Какой телевизор выбрать, модель.

Выбираем в новый дом все: от тостера до холодильника. Решение различных проблем и мир высоких технологий.
JIoCoCb

Re: Какой телевизор выбрать, модель.

Сообщение JIoCoCb » 25 июл 2016, 18:38

Вот еще полезная инфа оттуда, т.к в аббревиатурах начинаешь уже просто плыть...

В 2015 году изменился тип маркировки актуальных телевизоров бренда.
Основным отличительным символом стали буквы F и G. Таким образом, новые модели можно идентифицировать по следующим буквенным индексам:
LF – LCD с плоским экраном и разрешением Full HD;
UF – LCD с плоским экраном и разрешением Ultra HD;
UG – LCD с изогнутым экраном и разрешением Ultra HD;
EF – плоскопанельные OLED телевизоры;
EG – OLED с изогнутым экраном.
Самые бюджетные LCD-модели, имеющие разрешение экрана 1366×768 (формат HD), можно узнать по букве U, стоящей последней в индексе: 32LF550U, 32LF580U и 32LF564U.

JIoCoCb

Сообщение JIoCoCb » 25 июл 2016, 18:42

basil-77 писал(а):Если планируете смотреть 3d, то лыжы не лучший выбор. Пассивное 3д в них сильно уступает. Хотя кто-то и считает, что от пассивного глаза меньше устают, но потеря разрешения куда заметнее.
Не, 3д вообще не смотрю и не буду, баловство все это, да и в кино в 3д один раз был на Трон сходил, а потом еще час мутило и башка раскалывалась.

Zhel304

Сообщение Zhel304 » 25 июл 2016, 18:53

Я взял самсу 48" 5550 , вобщем им доволен, смарт не тормозит, смотрешка рулит )))

Strike

Сообщение Strike » 25 июл 2016, 21:37

Мы сами недавно взяли новый тв, немного нахватался инфы, месяц выбирал :smile: . Как правило в телевизорах с 3д более мощное "железо", ну и конечно в топовых моделях тоже не жалеют, но недешево выходит. В итоге взяли компромисс 48ju7000.устраивает полностью. 3д как-то не планировали, вышло как бонус, очки как нибудь докупим, побалуемся. :smile: Конкретно выбирал до 48-49 дюймов, плоский /не вогнутый / экран.на 850 лыжу тоже поглядывали, но цена.....

JanKa

Сообщение JanKa » 01 сен 2016, 19:33

JIoCoCb писал(а):
basil-77 писал(а):Если планируете смотреть 3d, то лыжы не лучший выбор. Пассивное 3д в них сильно уступает. Хотя кто-то и считает, что от пассивного глаза меньше устают, но потеря разрешения куда заметнее.
Не, 3д вообще не смотрю и не буду, баловство все это, да и в кино в 3д один раз был на Трон сходил, а потом еще час мутило и башка раскалывалась.
Это с непривычки, к тому же в 2012 году 3D технологии были, всё же, не на том уровне, что сейчас. Попробуйте ещё 1-2 раза сходить на эпические sci-fi экшены.

basil-77

Сообщение basil-77 » 01 сен 2016, 20:47

JanKa писал(а):Попробуйте ещё 1-2 раза сходить на эпические sci-fi экшены.
На самом деле, на хорошем тв 3д заметно эффектнее, чем в кинотеатре)

JIoCoCb

Сообщение JIoCoCb » 13 сен 2016, 15:56

В общем OLED покупать жаба душит, остановился на SAMSUNG UE55KS8000U или LG 55UH950V, не знаю что выбрать в лг есть 3д, но для меня это не существенно, может кто подскажет знающий ? Обзоров нормальных на эти модели не нашел.

Bulik

Сообщение Bulik » 02 окт 2016, 14:32

У меня папа фанат телевизоров. Из больших ЖК дома были Sony, Samsung, LG, Philips. По опыту использования Samsung -надежный, но не насыщенные цвета, хотя одна модель древнего Samsung показывала очень хорошо, даже удивилась, Sony-полная ерунда, никто не стал его смотреть, продали, LG-насыщенные, хорошие цвета, в последнее время покупаем их, и по цене нормальные, Philips с имбилайт, 3d-самый лучший, довольна им очень! Да, на работе еще стоит Thomson-это ходячий кошмар, никакого качества картинки. Не знаю, если сравнивать из последних моделей, но по опыту использования лучше Philips, по цене-lg, в основном смотрим спутниковое телевидение в hd качестве.

