Банковские продукты: вклады, кредиты и тд.

Обсуждение банковских продуктов и финансовые вопросы, в т.ч недвижимость
Shelendor

Re: Банковские продукты: вклады, кредиты и тд.

Сообщение Shelendor » 09 дек 2016, 21:08

Да, возможно кому-то эта карта окажется интересной. Но на всякий случай напишу по ней чуть-чуть доп. инфы.

1. Бонусы становятся доступны для использования через 30 дней после начисления.
2. Для педантов - начисляется не 7% за покупки от 3000 и т.д., а 7 бонусов за каждые полные 100 руб. покупки на общую сумму от 3000. Т.е. за покупку на сумму 3099 руб. будет начислено 210 бонусов, что составляет 6,776%. Для остальных бонусных ставок та же песня.
3. Бонусы можно тратить только в магазине ОКЕЙ.
4. На всякий случай - 1% бонус не начисляется за оплату мобильной связи, коммуналки и штрафов. Ну и за остальные стандартные исключения, естественно (снятие нала, переводы и всё такое).
5. В случае возврата купленного за бонусы товара бонусы не восстанавливаются.
6. Стандартно, в соответствии с законом, за бонусы нельзя купить табак (если оно вам вдруг надо), а также алкоголь по скидочным акциям.
7. Бонусами нельзя платить в интернет-магазине ОКЕЙ.

Это при беглом изучении правил. Если что - я никого не отговариваю, просто считаю, что надо принимать решения, имея максимум информации.

P.S. А сегодня "встал" один из 2 основных банков Татарстана. В Москве, к слову, он тоже относительно широко представлен. Надзор в панике думает, что же делать.

Shelendor

Сообщение Shelendor » 14 дек 2016, 12:08

Как обычно СМИ сообщают всё вовремя :)

Это к вопросу о том, реально ли отследить начало проблем в "вашем" банке.

В предыдущем сообщении я упомянул "вставший" один из 2 основных банков Татарстана. Думаю, всем кому интересно уже поняли, что речь про Татфондбанк.

Про проблемы в нём по-тихому между собой разные околобанковские люди говорили уже года 1,5 как. После ситуации с Пересветом, с которым Татфондбанк был завязан несколькими крупными фин операциями, об этом заговорили громче, но всё равно исключительно между собой.

В четверг, 8 декабря, я из некоторых источников узнал, что из банка не проходят платежи, картотека уже на несколько миллиардов рублей.
В пятницу, 9 декабря, стали появляться первые сообщения от клиентов на разных публичных ресурсах о том, что есть проблемы с получением денег в отделениях и банкоматах. К вечеру в ЦБ прошло заседание Комитета по банковскому надзору. Это орган, который принимает решение об отзыве лицензий, вводе Временной администрации и так далее. В общем, решает судьбу банков. Решение не приняли. В этот день я тут написал об этом, не упомянув название.

В понедельник, 12 декабря, когда уже фактически без шансов было успеть вытащить свои деньги, о ситуации в банке начали сообщать первые робкие СМИ. К вечеру подтянулись остальные.
Во вторник, вчера, 13 декабря, банк на своём сайте сообщил о полной приостановке расчётно-кассового обслуживания клиентов до конца недели для нормализации ситуации.

Как видите, широкие массы населения узнали о проблемах из СМИ в момент, когда сделать что-либо уже не могли. И так - всегда. Потому что, во-первых, журналисты узнают обо всём далеко не первыми, а во-вторых, действует закон об ответственности за "клевету" на банки, а потому до начала уже абсолютно всем очевидных проблем СМИ просто боятся публиковать новости, т.к. могут сильно пострадать, если их обвинят в том, что именно своей публикацией они вызвали панику среди клиентов и "убили" банк.

