Кофемашина

Выбираем в новый дом все: от тостера до холодильника. Решение различных проблем и мир высоких технологий.
Ответить
CADR

Кофемашина

Сообщение CADR » 12 янв 2017, 22:38

Всем добрый день!
Озадачился выбором кофемашины. Бюджет в районе 50 т.р. Сейчас у меня Saeco Xsmall, но она уже очень старенькая (еще куплена до того момента, когда Philips купил Saeco). Ей полностью доволен, в особенности удобна в очистке. Снял устройство для приготовления, промыл в воде и все! Сейчас думаю над моделью Saeco HD8887/19 Intelia Deluxe. Что скажете?

beep

Re: Кофемашина

Сообщение beep » 13 янв 2017, 01:02

Неплохой выбор. Думаю будете довольны. В обслуживании ,тоже хлопот не много. только вот ценник высоковат. Из собственного опыта заметил, что машина хорошо служит от 3 до 6 лет,потом или начинает барахлить или уже просто приедается,и хочется чего нибудь,посвежее. Многими наворотами вообще не пользуюсь. По этому ,лично я , останавливаюсь на моделях мение навороченных (30-35 тыс),но меняю чаще. Но тут как говорится,все зависит от требований и возможностей. Жена вообще считает меня лентяем и человеком "с ограниченным вкусом",посколько пьёт только кофе, свареное особенным способом ,в турке. Так ,что каждому своё. Приятного Вам кофепития.

JIoCoCb

Сообщение JIoCoCb » 22 апр 2017, 17:25

Взял, Saeco HD8889/19 Intelia Deluxe, в принципе те же "яйца", что и у CADR, только в комплекте еще идет съемный кувшин для молока, капучино делает полным автоматом. Эффекта "Вау!" не произвела, но дело своё хорошо знает. Эспрессо и капучино делает отменно.
Что понравилось:
съемный кувшин который можно поставить в холодильник и делать капучино по желанию и без лишней возни;
самопромывающийся кувшин, машина предлагает промыть трассу подачи молока сразу после приготовления капучино, при этом молоко остается в кувшине. т.е. достали - сделали каупучино - промыли - убрали в холодильник;
вкус кофе хорош, хотя конечно многое зависит от исходного материала;
трехступенчатая регулировка температуры наливаемого кофе MAX, MED, MIN, я выставил на MAX т.к. частенько забываю про кофе который налил и когда возвращаюсь он уже просто теплый.
внешний вид, он просто премиальный, хотя за такие деньги он наверно и должен таким быть;
прекрасно реализована регулировка количества подаваемой воды при приготовлении, делаете напиток немного по другому нажав кнопку и когда еще раз нажмете, чтобы остановить, машина запомнит сколько налила и будет столько наливать постоянно.

Что не понравилось:
низковато расположен носик налива кофе, с большими чашками может возникнуть проблема
при установленном кувшине места становится еще меньше
маловат объем емкостей под воду и использованный кофе, на старой Saeco Intelia емкости были просто огромными, хотя может я придираюсь, ведь машина получилась достаточно собранной и компактной.

цена вопроса около 70к

Sem2

Сообщение Sem2 » 23 апр 2017, 22:00

У меня Melitta Caffeo CI...в целом доволен. Довольно компактная, полный автомат,все делает сама,никаких лишних кнопок и всякой ботвы. Вкус кофе в первую очередь конечно зависит от самого кофе, во вторую от вкуса воды - в том числе еще и поэтому ставил фильтр с обратным осмосом. Машинка я бы сказал "чистюля" - постоянно требует промыться, промывается при включении и выключении (недостатком не считаю). Пользуюсь год - полет нормальный. Брал со скидкой в районе 40 к....Но за год смотрю цены на нее не изменились ни в какую сторону. Кстати, рекомендую одноименный кофе Melitta - не дорогой и нормальный по качеству, в том же Зельгроссе последнее время постоянно попадаю на акцию - по 800 рэ за килограмовый пакет, ессно жаба сразу кричит - купииии.....Не скажу, что кофе суперпупер,но за эти деньги качество отменное.....вроде все....

CADR

Сообщение CADR » 25 апр 2017, 08:37

JIoCoCb, спасибо за отзыв! А я наоборот люблю готовить сам пенку, поэтому взял модель с панарелло. А у вас кружка не вибрирует во время приготовления? :lol:
К плюсам также можно отнести легкость промывки устройства для приготовления и всех внутренностей. Особенно порадовал белый лоток под устройством для приготовлеия. В моей предыдущей такого не было, в связи с чем я постоянно выгребал снизу остатки кофе. Теперь такой проблемы нет. :up:
Использую фильтрованную воду и в основном мой любимый Danesi Gold.

JIoCoCb

Сообщение JIoCoCb » 25 апр 2017, 23:07

CADR писал(а):А у вас кружка не вибрирует во время приготовления?
Да, есть такое, я сначала обратил внимание, потом подумал может кружки кривые, они у меня хэндмэйд и забил, но теперь вижу это не только у меня проблема.

Да белый лоток решает, на предыдущей саеко постоянно ковырял зубочисткой уголки, выскребая кофе под устройством для приготовления.
Воду лью из проточного фильтра барьер, фильтр из комплекта в резервуар не ставил - не вижу смысла фильтровать дважды, зато воды больше влезает :smile: , кофе в основном сыплю Paulig Espresso Originale, хотя сейчас насыпан Julius Meinl Wiener Espresso, надо попробовать ваш Danesi.

CADR

Сообщение CADR » 26 апр 2017, 10:01

JIoCoCb писал(а): на предыдущей саеко постоянно ковырял зубочисткой уголки, выскребая кофе под устройством для приготовления.
Прям в точку! Тоже зубочисткой ковырял! :lol:
По поводу кофе. Если нравится горчинка в кофе, то смело пробуйте Danesi Gold. Это 100% арабика, но кислинки там почти нет. Именно этим он мне и понравился. Пробовал у них Doppio, но что-то не впечатлило. Julius Meinl ждёт своей очереди на дигустацию. Купил 250 гр. пачку попробовать.

Ответить