Bulik

Сообщение Bulik » 02 окт 2016, 15:09

А по поводу проекторов-хорошая вещь, через него также смотрим спутниковое телевидение, прикрывая шторку, чтобы не отсвечивало. Так вот, не обязательно покупать белый фон за 20-30 т.р., мы закрепили проектор и поклеили белые обои по форме экрана, вокруг рамочка для обрамления, отлично видно всё. Экран можно сделать любого размера. Только не переборщите с размером, чтобы не пришлось двигать головой при просмотре фильма, как переборщили мы на даче. Один раз сгорела лампа в проекторе-это самое не приятное, ремонт вышел около 10 т.р. Ещё проектор шумит при работе.

lizka

Сообщение lizka » 02 окт 2016, 20:15

У нас экран для проектора это просто одна свободная стена, которая полностью выкрашена в белый цвет. И шум несущественен. Проект это лучше любого ТВ, никакой ТВ с проектором не сравнится. Хотя для любителей ТВ проектор наверное не очень удобен, тк свет таки надо выключать И окно зашторивать.

Shelendor

Сообщение Shelendor » 19 дек 2016, 03:12

Здравствуйте. Прошу подсказать, если кто в данном сегменте телевизоров разбирается.

Начну с того, что выбираем ТВ без фанатизма. Никаких 3D (дико болит голова от него в любом виде), гнутых экранов и прочего. Для нас с женой телевизор - это просто телевизор, а не главный объект в квартире. Дискавери там посмотреть, или фильм какой из вышедших пару лет назад. По поводу Смарт ТВ - не уверен. Он лично мне интересен сугубо с точки зрения просмотра IP TV, никаких скайпов, ютубов и прочего на телевизоре я категорически не понимаю. Но что-то чем больше читаю на эту тему, тем больше думаю, что лучше IP TV вводить через мультимедиа приставку - там судя по всему как-то и с ПО получше, и тормозов существенно меньше. По крайней мере так кажется после прочтения кучи разных статей.

А вот диагональ хочется побольше, опять же чисто с утилитарной точки зрения - у меня весьма плохое зрение и даже в очках при просмотре небольших ТВ глаза сильно напрягаются.

Пока навскидку выбрал LG 49LF510V, Thomson T48D17SF-01B и Thomson T48D16SF-01B.

У первого вроде и картинку весьма хвалят, и фирма вроде ничего, но всего 1 HDMI и 1 USB, причём не особо удобно расположенные, т.е. если подключить приставку, то для подключения компа придётся вынимать провод, не самое интересное дело. Ну и звук ругают достаточно активно.

Второй и третий - принадлежащий китайцам бренд 2-3 эшелона. Отзывов почти нет. Но те что есть - в основном достаточно хорошие, что меня удивило. Вроде как и звук неплохой, и картинка, хоть и хуже LG, но тоже вполне приемлемая. Разъёмов - дофига и больше, на все случаи жизни хватит.

Может кто пользовался конкретно этими моделями, или подскажет ещё кого-то примерно в том же ценовом диапазоне? Заранее спасибо.

basil-77

Сообщение basil-77 » 19 дек 2016, 06:37

Shelendor писал(а):LG 49LF510V, Thomson T48D17SF-01B и Thomson T48D16SF-01B.
Shelendor писал(а):примерно в том же ценовом диапазоне
За эти деньги они все примерно одинаковые. Эконом - он и в Африке эконом... Хотя, Томсона я брать бы не стал, даже и более дорого.
Если не готов потратить на телек от 100к - просто сходи в ближайший магазин и выбери что больше понравится с точки зрения дизайна и удобства пульта.

Shelendor

Сообщение Shelendor » 19 дек 2016, 11:26

basil-77, да вот сходил, посмотрел и выяснил, что они весьма разные. И по картинке, и по звуку. Потому и пришлось углубиться в изучение вопроса, что некоторые Шиваки умудряются давать явно лучшую картинку, чем Самсунг, а некоторые LG так бубнят, что с 2 метров разобрать ничего не получается. И всё - в этом ценовом диапазоне.

basil-77

Сообщение basil-77 » 19 дек 2016, 11:30

Shelendor писал(а):некоторые Шиваки умудряются давать явно лучшую картинку, чем Самсунг, а некоторые LG так бубнят, что с 2 метров разобрать ничего не получается
А настройки картинки тоже сравнивали? ))
п.с. про звук у бюджетных тв, в принципе, можно не говорить. Нет его там. Вообще. Что-то слышно - и уже хорошо)
А если серьезно - то то, что вы увидите и услышите сильно зависит еще от источника. И от настроек конкретного экземпляра.