А потому ещё раз повторяю - храните не более 1,4 млн руб в 1 банке (с учётом процентов) и обязательно сохраняйте все договоры, приходные кассовые ордера и прочие банковские бумажки до момента полного изъятия своих денег из банка. Ибо если вдруг отзовут лицензию, а потом обнаружится "тетрадка", то без этих бумажек вы не сможете доказать, что вносили какие-либо деньги.

P.S. Лично знаю людей, которые собирались покупать квартиру и на неделю положили 6 миллионов в банк. В один. Чтобы не заморачиваться беготнёй по нескольким. И у банка за эту неделю отозвали лицензию.

valenciaman

Сообщение valenciaman » 14 дек 2016, 14:11

Shelendor писал(а):Как обычно СМИ сообщают всё вовремя :)

Это к вопросу о том, реально ли отследить начало проблем в "вашем" банке.

В предыдущем сообщении я упомянул "вставший" один из 2 основных банков Татарстана. Думаю, всем кому интересно уже поняли, что речь про Татфондбанк.

Про проблемы в нём по-тихому между собой разные околобанковские люди говорили уже года 1,5 как. После ситуации с Пересветом, с которым Татфондбанк был завязан несколькими крупными фин операциями, об этом заговорили громче, но всё равно исключительно между собой.

В четверг, 8 декабря, я из некоторых источников узнал, что из банка не проходят платежи, картотека уже на несколько миллиардов рублей.
В пятницу, 9 декабря, стали появляться первые сообщения от клиентов на разных публичных ресурсах о том, что есть проблемы с получением денег в отделениях и банкоматах. К вечеру в ЦБ прошло заседание Комитета по банковскому надзору. Это орган, который принимает решение об отзыве лицензий, вводе Временной администрации и так далее. В общем, решает судьбу банков. Решение не приняли. В этот день я тут написал об этом, не упомянув название.

В понедельник, 12 декабря, когда уже фактически без шансов было успеть вытащить свои деньги, о ситуации в банке начали сообщать первые робкие СМИ. К вечеру подтянулись остальные.
Во вторник, вчера, 13 декабря, банк на своём сайте сообщил о полной приостановке расчётно-кассового обслуживания клиентов до конца недели для нормализации ситуации.

Как видите, широкие массы населения узнали о проблемах из СМИ в момент, когда сделать что-либо уже не могли. И так - всегда. Потому что, во-первых, журналисты узнают обо всём далеко не первыми, а во-вторых, действует закон об ответственности за "клевету" на банки, а потому до начала уже абсолютно всем очевидных проблем СМИ просто боятся публиковать новости, т.к. могут сильно пострадать, если их обвинят в том, что именно своей публикацией они вызвали панику среди клиентов и "убили" банк.

А потому ещё раз повторяю - храните не более 1,4 млн руб в 1 банке (с учётом процентов) и обязательно сохраняйте все договоры, приходные кассовые ордера и прочие банковские бумажки до момента полного изъятия своих денег из банка. Ибо если вдруг отзовут лицензию, а потом обнаружится "тетрадка", то без этих бумажек вы не сможете доказать, что вносили какие-либо деньги.

P.S. Лично знаю людей, которые собирались покупать квартиру и на неделю положили 6 миллионов в банк. В один. Чтобы не заморачиваться беготнёй по нескольким. И у банка за эту неделю отозвали лицензию.
в целом согласен со всем.
хотел только добавить, что инфа о проблемах с ликвидностью у банка, была еще летом. помимо этого, были и другие "звоночки". например, закрытие отделений в МСК: сначала с 5 до 3, потом с 3 до 2. При этом постоянные переезды офисов банка.
Вышесказанным хотел сказать, что заинтересованные люди в дураках не остались. У самого там ипотека.

