Налоговый вычет

Обсуждение банковских продуктов и финансовые вопросы, в т.ч недвижимость
наталья25

Re: Налоговый вычет

Сообщение наталья25 » 23 янв 2018, 13:42

Не формируется файл для отправки через лк....

Lazy

Сообщение Lazy » 23 янв 2018, 14:28

наталья25 писал(а):Не формируется файл для отправки через лк....
Пробуйте. Не останавливайтесь. У меня минут 15 не формировался. На 100500 попытке сформировался и отправился. :smile:

valenciaman

Сообщение valenciaman » 23 янв 2018, 14:55

снова вопрос знающим.

мы сейчас с женой подаем на вычет, как я узнал, если квартира приобретена в браке, и жена и муж претендуют на вычет, только там заявление надо писать о распределении расходов. но не об этом, квартира в ипотеке, но вычет с процентов я не хочу пока получать. в связи с этим, могу ли я на вычет с квартиры не прикреплять кредитные документы?

Angelika

Сообщение Angelika » 23 янв 2018, 15:08

valenciaman писал(а):снова вопрос знающим.

мы сейчас с женой подаем на вычет, как я узнал, если квартира приобретена в браке, и жена и муж претендуют на вычет, только там заявление надо писать о распределении расходов. но не об этом, квартира в ипотеке, но вычет с процентов я не хочу пока получать. в связи с этим, могу ли я на вычет с квартиры не прикреплять кредитные документы?
Вот только сейчас сотрудник на работе отправил 3-НДФЛ. Квартира в ипотеке. 3 года он получал вычет,не указывая проценты. А в этом году указал.

Lazy

Сообщение Lazy » 23 янв 2018, 15:22

Кредитные документы обязаны прикрепить, чтобы подтвердить покупку квартиры (ипотеку). А вот выплаченные проценты не обязательно вроде.

Angelika

Сообщение Angelika » 23 янв 2018, 16:12

Lazy писал(а):

Кредитные документы обязаны прикрепить, чтобы подтвердить покупку квартиры (ипотеку). А вот выплаченные проценты не обязательно вроде.
Сейчас уточнила у сотрудника, он не прикреплял никакие документы, касающиеся ипотеки. ДО этого года. Так как у него выбрана вся сумма вычета.

valenciaman

Сообщение valenciaman » 23 янв 2018, 16:42

Angelika писал(а):Сейчас уточнила у сотрудника, он не прикреплял никакие документы, касающиеся ипотеки. ДО этого года. Так как у него выбрана вся сумма вычета.
спасибо большое, вот и я думаю, что не надо, ведь факт покупки также установлен в договоре дду.

хотя Lazy говорит
Lazy писал(а):редитные документы обязаны прикрепить, чтобы подтвердить покупку квартиры (ипотеку)

basil-77

Сообщение basil-77 » 24 янв 2018, 11:49

valenciaman писал(а):там заявление надо писать о распределении расходов.
Если собственность общая совместная и квартира приобретена в браке - нет больше никакого распределения. Каждый из супругов получает полную сумму вычета.

basil-77

Сообщение basil-77 » 24 янв 2018, 11:50

valenciaman писал(а): могу ли я на вычет с квартиры не прикреплять кредитные документы?
Не можете. Пакет документов один - и для "основного" вычета и для вычета "с процентов". Кредитные документы туда входят обязательно.

Mixail

Сообщение Mixail » 24 янв 2018, 11:54

А в этом году какой крайний срок подачи документов в налоговую?

valenciaman

Сообщение valenciaman » 24 янв 2018, 14:07

basil-77 писал(а):
valenciaman писал(а):там заявление надо писать о распределении расходов.
Если собственность общая совместная и квартира приобретена в браке - нет больше никакого распределения. Каждый из супругов получает полную сумму вычета.
да, так мне пояснили в налоговой, но при этом сказали, что нужно написать заявление на распределение расходов.

