Установка и подключение бытовой техники

Выбираем в новый дом все: от тостера до холодильника. Решение различных проблем и мир высоких технологий.
klakha

Установка и подключение бытовой техники

Сообщение klakha » 28 мар 2015, 08:01

Соседи, помогите найти специалистов кто может установить и подключить встраиваемую технику на кухню (посудомойка, варка, духовка,микроволновка, вытяжка)?

Irisochnaya

Re: Установка и подключение бытовой техники

Сообщение Irisochnaya » 28 мар 2015, 17:01

Если будете делать силами кого то другого, не сервисного сотрудника, потеряете гарантию

Лукерий

Сообщение Лукерий » 28 мар 2015, 17:09

Отправил сообщение в личку.

Sp[ai]der
Контактная информация:

Сообщение Sp[ai]der » 28 мар 2015, 19:16

Irisochnaya писал(а):Если будете делать силами кого то другого, не сервисного сотрудника, потеряете гарантию
Это вы сами придумали только что??? Особенно серьёзно наверно это относится к микроволновке. Её то уж точно нужно специалисту подключать :lol:

VeSTAR

Сообщение VeSTAR » 28 мар 2015, 19:20

Sp[ai]der, тоже прочитала, улыбнулась :smile:
Очередное разводилово. Увесистая клюква.
Такие фразы любят говорить продавцы бытовой техники))
Еще они любители впарить за денежку за Особую гарантию сроками до трех лет)
Мол, вы заплатите , а ремонт бесплатным будет!

Лукерий

Сообщение Лукерий » 28 мар 2015, 20:05

VeSTAR писал(а):Sp[ai]der, тоже прочитала, улыбнулась :smile:
Тут двояко.
С одной стороны когда продавцы пытаются привязать к монтажу только своих мастеров грозя карами - это обман потребителя. С другой стороны уже когда сам потребитель пытается найти на монтаж абы кого лишь бы подешевле это действительно ведет к поломке и потере гарантии по причине неправильного монтажа.

VeSTAR

Сообщение VeSTAR » 28 мар 2015, 21:29

Лукерий писал(а):VeSTAR писал(а):
Sp[ai]der, тоже прочитала, улыбнулась :smile:

Тут двояко.
С одной стороны когда продавцы пытаются привязать к монтажу только своих мастеров грозя карами - это обман потребителя. С другой стороны уже когда сам потребитель пытается найти на монтаж абы кого лишь бы подешевле это действительно ведет к поломке и потере гарантии по причине неправильного монтажа.
Лукерий, у меня всегда все муж делает и своими золотыми ручками, ничего не ломалось (тьфу-тьфу-тьфу).
Главное уметь и знать, а не умеешь, не берись. С этим я согласна.
...А техника, это дело такое, ломается все.
Особенно меня "радует" то, что сейчас идет своего рода "всемирный" сговор производителей, что вся техника не может служить долго как раньше, более 10-ти лет.
И что-то часто стала она ломаться у всех,а им, производителям это очень выгодно.

Лукерий

Сообщение Лукерий » 28 мар 2015, 23:11

VeSTAR писал(а): Лукерий, у меня всегда все муж делает и своими золотыми ручками, ничего не ломалось (тьфу-тьфу-тьфу).
Главное уметь и знать, а не умеешь, не берись. С этим я согласна.
...А техника, это дело такое, ломается все.
Особенно меня "радует" то, что сейчас идет своего рода "всемирный" сговор производителей, что вся техника не может служить долго как раньше, более 10-ти лет.
И что-то часто стала она ломаться у всех,а им, производителям это очень выгодно.
VeSTAR тут какое дело, я в сервисе уже 17 лет и за это время на последствия труда "золотых ручек" "мужей на час" и т. д. насмотрелся выше крыши. У нас к сожалению люди, если пару раз в жизни прикрутили розетку или поставили смеситель, считают себя как минимум все знающими и умеющими. И хорошо если только себе технику портят, это их право. А вот когда начинают на этом деле подрабатывать - последствия, как правило, огребают люди которые им доверились. Поэтому возвращаясь к теме этого топика (см. выше) да, подключение там паче ремонт должен делать работник специализированного сервиса.

