Выбор пылесоса

Выбираем в новый дом все: от тостера до холодильника. Решение различных проблем и мир высоких технологий.
crazybasil

Re: Выбор пылесоса

Сообщение crazybasil » 10 апр 2015, 13:01

Анетта писал(а):но мне посоветовали irobot roomba 880
40 000??? :crazy: :crazy: :crazy:

Анетта

Сообщение Анетта » 10 апр 2015, 14:17

crazybasil, я за 33900 нашла

Luda

Сообщение Luda » 10 апр 2015, 14:40

Потом к этому "чуду" нужно будет купить сменные фильтры,щеточки,через полтора года аккумуляторную батарею...А убирается он не идеально.

Анетта

Сообщение Анетта » 10 апр 2015, 15:05

Luda, ну про щетки и фильтры понятно хочешь комфорт плати за эксплуатацию...по поводу чистит не идеально даже не знаю кто-то говорит идеально и море шерсти убирает без проблем...вообщем даже не знаю...думаю если возьму попробую поэксплуатировать недельку и посмотреть как он будет убирать

Luda

Сообщение Luda » 10 апр 2015, 16:30

Попробуйте конечно.У меня персидская кошка,от нее очень много пуха,хоть и вычесываем каждый день.Робот когда начинает махать своими усами :smile: ,пух весь летит в разные стороны :smile: .У меня 564 iRobot Pet,куплен три года назад,кстати,он убирает лучше,чем новый робот.Новый,пять минут покатается и поехал на зарядку,а старичок очень добросовестный,ездит долго-долго,чистит,чистит.Но он у меня сломался после года эксплуатации и мы уже его приготовили на свалку,но муж решил его разобрать и нашел неисправность.Все шестеренки внутри были забиты шерстью,он их почистил,собрал и старичок опять заработал.Без робота плохо,он выручает,но уборку он не заменяет,только,как поддержание чистоты.Учитывая его стоимость,лучше Дайсон хороший купить,легкий и мощный.Дайсон у меня тоже есть,но он очень тяжелый и большой,пылесосит супер,мощный,но каждый день его собирать и таскать по всей квартире тяжело.Робот- кнопку нажал,и он поехал.

Анетта

Сообщение Анетта » 10 апр 2015, 17:28

Luda, да от персидской много шерсти знаю))у парня была кошка..умерла((от моего пса тьма тьмущая шерсти ...сейчас еще линяет...зимой нормально

Анетта

Сообщение Анетта » 10 апр 2015, 17:30

пропылесось меняя)))
Вложения
IMG_0988.JPG

lizka

Сообщение lizka » 10 апр 2015, 21:25

crazybasil писал(а):Анетта, про перемалывание он загнул. У них че там комбайн что ли?! Робот пустая трата времени и денег, уж больно часто пишут про бесполезность этих устройств. Но по факту сказать не могу, так как ни одного из этих устройств не имею))))
А я имею, уже несколько лет. У меня есть и румба и скуба. И я абсолютно довольна обоими. Экономят и время и силы и убирают отлично. Я думаю о бесполезно сути пушту те, кто не имеет данных гаджеиов. Или это не ай робот, а китайские игрушки.

Скуба у меня ломался. А вот румба - нет, эксплуатируетс третий год и в хвост и в гриву, батарею не меняла. Щетки 1 раз купила набор. Чищу сам пылесос регулярно, но ни разу не разбиралась. Даже не понимаю чего там разбирать?

И еще, у меня румба не дорогая модель, без особых наворотов, 600 что ли, точно не помню.

Ritokk

Сообщение Ritokk » 11 апр 2015, 03:39

Кстати, у меня в комплекте к Румбе идет запасной сменный фильтр, вертушка и что-то еще, надо глянуть. Батарея, тьфу тьфу тьфу, уже 1,5 года пашет и хоть бы хны :dance2:
Я читала, что новые и дорогие модели ничем принципиальным не отличаются от старых, поэтому можно не переплачивать за новинку, а взять проверенную модель :mig:

Осип

Сообщение Осип » 11 апр 2015, 10:23

баловство все эти айроботы,убирает он открытое пространство,которое и так можно быстро убрать,больше времени уходит на уборку за тумбами, мебель(мягкую),в шкафах купе и т.д и т.п
моё ИМХО

lizka

Сообщение lizka » 11 апр 2015, 10:31

Осип, вы правы в том, что ай роботы подходят для просторных квартир, не заставленных мебелью и не усланных коврами. Румба ковры чистит, но не очень хорошо. Я бы сказала, что нет смысла в роботе в квартирах до 40 метров, если каждый клок пола заставлен-застрелен и более 100 метров, в больших квартирах понадобится больше одного пылесоса, иначе он просто не будет успевать все убирать.

