Выбор пылесоса

Выбираем в новый дом все: от тостера до холодильника. Решение различных проблем и мир высоких технологий.
InnAmoreMore
Граммар Наци

Re: Выбор пылесоса

Сообщение InnAmoreMore » 14 окт 2015, 11:26

Anderson, а сколько по времени занимает уборка квартиры?

Anderson

Сообщение Anderson » 14 окт 2015, 11:30

InnAmoreMore писал(а):Anderson, а сколько по времени занимает уборка квартиры?
не знаю :aiai:, вроде около часа катается - комната, коридор и кухня, уборную или кухню отдельно около 10 минут

InnAmoreMore
Граммар Наци

Сообщение InnAmoreMore » 14 окт 2015, 11:37

Эх, тоже подумываю о прислуге румбе :okn:
Правда, как только я начала о нем задумываться, мой настоящий стал ревновать - включается через раз :lol:

Anderson

Сообщение Anderson » 14 окт 2015, 11:40

InnAmoreMore писал(а):Эх, тоже подумываю о прислуге румбе :okn:
Правда, как только я начала о нем задумываться, мой настоящий стал ревновать - включается через раз :lol:
Нечего думать, берите скорее :dance2:, очень удобная вещь в плане уборки квартиры и экономии времени

Верный

Сообщение Верный » 14 окт 2015, 16:00

Anderson писал(а):очень удобная вещь в плане уборки квартиры и экономии времени
+1
А еще можно поиграться с пульта, типа радиоуправляемая автомобилька. Я дня 2 баловался :tss: :smile:

Андрей&Л

Сообщение Андрей&Л » 19 окт 2015, 00:03

А вот нас продавец откровенно отговаривал(!) брать робота, называя его "электровеником", объясняя малой мощностью и неадекватной ценой, и, предлагая более мощные и реально дешевле, обычные пылесосы :adn:

Ritokk

Сообщение Ritokk » 19 окт 2015, 02:01

Андрей&Л писал(а):А вот нас продавец откровенно отговаривал(!) брать робота, называя его "электровеником", объясняя малой мощностью и неадекватной ценой, и, предлагая более мощные и реально дешевле, обычные пылесосы :adn:
Нас продавец (наш знакомый) тоже отговаривал :smile: Но я была упряма, как скала, и не прогадала :dance2:
Думаю, мужчинам, которые не пылесосят самим, трудно оценить все прелести робота :mig:

Anderson

Сообщение Anderson » 19 окт 2015, 09:53

Андрей&Л писал(а):А вот нас продавец откровенно отговаривал(!) брать робота, называя его "электровеником", объясняя малой мощностью и неадекватной ценой, и, предлагая более мощные и реально дешевле, обычные пылесосы :adn:
В Европе недавно вышло постановление, ограничивающее со следующего или 17г. мощность пылесосов 1600 ватт, экономия энергии, экология и все такое и нас это тоже коснется.
Но нужна ли вам сверхмощность, турбина, компрессор или заниженная подвеска если речь идет не о приоре а о пылесосе, не проще ли выбирать по эффективности, а роботы, по крайней мере румбы 700 и 800 (других не юзал) справляются с данной задачей как правило лучше чем обычные пылесосы :smile:

Верный

Сообщение Верный » 19 окт 2015, 10:44

Ritokk писал(а):Думаю, мужчинам, которые не пылесосят самим, трудно оценить все прелести робота :mig:
Чего это трудно?
Самая прелесть в том что ты ничего не делаешь, главное ничего не разбрасывать на полу. Или когда работаешь он шуршит или когда пиво пьешь, он шуршит. Но полы мыть все равно приходится. Есть правда моющие, но че то как то нет желания покупать.

Это читали? Робот самоубийца

Luda

Сообщение Luda » 19 окт 2015, 17:32

Румба (iRobot)-это не пылесос,это веник.Веник в доме нужен,и пылесос тоже.Но сравнивать веник с пылесосом не правильно.