kap

Сообщение kap » 28 мар 2015, 23:45

Лукерий,
Лукерий писал(а):VeSTAR тут какое дело, я в сервисе уже 17 лет и за это время на последствия труда "золотых ручек" "мужей на час" и т. д. насмотрелся выше крыши. У нас к сожалению люди, если пару раз в жизни прикрутили розетку или поставили смеситель, считают себя как минимум все знающими и умеющими. И хорошо если только себе технику портят, это их право. А вот когда начинают на этом деле подрабатывать - последствия, как правило, огребают люди которые им доверились. Поэтому возвращаясь к теме этого топика (см. выше) да, подключение там паче ремонт должен делать работник специализированного сервиса.
Лукерий у каждого свои знания и возможности,да и руки у каждого по разному заточены.Я так же насмотрелся на работников сервиса,которые копеечный ремонт превращают в замену дорогостоящих блоков и узлов ,ссылаясь на требования производителей,выставляя за свои работы только им понятные цены.Хотя можно все отремонтировать на раз,если владеешь необходимыми знаниями. Вот для меня лично не понятно,какими супер знаниями надо обладать при подключении микроволновки или варочной панели и др. бытовой техники? Все это развод производителей,что бы содержать дилеров и не производить гарантийный ремонт. Вы когда покупаете сапоги или пальто,то должны их надеть первый раз с помощью продавца ,за 10% от цены.В противном случае никаких гарантий.Но ведь это дорогостоящая техника,ответите Вы и вставить вилку в розетку надо уметь. А если бы Вам заявили в Аптеке,что открыть упаковку лекарств и принять его только в присутствии врача или провизора за определенную, ими же назначенную сумму,вот Вы бы обрадовались.

Лукерий

Сообщение Лукерий » 29 мар 2015, 00:16

kap писал(а): Я так же насмотрелся на работников сервиса,которые копеечный ремонт превращают в замену дорогостоящих блоков и узлов
Не расскажете где насмотрелись?
kap писал(а):Хотя можно все отремонтировать на раз,если владеешь необходимыми знаниями.
Я вам управляющий блок от "Купера" завтра занесу, отремонтируете мне это? За раз? :headp:
kap писал(а): Вот для меня лично не понятно,какими супер знаниями надо обладать при подключении микроволновки или варочной панели и др. бытовой техники?
Вот в этом и проблема, что вам непонятно. Впрочем ваше право подключать собственную технику как угодно и куда угодно. Выше я об этом писал. И я это нигде не оспариваю.
kap писал(а): Все это развод производителей,что бы содержать дилеров и не производить гарантийный ремонт.
От договоров на обслуживание с производителями бытовой техники наш с/ц давно отказался, геморроя меньше с клиентами которые "золотыми ручками" прикручивают б/т, а потом требуют бесплатный ремонт. :) Шутка. :lol:
kap писал(а):Но ведь это дорогостоящая техника,ответите Вы и вставить вилку в розетку надо уметь.

неа, не отвечу.
kap писал(а):А если бы Вам заявили в Аптеке,что открыть упаковку лекарств и принять его только в присутствии врача или провизора за определенную, ими же назначенную сумму,вот Вы бы обрадовались.
Мда. Смешалось в кучу кони люди...
Богатая у вас фантазия, но к сути темы отношения не имеет.

kap

Сообщение kap » 29 мар 2015, 00:53

Лукерий писал(а):Не расскажете где насмотрелись?
Нам на фирме устанавливали водонагреватель,с солидной и известной фирмы,так вот их старший долго рассказывал как их этому обучали за рубежом,что бы получить дилерскую лицензию,и у них все очень серьезно. А я возьми и спроси зачем 4 провода? А мне в ответ: Так 3-х фазный же прибор. И что такое 3 фазы? И для чего 3 а не одна. Мне совершенно серьезно : Три провода потому ,что по одному идет I (ток),по другому напряжения,по третьему косинус F. Я вежливо согласился.Вот вам и пример. Другой пример Зачем производители,ставят счетчики отсчета количества зарядов,разрядов на блоки питания к ноутбуков,планшетов ,и после выдается сообщение о замене блока питания.А при обнулении счетчика в мастерской он снова работает приблизительно такое же время. Тоже самое с количеством копий в принтере. Только не пытайтесь убедить,что забота о безопасности потребителя.

