Быбор мультиварки

Выбираем в новый дом все: от тостера до холодильника. Решение различных проблем и мир высоких технологий.
Sem2

Re: Быбор мультиварки

Сообщение Sem2 » 01 фев 2016, 11:54

basil-77 писал(а):Борк. Индукционный нагрев. Устраивает полностью. Каши и плов - великолепно :smile:
И какая модель если не секрет...

basil-77

Сообщение basil-77 » 01 фев 2016, 12:05

Sem2 писал(а):И какая модель если не секрет...
U400, самая простая у них. На другие жаба не позволила :lol:

Jenn

Сообщение Jenn » 01 фев 2016, 12:43

Борк - это конечно рекорд на нашем рынке. Самое крупное разводило покупателей. Российская контора с дешевейшим китайским производством и ценником превышающим даже Miele...

basil-77

Сообщение basil-77 » 01 фев 2016, 13:08

Jenn писал(а):Борк - это конечно рекорд на нашем рынке. Самое крупное разводило покупателей. Российская контора с дешевейшим китайским производством и ценником превышающим даже Miele...
Ну тут как сказать... Ценник, конечно, у борков конский, тут не поспоришь; и какие-то вещи по этой цене я брать бы не стал...
В остальном - вполне себе прилично; сужу по нашим двум боркам (выбирали не специально) - к сборке-функциональности претензий нет. Покупалось тоже по вполне вменяемой цене, сравнимой с другими со сходными функциями.
Так что, мое имхо, что-то у борков переоценено, но есть и вполне адекватные вещи. Если, конечно, точно знаешь что ты хочешь :smile:
А то, что Китай... ну дык, а что сейчас не Китай? :lol:
Да и Китай, он, знаете ли, тоже разный бывает :smile:

Jenn

Сообщение Jenn » 01 фев 2016, 13:30

Ну так Боши и Сименсы с Аристонами хотя бы разрабатываются в Европе, даже кое что производят там. А Борк просто изначально закосил под премиальную немецкую марку и впаривал за немалые деньги, в в отличие от того же Витька.

ArtemHoroshev

Сообщение ArtemHoroshev » 15 фев 2016, 15:18

Редмонт не плохие и пользоваться не сложно

Михель

Сообщение Михель » 27 дек 2016, 15:38

Вещ абсолютно ненужная! Купил недорогую Полярис, по акции за 3500 руб. Так на пробу. Поедет, иногда каши варить на дачу. больше ни для чего не годится. Еще и место занимает 5л.
КАКОЙ нах в мультиварке плов. каши еще- туда- сюда. Убийство продуктов. в них же все ПРЕЕТ!.
В общаге студенческой или работягам при ремонте квартир, им нужна. Я лучше мясо тонко порежу, обваляю в травах и пожарю в оливковом масле на сковороде, гуся в духовом шкафу, утку в утятнице, плов в казане, а суп в кастрюле. :smile:
Последний раз редактировалось Михель 27 дек 2016, 15:50, всего редактировалось 1 раз.

basil-77

Сообщение basil-77 » 27 дек 2016, 15:42

Михель, не соглашусь! Каши - да, само собой замечательно там получаются.
И плов. Только вот... я его там не готовлю по принципу "засыпал и забыл", а примерно так же, как в обычном казане. Сначала зирвак, потом рис. В мультиварке просто удобнее с точки зрения комфорта использования)
На счет преет... хз, может от конкретной модели зависит... у нас и жарится, когда надо, и тушится...
Последний раз редактировалось basil-77 27 дек 2016, 15:44, всего редактировалось 1 раз.

Angelika

Сообщение Angelika » 27 дек 2016, 15:43

Михель писал(а):Вещ абсолютно ненужная! Купил недорогую Полярис, по акции за 3500 руб. Так на пробу. Поедет, иногда каши варить на дачу. больше ни для чего не годится. Еще и место занимает 5л.
КАКОЙ нах в мультиварке плов. каши еще- туда- сюда. Убийство продуктов. в них же все ПРЕЕТ!.
В общаге студенческой или работягам при ремонте квартир, им нужна. Я лучше мясо тонко порежу и пожарю в оливковом масле на сковороде, гуся в духовом шкафу, утку в утятнице, плов в казане, а суп в кастрюле. :smile:
И у меня стоит как памятник. Недавно голубцы тушила в ней. И пользуюсь как пароваркой. Нормально. И все! Каши на плите. Супы, картофель ,плов и прочее мне не нравится готовить в мультиварке, неудобно и для меня невкусно.