Shelendor

Сообщение Shelendor » 14 дек 2016, 14:23

valenciaman писал(а):в целом согласен со всем.
хотел только добавить, что инфа о проблемах с ликвидностью у банка, была еще летом. помимо этого, были и другие "звоночки". например, закрытие отделений в МСК: сначала с 5 до 3, потом с 3 до 2. При этом постоянные переезды офисов банка.
Вышесказанным хотел сказать, что заинтересованные люди в дураках не остались. У самого там ипотека.
Ну, как я и написал, вообще инфа уже года 1,5 ходит. Иногда где-то что-то чуть-чуть всплывало, но быстро гасилось. Такая же ситуация сейчас с ещё несколькими десятками достаточно крупных банков и кто из них когда "рванёт" - совершенно непредсказуемо.

А по поводу заинтересованных людей - естественно, если постоянно мониторить, то признаки заметить можно. НО! Во-первых, я тут пишу для обычных людей, которые жизнью занимаются, а не банки мониторят :rofl: (это не на вас наезд, если что :) ) Таких большинство, это факт. Во-вторых, повторюсь, очень много банков сейчас находятся в стадии "есть крупные проблемы, изредка что-то всплывает, но потом гасится". И живут они в этом положении не первый год, а при нынешней системе банковского надзора многие из них ещё не один год так проживут. И всегда когда происходит обвал, сразу же многие обнаруживают, что признаков-то было дофига. Да, это так, были. Но увы, Ю...а вот живёт в таком положении, в котором уже давно вообще не должна существовать. И ей пофиг :)

Ну а уж мои любимые БИНы и Открывашки - это вообще песня. С припевом. Но живут же :) И я не верю, что лишатся лицензии в краткосрочной перспективе, хотя признаков-то вагон :)

Ilshat

Сообщение Ilshat » 21 дек 2016, 22:07

Если не ошибаюсь, то это первое отделение банка в "новой" Некрасовке:

МКБ, отделение «Некрасовка»:

г. Москва, просп. Защитников Москвы, д. 12

http://mkb.ru/about_bank/address/detail.php?id=3336891

Nадежда

Сообщение Nадежда » 21 дек 2016, 23:53

С терминалом в " Пятёрочке" на ПЗМ 12 :lol:
Вложения
МКБ.png

Sem2

Сообщение Sem2 » 19 мар 2017, 15:09

Shelendor, а поподробнее о Рокете не расскажите? Про рокет рубли например, что к чему, ну и т.п., интимные моменты. Дело в том, что Тинькова карта у меня есть, я ей достаточно активно пользуюсь, а возникла необходимость еще одной карты такого плана. Можно ли пользоваться вдвоем одним счетом? или втроем? Хочется, как вы правильно выше заметили,кинуть денег, и не заморачиваться про всякие условия бесплатности обслуживания карты и т.п. Заранее благодарен!
П.С. Может кто-то еще пользуется Рокетом? и есть свои мнения на этот счет? велком!

ghost

Сообщение ghost » 20 мар 2017, 09:02

Sem2 писал(а):Shelendor, а поподробнее о Рокете не расскажите? Про рокет рубли например, что к чему, ну и т.п., интимные моменты. Дело в том, что Тинькова карта у меня есть, я ей достаточно активно пользуюсь, а возникла необходимость еще одной карты такого плана. Можно ли пользоваться вдвоем одним счетом? или втроем? Хочется, как вы правильно выше заметили,кинуть денег, и не заморачиваться про всякие условия бесплатности обслуживания карты и т.п. Заранее благодарен!
П.С. Может кто-то еще пользуется Рокетом? и есть свои мнения на этот счет? велком!
рокет - очень похож на тинькофф.
рокет рубли- бонусы от рокетбанка (при накоплении вроде бы 3000 рокетрублей, вы сможете возместить ими покупку в перерассчете 1 рубль = 1 рокетрубль, и они обнулятся)
накопления 8 процентов вроде бы на остаток (остаток не ограничен верхней планкой как у Тинькофф)
есть платный и бесплатный тарифы - отличаются, возможностью обналички + карточных переводов

пользуюсь бесплатным тарифом, все устраивает, как альтернатива тинькофф

ps на счет пользования вдвоем и втроем , а разве у тинькофф такое возможно?