kap

Сообщение kap » 29 мар 2015, 01:04

И вчерашний пример.Жена стала жаловаться,что плохо проходит кофе через носики кофе машины,а течет как то из под них.Посмотрел точно засорены проходные отверстия.Звоню в несколько сервисных центров Бош.Ответ : везите в к нам,все очень серьезно.Ремонт и чистка около 3000р.Прошу подскажите,как снять дозатор? Нет только к нам ,сами ничего не сделаете. Пошел курить,а жена в интернет. Вернулся ,она протягивает схему разборки,уже успела распечатать. Минута на разбор,три на промывку.Все работает как часы.Вот Вам и ненавязчивый хороший сервис.

kap

Сообщение kap » 29 мар 2015, 01:11

Лукерий писал(а):Я вам управляющий блок от "Купера" завтра занесу, отремонтируете мне это? За раз?
За раз вряд ли,никогда с кулерами не сталкивался.Но посмотреть можно,и если есть схемы и безвыходное положение будем пробовать.Не боги горшки обжигают.

JIoCoCb

Сообщение JIoCoCb » 29 мар 2015, 01:11

kap писал(а):И вчерашний пример.Жена стала жаловаться,что плохо проходит кофе через носики кофе машины,а течет как то из под них.Посмотрел точно засорены проходные отверстия.Звоню в несколько сервисных центров Бош.Ответ : везите в к нам,все очень серьезно.Ремонт и чистка около 3000р.Прошу подскажите,как снять дозатор? Нет только к нам ,сами ничего не сделаете. Пошел курить,а жена в интернет. Вернулся ,она протягивает схему разборки,уже успела распечатать. Минута на разбор,три на промывку.Все работает как часы.Вот Вам и ненавязчивый хороший сервис
Ну вообще всё логично, это их деньги, почему они должны вам подсказывать как починить, то на чем они зарабатывают? Согласен гады! Но как говорится ничего личного, просто бизнес. Вы в автосервис тоже звоните с просьбой рассказать как вам починить авто? И про схему разборки вам повезло, что нашли, видимо кофемашина совсем не новая раз сервисмануал в свободном доступе, а с новыми приборами такие вещи не прокатят.

Лукерий

Сообщение Лукерий » 29 мар 2015, 01:12

kap писал(а):
Лукерий писал(а):Не расскажете где насмотрелись?
Нам на фирме устанавливали водонагреватель,с солидной и известной фирмы,так вот их старший долго рассказывал как их этому обучали за рубежом,что бы получить дилерскую лицензию,и у них все очень серьезно. А я возьми и спроси зачем 4 провода? А мне в ответ: Так 3-х фазный же прибор. И что такое 3 фазы? И для чего 3 а не одна. Мне совершенно серьезно : Три провода потому ,что по одному идет I (ток),по другому напряжения,по третьему косинус F. Я вежливо согласился.Вот вам и пример. Другой пример Зачем производители,ставят счетчики отсчета количества зарядов,разрядов на блоки питания к ноутбуков,планшетов ,и после выдается сообщение о замене блока питания.А при обнулении счетчика в мастерской он снова работает приблизительно такое же время. Тоже самое с количеством копий в принтере. Только не пытайтесь убедить,что забота о безопасности потребителя.
Изображение
Пытаться я не буду. :afrika:

kap

Сообщение kap » 29 мар 2015, 01:32

JIoCoCb писал(а):Ну вообще всё логично, это их деньги, почему они должны вам подсказывать как починить, то на чем они зарабатывают? Согласен гады! Но как говорится ничего личного, просто бизнес. Вы в автосервис тоже звоните с просьбой рассказать как вам починить авто? И про схему разборки вам повезло, что нашли, видимо кофемашина совсем не новая раз сервисмануал в свободном доступе, а с новыми приборами такие вещи не прокатят.
Мы начали дискуссию можно ли подключить бытовую технику,а закончили ,что это ничего личного просто бизнес. Я и пытался Вам это доказать. Кто чувствует ,что может разобраться и подключить,то можно ,а если экспериментировать на авось,то лучше этого не делать.