А вы не сталкивались с такой ситуацией, мне пока пояснения по ней дать не могут. У меня заключение брака, было между подписанием дду и актом приемки с получением собственности, по какой дате будут определять имеет ли право жена на вычет?

Milana

Сообщение Milana » 24 янв 2018, 14:58

Два раза отправляла декларацию заполненную на сайте и оба раза отказ.
Сейчас позвонила в ИФНС - там пояснили, что в личном кабинете не обновлена форма 3-НДФЛ, обновление будет 18.02.2018г.
Декларации проходят только заполненные через программу "Декларации" (можно скачать на сайте ИФНС)и отправленные через личный кабинет файлы.

Lenin_BS

Сообщение Lenin_BS » 25 янв 2018, 12:08

Milana писал(а):Два раза отправляла декларацию заполненную на сайте и оба раза отказ.
Сейчас позвонила в ИФНС - там пояснили, что в личном кабинете не обновлена форма 3-НДФЛ, обновление будет 18.02.2018г.
Декларации проходят только заполненные через программу "Декларации" (можно скачать на сайте ИФНС)и отправленные через личный кабинет файлы.
Я отправляла декларацию 19.01, в документообороте есть квитанция, что она принята, а сегодня даже в личном кабинете уже горит переплата по НДФЛ).
В силу работы часто читаю Консультант+, так вот там было информационное письмо: Обеспечить ИФНС прием деклараций 3НДФЛ как по новой так и по старой форме.

Milana

Сообщение Milana » 29 янв 2018, 13:32

Lenin_BS писал(а):
Milana писал(а):Два раза отправляла декларацию заполненную на сайте и оба раза отказ.
Я отправляла декларацию 19.01, в документообороте есть квитанция, что она принята, а сегодня даже в личном кабинете уже горит переплата по НДФЛ).
В силу работы часто читаю Консультант+, так вот там было информационное письмо: Обеспечить ИФНС прием деклараций 3НДФЛ как по новой так и по старой форме.
Видимо данным письмом руководствуются налоговые г. Москвы. т.к. регионы отказывают (такая ситуация в разных регионах). На работе сотрудники сдают в региональные - отказ, в москву - принимают.

Rogov

Налоговый вычет

Сообщение Rogov » 14 фев 2018, 11:25

Ysh писал(а):Добрый день. Я правильно понимаю что можно сейчас оформить декларацию в личном кабинете и сформировать заявление на вычет , приложить все документы в личном кабинете и не ходить в налоговую с пакетом документом?
ДА! Только для этого надо все это подписать электронной подписью, которую в ЛК можно создать.
[/quote]

Соседи, добрый день !
Подскажите пожалуйста:
После формирования декларации, там будет список документов которые нужно приложить ? Или список такой же, как и при личной сдаче ? А если я уже 2 раза сдавал документы, все в бумажном виде, то все равно прикладывать сканы ?

Iriska

Налоговый вычет

Сообщение Iriska » 14 фев 2018, 11:37

Если уже сдавали, то приложите только справку 2 НДФЛ

spoler

Налоговый вычет

Сообщение spoler » 17 фев 2018, 21:02

в этом году у меня камеральная проверка шла всего 4 дня, вместо обычных 3 месяцев :up:

Sp[ai]der
Контактная информация:

Налоговый вычет

Сообщение Sp[ai]der » 19 фев 2018, 12:00

spoler писал(а):
17 фев 2018, 21:02
в этом году у меня камеральная проверка шла всего 4 дня, вместо обычных 3 месяцев :up:
у меня месяц вместо двух. Но вот вопрос выплатят ли они раньше деньги)))

Angwa

Налоговый вычет

Сообщение Angwa » 19 фев 2018, 13:11

А у нас почему-то висит и висит в статусе " Зарегистрировано в налоговом органе".. уже месяц :sad:

Морозка

Налоговый вычет

Сообщение Морозка » 19 фев 2018, 15:56

spoler писал(а):
17 фев 2018, 21:02
В нашей 21 инспекции?

Ответить