Sem2

Сообщение Sem2 » 21 мар 2017, 11:12

ghost писал(а):
Sem2 писал(а):Shelendor, а поподробнее о Рокете не расскажите? Про рокет рубли например, что к чему, ну и т.п., интимные моменты. Дело в том, что Тинькова карта у меня есть, я ей достаточно активно пользуюсь, а возникла необходимость еще одной карты такого плана. Можно ли пользоваться вдвоем одним счетом? или втроем? Хочется, как вы правильно выше заметили,кинуть денег, и не заморачиваться про всякие условия бесплатности обслуживания карты и т.п. Заранее благодарен!
рокет - очень похож на тинькофф.
рокет рубли- бонусы от рокетбанка (при накоплении вроде бы 3000 рокетрублей, вы сможете возместить ими покупку в перерассчете 1 рубль = 1 рокетрубль, и они обнулятся)
накопления 8 процентов вроде бы на остаток (остаток не ограничен верхней планкой как у Тинькофф)
есть платный и бесплатный тарифы - отличаются, возможностью обналички + карточных переводов

пользуюсь бесплатным тарифом, все устраивает, как альтернатива тинькофф

ps на счет пользования вдвоем и втроем , а разве у тинькофф такое возможно?
А рокетрублями можно все что угодно оплатить?или только определенные вещи?или как эта система работает?не совсем понятно?
Еще по кэшбэку: суть его такая же, как и на тинькове? на все 1% за исключением спецпредложений и т.п.?
На счет тинькова двое\трое не знаю, поэтому спросил,есть ли такое в рокете.

Shelendor

Сообщение Shelendor » 21 мар 2017, 12:53

Sem2, я уже давно ищу себе замену Тинькову, т.к. он достал уже. Сейчас активно тестирую Рокет и Тач. Поговорим про Рокет.

В плане кеш-бэка Рокет уступает Тинькову - рокетрубли - это так сказать "фантики" (устоявшийся термин для кеш-бэка не в виде живых денег). Они копятся до накопления минимальной суммы списания - 3000 рокетрублей. Только после этого их можно потратить, компенсировав ими часть какой-либо крупной покупки (тогда уже живые деньги вернутся на счёт).

Не скажу, что пользую Рокет ежедневно, т.к. пока это не основная карта, но всё же использую. Для понимания - за год использования у меня накопилось 1243,72 рокетрубля. Из них 500 - приветственных и ещё сколько-то - за привод жены в клиенты. За январь вот 75 рокетрублей набралось. Это я к тому, что если карта не будет основной для покупок, то минимальная сумма конвертации будет копиться очень долго. А потому я бы вообще в случае Рокета их бонусную программу рассматривал только как приятное дополнение, но точно не как важный аргумент для выбора этой карты. К слову, ТКС я продолжаю пока пользоваться только из-за того, что вот уже 2 квартала подряд они мне дают повышенный кешбек на продуктовые магазины и товары для дома и ремонта, а потому я неплохо отбиваю текущие траты на обустройство квартиры. Как только категории сменят, для меня весь интерес к ТКС пропадёт окончательно.

Но продолжим про Рокет. Ныне это просто торговая марка банка Открытие. На рынке было 2 похожих по идеологии проекта - Рокет для работы с физлицами и Точка для работы с юрлицами. Рокет изначально работал по лицензии другого банка, у которого потом отозвали лицензию. Надо отдать должное - поведение Рокета по отношению к клиентам в ситуации кончины банка, обеспечивавшего лицензию и процессинг, является лучшим из того, что я видел в банковской сфере. Но при этом некоторые обвиняют Рокет в ускорении кончины того банка - они позволили себе выпустить предупреждение для клиентов, что необходимо срочно вывести средства.

На данный момент и Рокет, и Точка принадлежат Открытию и работают под его лицензией, а юридически называются "Точка ПАО Банка "ФК Открытие".