Михель

Сообщение Михель » 27 дек 2016, 15:54

Еще один продукт навязанного спроса. У других есть и я возьму. МАТРИЦАА! :cool:

olagric

Сообщение olagric » 27 дек 2016, 16:01

https://www.ozon.ru/context/detail/id/23575966/. Уже не первая моя мультиварка. Самая удачная модель по соотношению цена-качество. Пользуюсь практически каждый день. Согласна, что вкус-на любителя. Нам нравится. Часть семьи на диете, часть - спортсмены, поэтому для нас-самое то...

Михель

Сообщение Михель » 27 дек 2016, 16:04

basil-77 писал(а):Михель, не соглашусь! Каши - да, само собой замечательно там получаются.
И плов. Только вот... я его там не готовлю по принципу "засыпал и забыл", а примерно так же, как в обычном казане. Сначала зирвак, потом рис. В мультиварке просто удобнее с точки зрения комфорта использования)
На счет преет... хз, может от конкретной модели зависит... у нас и жарится, когда надо, и тушится...
Я сначала, полголовки лука, целиком, до карамели жарю. вынимаю.
Потом мясо крупными кусками, что б обжарилось, и мышечная ткань сократилась, волокна стали упругими а не как вареная веревка, в зубах не застревали, с зирой (черной а не Иранской). вынимаю.
Далее лук, когда поджарится, мясо режу и жарю с луком, потом морковь. ТОЛЬКО ПОТОМ ЗИРВАК.
А у Вас в НАЧАЛЕ ЗИРВАК а потом мультиварка! Удобней? Вкусней?! :nea:

basil-77

Сообщение basil-77 » 27 дек 2016, 16:44

Михель, ну вы просто более подробно расписали. Я имел в виду, что придерживаюсь стандартного способа. Потому как, в мультиварочных рецептах, обычно, все просто - свалить все в кучу, включить и уйти. В общем смысле, зирвак - это и есть лук-морковь-мясо-и пр., т.е. основа.
п.с. все делается прямо в мультиварке.
п.п.с. понятно, что в казане будет лучше. Но нас слишком мало для объемов казана. Да и нет его у нас.
Конечно, получающися плов не есть аутентичный. Но весьма и весьма вкусен.

-=FLASH=-

Сообщение -=FLASH=- » 27 дек 2016, 18:40

Михель писал(а):Еще один продукт навязанного спроса. У других есть и я возьму. МАТРИЦАА!
Да нифига подобного )) Терпеть не могу стоять у плиты и много чего готовлю в мультрварке. Очень удобно - закинул и пошел по своим делам. Оно и приготовит и поддержит в горячем виде пока не придешь. Или с утра само завтрак приготовит - отличная штука.

По теме - взял Redmond RMC-02. Главное отличие от большинства аналогов - размер и объем чаши 1,5 литра. Места занимает минимум, идеально для 1-2 человек или для приготовления небольшого количества порций (2-3). С пятилитровой кастрюлей в этом плане сложнее. А да, ценник смешной - 1700 рублей.

snegka

Сообщение snegka » 27 дек 2016, 19:37

Мне очень нравиться мультиварка-скороварка от Редмонд, вот действительно вещь. Говядина 15-20 минут и готова. Холодец 30-40 минут и все! Выпечка - отлично. Еще большим плюсом для меня стали удобные рецепты. В соответствии с рецептом все запихал и не стоишь у плиты не следишь, а с ребенком можно уйти гулять. Приходишь и обед готов. Вот с супами не подружились. Мне кажется что по старинке суп вкуснее.

PosadkiNET
Контактная информация:

Сообщение PosadkiNET » 27 дек 2016, 19:49

Попрошу никого не обижаться, но мультиварка это вариант для тех, кто либо не умеет готовить, либо не разбирается в еде. Иначе я никак не могу объяснить, как можно сравнивать вкус еды приготовленной традиционным способом и приготовленной в мультиварке. Ещё раз извините.