Ritokk

Сообщение Ritokk » 20 окт 2015, 02:16

Верный писал(а):
Ritokk писал(а):Думаю, мужчинам, которые не пылесосят самим, трудно оценить все прелести робота :mig:
Чего это трудно?
Самая прелесть в том что ты ничего не делаешь, главное ничего не разбрасывать на полу. Или когда работаешь он шуршит или когда пиво пьешь, он шуршит. Но полы мыть все равно приходится. Есть правда моющие, но че то как то нет желания покупать.

Это читали? Робот самоубийца
Я это понимаю :zab: А мужчины, которые не пылесосят дома, а пылесосят их жены - не понимают, поэтому пытаются отговаривать, экономя семейный бюджет, а не время и силы жены.
У сестренки Scooba - моющий робот. Супер вещь :up: отмывает все, что, казалось бы, невозможно отмыть :smile:

Верный

Сообщение Верный » 01 ноя 2015, 12:45

Luda писал(а):Румба (iRobot)-это не пылесос,это веник.
Чтобы это утверждать нужно поюзать и то и другое.
Скажу так. Румбик пылесосит в разы лучше чем я и моя бывшая жена пылесосом. Хотя бы по тому что он во все узлы залезает. Например в щели из под плинтуса вы врядли будете вычищать что то. А он это делает постоянно)

Luda

Сообщение Luda » 01 ноя 2015, 19:02

Щелей из под плинтуса не должно быть в принципе.Юзаю Румбики уже года четыре(у меня их два) и могу сказать,как опытный юзатель,что Дайсон и Румбик и рядом не стояли в плане качества уборки.Дайсон-это уборка в прямом смысле этого слова,Румбик-на каждый день,поддерживать чистоту.Прошу заметить,что я не утверждаю,что поддерживать чистоту-это плохо.

Верный

Сообщение Верный » 01 ноя 2015, 20:42

Luda писал(а):Щелей из под плинтуса не должно быть в принципе
Это да. Но у меня сейчас есть)
Никаким дайсоном или кирби не залезть туда куда румба залезает. Ну если мебель не двигать. А это значит пыль где то там.

Ну в прочим пофиг. По мне пылесос он и есть пылесос. Раз в 2 недели помыл полы и нормально. Остальное он делает.

А нафига 2 румбика? Купили маломощный, потом решили помощнее?

Luda

Сообщение Luda » 01 ноя 2015, 21:42

Нет,купили один,а он от ковра ворсом внутри забился и вроде бы как сломался.Купили второй,а муж разобрал первый,почистил и он отремонтировался :smile: ,получилось два румбика. Теперь один в одной комнате,другой -во второй хозяйничает.Но честно,я их не очень люблю,по мне так он пыль поднимает,мусор мелкий собирает не плохо.Но и без робота тоже плохо,вроде как помощник :mig:

lizka

Сообщение lizka » 02 ноя 2015, 01:02

У меня есть скуба, мне нравится, моет хорошо.

Ritokk

Сообщение Ritokk » 02 ноя 2015, 01:48

А еще есть робот-мойщик окон. Читала на форуме что он не только окна моет, но и зеркала и кафель :up:
Скоро, по дому, вообще ничего делать не придется. Эх, заживем! :lol:

Luda

Сообщение Luda » 02 ноя 2015, 10:11

Только мне как то доктор,мануальный терапевт, сказал,что если у вас в доме появляется техника-помощник,то вы становитесь на шаг ближе к поликлинике,аптеке и больнице,и этот круг замыкается(поликлиника-аптека-больница).Движение-это жизнь!

Анетта

Сообщение Анетта » 02 ноя 2015, 21:49

Luda, Это уж точно!!Движение - жизнь!

Ritokk

Сообщение Ritokk » 03 ноя 2015, 01:59

Luda писал(а):Только мне как то доктор,мануальный терапевт, сказал,что если у вас в доме появляется техника-помощник,то вы становитесь на шаг ближе к поликлинике,аптеке и больнице,и этот круг замыкается(поликлиника-аптека-больница).Движение-это жизнь!
Ну это если работа сидячая, наверное. А я на работе двигаюсь и йогой занимаюсь, т.ч. тут все индивидуально :smile:

Ответить