Просто у меня именно такая квартира - никаких ковров нет вообще, минимум мебели. Под мебелью ай роботы тоже убирают. Они только плинтусы не подметают и не моют. И скуба не моет самые уголки, тут надо периодически тряпочкой домывать - плинтус, уголки и трудно доступные места.

Андрей&Л

Сообщение Андрей&Л » 11 апр 2015, 10:34

Судя по отзывам, можно спокойно покупать румбу 620 за 18т.,т.к.не сильно отличается от 880 за 39т.

crazybasil

Сообщение crazybasil » 13 апр 2015, 10:12

Андрей&Л писал(а):Судя по отзывам, можно спокойно покупать румбу 620 за 18т.,т.к.не сильно отличается от 880 за 39т.
вот - 15 минут и протер всю квартиру.

Изображение

Анетта

Сообщение Анетта » 13 апр 2015, 10:36

crazybasil, это же швабра для мытья полов))сначала пропылесосить надо а потом полы мыть

crazybasil

Сообщение crazybasil » 13 апр 2015, 11:29

Анетта, а что сразу нельзя что ли мыть?!

Ritokk

Сообщение Ritokk » 13 апр 2015, 11:33

crazybasil писал(а):Анетта, а что сразу нельзя что ли мыть?!
У девушки шерстяная собака. Попробуйте, без пылесоса, помыть такую квартиру)) Это бред :crazy:

Sana

Сообщение Sana » 13 апр 2015, 11:59

Соседи, хотела бы сказать о Дайсонах вот такую еще вещь.
Лучше брать "официальный" пылесос, пусть на этапе покупки он и обойдется, возможно, чуть дороже, чем "серый".
Мы так "сэкономили" где-то 2 тыс. несколько лет назад при покупке Dyson DC-23 origin. Правда, я в тот момент не знала, что он будет "серый" - списывала просто на разницу в разных интернет-магазинах.
Где-то через 1,5 года у нас сломалась щетка "пол-ковер". Стала звонить в сервисный центр - там пробили пылесос по номеру, и оказалось, что он неофициально ввезен в Россию. Если был официальный, то щетку нам бы поменяли по гарантии (5 лет!). А так пришлось заказывать ее за почти 3 тысячи.
Сейчас опять та же проблема с щеткой, и опять ее надо будет покупать...

crazybasil

Сообщение crazybasil » 13 апр 2015, 14:25

Sana писал(а):Соседи, хотела бы сказать о Дайсонах вот такую еще вещь.
Лучше брать "официальный" пылесос, пусть на этапе покупки он и обойдется, возможно, чуть дороже, чем "серый".
Мы так "сэкономили" где-то 2 тыс. несколько лет назад при покупке Dyson DC-23 origin. Правда, я в тот момент не знала, что он будет "серый" - списывала просто на разницу в разных интернет-магазинах.
Где-то через 1,5 года у нас сломалась щетка "пол-ковер". Стала звонить в сервисный центр - там пробили пылесос по номеру, и оказалось, что он неофициально ввезен в Россию. Если был официальный, то щетку нам бы поменяли по гарантии (5 лет!). А так пришлось заказывать ее за почти 3 тысячи.
Сейчас опять та же проблема с щеткой, и опять ее надо будет покупать...
так у вас оригинальная сломалась снова? или нет?

crazybasil

Сообщение crazybasil » 13 апр 2015, 14:26

Ritokk писал(а):
crazybasil писал(а):Анетта, а что сразу нельзя что ли мыть?!
У девушки шерстяная собака. Попробуйте, без пылесоса, помыть такую квартиру)) Это бред :crazy:
Все, умываю руки - не лезу под капот этого авто, а то в карбюраторе окажется конденсат...

Sana

Сообщение Sana » 13 апр 2015, 14:31

crazybasil, да - она не прям сломалась, но отвалилась (и потерялась, видимо) полоска типа ворсовой (или из коврового какого-то материала), которая, по сути, отвечает за чистку ковра. И без нее теперь пылесос чистит плохо

Ответить