Исходящий межбанк шикарен. В быстро принимающие банки деньги долетают менее чем за час (например, переводы Рокет - Авангард). Естественно, речь о времени действующего банковского дня. Тот же ТКС такую скорость сейчас даёт только клиентам-юрлицам, а от физиков платежи отправляет относительно неспешно, траншами, в тот же Авангард перевод прилетает через 3-5 часов в среднем.

Из минусов Рокета - доп карт для других лиц к тому же счёту у него нет. Это ответ на ваш вопрос. Проблема решается выпуском бесплатных карт всем заинтересованным и переброской по мере необходимости. Происходит моментально в любое время суток. Также из минусов - лимит на количество бесплатных переводов и снятий. И минус, который обещают скоро исправить - нет интернет-банка. Есть только приложение для телефона, в котором ещё и глюки наблюдаются при работе с планшета. Но техподдержка достаточно оперативная, когда я сообщаю о глюках, то в следующей версии приложения их уже нет.

Из плюсов - более стабильные тарифы (по крайней мере уже год фактически не меняются, ТКС за это время 3 или 4 раза внёс достаточно существенные правки), быстрый межбанк, никаких условий бесплатности и начисления процентов - карта просто бесплатна и проценты начисляются на остаток. Техподдержка с человеческим лицом, причём отвечающая потом за свои слова (у ТКС везде в Инете представители пишут о себе "мы" без конкретной личности, а в случае неправильного ответа или изменения трактовки банком тонкостей своих тарифов никогда это не признают и просто дают новый ответ, правильный на момент публикации и не далее. Уже часа через 2 могут ответить иначе). За год использования ни разу не было проблем с отправкой переводов (у ТКС за это время 2 раза были "временные трудности").

Если кратко, то как-то так. Жена вот у меня полностью ушла из ТКС, получает ЗП на Рокет и вполне довольна.

P.S. Вспомнил ещё один тонкий момент - если ТКС в одном из последних крупных изменений тарифов фактически просто ввёл заградительную комиссию за легализацию подозрительных денежных средств, то Рокет в этом плане весьма строг и есть достаточно много жалоб клиентов на требование банка предоставить информацию об источнике средств и блокировке счёта в итоге. Если у вас нет 2-НДФЛ для ваших сумм, то стоит иметь это в виду :)

Sem2

Сообщение Sem2 » 21 мар 2017, 15:50

Shelendor, спасибо за развернутый емкий ответ :up:
Я так понял, что это вполне достойная бесплатная замена Тинькову, особенно в плане быстроты переводов, рокетрубли в расчет не беру. Я заинтересовался Рокетом, прочитав предыдущие сообщения в данной ветке. Просто есть необходимость завести карту для траты средств на различные цели постоянно (назовем так мои хотелки), соответственно хотелось бы получить кэшбэк,какие-то допбонусы ну и т.п., чтобы хотелки на 101% отбивались так сказать. Но вот пока кроме Тинькова ничего более достойного подобрать не могу. В Тинькове напрягает условная бесплатность, категории вечно ненужные предлагают, да и наверное все. Кстати может что-то посоветуете еще под мои "хотелки" посмотреть? Буду признателен. Еще раз спасибо за ответ!

Shelendor

Сообщение Shelendor » 21 мар 2017, 18:40

Да, альтернатива вполне достойная, если устраивают лимиты по бесплатным переводам и снятиям.
Ещё из плюсов, кстати (не по сравнению с ТКС, а вообще) - бесплатное пополнение через терминал МКБ.

Посоветовать особо больше и нечего. Есть карты с бесплатным обслуживанием и межбанком, но сами банки туповаты и точек внесения средств мало. Есть карты с кеш-бэком, Но остальное у них не интересное.