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 27 дек 2016, 22:25

Михель писал(а):Полярис
Это многое объясняет

Купил айфон 7 на рынке за 5000 с рук
@
Айфон не нужен, какаха и вообще навязанный западом стереотип

PosadkiNET писал(а):мультиварка это вариант для тех, кто либо не умеет готовить
PosadkiNET писал(а): традиционным способом
Духовой шкаф и варочная панель для тех, кто не умеет готовить в настоящей русской печи или на костре.

Осип

Сообщение Осип » 27 дек 2016, 23:05

Admin писал(а): Духовой шкаф и варочная панель для тех, кто не умеет готовить в настоящей русской печи или на костре.
супер :up: :rofl: :rofl: :rofl:

Sagittaria

Сообщение Sagittaria » 27 дек 2016, 23:42

Admin писал(а):Это многое объясняет

Купил айфон 7 на рынке за 5000 с рук
@
Айфон не нужен, какаха и вообще навязанный западом стереотип
Пожалуй первый раз соглашусь с админом. У меня все знакомые делятся на тех кто обожает мультиварку (кто то использует редко, но все равно ей доволен) и тех кто говорит что мультиварка это ужас и зачем ее вообще придумали. Вторые - обладатели дешевых мультиварок за 1000-1500 рублей. У них и каши пригорают, и выпечка в них сгорает и не прожаривается ничего. Я долго не верила что такое возможно пока ко мне самой в руки не попала дешевая мультиварка.

А так первая моя мультиварка была Panasonic SR-TMJ181 - божественная техника. Ни разу за всю ее жизнь у меня в ней ничего не пригорело, ни вышло сырым или не готовым. Прослужила она около 4-5 лет, а вот потом что то случилось с нагревательным элементом. Стала замечать что суп не приготавливается за отведенное время. Под конец за час она мне только подогрела компот, ни разу его не сварив. Лазила в интернете, искала причину, оказывается это распространенная причина всех мультиварок, даже разных фирм. Но могу сказать что эти 4-5 лет она работала каждый день по нескольку раз, делая первое второе и третье. Может переработала просто.
Вторая мультиварка была куплена мне для беременности и для будущего ребенка. Маленькая, объемом 2 литра. Redmond RMC-01, сейчас по моему и не выпускаю уже их. Сильно отличается от первой, принцип программ совсем разный, но оказалось очень удобный объем. Сварить суп на 2 дня, а не на неделю как в первой, сделать второе на один раз. В общем тоже понравилась. Работает по сей день 4 год. Раньше с первой пахали на пару.
А вот последняя мультиварка была подарком к пылесосу. То бишь бесплатно. Это Polaris PMC 0350 AD. Я ее сначала даже не хотела использовать, но в это время сдохла моя первая мультивака, а я уже привыкла что на кухне их две, поэтому и распечатала ее. Что могу сказать - небо и земля. То не доготовит, то пригорит в ней. Нагревается долго. Первая кашу делала меньше часа, эта аж 75 минут и то не факт что доделает ее. Ощущение дешевости очень сильное.
Поэтому советую среднюю или высокую ценовую категорию. Из программ, те где под сотню программ брать не стоит. Они по сути все одни и те же. Планируем покупать новую мультю взамен первой и этой дешевой, вот я бы очень хотела функцию мультиповар. А остальные режимы мне удобно когда есть: каша, суп-тушение, компот, крупы, пар и выпечка-жарка. Для всяких йогуртов у меня йогуртница есть и отдельная техника. А, в первой еще было варенье! Тоже забавно. Делали - получалось. Я сама буду выбивать скорей всего из Панасоников и Редмонда. Поларисы дорогие говорят ничего, но что то я не верю.
А по поводу любви готовить - честно, готовить не люблю. Мне бы закинуть поскорее и поменьше моего участия. Редко когда вдохновение найдет что бы приготовить не в мультиварке, а отдельно. Отдельно я чаще только пироги пеку. Так что для меня мультиварка стала спасением. А по вкусу - нам нравится, особенно каши волшебно получаются, а кашу нам каждое утро для ребенка надо.

милашка

Сообщение милашка » 28 дек 2016, 08:12

У меня сейчас вторая мультиварка, первая REDMOND RMC-M70, хорошая помощница всем довольна была, единственное не съемная крышка не удобно мыть послужила около трех лет. Затем захотелось новую мультиварку скороварку REDMOND RMC-P350, тут восторге, гоняю практически всегда функцию скороварки очень удобно крупы на гарнир 7 минут.

Ответить