Shelendor

Сообщение Shelendor » 19 дек 2016, 12:28

basil-77, я в целом прекрасно понимаю, о чём вы, однако, всё же, вы передёргиваете. Я видел много бюджетных ТВ, как-то вот у меня весь круг общения именно на ТВ не заморачивается. В том числе те, кто повёрнут на звуке в плане послушать музыку. У меня и самого уже ныне старенькая, но от того не менее прекрасная муз. система от Technics, так что в звуке я хоть и совсем не эксперт, но знаю, что это такое.

Но одно дело - музыка, а другое - диалоги. От телевизионного звука я жду одного - чёткости звучания и громкости, достаточной для комфортного просмотра. Вот дед у меня выбрал с год назад телевизор, Самсунг, купил... В итоге через месяц я им купил небольшие колонки, которые пришлось подключить к ТВ. Иначе не слышно ничего вообще. Бубнит что-то, причём не то чтобы сильно громко, а слова различить не удаётся совершенно. Это мне, с нормальным слухом. Про моих пенсионеров вообще молчу. Естественно, настройки я в нём все перекопал. Потом почитал подробно интернеты - многие жаловались на эту модель.

Знакомые тоже в последние годы покупали бюджетники - у большинства звук вполне приемлем, внимания к себе из-за проблем не привлекает, по крайней мере.

basil-77

Сообщение basil-77 » 19 дек 2016, 12:40

Shelendor, ну отчасти да, я конечно, утрирую. Просто суть к тому, что от бюджетников (причем самых-самых, как я понял) ожидать чего-то особенного не стоит.
При таком бюджете я бы смотрел или диагональ поменьше (чтоб хотя бы не нижнюю серию брать), или хз.... А так выбирать из самсов или лыж. Но смотреть лично глазками конкретный экземпляр (даже не модель). Понравилось - берем.

Mixail

Сообщение Mixail » 19 дек 2016, 13:00

Мне кажется выбирать по марке сейчас не актуально, скорее уж большее значение имеет, то где были произведены комплектующие. А этой информации и продавцы не знают.

DIMIKOV

Сообщение DIMIKOV » 19 дек 2016, 13:53

По разговору со знакомым из сервисного центра, категорически нельзя покупать Томпсоны, Филлипсы, Шиваки и прочее.
Бюджетные модели если выбирать по производителя Самунги, и ЛГ, чуть дороже уже идут Соньки.
А по поводу ютуба пересмотрите свое мнение использовав его хоть раз, когда гости приходят очень удобно фоном включить клипы, показать фото/видео на большом телевизоре тем же гостям, банально пока убираешься включить пару познавательных передач.
Про IP TV смысла не вижу, у на 62 канала в цифре, и дискавери и моя планета, и карусель для детей и прочее прочее прочее, для всего остального есть Ютуб или ФоркПлейер.

У самого дома 3 аппарата Самсунг , 55 4к, 42 4к, 42 фулл хд.
Брал с 4к с зазоров на будущее (здесь выбор каждого, но разницы в деньга ни какой около 7-9%), но сейчас даже на ютубе полно контента и фильмы и клипы.

Shelendor

Сообщение Shelendor » 19 дек 2016, 14:48

Всем спасибо за высказанные мнения, в целом ситуацию на рынке понял.

DIMIKOV, мы с женой очень недружелюбные :) Гости у нас бывают максимум 1 раз в год. А Ютуб я и с компа не смотрю. Ну вот не люблю я его. Под уборку лучше запустить из IP TV какой-либо из познавательных каналов - Дискавери, Виасатовский пакет, или ещё какой.

P.S. ФоркПлеер - это и есть IPTV.

zevvss

Сообщение zevvss » 19 дек 2016, 15:29

Shelendor писал(а):Всем спасибо за высказанные мнения, в целом ситуацию на рынке понял.

А Ютуб я и с компа не смотрю. Ну вот не люблю я его. .
как дети появятся полюбишь ))))

Ответить