Лукерий

Сообщение Лукерий » 29 мар 2015, 01:39

JIoCoCb писал(а): Ну вообще всё логично, это их деньги, почему они должны вам подсказывать как починить, то на чем они зарабатывают? Согласен гады! Но как говорится ничего личного, просто бизнес. Вы в автосервис тоже звоните с просьбой рассказать как вам починить авто? И про схему разборки вам повезло, что нашли, видимо кофемашина совсем не новая раз сервисмануал в свободном доступе, а с новыми приборами такие вещи не прокатят.
То что это логично понимают далеко не все. То что сервис не приют им. святой Терезы и не обязан рассказывать обладателям "золотых ручек" технологию ремонта понимают еще меньше. Проблема только в том что вот этот чел проковыряв заново дырки зубочисткой в носиках кофемашины и подняв свой ЧВС на пару пунктов вверх так и не узнает, что технология обслуживания современной кофемашины включает в себя еще несколько операций разборки чистки и смазки заварочного блока. За которые в итоге сервис и берет деньги. А в тырнетах об этом не пишут. Облом.
Зато потом когда прочистка зубочисткой уже не помогает, а за ремонт, а не обслуживание, просят уже не 3, а все 15 тыр, начинается дежурные "плач ярославны" на современную "ненадежную" технику.

kap

Сообщение kap » 29 мар 2015, 02:06

JIoCoCb писал(а): Но как говорится ничего личного, просто бизнес. Вы в автосервис тоже звоните с просьбой рассказать как вам починить авто? И про схему разборки вам повезло, что нашли, видимо кофемашина совсем не новая раз сервисмануал в свободном доступе, а с новыми приборами такие вещи не прокатят.
Так и я про тоже,зачем платить кому то ,если в силах сделать сам. Сейчас чинить современное авто самому накладно,поскольку для опроса бортового компа требуются спец программы,а они не дешево стоят,экономичнее заплатить за ремонт.но для замены лампочки или дворников в сервис не поеду,а то там еще предложат накачать колеса азотом для более плавного хода. А кофе машина годичной давности покупки,год выхода модели на рынок не знаю.Но мануал в свободном доступе.

kap

Сообщение kap » 29 мар 2015, 02:17

Лукерий писал(а):То что это логично понимают далеко не все. То что сервис не приют им. святой Терезы и не обязан рассказывать обладателям "золотых ручек" технологию ремонта понимают еще меньше. Проблема только в том что вот этот чел проковыряв заново дырки зубочисткой в носиках кофемашины и подняв свой ЧВС на пару пунктов вверх так и не узнает, что технология обслуживания современной кофемашины включает в себя еще несколько операций разборки чистки и смазки заварочного блока. За которые в итоге сервис и берет деньги. А в тырнетах об этом не пишут. Облом.
Ну Вот Лукерий Вы опять хотите показать свою значимость и не уважения к тем ,кого даже не знаете. И мне тогда понятно какой у Вас "сервис" если у Вас появляются мысли о ковырянии зубочисткой в носиках кофемашины,не зная ,что чистка,смазка,декальценация заварочного блока описана в мануале.

Лукерий

Сообщение Лукерий » 29 мар 2015, 03:20

kap писал(а): Ну Вот Лукерий Вы опять хотите показать свою значимость
Где я опять хочу показать свою значимость? Я где то кого то лично принуждал пользоваться услугами сервиса в котором работаю? А?
Смотреть в глаза отвечать прямо! :cool: :lol: Пруф в студию!
kap писал(а): и не уважения к тем ,кого даже не знаете.
К вашей персоне параллельно фиолетово, к вашей позиции устало отрицательно. :sad:
kap писал(а):И мне тогда понятно какой у Вас "сервис" если у Вас появляются мысли о ковырянии зубочисткой в носиках кофемашины
Даже стесняюсь спросить какой специнструмент туда вставляли вы. :nya:

Ответить