке Сбербанка

Ключи получены. Оформляем право собственности, прописку и тд.
Anderz

Обязательное страхование квартиры при ипотеке Сбербанка

Сообщение Anderz » 19 фев 2014, 11:37

Счастливые обладатели СОС, купившеи с ипотекой сбербанка, подскажете пожалуйста, вы уже узнавали в какой страховой, одобренной сбрбанком дешевле всего страховка?

Если кто-то уже затраховал, поделитесь пожалуйста информацией.

Anderz

Re: Обязательное страхование квартиры при ипотеке Сбербанка

Сообщение Anderz » 19 фев 2014, 12:29

IAMOSHO, В приведенной Вам теме совсем мало информации и смешано все в кучу про страхование жизни и квартиры.

Я хотел узнать исключительно про опыт страхования квартиры при ипотеке.

IAMOSHO

Сообщение IAMOSHO » 19 фев 2014, 12:33

Anderz писал(а):IAMOSHO, В приведенной Вам теме совсем мало информации и смешано все в кучу про страхование жизни и квартиры.

Я хотел узнать исключительно про опыт страхования квартиры при ипотеке.
я уже другую ссылку привел.
цитата из нее
обратиться в любую страховую компанию, для страхования предмета залога (только "стен". банк не интересует страхование отделки, имущества, жизни и здоровья заемщика, титул. если застрахуете это дополнительно, банк против не будет) в любую из этого списка http://sberbank.ru/moscow/ru/legal/part ... regperson/. тариф по страхованию "стен", при кредитовании в сбербанке, в диапазоне 0,1-0,2% от стоимости предмета залога. где именно страховать "стены"- роли не играет. риски от которых страхуют - у всех одни и те же. страховые не артачатся по выплатам, когда страховой случай происходит с кредитным объектом, тк банк всегда на стороне клиента и применяет административные ресурсы для "выстраивания" страховой.
страхование осуществляется с момента получения права собственности, то есть ПОСЛЕ получения документов из рег палаты.
по приведенной ранее ссылке (которую я удалил), речь шла именно про ипотеку сбербанка.

malila

Сообщение malila » 19 фев 2014, 14:03

а еще можно обратиться к IAMOSHO, он вам лично все оформит в лучшем виде это не реклама, это совет)!!! и даже переживать не придется, бегать, искать, переживать!

Jenson

Сообщение Jenson » 15 мар 2014, 10:24

IAMOSHO писал(а):в диапазоне 0,1-0,2% от стоимости предмета залога
а не от суммы кредита, увеличенной на 10 %?

IAMOSHO

Сообщение IAMOSHO » 16 мар 2014, 09:54

Jenson писал(а):а не от суммы кредита, увеличенной на 10 %?
Первый год - Сумма кредита + 10%
Последующие годы - остаток задолженности +10%

oksenokka

Сообщение oksenokka » 02 апр 2014, 23:56

IAMOSHO писал(а):
Jenson писал(а):а не от суммы кредита, увеличенной на 10 %?
Первый год - Сумма кредита + 10%
Последующие годы - остаток задолженности +10%

а вообще обязательно страховать или по своему усмотрению?

IAMOSHO

Сообщение IAMOSHO » 03 апр 2014, 00:18

oksenokka писал(а):а вообще обязательно страховать или по своему усмотрению?
обязанность страховать объект кредитования (квартиру) у Вас прописан в кредитном договоре. Не застрахуете, Банк имеет право расторгнуть кредитный договор, а Вы обязаны погасить задолженность по нему сразу при расторжении в полном объеме.
Отказаться Вы можете ТОЛЬКО от дополнительного страхования жизни и здоровья и титула (потери права собственности).
эти страховки навязывают. по крайней мере, в сбербанке.
в других банках или навязывают эти страховки (первый год заемщик ОБЯЗАН оплатить. на следующий год можно смело посылать любой банк. тк банк имеет право требовать страховку ТОЛЬКО объекта кредитования) в некоторых банках не навязывают эти доп страховки, но при их наличии, процент по кредиту ниже.

Jenson

Сообщение Jenson » 08 май 2014, 15:38

Кто подскажет, где дешевле застраховать квартиру ( ипотека Сбербанк)?

IAMOSHO

Сообщение IAMOSHO » 08 май 2014, 15:51

Jenson писал(а):Кто подскажет, где дешевле застраховать квартиру ( ипотека Сбербанк)?
Везде стандартно - 0,1% от суммы задолженности+процентная годовая ставка (долг 3 000 000, ставка 12%. Страховая сумма 3 360 000, премия - 3 360).
Хотя есть рекомендация страховать под 0,2%, с чем Вы и можете столкнутся.