Есть Тачбанк - торговая марка ОТПБанка. По некоторые тарифам у него ежемесячное обслуживание 49 рублей при 8% на остаток и бесплатном межбанке. Но межбанк у них только на физлиц, юрикам они отправлять вообще не умеют. Плюс, говорят, их регулярно глючит, хотя лично я пока ни разу не наткнулся на глюк. В общем, вариант интересный, но с целым списком НО.

P.s. Раз пошла такая пьянка, то если решите-таки Рокет оформлять, шепните мне. Если по приглашению, то 500 приветственных бонусов :)

Sem2

Сообщение Sem2 » 21 мар 2017, 22:25

Shelendor писал(а):P.s. Раз пошла такая пьянка, то если решите-таки Рокет оформлять, шепните мне. Если по приглашению, то 500 приветственных бонусов :)
Да не вопрос! Но правда пока я меньше склоняюсь к выбору Рокета...подумаю еще что-нибудь.

Shelendor

Сообщение Shelendor » 22 мар 2017, 01:41

Sem2 писал(а): Да не вопрос! Но правда пока я меньше склоняюсь к выбору Рокета...подумаю еще что-нибудь.
Да, перечисленные выше минусы заставляют задумываться :) Если ещё каких кандидатов найдёте - пишите, обсудим :)

IAMOSHO

Сообщение IAMOSHO » 22 мар 2017, 12:57

Shelendor писал(а):Но межбанк у них только на физлиц, юрикам они отправлять вообще не умеют
А если мне надо крупную сумму перечислить...
Идти в отп снимать налик?
Или кинуть себе на счет в аву и оттуда делать нормальный перевод?

По рокету не понял. Я делаю транзакцию со своего счета юрику. В назначении пишу "по договору...", А рокет мне стопорит перевод, пока я им происхождение денег не докажу? Что за бред?

Shelendor

Сообщение Shelendor » 22 мар 2017, 16:14

IAMOSHO, в случае Тачбанка - да, только идти, снимать нал и нести его, либо отправлять откуда-то ещё. Переводы из Тача на данный момент уходят только в адрес физлиц и никак иначе.

По Рокету - не совсем так. Они следуют 115-ФЗ, просто достаточно строго. Во всех финансовых организациях по закону должны быть правила ПОД/ФТ (противодействие легализации). Это документ ДСП, его не только не обязаны, но и не имеют права показывать клиентам. Там организация прописывает свои внутренние правила, естественно, увязанные с законом и рекомендациями ЦБ.

Насколько я помню, вы как-то связаны со страхованием, а потому скорее всего и сами это всё знаете, так что подробно описываю скорее для остальных, у кого ещё такие вопросы возникнут.

В итоге, например, вполне могут пройти 2 транзакции на крупную сумму, а на третьей вас стопорнут и потребуют документы, т.к. вы превысите некий порог, установленный в документах по ПОД/ФТ по частоте или сумме. Или, наоборот, у вас практически нет оборотов по счёту, своих денег лежит пара тысяч - и тут вдруг прилетает откуда-то миллион и вы его пытаетесь отправить дальше. Очень подозрительная операция - надо подтверждение :)

Опять же, повторюсь, тут не предугадаешь, но главное - от клиентов Рокета жалобы на блокировку счетов и запрос документов идут несколько чаще, чем от других организаций, т.е. можно сделать вывод, что их правила ПОД/ФТ строже.

Sem2

Сообщение Sem2 » 28 апр 2017, 13:15

Дабы апнуть тему...Параллельно заинтересовался дебетовой картой самого банка Открытие (Смарт карта). Практически удовлетворяет мои хотелки, описанные в постах выше. До 10% кэшбека в промокатегориях (не более 2000 рублей в месяц), я так понимаю это одна или две категории. Также 1% кэшбека за любые покупки до 30к в месяц, и 1,5%,когда сумма покупок перевалит выше. Плюс 7,5% на остаток денег на счете, нет никаких нижних порогов,как у ТКС. Единственное условие, это тратить в месяц не меньше 30к (меньше у меня и не будет), чтобы не было платы за обслуживание. Вот как-то так! Может кто уже использует? Ждем отзывы, ну и мнения по этой карте мне также важны. Благодарен заранее!!!

