Какой телевизор выбрать, модель.

Выбираем в новый дом все: от тостера до холодильника. Решение различных проблем и мир высоких технологий.
JIoCoCb

Re: Какой телевизор выбрать, модель.

Сообщение JIoCoCb » 22 дек 2016, 11:40

У меня 49 самс KS8000, 55 не купил по той же причине что и у CADR - не влез. Честно я и 49-ым доволен, 4К на нем кроме как с PS не включал,расстояние просмотра около 2 метров, имхо мне норм. Может 55 был бы и лучше, но мне уже сейчас кажется, особой разницы я бы не увидел.

CADR

Сообщение CADR » 22 дек 2016, 12:05

JIoCoCb писал(а):У меня 49 самс KS8000, 55 не купил по той же причине что и у CADR - не влез. Честно я и 49-ым доволен, 4К на нем кроме как с PS не включал,расстояние просмотра около 2 метров, имхо мне норм. Может 55 был бы и лучше, но мне уже сейчас кажется, особой разницы я бы не увидел.
Т.е. смотрите в HD? А почему 4К не включаете? Мой старый Филипс очень даже отлично переделывает обычные SD каналы в HD.

Shelendor

Сообщение Shelendor » 22 дек 2016, 12:56

Пошёл вчера поиграться с выбранными моделями и посмотреть ещё кандидатов в устраивающем меня размерном и ценовом диапазоне. Внезапно в М.Видео наткнулся yf LG 43UH619V и LG 43UH603V. Отличаются, похоже, только цветом, так что можно рассматривать как одну модель. Стоят в районе 36000, 43", некое бюджетное 4k.

Как я уже писал, за 4K и прочими наворотами не гонюсь совершенно, но внезапно у этого аппарата картинка весьма понравилась. Набор видюх - утки, Ред и т.д. - сожрал на ура, ни торможений, ни скачков. Они в 1080, к слову.

Запустил с флешки Корпорацию монстров в 720х384 - ожидаемо пластилинит, но в пределах разумного и ничуть не больше, чем на fullHD, которые смотрел до этого. Потом запустил с ноута по HDMI Корпорацию монстров в 1920х1080 - ну тут вообще шик. Видео 4К с собой не было, так как даже не думал о таких телевизорах.

Почитал всякие описания и отзывы. Там некий "4К для бедных" - некая усечённая технология, придуманная ЛыЖами для снижения цены. Соответственно те, кто искал именно полноценный 4К, не слишком довольны. А вот те, кому 4К особо и не нужно - весьма хвалят. Вроде как 50 герц (ну по слухам, т.к. официально вроде как не заявлено), но, повторюсь, картинка при движении идёт ровно.

Модель 2016 года, WebOS 3.0. Тут вроде писали, что в последних версиях функционал подрезали?

В общем, моим глазам и глазам жены вполне понравилось. Пошли усиленно думать.

P.S. Покритикуйте, пожалуйста :)

Joker

Сообщение Joker » 22 дек 2016, 15:39

Shelendor, Хороший, подробный обзор.
Ну, если вы прогнали все форматы, которые планируете смотреть и качество вас полностью устраивает, то надо брать)

Рекомендую при покупке очень внимательно проверить на засветы. Или уже дома. Есть нарекания в этом плане на ЛЖ

JIoCoCb

Сообщение JIoCoCb » 22 дек 2016, 21:09

CADR писал(а):Т.е. смотрите в HD? А почему 4К не включаете? Мой старый Филипс очень даже отлично переделывает обычные SD каналы в HD
Я смотрю цифру от горком и поигрываю в пс, фильмы если только hd через dlna (стрим с компа на тв например через ps4, неожиданно приятная и полезная фича в соньке),4к не включаю т.к впадлу качать тако объем =), так что мне функций моего тв боле чем за глаза.

novaes2005

Какой телевизор выбрать, модель.

Сообщение novaes2005 » 21 окт 2018, 19:24

Добрый вечер, соседи.

Подскажите пож толкового мастера по телекам. Самсунг трещит за задней стенкой модель Ue40d6100sw. С мужем открутили эту стенку, а там .....ничего не понятно. Спс.

Ответить