Будут вопросы - задавайте.
Я к Вашим услугам :)

AndreyM81

Сообщение AndreyM81 » 08 май 2014, 16:10

IAMOSHO писал(а):
Jenson писал(а):Кто подскажет, где дешевле застраховать квартиру ( ипотека Сбербанк)?
Везде стандартно - 0,1% от суммы задолженности+процентная годовая ставка (долг 3 000 000, ставка 12%. Страховая сумма 3 360 000, премия - 3 360).
Хотя есть рекомендация страховать под 0,2%, с чем Вы и можете столкнутся.

Будут вопросы - задавайте.
Я к Вашим услугам :)
IAMOSHO, в какой страховой компании работаете? (можно в личку, а то свидетельство получил, надо застраховать :tss: )
и если страховать надо куда-то ехать или всё на месте можно решить чтобы мне никуда не ездить?

IAMOSHO

Сообщение IAMOSHO » 09 май 2014, 21:39

AndreyM81 писал(а):IAMOSHO, в какой страховой компании работаете? (можно в личку, а то свидетельство получил, надо застраховать :tss: )
и если страховать надо куда-то ехать или всё на месте можно решить чтобы мне никуда не ездить?
ответил в личку

bos_ka

Сообщение bos_ka » 23 май 2014, 15:54

IAMOSHO писал(а):
AndreyM81 писал(а):IAMOSHO, в какой страховой компании работаете? (можно в личку, а то свидетельство получил, надо застраховать :tss: )
ответил в личку
И мне можно тоже? СОС забираем в понедельник.

Морозка

Сообщение Морозка » 18 ноя 2014, 11:45

IAMOSHO писал(а):
ответил в личку
И мне, пожалуйста :nya: если можно

IAMOSHO

Сообщение IAMOSHO » 18 ноя 2014, 11:52

Морозка писал(а):
IAMOSHO писал(а):
ответил в личку
И мне, пожалуйста :nya: если можно
Полисы для СБЕРа оформляю в РЕСО Гарантия, тк в случае необходимости, можно оперативно внести поправки, и тк при рекомендованном тарифе 0,15-0,2% от суммы задолженности (в тч и в РЕСО), Ресо допускает оформление под 0,1% (тариф, по которому я и оформляю).
Ехать никуда не надо, я в Некрасовке.

beautymice

Сообщение beautymice » 18 ноя 2014, 18:05

IAMOSHO, у меня насущный вопрос. с ипотекой мы столкнулись впервые. насколько помню при заключении кредитного договора мы уплачивали страховку, но всего на год. следующую оформлять после права собственности? а если мы в трешке ненесущие стены в зале снесем, застрахуют ли нам без одобренной перепланировки? какие вообще риски?

IAMOSHO

Сообщение IAMOSHO » 19 ноя 2014, 00:29

beautymice писал(а):IAMOSHO, у меня насущный вопрос. с ипотекой мы столкнулись впервые. насколько помню при заключении кредитного договора мы уплачивали страховку, но всего на год. следующую оформлять после права собственности? а если мы в трешке ненесущие стены в зале снесем, застрахуют ли нам без одобренной перепланировки? какие вообще риски?
СБЕРБАНК?
если Вы оформили страховой полис при выдаче кредита (если у Вас СБЕР), то Вас "развели на бабки", тк обязательное оформление страхового полиса, требуется только ПОСЛЕ получения права собственности.
Любой проект перепланировки, требует согласования с Банком!
Опыт форумчан показывает, что перепланировка по стандартному проекту и снос ненесущих стен (таких в НП только два варианта: между первой комнатой (11м) и коридором и проем из кухни в эту же комнату (выше 6 этажа), не вызывает проблем с согласованием такой перепланировки у Банка. И обязательно (!!!) к полису должно быть приложено согласование со страховой, что она уведомлена о такого рода перепланировке.
Если этого не сделать, то Банк может потребовать досрочного погашения кредита, а при якобы страховом случае, Страховая компания откажет в урегулировании, сославшись, что в квартире выполнена несогласованная перепланировка.

ryzhenkay

Сообщение ryzhenkay » 19 ноя 2014, 09:54

IAMOSHO, Добрый день. Хотела через вас застраховать имущество (ипотека сбербанка).

Морозка

Сообщение Морозка » 19 ноя 2014, 10:09

beautymice писал(а):IAMOSHO, у меня насущный вопрос. с ипотекой мы столкнулись впервые. насколько помню при заключении кредитного договора мы уплачивали страховку, но всего на год. следующую оформлять после права собственности? а если мы в трешке ненесущие стены в зале снесем, застрахуют ли нам без одобренной перепланировки? какие вообще риски?
Я думаю, при оформлении ипотечного договора, Вы страховали не имущество, а жизнь и здоровье...
А после получения права собственности - уже непосредственно квартиру надо застраховать... :smile:

Ответить