An_ya

Сообщение An_ya » 25 окт 2017, 14:59

Sem2 писал(а):Дабы апнуть тему...Параллельно заинтересовался дебетовой картой самого банка Открытие (Смарт карта). Практически удовлетворяет мои хотелки, описанные в постах выше. До 10% кэшбека в промокатегориях (не более 2000 рублей в месяц), я так понимаю это одна или две категории. Также 1% кэшбека за любые покупки до 30к в месяц, и 1,5%,когда сумма покупок перевалит выше. Плюс 7,5% на остаток денег на счете, нет никаких нижних порогов,как у ТКС. Единственное условие, это тратить в месяц не меньше 30к (меньше у меня и не будет), чтобы не было платы за обслуживание. Вот как-то так! Может кто уже использует? Ждем отзывы, ну и мнения по этой карте мне также важны. Благодарен заранее!!!
Вы в итоге открыли карту? Как впечатления?

Sem2

Сообщение Sem2 » 01 мар 2018, 16:46

An_ya писал(а):
25 окт 2017, 14:59
Sem2 писал(а):Дабы апнуть тему...Параллельно заинтересовался дебетовой картой самого банка Открытие (Смарт карта). Практически удовлетворяет мои хотелки, описанные в постах выше. До 10% кэшбека в промокатегориях (не более 2000 рублей в месяц), я так понимаю это одна или две категории. Также 1% кэшбека за любые покупки до 30к в месяц, и 1,5%,когда сумма покупок перевалит выше. Плюс 7,5% на остаток денег на счете, нет никаких нижних порогов,как у ТКС. Единственное условие, это тратить в месяц не меньше 30к (меньше у меня и не будет), чтобы не было платы за обслуживание. Вот как-то так! Может кто уже использует? Ждем отзывы, ну и мнения по этой карте мне также важны. Благодарен заранее!!!
Вы в итоге открыли карту? Как впечатления?
Уже закрыл, хрень полная,да и банк открытие походу зашатался....

IAMOSHO

Сообщение IAMOSHO » 15 авг 2018, 14:51

кто в теме?
какие карты на данный момент с вменяемым кэшбеком?
после закрытия тач банка :cry: :cry: :cry: перешел в тинькоф... лохотрон еще тот
на вопрос через чат, почему такой маленький кэшбек начислен, ответ поразил...

Кэшбэк по программе лояльности начисляется на операции покупок в размере 1% и 5%.
1%- стандартный кэшбэк за все покупки
5% - повышенный кэшбэк за покупки в категориях повышенного кэшбэка, которые можно выбрать.
Кэшбэк может быть начислен не за все операции.
:ogo:

Банк не начисляет кэшбэк за операции, которые не являются покупками:
-оплата товаров (работ, услуг) в личном кабинете на сайте www.tinkoff.ru и через приложения Тинькофф
- расходные операции по карте в других кредитных организациях, а также приравненные к ним операции, список которых размещен на сайте Банка
- оплата товаров (работ, услуг) в личном кабинете на сайте www.tinkoff.ru и через приложения Тинькофф, кроме оплаты услуг контрагентов в разделе платежей «Транспорт»* и билетов купленных через Тинькофф Путешествия**
- операции с МСС 4812, 4813, 4814, 4816, 4829, 4900, 6012, 6050, 6051, 6211, 6529, 6530, 6531, 6532, 6533, 6534, 6536, 6537, 6538, 6540, 7299, 7311, 7372, 7399, 7995, 8999

тач начислял на любой расход :((((

кто пользуется Хоум? у них тоже с кучей ограничений? или все таки на каждую расходную операцию?
или есть еще карты с интересным кэшбеком?

Ответить